Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

bebiboom,  я отдаю знакомым или по объявлению. Некоторые вещи оставляю - второй в планах есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

нам тоже хотят подарить, вот и интересуюсь, нужен ли он?

Моя мама еще тот шоппингист по детским вещам)) я и слов-то таких не знала, толокар.. :sorry:

 

Сортировала сегодня детские вещи, - у нас столько новых костюмчиков, распашонок, шапочек и тд, , нам уже маленькие. Девочки вы куда их деваете? Продаете, отдаете знакомым, или на благотворительность?

Думаю, что нужен. У племянников был. Дарили им на годик. Они им активно пользовались. Беговел у них тоже отлично пошел где-то с 2,5, точно не помню.

 

Я вещи складываю по шкафам. Планирую за вторым сходить годика через 1,5-2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Плюшкин ))) все вещи в хорошем состоянии я сортирую, складываю по пластиковым контейнерам, нумерую и в гараж (специально купили большой, чтобы стелажи установить). мини-склад выходит. НО у меня младший брат 29 будет и у мужа брату 28 будет. пока оба не женаты, но это же не вечно. тут муж как-то заикнулся про третьего, типо если будет третий, то не будем пол узнавать на УЗИ, чтобы сюрприз был. я так поняла, что он не против.

 

нам все практически вещи от старшего пригодились. очень сильно выручает в условиях кризиса. хотя новые вещички все равно покупаю. игрушки новые вообще не покупали, все от старшего +новые подарили. единственное что не храню - обувь, только зимнюю, т.к. носит по факту 1-2 часа в день и не стаптывает, подошва вся как новая.

 

конечно, если нет места хранить, то надо отдавать и вещи новые или дорогие (например, верхняя одежда) продавать. ИМХО если отдавать, то адресовано. подруга отдавала многодетной соседке, т.к. один раз мы много вещей отвезли в церковь. муж рассказывал потом, что они тут же закрылись, чтобы вещи перебрать. подозреваю, что все что получше идет себе и родственникам, а до реально нуждающихся доходят остатки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, с чернослива оно вкусное такое получается, я и сама ем иногда пару ложек) и, о чудо, мы от него какаем!! Так жалею, что мало наморозила слив, мой Ярик полюбил сливовое пюре. Надо было вместо абрикос сливы в морозилку запихивать))

 

Девочки, это только у меня ребенок такой звук создаёт, как объяснить.. как горло полощит :D наберёт игрух в руки, и давай горло полоскать, так долго и мелодично))

я давно просекла,что ребенок у меня сластена, а так как нам надо откармливаться,а бутылку мое сокровище не берет, каши мешаю с пюрешками, что он кашку хорошо любую кушает и после пюрешек стул хороший,кстати сама додумалась,а потом на пачки каши от хипп прочитала ,про их рекомендации делать фруктовые кашки))) тем более мне нравится,что я сама регулирую ,сколько добавлять, видела уже готовые смесь с кашами в баночках,но там очень сладко сделанно как десерт, там и написанно типо на полдник давать.

 

я Плюшкин ))) все вещи в хорошем состоянии я сортирую, складываю по пластиковым контейнерам, нумерую и в гараж (специально купили большой, чтобы стелажи установить). мини-склад выходит. НО у меня младший брат 29 будет и у мужа брату 28 будет. пока оба не женаты, но это же не вечно. тут муж как-то заикнулся про третьего, типо если будет третий, то не будем пол узнавать на УЗИ, чтобы сюрприз был. я так поняла, что он не против.

 

нам все практически вещи от старшего пригодились. очень сильно выручает в условиях кризиса. хотя новые вещички все равно покупаю. игрушки новые вообще не покупали, все от старшего +новые подарили. единственное что не храню - обувь, только зимнюю, т.к. носит по факту 1-2 часа в день и не стаптывает, подошва вся как новая.

 

конечно, если нет места хранить, то надо отдавать и вещи новые или дорогие (например, верхняя одежда) продавать. ИМХО если отдавать, то адресовано. подруга отдавала многодетной соседке, т.к. один раз мы много вещей отвезли в церковь. муж рассказывал потом, что они тут же закрылись, чтобы вещи перебрать. подозреваю, что все что получше идет себе и родственникам, а до реально нуждающихся доходят остатки.

я поэтому и стараюсь хороше вещи покупать,во первых я еще детей хочу,а там может и у сестренки кто родится, мои вещи когда то ее 10 лет ждали,даже коляска)),а нет продать всегда успею, здесь очень хорошо детское расскупают,я даже сама уже думала пару дорогих игрушек бу купить,всеравно детки играют с ними мало,а покупать дорого как то жаба душит. :confusion:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

про опасные предметы. недавно обсуждали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, я отдаю знакомым или по объявлению. Некоторые вещи оставляю - второй в планах есть)

 

:class: :class: :class: бронируй группу уже))

 

Ссылки скрыты.

про опасные предметы. недавно обсуждали

 

хорошая статья, но наверное не всегда действует. Моя племяшка однажды притронулась к горячей дверке духовки, заплакала сильно, через час снова лезет - снова больно, снова плачет, и снова лезет not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

:class: :class: :class: бронируй группу уже))

Хочу майчата 2018))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошие вещи убираю, более менее отдаю племяннику, у них скоро малыш родится)) У нас тоже в планах второй)) Можно жиже сказать работаем над этим))) А там как получится..

 

 

Хочу майчата 2018))

Ого как долго))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:class: :class: :class: бронируй группу уже))

 

 

 

хорошая статья, но наверное не всегда действует. Моя племяшка однажды притронулась к горячей дверке духовки, заплакала сильно, через час снова лезет - снова больно, снова плачет, и снова лезет not%20know.gif

очень актуально подняли тему, мы опять травмированы...и соглашусь с тобой, некоторым детям достаточно одного плачевного опыта, другим надо шишек двадцать об один и тот же угол набить...наш постоянно лезет к Гришиной гитаре...он сначала ему дал поиграться, а потом стал запрещать, Жорик и не понимает - как так-то можно, то нельзя...на днях ударился об угол основания дивана как раз пытаясь пролезть к гитаре, мы ему настойчиво твердили в момент плача - мол, нельзя, бух, ну и т.д...типа чтоб не повадно было...сегодня я в спальне убираю постель, Гриша лежит на своем диване, еще не встал, Жора снова лезет к ггитаре, которую Григорий ну никак не соглашается убрать с глаз долой...короче ребенок встал, держась за диван, потянулся к гитаре, на ногах еще болтается, шатается, старший не поднял даже своей задницы, когда мелочь со всего размаху упал на гитару, пичем щекой прям об то место внизу, где струны крепятся....до крови...орал дурниной....а я старшего хотела этой самой гитарой пришибить, заразу...не желает менять свои привычки и все тут...дождется, я выкину в помойку все его пузырьки...а гитару ему на башку одену
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу майчата 2018))

 

ок) я мартята 2018 )) мне ж после КС выдержать 1,5 года надо. Моя мечта двое сыновей :) Или мальчик и девочка :)

Вообще счастливые девчонки у кого 2-3 деток. Ну и у кого один малыш, тоже счастливые конечно!)) У нас 6 лет не было детей, а тут я сразу губу раскатала на второго :D

Честно говоря, я на этом сайте уже давно, но была в группе "усыновление в Украине".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похвастаться хочу! Мы сегодня ели творожок, правда очень неохотно(( Смешала с банановой пюрешкой - процесс пошел! ))) Я тоже бы еще за одним сходила, но попозже, обстоятельства пока не те.. в финансовом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, он быстрее дождется, когда мелочь гитару разрисует или струны порежет :malicious: ты его этим припугни :Crazy:

 

мы старшего застращали, что брат скоро его лего съест, т.к. то же не любитель порядка. вроде пока действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за 3- м хочу ))), два сына есть , осталось дочку, но не сейчас, боюсь состояние здоровья не позволит выносить , и как замечу, каждый след.ребенок рождается у меня раньше срока.

 

О привет всем))

 

Ещё спросить хотела, мясо мы уже кушаем через день, йогуртница есть, можно уже нам начинать пить типо бифивит есть закваска от Виво, старший вроде в этом возрасте уже пил , не рано??

 

И ещё , воду Влад не пьёт (( поильник только грызёт и все( с лодки может пить , но больше мимо и давится , с чего ему тогда пить йогурт ? Он густой , может снова подсунуть поильник

 

С ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сортировала сегодня детские вещи, - у нас столько новых костюмчиков, распашонок, шапочек и тд, , нам уже маленькие. Девочки вы куда их деваете? Продаете, отдаете знакомым, или на благотворительность?

 

Для Лады покупала все унисекс, что бы для мальчика потом осталось. Тоже через 2 года начнем планировать. Так чтот КонфетнаяЖрушка и наш НаучныйРаботник мы с вами в одной упряжке!

 

А все, что розовое подарили, отправила и буду отправлять Пашиной сестре. В марте третего рожает (девочку). Она благодарный получатель. Есть такие, кто плюется от того, что им дают просто так. Жена моего брата 2 недели назад родила четвертую дочку. Ей ничего не дала. Знаю, что носить не будет. Характер такой.

 

 

А... так и Бэбибум и Зезина и Артвер.... нас здесь много, кто за вторым и третьим будет охотиться.

 

Я хочу в летнюю группу 2019. Думаю, если забеременеем раньше, тоже девочка получится, а мне мальчик нужен )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, счастливые вы девчонки, еще пузики-карапузики впереди, любила ходить Б. А я все. Трое мальчишек и хватит. Конечно хотелось бы дочку, но где ж гарантия девочки. И финансово, да и физически не потянем скорее всего. Всех троих практически одновременно учить надо будет и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У нас завтра 5 день массажа ! Шейка стала лучше!!!

Закончим массаж хочу в 8 мес проколоть ушки)) отвечу сразу на вопрос зачем так рано)))косметологи рекомендую колоть в холодное время года то есть весна, осень и зима, не хочу колоть позже по моим опросам все детки после года дергают их, нехочу летом потому что огромные планы на лето отдых и тд, и ребёнок не покупается не где!!!

 

Y@ndex, надо сына тоже так пугать!!

 

Моя тоже на полу пытаеться что нибудь найти и в рот, поэтому если мы вдвоём дома мне достаточно один раз прости пылесосом , если сын то и несколько раз )

 

Девочки так здорово кто за ляльками пойдёт)) я вам завидую по доброму!!! Но я остановлюсь на двоих ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про травмы - доча все время головой прикладывается(( встает то у кресла, то у дивана, и не понимает, что две руки пока рано отпускать, вот и падает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, у сына был )) до 3 лет гонял))) маленький лежит в кладовке, доча гонять будет фирму не помню но дорогой, а побольше был обычный самый дешёвый!

 

Конфетная Жрушка, моя тоже как стала в кроватке вставать тоже ударяешься (

 

Про вещички-после сына все оставляла, после дочи хорошие вещи продаю, более менее отдаю знакомой )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, детям скоро уже всем по 7 месяцев в темке, а еще ни одной Б нет! помню со старшим в сентябрятах 2009 у нас прям быстро девчата начали беременеть, а после года и вовсе бум был и каждая вторая беременела.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про травмы - доча все время головой прикладывается(( встает то у кресла, то у дивана, и не понимает, что две руки пока рано отпускать, вот и падает((

та же песня и у нас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чета всех на пузики опят потянуло!!!!!

 

у меня муж и на второго-то еле-еле уговорился-смирился, а на третьего....ваще молчу. конечно доченьку хочется, но "где ж гарантия?" я мужу сказал, что мне хватит 2-х деток, 3-го если только он сам попросит)))

 

сейчас подруга Б ходит ....четвертым.....мальчик, а дома три девченки сидит ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу майчата 2018))

а мне надо к нашему венчанию 31 августа,в день свадьбе то 13 июня подарок уже есть)))) :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тоже временами хочется второго, а иногда, как устану, думаю, что не справлюсь. Посмотрим :)

Хотела спросить опять, Варвара стала ложиться на спину и лежать, смотреть по сторонам. Это выглядит как то странно. Во первых, как она стала ползать, она спокойно лежала только во сне. Во вторых, она играет-играет, потом раз, легла, расслабилась и лежит, играет или просто руки-ноги в разные стороны разложит. Что это такое?

Вчера во время купания встала из стульчика своего, как теперь купать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, у меня у подруги сын помню в год примерно бегал, бегал, потом бамс на пол и лежит отдыхает типо. со временем прошло.

 

у нас то же все купание теперь - это ходьба по ванне, игрушки не особо нужны, а вот стоять только и хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу убирать опасные вещи. У нас в основном в ванной всё опасное - химия, порошки, доместосы, ёршик ( :D ). Всё не уберешь.., да и куда? А что, если просто дверь в ванну снаружи закрывать, шпингалет какой-то вверху прицепить? Или ребенок истерику закатит что дверь закрыта? Вы прячете опасное, или просто блокируете вход в кухню (газ, кипяток) и ванну (быт. химия)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...