Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

А мы всё еще в ряду беззубых))

и мы))) даже намека нет

 

bebiboom, ты во многом права, но не во всем...он слишком дорого обходится семье сейчас и в этом возрасте он это понимать уже должен, а он и в ус не дует...

Кукуслик, так, Лен, в том-то и дело, я же понимаю, что он придет к этому, но зачем делать глупости и потом за них расплачиваться, если можно послушать мать, довериться ей и не совершать ошибок...мы, кстати, договорились, что он возьмет на год академ, а если и через год не передумает, то тогда дело его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всем привет и с праздничком ))

 

Хотела спросить, кто уже мясо кушает? Мы неделю как едим, и только се час задумалась, а можно ли мясо каждый день??? Хоть и немного даю, но все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всё еще в ряду беззубых))

И мы. У меня к году вылезли. Может наследственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с праздничком ))

 

Хотела спросить, кто уже мясо кушает? Мы неделю как едим, и только се час задумалась, а можно ли мясо каждый день??? Хоть и немного даю, но все же

мы едим, каждый день на обед 50/50 с овощами...его любимая еда

 

сегодня пока еда грелась он уже ныл - есть хотел, а я курица безрукая, вынимая из горячей воды баночку, уронила ее, все раслетелось по полу...пришлось снова греть, тут уже мы в рев - слишком долгим ожидание еды оказалось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! пошел мой цистит в почки. вообще из-за самолечения смазанная картина вышла. по УЗИ к мочевому не придраться, почки с признаками воспаления, но не явно, по гинекологии все ок. в ОАМ лейкоцитов 15. Уролог глядя на все это назначил АБ супракс, совместим ГВ. вчера еще пасев сдала. вчера прям левая почка болел, аж искры из глаз. пью еще бруснивер и канефрон. досиделась. как же меня цистит достал! уже лет 15 мучаюсь, началось все с началом половой жизни...

 

нам вчера 7 наступило. научился многому за месяц - самостоятельно садится, вставать, ползает по всей квартире. из напрягающего меня - не лепечет. лысый, зубов нет. ест по немножку каши кукурузной и гречневой, из овощей брокколи и бананы с яблоками. все чисто символически.

 

про воспитание. мне муж постоянно говорил, когда еще старший маленький был и потом у Петрановской прочитала, что лет с 10-12 мальчику просто необходим наставник. это может быть тренер или дедушка/дядя. ну в общем отличный от отца взрослый и желательно мужчина, который занимает огромную роль для личности мальчика. ну впрочем автор лучше пишет, чем я пересказываю

Ссылки скрыты.

 

а и прибавила моя колбаса гр 450-500, что для нас очень хорошо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из напрягающего меня - не лепечет. лысый, зубов нет

ой не могу.я под столом :D :D :D:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ну лысым и беззубым не останется :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не могу.я под столом :D :D :D:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ну лысым и беззубым не останется :malicious:

неее! там точка стоит. только то, что не лепчет напрягает :Crazy: а лысый и беззубый - это данность :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча сегодня встала держась за бортики кроватки!!! Сначала она была в шоке как так получилось))) и теперь поняла как ноги правильно ставить!!

 

artver, супчики варю ей с мясом! Два дня суп и 1 день овощи!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки предполагаю, что это своего рода у них самопознание! Моя стучит ладошкой по моей груди, когда я ее кормлю.. ритмично так.. аж злюсь! Приходится в руку эту ей давать платочек (P.S: без платочка мы не засыпаем вечером! Обязательно накроет им голову или носом в него уткнется, вот тогда и засыпает).. А как разоспится - убираю от нее этот платочек..

 

scientist, везет вам про покаки! А мы все запорами мучаемся.. Раз в 2-3 дня ходим, зато полный памперс!

классно с платочком...я своей пыталась подсунуть что-то, но не прокатило: она когда засыпает все время лицо мне трогает, пальцы в нос суёт (один раз даже кровь пошла, так наковыряла там). Меня это так дико раздражает почему то...

это морально тяжело первые несколько дней. а сслезы и плач ребенка - это его реакция на смену обсановки. со старшми мне понадобилось 4 дня. потом везде и всюду мы засыпали сами и быстро.

 

с младшим вот днем так уже 2 недели укладываю. красота - положила и пошла))

классно)

Конфетная Жрушка, отопление только дали? погрешности питания+сухой воздух. я лично на каждый прыщ и пятно не обращаю внимание. вот если реальные пятна, зуд, то да. а то смотрю некоторые каждый прыщ на попе по имени знают )))

 

мой теперь везде встает, в том числе в ванной. все купание - ползание и хождение вдоль борта. но молчит, никакого прогресса.

мы тоже везде встаем - купаемся стоя, сидеть в воде не хотим. А укладывать спать вообще караул - я дочь кладу, она встаёт и так по 100500 раз

На днях доча обнаружила, что у груди есть сосок)) теперь во время кормления отвлекается и на него еще - потеребить пальчиком, посжимать. Ее прям забавляет, как он гнётся в разные стороны))) правда, я стараюсь не давать ей играть с грудью, но это так смешно выглядит))

Тася тоже рассматривает его и крутит - больно блин, но выражение лица такое забавное в это время)))

а я вообще сцедить не могу.. ((( Молокоотсос меня не берет, а руками шибко мало получается, хотя доче молока хватает, набирает она с него хорошо.. а сцедить - аж с искрами из глаз и грамм 10 максимум..

тоже не могу сцедить достаточного количества

ой, как моего сегодня от банана передергивало!!! Как-будто я ему горчицы ложку дала...странный какой, зато цветную капусту только давай1

 

на воде мой ест только овсяную

Тая обожает цветную капусту. Только её и ела бы

а мы с тыквы пропоносились, прям оранжевым, да так, что из берегов вышло...он в подгузнике был, не ждали - не гадали...обычно туго ходит...это вчера было, а сегодня уже опять туго...может тыкву во все по чуть-чуть добавлять?

нас тоже тыква слабит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с праздничком ))

 

Хотела спросить, кто уже мясо кушает? Мы неделю как едим, и только се час задумалась, а можно ли мясо каждый день??? Хоть и немного даю, но все же

Мы с индейки начали,даю каждый день 1/3 с овощами ( третья часть консервочки),больше если добавить не ест. Хотя слышала,что каждый день не надо. Но мы же чуть-чуть))

 

Девочки,а кто статус над аватаркой меняет? Раньше у меня было Завела друзей,а сейчас Постелила коврик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мясо едим. но нас на него крепит. поэтому даю пару дней, потом не даю пару дней.

добавляю в овощи 1\3 или 1\2 когда как. давала уже индейку и говядину. Бабушкино лукошко. ничего такое, пахнет тушенкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мясо едим. но нас на него крепит. поэтому даю пару дней, потом не даю пару дней.

добавляю в овощи 1\3 или 1\2 когда как. давала уже индейку и говядину. Бабушкино лукошко. ничего такое, пахнет тушенкой))

я из мясного давала кролика, цыпленка, индейку и говядину, говядина не понравилась, все остальное на ура
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у всех верхние тяжело идут ((( Девочки а что нибудь даете?? мази, свечи, таблетки??

мажу гелем. Если совсем тяжко, даю Нурофен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с праздничком ))

 

Хотела спросить, кто уже мясо кушает? Мы неделю как едим, и только се час задумалась, а можно ли мясо каждый день??? Хоть и немного даю, но все же

 

мне наша педиатр говорила, что мясо месяцев с 8-9 начинать, - 2 раза в неделю, чередовать с рыбой (не речной). Да и каждый день в таком возрасте, наверное, многовато, Галина писала, что лишний белок - лишняя нагрузка на почки.

Оу, только увидела, вам уже 8,1, взросляки!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, с зубиком вас!

 

А Семена как прорвало, рот не закрывается дадада, татата, бабаба, папапа. Вот только мама я не услышала(. Мама пока друг, товарищ и корм.

 

Но ползает только на пузе, сам не садится, пытается встать на четвереньки. И меня это не напрягает. Потому как пока не ползает и не бегает - жизнь малина.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто статус над аватаркой меняет? Раньше у меня было Завела друзей,а сейчас Постелила коврик)))

 

наверное модераторы, в зависимости от количества сообщений) или автоматически меняется, в зависимости от времени пребывания на сайте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, подпись над аватаркой зависит от того сколько ты на БП.

 

 

 

наверное модераторы, в зависимости от количества сообщений) или автоматически меняется, в зависимости от времени пребывания на сайте

одновременно написали).

 

Я мясо вчера первый раз дала. Думаю давать по ложке каждый день. Рыбу ближе к году введу морскую. В речной костей много, я боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы)), говядину кушаем с овощами конечно же, попробую через день, варю все сама, банки только сладкое.

 

Мы кстате тоже без зубов, чудеса прям )

 

Я каждый день в рот смотрю и трогаю десна, хочу зуб)

 

Ползает на пузе, может попу высоко поднять и ползти головой)), сидит сам уже, говорит много), и пищит громко )

 

Взвесить забыли , завтра уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже семерочка!

Стоит у опоры, активно ползает, сидит, 2 нижних зуба (у старших только в 8 мес полезли зубы).

Вес 8 кг, за месяц +200 гр.

Овощи перепробовали (по пол баночки за раз, баночка 80 гр, т.е. по 40 гр примерно), кроме тыквы, сегодня овсяную кашу ввела - немного поела.

 

мне наша педиатр говорила, что мясо месяцев с 8-9 начинать, - 2 раза в неделю, чередовать с рыбой (не речной).

рыба ближе к году.

я так буду давать.

Девочки,а кто статус над аватаркой меняет? Раньше у меня было Завела друзей,а сейчас Постелила коврик)))

зависит от количества сообщений (сообщения в болталке вроде не считаются)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, с семерочкой! у нас детки рядом родились с примерно одинаковыми рост-вес, и по весу так одинаково и идем с вами +-. мой то же 8 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Нам массаж идёт на пользу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы опять не спали(((((

плюс добавился кашель и сопли. видимо от меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наша педиатр говорила, что мясо месяцев с 8-9 начинать, - 2 раза в неделю, чередовать с рыбой (не речной). Да и каждый день в таком возрасте, наверное, многовато, Галина писала, что лишний белок - лишняя нагрузка на почки.

Оу, только увидела, вам уже 8,1, взросляки!))

на днях только читала статью, что по современным взглядам его чуть не с 2-х месяцев надо давать)))) сколько людей, столько и мнений

 

rusalka.mart, с зубиком вас!

 

А Семена как прорвало, рот не закрывается дадада, татата, бабаба, папапа. Вот только мама я не услышала(. Мама пока друг, товарищ и корм.

 

Но ползает только на пузе, сам не садится, пытается встать на четвереньки. И меня это не напрягает. Потому как пока не ползает и не бегает - жизнь малина.

а мне наоборот стало легче когда пополз - все время сам себя занимает, правда землю из горшка уже пару раз ели
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мажу гелем. Если совсем тяжко, даю Нурофен.

А как определить, что совсем тяжко?? Плачет не останавливаясь?? Мне подруга Вибуркол советовала, но я что то не пойму помогает или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кусок плинтуса в простенке оторвал)))

 

мы опять не спали(((((

плюс добавился кашель и сопли. видимо от меня

Ксюша, делюсь опытом, попробуй - вчера кашей на ночь накормила впервые, обычно утром, ну и титьку пососал перед засыпанием, это было где-то в 10-30, проснулся в 2-30 ночи, дала смесь (тоже обычно грудь пихала), съел полпузырька, сменила памперс и проснулся следующий раз только в 6-30...подводим итог - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!один просып за ночь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это счастье счастливое, когда у нас так было!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...