Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

очень актуально подняли тему, мы опять травмированы...и соглашусь с тобой, некоторым детям достаточно одного плачевного опыта, другим надо шишек двадцать об один и тот же угол набить...наш постоянно лезет к Гришиной гитаре...он сначала ему дал поиграться, а потом стал запрещать, Жорик и не понимает - как так-то можно, то нельзя...на днях ударился об угол основания дивана как раз пытаясь пролезть к гитаре, мы ему настойчиво твердили в момент плача - мол, нельзя, бух, ну и т.д...типа чтоб не повадно было...сегодня я в спальне убираю постель, Гриша лежит на своем диване, еще не встал, Жора снова лезет к ггитаре, которую Григорий ну никак не соглашается убрать с глаз долой...короче ребенок встал, держась за диван, потянулся к гитаре, на ногах еще болтается, шатается, старший не поднял даже своей задницы, когда мелочь со всего размаху упал на гитару, пичем щекой прям об то место внизу, где струны крепятся....до крови...орал дурниной....а я старшего хотела этой самой гитарой пришибить, заразу...не желает менять свои привычки и все тут...дождется, я выкину в помойку все его пузырьки...а гитару ему на башку одену

 

ого, жестяк(((( это ж надо так упасть, бедненький. Да гитару убирайте, опасная вещь.

Я в таких случаях всегда на совесть и жалость давлю)) сказала бы - мол, представь если бы я так себя вела, когда ты был маленький? ты к гитаре - а я лежу, ты к духовке - а я лежу, ты на краю кровати - а я лежу. Да я ни на минуту тебя не оставляла, от всего берегла, а ты.

А что за пузырьки у Гриши? :D

 

Inna+Pavel, спасибо))) да, с работой очень тяжело(((

 

вы пока не планируете домой возвращаться? вроде, по новостям, у вас там уже тихо. Или тот только "по новостям"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мы еще совсем не ползаем. Вчера вечером появился у малого лающий кашель, нечастый но есть. Я так волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про безопасность.

помните про подругу рассказывала, у которой все-все убрано, чистые полы, везде замки и зещелки?! короче, была у нее сегодня в гостях. просто доходит до абсурда. захожу на кухню старшие девочки едя стоя!!!

спрашиваю, чего?? ответ - младшая залазит на стулья и все со стола сгребает (чего там сгребать, там пусто??!??!) или она их тянет куда-то и там лазит!

 

не ну не смех ли??? и смех и грех, как говорится!

стала мне рассказывать как мелкая лазит по кухонным шкафчикам , опираясь на ручки, залазит на верх.на столешницу.

 

ну а что ей остается еще делать?? куда деваться?! :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, лосьоны всякие...прыщи-то мы вылечили, но теперь от пятен избавляемся...не знай когда все это закончится...

Мы еще совсем не ползаем. Вчера вечером появился у малого лающий кашель, нечастый но есть. Я так волнуюсь.

а мой придуривается-кашляет и смеется одновременно...получается тоже как-то...короче сначала я переполошилась, потом поняла, что это его новая фишка

про безопасность.

помните про подругу рассказывала, у которой все-все убрано, чистые полы, везде замки и зещелки?! короче, была у нее сегодня в гостях. просто доходит до абсурда. захожу на кухню старшие девочки едя стоя!!!

спрашиваю, чего?? ответ - младшая залазит на стулья и все со стола сгребает (чего там сгребать, там пусто??!??!) или она их тянет куда-то и там лазит!

 

не ну не смех ли??? и смех и грех, как говорится!

стала мне рассказывать как мелкая лазит по кухонным шкафчикам , опираясь на ручки, залазит на верх.на столешницу.

 

ну а что ей остается еще делать?? куда деваться?! :malicious:

я, если честно, тоже считаю перегибом и двери закрывать везде и убирать все под ноль...ну а как развиваться-то? Ну да, есть игрушки, но они надоедают, а какой кайф самому что-то открыть да достать...ведь их лицо видеть надо - йехууу, я это сделал!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, лосьоны всякие...прыщи-то мы вылечили, но теперь от пятен избавляемся...не знай когда все это закончится...

а мой придуривается-кашляет и смеется одновременно...получается тоже как-то...короче сначала я переполошилась, потом поняла, что это его новая фишка

я, если честно, тоже считаю перегибом и двери закрывать везде и убирать все под ноль...ну а как развиваться-то? Ну да, есть игрушки, но они надоедают, а какой кайф самому что-то открыть да достать...ведь их лицо видеть надо - йехууу, я это сделал!!!

не, мой не балуется. Кашель прям изнутри жуткий звук такой. Соплей нет вроде.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пока не планируете домой возвращаться? вроде, по новостям, у вас там уже тихо. Или тот только "по новостям"?

тихо по новостям((( там очень опасно еще((( много людей пропадает, очень много техники идет, очень... Мои родители живут в Красном Луче, все идет через них. Мама говорит, дорогу перекроют и ждешь пол часа, со счета сбиваются столько техники)(((и страшно чтоб мужа не забрали на передовую((( пока пе планируем возвращаться(( но хочется!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока свободно ползать даем только в детской. Там безопасно. В других помещениях под строгим присмотром, но у нас ремонт еще не завершен. В коридоре инструментов и стройматериалов полно, а в кухне собачьи миски, их сначала убираем, потом дочку на пол выпускаем. Любимая игрушка папин шуруповерт.

В четверг были в ПК. Вес 9550 г (+400 г), рост не измеряли. А вчера я себя в гостях взвесила минус 8 кг от веса до беременности. У меня сейчас рост 173 см, а вес 55 кг.

Сегодня утром прям чудо случилось. Дочь слопала полную порцию гречневой каши Хайнц (160 мл) и чуть-чуть кукурузной Бабушкино Лукошко (мы ее вводим постепенно). Периодически рыдала, зло стучала погремушками по столу, но рот открывала сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы тоже приболели кашель лащий (( сразу стада давать от кашля, ингаляции ((

 

У меня сынок вообще никогда и никуда не лазил! Надеюсь доча такая же будет!!!

 

Я муже тоже сказала если квартира большая будет и финансы , сейчас кризис жуткий то рожу и 3 !!! Хотя врядли ))) не уверена я в этом!

 

Доча сейчас постоянно встаёт в кроватке )) и если на полу пытается за Диван держась встать, встает на четвереньки и обратно на попу, с сидячего положения ложиться на живот))) сама ещё не садиться, упадёт и плачет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, пожалуйста, детки у вас сразу правильно на четвереньки встали? А-то моя малая ноги далеко ставит и не додумывается подтянуть их немного. Так вот я думаю помогать или сама додумается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, мой не сразу, потом сообразил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, значит подождём-с....пусть сама соображает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ортопеда проходят только в 3 мес? В 6 не надо было?

На приеме в три месяца нам ортопед написал в карте - явка в год!

 

NatalyaV, Да, да! Я тоже заметила, что моя кашляет (мы не болеем) и прям специально кашляет - видимо новый звук получается и ей этот звук нравится!

 

EuHenia, Нет, не сразу, затем показывали доче, как ползти вперед надо! Какое-то время назад ползала, потом на четвереньках раскачивалась вперед-назад, а после этого и поползла!

 

Сегодня температура за окном опустилась до -15-19 градусов, сходили с дочей погуляли, а то сидели морозы пережидали с самого Нового года... Завтра опять прогнозируют похолодание! Когда ж эта зима то лютая закончится, года 2 такой зимы у нас не было! Климат сильно поменялся.. Зимой -40, летом +40!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня температура за окном опустилась до -15-19 градусов, сходили с дочей погуляли, а то сидели морозы пережидали с самого Нового года... Завтра опять прогнозируют похолодание! Когда ж эта зима то лютая закончится, года 2 такой зимы у нас не было! Климат сильно поменялся.. Зимой -40, летом +40!

а у нас наоборот похолодало - 19))))))))))) Мы не пошли гулять сегодня...

 

я три дня тут редко сюла заходила, а что-то ничего и не написали...видимо дома все с мужьями))

а у меня в пятницу снова трындец очередной, чтобы жизнь малиной не казалась, бог меня все время на прочность испытывает...с утра явился любимый и сообщил, что они с супругой планируют третьего, уж очень ребеночка поняньчить захотелось((((( Только после его ухода проревелась, понимаю, сама виновата, мой выбор, судить некого, звонит брат - ЧП -родители каким-то образом перепутали лекарства (очень много вопросов по этому поводу у меня) и отравились психотропными препаратами, которые выписывали отцу еще летом, но он их не пил и я думала, мама их выкинула, короче мама была никакая- нарушена речь, спутанное сознание, дезориетировка в пространстве и времени, падает...жуть...я на отца-то не обратила внимания, думала только она одна, отец и так у нас невсебешный обычно, а мама-то нормальная...пол-дня проездили с ней в скорой - не брала ни одна больница, потом взяли, но класть отказались - оставайтесь с ней, а как я останусь - дома Жорик с Гришей, прокапали ей чего-то и я отвезла ее домой, ей к тому времени уже лучше стало...а на отца-то обратили внимание только на сл. день, когда он не встал, и сегодня как встанет, так заваливается, вызвали скорую, а им такой клиент засем? Тем более, что уже столько времени прошло - все всосалось...80 лет - помрет так помрет...такая вот у нас медицина в городе((( Вот такие у меня денечки выдались с пятницы...Жорик то и дело с Гришкой оставался, я вот подумала, а что бы я правда делала, если бы он был на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, сочувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, пусть с родителями все обойдется.

 

девочки! забыла вам написать. будьте осторожнее с мясными пюре, да и любыми банками. наткнулась в другой болталке, что ляля траванулась пюре из кролика и вспомнила! муж у меня любит кошака побаловать мясным детским пюре. и вот недавно купил он в большой сети несколько банок говядины нашему коту и свекровкиному то же. то ли Агуша, то ли фрутоняня. банки целые, сроки годности ок. короче сильно траванулся наш кошак, блевал и болел 2 дня. муж не подумал на пюре, так через день позвонила свекровь - то же самое и с ее кошаком после пюре. кошаки выжили, но страшно подумать что кто-то из деток травануться мог. мой брат в детстве траванулся овощным детским пюре, ели откочали мама рассказывала, капельницы да же куда то в голову ставили, т.к. уже по телу вен не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  ну а терапевт-то хоть придет проведать??? Надо же каким-то образом их лечить?! А вообще, к сожалению, в стране у нас делается всё для уничтоженяи стариков(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, пусть с родителями все обойдется.

 

девочки! забыла вам написать. будьте осторожнее с мясными пюре, да и любыми банками. наткнулась в другой болталке, что ляля траванулась пюре из кролика и вспомнила! муж у меня любит кошака побаловать мясным детским пюре. и вот недавно купил он в большой сети несколько банок говядины нашему коту и свекровкиному то же. то ли Агуша, то ли фрутоняня. банки целые, сроки годности ок. короче сильно траванулся наш кошак, блевал и болел 2 дня. муж не подумал на пюре, так через день позвонила свекровь - то же самое и с ее кошаком после пюре. кошаки выжили, но страшно подумать что кто-то из деток травануться мог. мой брат в детстве траванулся овощным детским пюре, ели откочали мама рассказывала, капельницы да же куда то в голову ставили, т.к. уже по телу вен не было.

слушай, только сегодня подумала - вскрыла Жорке бабушкино лукошко - говядина с кабачком, был хлопок, все ок, но оно прям тянется...так ведь не должно быть? теперь думать буду...но это в обед было, чай уже проявилось бы...вроде он нормальный, не плачет, не рвет, ни тошнит, ни поносит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, моя сначала одну ногу на коленку ставила, а другая на ступне) сейчас обе ставить на колено начала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ну а терапевт-то хоть придет проведать??? Надо же каким-то образом их лечить?! А вообще, к сожалению, в стране у нас делается всё для уничтоженяи стариков(((

а его никто не вызывал, хотя он бы должен после вызова скорой навестить, да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ужас какой (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, моя сначала одну ногу на коленку ставила, а другая на ступне) сейчас обе ставить на колено начала!

мой до сих пор так ползает, да ловко так, быстро, видимо ему удобно)

 

NatalyaV, ужас какой (((

я у них там всю аптечку выкинула нафиг...оставила таблетки от давления и анальгин, а, еще корвалол...остальное (а там чего только нет со времен царя гороха) в помойку

 

мама у меня такая, если ей антигриппин однажды помог, может его начать ото всего принимать каждый день, да еще деда накормит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, офигеть, я не даю в банках мясо и сыну не давала! Варю суп с говядины и все! Потом курочку введу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я не знаю как должно быть. но коту когда даю не тянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а его никто не вызывал, хотя он бы должен после вызова скорой навестить, да?

По идее да. Может из-за выходных и завтра придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я не знаю как должно быть. но коту когда даю не тянется.

и у меня ни разу не тянулось, но говядину с кабачком я еще не давала, может это именно это сочетание так выглядит

 

По идее да. Может из-за выходных и завтра придет

точно, это хорошо

 

ни разу не покупала меррисы, а тут решила купить, на ночь одевать...люди, ей богу не поняла, за что их так хвалят - толстые какие-то, неуклюжий он в них...один плюс против памперсов - влага равномернее распределяется, комком впереди не свисает

 

я почему-то думала они тонюсенькие, незаметные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...