Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Xuxa, значит просыпается не от голода, как мой..

Y@ndex, ну не все мнения, не совпадающие с твоими убеждениями, заблуждения, я тебя уверяю)))) могу накидать массу ссылок с мнением ученых - педиатров, диетологов, которые слвсем иного мнения о мясе, нежели те, которых слушаешь ты, но тут действительно каждый выбирает свое, то, что ему ближе...дело ваше...а мы будем есть мясо...мне здорового хлопца вырастить надо, его на горохе и капусте не вырстишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Кашей гречневой пока больше плюется, чем ест.

Вот да, мы тоже научились плеваться, щипаться, пинаться, драться и царапаться, короче, в полной боевой готовности вдруг что! когда наестся, начинает плеваться! Щипается и царапается неосознанно, ухватится за руку пока кормлю, и больно так, аж до синяков, ногти стараюсь обрезать доне почаще, чтоб не ходить потом в ранениях)))) пинаемся утром.. при пробуждении, если со мной в кровати просыпается..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в саду потом как? Будет права качать, чтобы мясо не давали, а сын будет другим деткам завидовать, что они едят что-то, что ему не дают. Кстати, старший племянник сам с детства мясо не любит, не запихнешь, младший обожает все мясное и за брата может съесть. Может у вас тоже от природы не любитель мяса =)

Кто-то рассказывал, что ребенок веганов в тихушку от родителей в гостях котлеты ел

Трудно, когда в семье разногласия. У нас они чуть позже проявятся. Я не крещеная и к религии отношусь прохладно, а муж последние несколько лет очень увлекся, стал воцерковленным (соблюдает ВСЕ посты, каждое воскресенье ходит в храм, на Рождество был на ночной службе). Я всегда думала, что детей крестить не буду, но...уже дала согласие, что дочку покрестят. Чувствую вопрос религии в нашей семье будет острым

У нас нет садика) а вот со школой не знаю))Там видно будет) У нас папа прохладен к религии, а я хотела крестить. И мы покрестили))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, NatalyaV, девочки, я свое мнение относительно своего ребенка высказала. не собираюсь спорить или доказывать кому-либо что-либо. а вы напали "мясо! мясо! " :Crazy::malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, NatalyaV, девочки, я свое мнение относительно своего ребенка высказала. не собираюсь спорить или доказывать кому-либо что-либо. а вы напали "мясо! мясо! " :Crazy::malicious:

мы не нападаем, мы тоже свое мнение высказываем))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, давайте лучше про обувь поговорим. Когда, какую и на сколько. Что это за ботиночки для первых шагов?

Изменено пользователем Кукуслик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, посмотри скороход фирмы, вот такого плана первая обувь по российским ортопедическим стандартам советуют

Ссылки скрыты.

Я своему экко купила, они без супинаторов, экко анатомическая, а не ортопедическая обувь. Тут как с прикормом, кто во что горазд)))

Изменено пользователем Y@ndex
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую купить Таши Орто. Вот только над размером пока в раздумьях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как так по 40 грамм? И всё? Блинннн, мы наверное большими порциями едим............

Мне педиатр сказала , порция - 150 грамм, так и давать, и неважно что - супчик, каша или сладкое пюре. Я так и даю - по 150 грамм порция Готовлю сама.

Утром 2 сливы+абрикос+кусочек яблока+кабачок - всё это 5 мин. варю, потом в блендер.

Обед кабачок+картофель(или гречка)+морковь+лук+2 капельки оливк.масла. Тоже, варю минут 5-10 и в блендер.

Вечером печеное яблоко.

Ну и в течение дня - сися безлимит :D

вы нормальными порциями кушаете, мой с боем но 150 грамм съедает,а потом молочком запивает )), вводила сначало каши, потом грушу и сливу ,чтобы запорчиков не было,точнее не чистый фрукт даю,а в каши подмешиваю, теперь за овощи взялась, на следущий месяц будет мяско ,потом посмотрю глютеновые кашки или молочные продукты. фрукты хочу к сезону оставить,всеравно это не еда ,а баловство больше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы заболели((((( Максик прям охрип\осип. полдня хныкал как старая скрипучая дверь. и кашель усилился(( короче даю сироп от кашля пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы заболели((((( Максик прям охрип\осип. полдня хныкал как старая скрипучая дверь. и кашель усилился(( короче даю сироп от кашля пока.

Бедный ((( Выздоравливайте и больше не болейте :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ребенок сам сделает выбор что ему есть, а пока стоит дать попробовать все

+1000 Ребенок вырастет и сам решит есть ему мясо или как папа быть(как у Zezina old). А специально не кормить мясными продуктами,потому что ты увлекся этой идеей год/два как-это на мой взгляд самодурство. Извините,если кого задели мои мысли.

Вот недавно у нас с мужем ругня была относительно брокколи. Он считает,что я пичкаю бедного ребенка говном и ему плевать,что это кладезь витаминов. Но!!!! Пока ребенок ест брокколи,я плевать хотела что думает мой муж!))) Как-то так....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы заболели((((( Максик прям охрип\осип. полдня хныкал как старая скрипучая дверь. и кашель усилился(( короче даю сироп от кашля пока.

ну вот((( лечитесь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, гречка безмолочная у Беби невкусная. Я ее на смеси делаю и еще фрукты баночные добавляю, тогда ест. А другие каши у Беби вкусные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой нормально бэби безмолочную ест. точнее так же как и все остальное.

 

что-то ссылка битая с телефона получилась. вот классическая первая обувь - высокий жесткий задник, закрытый жесткий нос, супинатор, большой скошеный каблук.

 

Ссылки скрыты.

 

и девочки, сейчас я напишу не с позиции системы какого-либо питания, а с точки зрения логики. пищевые привычки формируются в детстве и исходят из семьи. наивно полагать, что в 18 лет ребенок вдруг поменяет принципы питания начав просто жить отдельно от вас. мне стоило больших трудов борьбы с мужем, у них абсолютно нет культуры питания в семье - могут снять плесень сверху и дальше есть варенье, прокипятить суп после 3-х днйе его варки и есть его дальше, подпорченное обжарить или запечь, консервы хранят в открытых жестяных банках в холодильнике и т.п. т.е. базовых принципов безопасности пищи не соблюдается. то же и про полезность пищи - можно рассказывать часами. мне как ребенку приходилось объяснять ему почему так нельзя и как нужно. ТАКЖЕ покормив ребенка до года овощами не стоит рассчитывать, что он их будет есть дальше, если вы их сами не готовите себе. правильно Галя пишет - толку вводить цв. капусту, если мы ее не едим +100500!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная - про питание)))), как назло и-нет плохой из-за непогоды)))

Я в принципе за то, чтоб давать ребенку мясо, рыбу, даже в семье вегетарианцев (хотя, вег-цы со мной конечно же не согласятся)))). Но я верю в то, что ребенок САМ прекрасно ЗНАЕТ, что ему кушать.

Мы не вег-цы, но из мяса едим в основном курицу, реже свинину и еще реже говядину (индейку, утку, кролика - сама ни разу не пробовала). Старшая начала есть мясное в 2 года, до этого в рот не брала, да, я давала ей баночное мясо - плевалась, просто курицу - плевалась. В 2 года все изменилось. Но сейчас, в свои 6 лет она начала задавать вопросы про мясо, недавно спросила - как делают курицу, я ей объяснила, что курица - птица и до попадания на стол, она бегала, т.е. была живой)))). Сейчас она и от курицы все чаще отказывается.... Говядину не ест (недавно купили 3 кг. свежей у местного фермера, курица тут привезенная, 10 раз перемороженная, решили заменить говядиной) - дочка отказывается. Мне самой говядина не очень - и готовить ее долго и жестче она.

Рыбу она тоже не ест, разве что навагу еще жалует (один раз я даж на хитрость пошла, нажарила треску и сказала, что это навага, немного поела, по это было всего 1 раз, наверное просекла).

Сын тоже мне в тарелку подкидывает кусочки мяса, в любом виде - варенное, жаренное, фрикадельки.

Я собственно не настаиваю, не хотят не надо. Есть много других продуктов полезных, и я не считаю, что только мясом можно поднять гемоглобин или белок (у меня сестра вегетарианка лет 5, беременность отходила, гемоглобин всегда в норме, родила здорового ребенка - 3300, тоже кстати с детства не ела рыбу, прям отвращение было у нее, от мяса отказалась уже будучи взрослой). И примеров много вегетарианцев с хорошими показателями гемоглобина и прочего.

Вобщем, я за то, что дети действительно могут выбрать, что им есть, а что не есть. Главное, не стоять в качестве надзирателя и не пихать это самое мясо ребенку, если он не хочет его.

Что касается общества, сейчас уже не редкость вегетарианские дет сады, да и в обычном наверное можно договориться чтоб не кормили мясным, вопрос в другом - нужно ли это делать, если ребенок сам в состоянии решить.

Тут вопрос изначально еще был - стоит ли каждый день давать мясо. Я бы не давала каждый день и насколько помню - читала, что раза 3 в неделю рекомендуется. Взрослым тож рекомендуют разгрузочные дни, кстати)))), постные дни, ну или хотя бы рыбные.

И конечно культура питания должна быть. Я удивляюсь, когда вегетарианцы едят всякую гадость - типа вегетарианской колбасы (состав там капец), уж лучше кусок мяса съешь - пользы больше, или сладкое уплетают за обе щеки))). Короче считают что правильно питаются, на самом деле это не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! никак еще не привыкнем, что все везде может быть опасным для мелкого, для нас-то нет...сегодня пошла ставить чайник, задержалась - тут тряпочкой потерла, там...прихожу, весь в рыготине, глаза красные в слезах, давится...епрст...нашел какую-то свернутую бумажку, вполне возможно подо что-то была подложена, засунул в рот, она намокла, а вынуть не может, сидит давится....ох! хорошо еще я вовремя вошла...нельзя ни на минуту оставлять!

 

через пять минут, тянет провод, прям похолодела - фен в розетку включен, а провод свисает...Гриша, говнюк...оба мы, никак свои привычки не перестроим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот поэтому мы и не вегитарианцы, и то же не понимаю только из принципа не есть мясо, но есть сою, которая на 90% ГМО.

 

дети пока еще могут слушать свое тело и организм, взрослые утрачивают эту способность. многие женщины это начинают ощущать во время Б.

 

NatalyaV, советуют маме встать на четвереньки и обползти всю квартиру, чтобы стало понятно что может стащить/открыть/залезть ребенок. с нашей высоты не всегда все узреешь. у нас вот беда руки в розетки засовывает опираясь на них при вставании, муж должен заглушки привести. а у меня вообще вопрос - почему в квартире с детьми изначально он не поставил безопасные розетки с защитой.

 

можно уже наверное ручки начинать у мебели откручивать. ну и самое важное - все лекарства и бытовую химию - под потолок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста, дочь не хочет есть гречневую безмолочную кашу Беби. Уже несколько дней пытаюсь давать, она рот зажимает. Сегодня развела пожиже (на грудном молоке) и дала эту же кашу пить из кружки. Так она пила, но половина мимо. Как поступить? 1) Приучать к этой каше с помощью кружки. 2) Попробовать гречневую кашу другого производителя. 3) Попробовать другую кашу (из другого зерна).

Попробуй кашу другого производителя! Мы едим гречку с курагой молочную, причем это наша самая первая каша - ооочень нравится нам, рот открываем широченный!!! А вот овсянку безмолочную на воде этого же Нестле - не особо уважаем..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот поэтому мы и не вегитарианцы, и то же не понимаю только из принципа не есть мясо, но есть сою, которая на 90% ГМО.

 

дети пока еще могут слушать свое тело и организм, взрослые утрачивают эту способность. многие женщины это начинают ощущать во время Б.

 

NatalyaV, советуют маме встать на четвереньки и обползти всю квартиру, чтобы стало понятно что может стащить/открыть/залезть ребенок. с нашей высоты не всегда все узреешь. у нас вот беда руки в розетки засовывает опираясь на них при вставании, муж должен заглушки привести. а у меня вообще вопрос - почему в квартире с детьми изначально он не поставил безопасные розетки с защитой.

 

можно уже наверное ручки начинать у мебели откручивать. ну и самое важное - все лекарства и бытовую химию - под потолок!

так ты понимаешь, вроде уберешь все, глядь, опять, то пузырек с каким-нибудь лосьоном на краю столика, то нож на столе около его стульчика для кормления...не только Гриша, сама такая же, никак не могу заставить контролировать каждое свое действие...купила в ванную под его пузырьки закрывающуюся коробочку, так она всегда открыта, говорю, какой в ней смысл тогда...ведь потом волосы на себе рвать будем, вроде не спорит, а на деле тоже самое

 

Попробуй кашу другого производителя! Мы едим гречку с курагой молочную, причем это наша самая первая каша - ооочень нравится нам, рот открываем широченный!!! А вот овсянку безмолочную на воде этого же Нестле - не особо уважаем..

а нам наоборот каши нестле не понравились, хорошо ест альпин...чего-то там (забыла название), беби кукурузную и овсяную тоже ест хорошо, а вот гречневую не пробовали, а я ее аж две упаковки по акции купила...не знала, что невкусная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, не факт, что невкусная. мой одинаково ест и кукурузную и гречку беби. но я делаю на своем молоке. сама пробовала - подслащенная гречка. ничего особенного, но и не плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Ни разу не пробовала в кашу пюрешку добавлять, видимо это тема! )))) Сегодня попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про безопасность - привыкнете, главное самое-самое попрятать посильнее. ну и я уже начинаю, что "нельзя", "кака", "больно будет". короче рефлексы вырабатываю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще со старшим не убирала прям все-все. ну понятно там аптечку и колюще-режущее. на кухне, например, из нижних полок все опасное перехало повыше. так и осталось. у нас куча техники дома и проводов. муж любит паять, а убирать за собой не очень. НО! у меня так старший через 1-2 месяца потерял ко всему этому интерес и больше не лез в провода и другие такие места.

 

помню пришла подруга в гости с дочкой (возраст как старший мой).у нее самой к слову пустой дом!!! пустые полы, никаких полок, коробок, обуви, все на кухне завинчено, закручено и закрыто на резинки!!! капец!! и тут этот ребенок попадает к нам, представляете ее шок!!! она не знала куда кинуться и что себе в рот запихнуть, а подруга все время ходила за ней по пятам и сокрушашалась как я так живу))) при этом мой спокойно сидел и играл с игрушками))))

Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою никакие ящики,пузыречки не привлекают...целый день за котом гоняется и щиплет его как курицу...я уже его в туалете закрываю, так она под дверью будет сидеть и стучать))

Ни минуты не посидит все куда-то нужно и еще за волосы дергает, это капец, старшую всю издергала, причем возьмется как за поводья и в глаза смотрит как ты от боли стонешь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...