Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

вскрыла беби гречневую с яблоком - попробовать...плевался...либо не голодный, либо и правда не вкусная...я попробовала, у нее вкус гречки порезче, у альпин мягкий вкус

 

Мою никакие ящики,пузыречки не привлекают...целый день за котом гоняется и щиплет его как курицу...я уже его в туалете закрываю, так она под дверью будет сидеть и стучать))

Ни минуты не посидит все куда-то нужно и еще за волосы дергает, это капец, старшую всю издергала, причем возьмется как за поводья и в глаза смотрит как ты от боли стонешь))

ой, и у меня повыдирал все мои оставшиеся перья(((...причем не всегда он это делает не нарочно, иногда лежу, он сидит на кровати рядом, протягивает руку, тянет и смотрит выжидательно на мою реакцию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Забыла написать что хватает за те волосы что отрастают и в пучек не собираются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не идут длинные волосы((( я за Б отрастила прилично, и качество волос до линьки было очень даже ничего, но сама я стала как Глафира с Пендикряковки, постриглась, сразу на чяеловека похожа стала, вот опять отрасли до плеч, надо идти стричься...на днях покрасила - корни отросли см на 5, никогда такого раньше себе не позволяла...вобще забросила себя, эпилируюсь раз в месяц, крашусь пару раз в неделю....я хочу лета!!!!!!!!!!!!!! Коллега по работе звонил, тот с которым мы раньше в паре работали, на работе жесть! Один рядовой менеджер нагрел фирму на 400 с лишним тыс и уволился, с него их требовать бесполезно, затребовали с непосредственного начальника, а он и моим начальником в свое время был, меня на работу брал, короче он очень хороший сотрудник, работал забывая себя, ему обидно стало, он тоже уволился...короче твориться там не пойми что...вовремя я в декрет ушла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мое ГВ само сошло на нет((((

ну уже вот-вот. кормлю от силы 2 раза в день и то уже когда туго-туго.

эх, 7 месяцев. и на том хорошо. хотела конечно зиму еще покормить

 

Наташа, счас время такое. крЫзис и все дела. у нас сегодня за 3 часа доллар вырос на 1010 р.!!! на работе бардак. в октябре присоединение к республике (работаю в банке. идет объединение). половину штата сократят(( не знаю поэтому или нет, но 4 девочки заБ!!! и в 2015 4-ро ушло в декрет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рано обрадовалась на счет каши Хайнц. Сегодня утром дочь не захотела ни кашу, ни пюре кабачковое. Только грудь подавай. Вот сегодня идем в ПК, там взвесимся. Чувствую, что вес уже все ближе к десятке (в 6 мес было 9100). Видимо, ее пока полностью устраивает молоко. О замене хоть одного кормления еще и речи нет.

Кашу я тоже сначала разводила своим молоком, она все равно плевалась.

Зато вчера она с удовольствием ела брокколи и цветную капусту из ниблера. Мы и сами эти овощи регулярно едим в отварном виде. нам точно нужно их вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мое ГВ само сошло на нет((((

ну уже вот-вот. кормлю от силы 2 раза в день и то уже когда туго-туго.

эх, 7 месяцев. и на том хорошо. хотела конечно зиму еще покормить

 

Наташа, счас время такое. крЫзис и все дела. у нас сегодня за 3 часа доллар вырос на 1010 р.!!! на работе бардак. в октябре присоединение к республике (работаю в банке. идет объединение). половину штата сократят(( не знаю поэтому или нет, но 4 девочки заБ!!! и в 2015 4-ро ушло в декрет))

я вообще только ночью вместо соски даю...утром на кашу 50г, пришлось водой доливать..."рабочая" грудь даже стала магонькая, никаких комков и уплотнений, а то она все время какая-то была тяжелая, комковатая...про вторую вообще молчу 0 размер...

у нас сегодня тоже доллар за 80 перевалил

 

Я рано обрадовалась на счет каши Хайнц. Сегодня утром дочь не захотела ни кашу, ни пюре кабачковое. Только грудь подавай. Вот сегодня идем в ПК, там взвесимся. Чувствую, что вес уже все ближе к десятке (в 6 мес было 9100). Видимо, ее пока полностью устраивает молоко. О замене хоть одного кормления еще и речи нет.

Кашу я тоже сначала разводила своим молоком, она все равно плевалась.

Зато вчера она с удовольствием ела брокколи и цветную капусту из ниблера. Мы и сами эти овощи регулярно едим в отварном виде. нам точно нужно их вводить.

я сама овощи такого плана тоже люблю, но у меня не любит Гриша...мелкий же ест с удовольствием, почему нет...будем активнее их употреблять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня тоже доллар за 80 перевалил

так мы ж с вами в одной упряжке ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я своего сынулю в график добавила. в соц сетях не зарегестрирована.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я своего сынулю в график добавила. в соц сетях не зарегестрирована.

светленький, в тебя наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще со старшим не убирала прям все-все. ну понятно там аптечку и колюще-режущее. на кухне, например, из нижних полок все опасное перехало повыше. так и осталось. у нас куча техники дома и проводов. муж любит паять, а убирать за собой не очень. НО! у меня так старший через 1-2 месяца потерял ко всему этому интерес и больше не лез в провода и другие такие места.

 

помню пришла подруга в гости с дочкой (возраст как старший мой).у нее самой к слову пустой дом!!! пустые полы, никаких полок, коробок, обуви, все на кухне завинчено, закручено и закрыто на резинки!!! капец!! и тут этот ребенок попадает к нам, представляете ее шок!!! она не знала куда кинуться и что себе в рот запихнуть, а подруга все время ходила за ней по пятам и сокрушашалась как я так живу))) при этом мой спокойно сидел и играл с игрушками))))

с одной стороны логично,запретный плод сладок.вот твои спокойно относились,раз мама не запрещает,значит неинтересно.

 

п.с мы подняли высоко всякие документы ( о да в Германии у нас их гора ,на каждый чих по бумажки, которую хранить надо аж да пенсии ,я не преувеличиваю) , всякие альбомы которые жалко потерять, уберем все лекарства и чистящие средства, на ящики планируем поставить закрывашки специальные ,муж целый пакет заказал,посмотрим как держаться будут.

кстати про запретный плод,дали ребенку играть с пультом-игрушкой,что я до этого показывала,погрыз его немножко на кнопочки понажимал и остыл ,теперь не наш ни нужен ,ни детский )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,  а почему не стала в соц.сетях региться?) просто интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я была, а потом мы с мужем отовсюду напару удалились. мы айтишники оба, поэтому паранойя и маразм )))

 

моё Чудо зашагало! его на массаже все учили, массажистка говорила, что важно шаговые движения делать. до этого он просто вставал и стоял на прямых ногах, а сейчас встал сам у дивана, я его за руку взяла и он пошагал прям. так еще не естественно высоко коленку поднимает и шагает держась за мои руки ))) прогресс однако!

Изменено пользователем Y@ndex
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам наоборот каши нестле не понравились, хорошо ест альпин...чего-то там (забыла название), беби кукурузную и овсяную тоже ест хорошо, а вот гречневую не пробовали, а я ее аж две упаковки по акции купила...не знала, что невкусная

Это видать на любителя.. Мы пока кроме каш нестле ничего не покупали..)) Но пробовать и другие каши других марок однозначно будем! )))

Мою никакие ящики,пузыречки не привлекают...целый день за котом гоняется и щиплет его как курицу...я уже его в туалете закрываю, так она под дверью будет сидеть и стучать)) Ни минуты не посидит все куда-то нужно и еще за волосы дергает, это капец, старшую всю издергала, причем возьмется как за поводья и в глаза смотрит как ты от боли стонешь))
О, да! У нас тоже кошка! И уже месяца три наша кошка не может понять за что ей такое счастье привалило - доча не может мимо нее спокойно проползти, вцепляется ей в шерсть и начинает драть бедное животное со всей дури, видимо, чтоб той жизнь мёдом не казалась! )))) Но, доча болела, и когда мы прочищали нос с плачем, кошка прибегала к нам, запрыгивала на диван и смотрела на ребенка и на нас такими глазами, мол, отпустите, не мучайте! Вот животное казалось бы, а на защиту нашей малявке прибегала!

 

Сейчас смешала овсяную безмолочную кашу с пюрешкой из чернослива, Милое дело - если, аж уши заворачивались! Да так много слопали! Я прям не ожидала!!!!

 

"рабочая" грудь даже стала магонькая, никаких комков и уплотнений, а то она все время какая-то была тяжелая, комковатая...про вторую вообще молчу 0 размер...

про вторую грудь, как с меня списано (одна размера 2-3, вторая 1).. у меня прям какой-то комплекс неполноценности развился.. Муж ржёт и спрашивает теперь так всегда будет? ((( Я бесЮся и кепЮ!!! :girl_cray::bat:

perelin//, тоже куплю что-то подобное, как только из дома вырвусь. не дают нам покоя пульты и телефоны))).. У нас до сих пор -38-40 жмет.. Хотя в прогноза погоды каждый день пишут -25-29!

 

"рабочая" грудь даже стала магонькая, никаких комков и уплотнений, а то она все время какая-то была тяжелая, комковатая...про вторую вообще молчу 0 размер...

про вторую грудь, как с меня списано (одна размера 2-3, вторая 1).. у меня прям какой-то комплекс неполноценности развился.. Муж ржёт и спрашивает теперь так всегда будет? ((( Я бесЮся и кепЮ!!! :girl_cray::bat:

perelin//, тоже куплю что-то подобное, как только из дома вырвусь. не дают нам покоя пульты и телефоны))).. У нас до сих пор -38-40 жмет.. Хотя в прогноза погоды каждый день пишут -25-29!

 

Y@ndex, Классно! Ну все, родители! Скоро бегать начнет)))))

Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас смешала овсяную безмолочную кашу с пюрешкой из чернослива, Милое дело - если, аж уши заворачивались! Да так много слопали! Я прям не ожидала!!!!

 

 

да-да, с чернослива оно вкусное такое получается, я и сама ем иногда пару ложек) и, о чудо, мы от него какаем!! Так жалею, что мало наморозила слив, мой Ярик полюбил сливовое пюре. Надо было вместо абрикос сливы в морозилку запихивать))

 

Девочки, это только у меня ребенок такой звук создаёт, как объяснить.. как горло полощит :D наберёт игрух в руки, и давай горло полоскать, так долго и мелодично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это только у меня ребенок такой звук создаёт, как объяснить.. как горло полощит наберёт игрух в руки, и давай горло полоскать, так долго и мелодично))

мы так во время плача полощем горло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я была, а потом мы с мужем отовсюду напару удалились. мы айтишники оба, поэтому паранойя и маразм )))

 

моё Чудо зашагало! его на массаже все учили, массажистка говорила, что важно шаговые движения делать. до этого он просто вставал и стоял на прямых ногах, а сейчас встал сам у дивана, я его за руку взяла и он пошагал прям. так еще не естественно высоко коленку поднимает и шагает держась за мои руки ))) прогресс однако!

моего за ручки водит Гриша, так он как бравый солдат, вскидывает одну ногу намного выше другой - ать-два, левой!!!)))

 

Это видать на любителя.. Мы пока кроме каш нестле ничего не покупали..)) Но пробовать и другие каши других марок однозначно будем! )))

О, да! У нас тоже кошка! И уже месяца три наша кошка не может понять за что ей такое счастье привалило - доча не может мимо нее спокойно проползти, вцепляется ей в шерсть и начинает драть бедное животное со всей дури, видимо, чтоб той жизнь мёдом не казалась! )))) Но, доча болела, и когда мы прочищали нос с плачем, кошка прибегала к нам, запрыгивала на диван и смотрела на ребенка и на нас такими глазами, мол, отпустите, не мучайте! Вот животное казалось бы, а на защиту нашей малявке прибегала!

 

Сейчас смешала овсяную безмолочную кашу с пюрешкой из чернослива, Милое дело - если, аж уши заворачивались! Да так много слопали! Я прям не ожидала!!!!

 

про вторую грудь, как с меня списано (одна размера 2-3, вторая 1).. у меня прям какой-то комплекс неполноценности развился.. Муж ржёт и спрашивает теперь так всегда будет? ((( Я бесЮся и кепЮ!!! :girl_cray::bat:

perelin//, тоже куплю что-то подобное, как только из дома вырвусь. не дают нам покоя пульты и телефоны))).. У нас до сих пор -38-40 жмет.. Хотя в прогноза погоды каждый день пишут -25-29!

 

про вторую грудь, как с меня списано (одна размера 2-3, вторая 1).. у меня прям какой-то комплекс неполноценности развился.. Муж ржёт и спрашивает теперь так всегда будет? ((( Я бесЮся и кепЮ!!! :girl_cray::bat:

perelin//, тоже куплю что-то подобное, как только из дома вырвусь. не дают нам покоя пульты и телефоны))).. У нас до сих пор -38-40 жмет.. Хотя в прогноза погоды каждый день пишут -25-29!

 

Y@ndex, Классно! Ну все, родители! Скоро бегать начнет)))))

и у меня комплекс, вообще не представляю как буду на пляже раздеваться, если так останется...причем сейчас лифы носищь кормильные, одна чашка полупустая, другая внатяг...

про кошку, она у вас поняла, что это видать хозяйское чадо и его надо любить, терпеть и оберегать, иначе давно когтями получил бы за такое отношение к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, с чернослива оно вкусное такое получается, я и сама ем иногда пару ложек) и, о чудо, мы от него какаем!! Так жалею, что мало наморозила слив, мой Ярик полюбил сливовое пюре. Надо было вместо абрикос сливы в морозилку запихивать))

 

Девочки, это только у меня ребенок такой звук создаёт, как объяснить.. как горло полощит :D наберёт игрух в руки, и давай горло полоскать, так долго и мелодично))

с чернослива мы тоже какаем! только вот отдельно не могу заставить ее есть ни чернослив, ни овсянку, а вместе ничего так пошло))))!!!! Мы плюёмся звучно! А особенно, когда уже наелись и с полным ртом! Получается и звучно и креативно: еда на мне, на полу, на доче! У нас сейчас новый звук - мы МЫЧИМ с закрытым ртом! Монотонно, и весь день на пролет, уже дня три подряд.. У меня уже дергается глаз!!!!

 

моего за ручки водит Гриша, так он как бравый солдат, вскидывает одну ногу намного выше другой - ать-два, левой!!!)))

 

и у меня комплекс, вообще не представляю как буду на пляже раздеваться, если так останется...причем сейчас лифы носищь кормильные, одна чашка полупустая, другая внатяг...

про кошку, она у вас поняла, что это видать хозяйское чадо и его надо любить, терпеть и оберегать, иначе давно когтями получил бы за такое отношение к себе

Про лиФтик точно подмечено! ))) А котЭ у нас характерная, мне кажется это она пока терпит пока дите наше маленькое и сильно до нее не дотягивается, а потом начнет лапами махать, поэтому когти надо будет ее контролировать и подстригать почаще! Я маленькая была с нами кошка жила, умная зараза была - сама в унитаз ходила (никто не учил, сама увидела и начала ходить по нужде туда), воду просто обожала (наливаешь ванну и если забудешь ее от туда выгнать, заходишь, а она уже водные процедуры принимает - марширует в воде вдоль ванны), спала она исключительно в раковине в ванной - полотенце ей туда стелили, чтоб хоть не в самой то раковине, чтоб не замерзала она!) Мне эта кошка позволяла всё! Я ей одевала шапочку, заворачивала в одеялко, кормила с кукольной ложечки (кошка была всеядной) и катала в коляске! И самое главное - кошке это нравилось, она не убегала!!!))) Вот бы и моему ребенку с кошкой повезло)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с чернослива мы тоже какаем! только вот отдельно не могу заставить ее есть ни чернослив, ни овсянку, а вместе ничего так пошло))))!!!! Мы плюёмся звучно! А особенно, когда уже наелись и с полным ртом! Получается и звучно и креативно: еда на мне, на полу, на доче! У нас сейчас новый звук - мы МЫЧИМ с закрытым ртом! Монотонно, и весь день на пролет, уже дня три подряд.. У меня уже дергается глаз!!!!

 

Про лиФтик точно подмечено! ))) А котЭ у нас характерная, мне кажется это она пока терпит пока дите наше маленькое и сильно до нее не дотягивается, а потом начнет лапами махать, поэтому когти надо будет ее контролировать и подстригать почаще! Я маленькая была с нами кошка жила, умная зараза была - сама в унитаз ходила (никто не учил, сама увидела и начала ходить по нужде туда), воду просто обожала (наливаешь ванну и если забудешь ее от туда выгнать, заходишь, а она уже водные процедуры принимает - марширует в воде вдоль ванны), спала она исключительно в раковине в ванной - полотенце ей туда стелили, чтоб хоть не в самой то раковине, чтоб не замерзала она!) Мне эта кошка позволяла всё! Я ей одевала шапочку, заворачивала в одеялко, кормила с кукольной ложечки (кошка была всеядной) и катала в коляске! И самое главное - кошке это нравилось, она не убегала!!!))) Вот бы и моему ребенку с кошкой повезло)))

а помнишь мультик, когда кошка сказала, если меня три раза похвалишь, то я всю жизнь буду греться у твоего очага, пить молоко и чего-то там еще...так именно кощка младенца успокоила, когда он орал...у них видимо это в крови...хотя ц подруги и кошка есть и собака - бигль, так ее сын бигля замучил и та все терпит, а кошка пару раз огрызнулась на него, да так всерьез, больше не лезет к ней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого был толокатор - он нравится малявкам? и какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а помнишь мультик, когда кошка сказала, если меня три раза похвалишь, то я всю жизнь буду греться у твоего очага, пить молоко и чего-то там еще...так именно кощка младенца успокоила, когда он орал...у них видимо это в крови...хотя ц подруги и кошка есть и собака - бигль, так ее сын бигля замучил и та все терпит, а кошка пару раз огрызнулась на него, да так всерьез, больше не лезет к ней

кошка с самого начала интерес к ребенку проявляет, прям как с роддома привезли. И даже сейчас, когда ребенок спит - уйду на кухню, кошка за мной, вода бежит - не слышу ничего дальше кухни, если кошка смотрит в сторону комнаты - значит доча проснулась - иду, и точно - проснулась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого был толокатор - он нравится малявкам? и какой фирмы?

со страшим давали фишер прайс. именно как толкатор он его не пользовал. тока как игрушка. поэтому для нас бесполезная вещь))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого был толокатор - он нравится малявкам? и какой фирмы?

у старшего было 2, дарили. один в идеальном состоянии остался. все зависит от ребенка, некоторые мальчишки до дыр сандалии стирают на этих толкаторах и не слазят с них. мой катался, но без фанатизма. он вообще транспортом не фанатеет. веклик лексус трайк покупали, мало пользовались. большого велика до сих пор нет, не хочет. самокат купили - на нем только до площадки доезжал и бросал. младшему я беговел хочу взять через лето. а еще ролики в 3 года ему покупала, первый год катался, а потом ни в какую.

 

толкатор не такая и дорогая покупка, можно взять ИМХО, а вот все остальное дорогое брать на прокат или у друзей пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего было 2, дарили. один в идеальном состоянии остался. все зависит от ребенка, некоторые мальчишки до дыр сандалии стирают на этих толкаторах и не слазят с них. мой катался, но без фанатизма. он вообще транспортом не фанатеет. веклик лексус трайк покупали, мало пользовались. большого велика до сих пор нет, не хочет. самокат купили - на нем только до площадки доезжал и бросал. младшему я беговел хочу взять через лето. а еще ролики в 3 года ему покупала, первый год катался, а потом ни в какую.

 

толкатор не такая и дорогая покупка, можно взять ИМХО, а вот все остальное дорогое брать на прокат или у друзей пробовать.

 

нам тоже хотят подарить, вот и интересуюсь, нужен ли он?

Моя мама еще тот шоппингист по детским вещам)) я и слов-то таких не знала, толокар.. :sorry:

 

Сортировала сегодня детские вещи, - у нас столько новых костюмчиков, распашонок, шапочек и тд, , нам уже маленькие. Девочки вы куда их деваете? Продаете, отдаете знакомым, или на благотворительность?

Изменено пользователем bebiboom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже хотят подарить, вот и интересуюсь, нужен ли он?

Моя мама еще тот шоппингист по детским вещам)) я и слов-то таких не знала, толокар.. :sorry:

 

Сортировала сегодня детские вещи, - у нас столько новых костюмчиков, распашонок, шапочек и тд, , нам уже маленькие. Девочки вы куда их деваете? Продаете, отдаете знакомым, или на благотворительность?

и у меня полно осталось...две знакомые беременные, но обеим девочек пророчат...предложу, может им все равно какого цвета

 

сестра за третьим планируют, но не завтра, поэтому даже не знаю есть смысл хранить или отдать...один костюм я на выписку покупала, вдруг холодно будет, не дешевый, а после 12-го холодов не было, а когда пришли, то нам он уже мал был, так и не одевали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сортировала сегодня детские вещи, - у нас столько новых костюмчиков, распашонок, шапочек и тд, , нам уже маленькие. Девочки вы куда их деваете? Продаете, отдаете знакомым, или на благотворительность?

ха, это вам всего 7 мес, а уже столько вещей осталось. а нам (старшему) 4 года и вещей - капец просто сколько много. он не успевает их носить.

что-то отдала по подругам, что-то в красный крест, что-то ушло на мусорку. счас вот младший что сносит, что нет. буду все-все шкафы чистить - что на продажу, что на благотворительность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...