Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Мы тоже ими же пользуемся! Дешево и сердито, аллергий они у нас не вызывают! мы 8100 кг, берем 4-ку 7-14 кг, но хочу попробовать размер побольше.. а меньший размер однозначно будет протекать!

Моя 3-ку носит(4-9) весом до 8-ми кг и нам норм, 4-ка великовата как-то, примеряли не понравилась...и 3-ку 100 шт упаковка есть выгодно брать;) и хватает нам надолго

 

а слип Энд плай это в оранжевой упаковке???

Ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мне у памперсов запах не нравится, а в остальном ок. Но я поклоница Хаггис ультра комфорт. Уже 4ку (от 8кг) покупаю. Пробовала трусики - одевать проще, но какие-то они громоздкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас два новых "слова"))) неняняняня...(не надо! - повторяет за мной, когда ругаю за провода) и кааа (какать - тоже говорит всегда в тему))), но к сожалению постфактум)))

 

Мне у памперсов запах не нравится, а в остальном ок. Но я поклоница Хаггис ультра комфорт. Уже 4ку (от 8кг) покупаю. Пробовала трусики - одевать проще, но какие-то они громоздкие

запах - да, согласна, к нему привыкнуть надо...какая-то пропитка что ли у них так воняет
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы по поводу подгузников)))) будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не помню почему, но со страшим покупала трусы апэндгоу. сейчас мерисы используем ночью размер М, днем простые памперсы №4. но пампы больше брать не буду, на трусы перейдем. купила памперс премиум №3 и либеро апэнгоу №4. посмотрю и постараюсь вспомнить почему либеро брала. хагисы помню трусы не нравились тем, что они разваливались прям от того, что их снимаешь-одеваешь. а ведь дети постарше не всегда писаются и уж точно не все время в них. приходилось их одевать-снимать и хагисы рвались, хотя тоненькие и сидели хорошо. трусы памперс были оч толстые и неуклюжие какие-то. надо еще японцев трусы взять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, а мы пользуемся хаггис для мальчиков очень довольна, размер уже давно беру 5. Поняла что при выборе подгузников надо ориентироваться на на вес от скольки, а не брать в промежутке когда вес. На личном опыте, сколько не брала всегда протекало. У нас уже шесть зубов, два снизу и четыре вверху. Были у педиатра платного, так она посоветовала давать кальций глюконат когда лезут зубки, как бы для скорейшего проращивания пять дней утром и вечером по таблетке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, а мы пользуемся хаггис для мальчиков очень довольна, размер уже давно беру 5. Поняла что при выборе подгузников надо ориентироваться на на вес от скольки, а не брать в промежутке когда вес. На личном опыте, сколько не брала всегда протекало. У нас уже шесть зубов, два снизу и четыре вверху. Были у педиатра платного, так она посоветовала давать кальций глюконат когда лезут зубки, как бы для скорейшего проращивания пять дней утром и вечером по таблетке.

а как эти таблетки малышу давать??? В порошок растирать??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не помню почему, но со страшим покупала трусы апэндгоу. сейчас мерисы используем ночью размер М, днем простые памперсы №4. но пампы больше брать не буду, на трусы перейдем. купила памперс премиум №3 и либеро апэнгоу №4. посмотрю и постараюсь вспомнить почему либеро брала. хагисы помню трусы не нравились тем, что они разваливались прям от того, что их снимаешь-одеваешь. а ведь дети постарше не всегда писаются и уж точно не все время в них. приходилось их одевать-снимать и хагисы рвались, хотя тоненькие и сидели хорошо. трусы памперс были оч толстые и неуклюжие какие-то. надо еще японцев трусы взять..

Они может разные? Я Егору взяла памперсы трусики нормальные тоненькие, а вот родственница отдавала тоже труски , так они толстенные, совсем другие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты какой творог берешь

творог беру с молочной кухни, он зернистый. Приходится разминать его до однородной массы потому, что доча выплевывает его, когда он зернами..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! Давно не писала, но читаю вас всегда! Доча уже пытается ползти, но пока буксует на одном месте , делает один шаг в кроватке вдоль! Завтра последний курс массажа!

Мы памперсы брали Муни до 6 мес сейчас они очень дорогие, перешли на хаггис для девочки, а не давно купила дешёвые молфиксы и очень довольна! Не чем не хуже хаггис и памперс! И кстати не воняют !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночка сегодня была та еще(((

 

это было что-то, орал и не успокоить. выгибался, вставал на мостик. живот мягкий был. но боботик все же дала. в итоге через 20минут дала смесь. сьл и вроде бы уснлу, но похныкивал. потом в 4 еще раз дала смеси, немного.

 

ВОПРОС!!

сколько ее можно давать ночью??? ее же нельз до бесконечности. смесь же дают через определнное количесвто времени и не сколько съест??!! старший у меня просыпался один раз в 4 утра, выпивал примерно 100-120 и дальше спать. а тут по привычке просыпается по сто раз за ночь, но я ж не буду каждый раз смеь давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночка сегодня была та еще(((

 

это было что-то, орал и не успокоить. выгибался, вставал на мостик. живот мягкий был. но боботик все же дала. в итоге через 20минут дала смесь. сьл и вроде бы уснлу, но похныкивал. потом в 4 еще раз дала смеси, немного.

 

ВОПРОС!!

сколько ее можно давать ночью??? ее же нельз до бесконечности. смесь же дают через определнное количесвто времени и не сколько съест??!! старший у меня просыпался один раз в 4 утра, выпивал примерно 100-120 и дальше спать. а тут по привычке просыпается по сто раз за ночь, но я ж не буду каждый раз смеь давать

водичку?

 

девочки, а у всех уже циклы стабилизировались? у меня первый был всего 22 дне, потом 29, потом25, потом 27

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как эти таблетки малышу давать??? В порошок растирать??

Таблетку растолоч в порошок и добавить кипяченой водички совсем немного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-то ходит при ГВ в бассейн? собираюсь пойти, но мама начинает говорить, что при лактации не стоит, мало ли застужу или инфекция какая-нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

водичку?

 

девочки, а у всех уже циклы стабилизировались? у меня первый был всего 22 дне, потом 29, потом25, потом 27

У меня вообще что то ужасное творится с месячными, первый раз пошли в сентябре, потом в октябре через 17 дней, потом еще раз в октябре, в ноябре стала пить противозачаточные лактинет, месячных совсем не стало, вот их отменила и жду нормальных, но пока мазня какая то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-то ходит при ГВ в бассейн? собираюсь пойти, но мама начинает говорить, что при лактации не стоит, мало ли застужу или инфекция какая-нибудь

мне кажется, мама права
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

водичку?

 

девочки, а у всех уже циклы стабилизировались? у меня первый был всего 22 дне, потом 29, потом25, потом 27

у меня тоже цикл гуляет, но я четко О чувствую, болезненная очень. Потом отсчитываю 14 дней и если М нет, начинаю паниковать). Но обычно день-два и начинаютсю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у всех уже циклы стабилизировались? у меня первый был всего 22 дне, потом 29, потом25, потом 27

было всего два цикла пока. 28 и 35 дн.судить пока рано. со страшим помню полгода цикл скакал, потом нормализоался
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

творог беру с молочной кухни, он зернистый. Приходится разминать его до однородной массы потому, что доча выплевывает его, когда он зернами..

Аааа, а я готовое беру)) жиденький))

 

ночка сегодня была та еще(((

 

это было что-то, орал и не успокоить. выгибался, вставал на мостик. живот мягкий был. но боботик все же дала. в итоге через 20минут дала смесь. сьл и вроде бы уснлу, но похныкивал. потом в 4 еще раз дала смеси, немного.

 

ВОПРОС!!

сколько ее можно давать ночью??? ее же нельз до бесконечности. смесь же дают через определнное количесвто времени и не сколько съест??!! старший у меня просыпался один раз в 4 утра, выпивал примерно 100-120 и дальше спать. а тут по привычке просыпается по сто раз за ночь, но я ж не буду каждый раз смеь давать

Я ночью через каждые 2-3 часа даю, но он кушает мало, мл по 30
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а слип Энд плай это в оранжевой упаковке???

да, в оранжевой!

 

Баттерфляй, Купила сегодня доче печенюхи "Бегемотик Бонди", слопала на ура аж 2 штуки подряд ! Они во рту размачиваются хорошо! Естественно под присмотром присходило данное смакование))))

 

Zezina_olg, я когда суп варю, то в отдельную чашечку отливаю немного ребенку бульон, картошку, морковку, курочку/рыбку (всё не соленое), затем досаливаю суп, добавляю специи - вообщем, как мы любим! А в чашечке просто продукты разминаю вилкой и даю ребенку! Ест вместе с кусочками, они, конечно, маленькие. но есть! Поэтому, в 10 месяцев уже не страшно будет дать что-то с нашего стола)))

 

Xuxa, У нас сегодня ночка тоже была фееричская! Мы проснулись в половину третьего ночи! Гарцевали по кровати, смеялись, качались на вытянутых руках и ножках! Еле с мужем уговорили поспать нашу "глазастую мышку"! А потом она просыпалась каждый час! То ныла, то плакала навзрыд, то температурила в 5 утра, пришлось нурофен давать.. Окончательно проснулась доча в 8 утра, мы с мужем сегодня "никакие"... :mamamia::I_do_not: Температура от прививок держится уже третий день, но я думаю, что это еще и из-за прорезывания зубов! Заскочила я сегодня к педе на прием одна без ребенка (надо было рецепт на молочную кухню забрать) и сказала, что дите с темпой три дня уже, на что она ответила, что мы не первые, кто пожаловались на прививку нынешнюю, мол, видимо вакцину такую завезли. что у детей реакция такая! Капец, короче! Спросила про зубы, что когда у ребенка уже пробились зубы (у нас 2 нижних) может ли дальше болеть эта десна и быть температура? Педя сказала - нет, скорее всего это верхние зубы у вас начинают расти! Но на верхних деснах у дони я припухлости не наблюдаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

водичку?

 

девочки, а у всех уже циклы стабилизировались? у меня первый был всего 22 дне, потом 29, потом25, потом 27

У меня уже два месяца не было)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, а у всех уже циклы стабилизировались? у меня первый был всего 22 дне, потом 29, потом25, потом 27

У меня всего один раз были.. прошел уже почти месяц, а следующие еще не пришли... :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночка тоже была фееричская! Мы проснулись в половину третьего ночи! Гарцевали по кровати, смеялись, качались на вытянутых руках и ножках!

 

тоже самое, только часов в пять

 

Xuxa, когда один раз навожу, когда два, зависит есть ли в груди молоко, а это вообще вопрос для меня таинственный - оно то дуром льет, то пустые обе, от чего зависит так и не поняла, с одной стороны с грудью ночью проще, с другой эта неопределенность уже надоела

 

в общем по циклам у всех пока еще неразбериха, ну и ладно...кстати, в этот раз сын не отворачивался от груди перед М (вчера пришли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

водичку?

 

девочки, а у всех уже циклы стабилизировались? у меня первый был всего 22 дне, потом 29, потом25, потом 27

У меня еще ни разу месячных не было. У сестры два сына. Она говорит, что оба раза месячные пришли только после полной отмены ГВ, т.е. после года. Пока было хоть одно кормление (хотя бы ночью), месячных не было.

У нас две ночи уже танцы в районе 3-х часов ночи. Ползет, встает, рыдает, лопочет что-то. Вчера вибуркол поставила, так как очень рыдала, сегодня так успокоила. Стараюсь по минимуму препараты применять. Верхняя десна вроде не припухлая. Но, я тут заметила на нижней десне левее двух вылезших зубов (с точки зрения ребенка - правее) явную белую точку. Теперь переживаю, вдруг зубы не в стандартном порядке пойдут.

С прикормом у нас танцы с бубном. Сегодня это люблю, завтра ни в какую не буду, уже другое люблю. Сегодня утром были отвергнуты и гречневая, и кукурузная каша, прям до истерики, а брокколи, которую было не запихнуть раньше, была съедена почти целая баночки. Из постоянных фаворитов у нас пюрешки цветная капуста и тыква. Еще любит в ниблере цветную капусту и брокколи. Планирую морковку вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна безз месячных?

 

Вчера в нашей маленькой семье снова был отличный вечер. ... Лада на наш с папой ужин спала и мы насладились общением. Потом она проснулась и мы решили посмотреть все вместе кино. 'Самый лучший день' с Нагиевым. Фильм не о чем,но музыкальный... мы пели и танцевали. Дитё было в восторге!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...