Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

да, в оранжевой!

 

Баттерфляй, Купила сегодня доче печенюхи "Бегемотик Бонди", слопала на ура аж 2 штуки подряд ! Они во рту размачиваются хорошо! Естественно под присмотром присходило данное смакование))))

 

Zezina_olg, я когда суп варю, то в отдельную чашечку отливаю немного ребенку бульон, картошку, морковку, курочку/рыбку (всё не соленое), затем досаливаю суп, добавляю специи - вообщем, как мы любим! А в чашечке просто продукты разминаю вилкой и даю ребенку! Ест вместе с кусочками, они, конечно, маленькие. но есть! Поэтому, в 10 месяцев уже не страшно будет дать что-то с нашего стола)))

 

Xuxa, У нас сегодня ночка тоже была фееричская! Мы проснулись в половину третьего ночи! Гарцевали по кровати, смеялись, качались на вытянутых руках и ножках! Еле с мужем уговорили поспать нашу "глазастую мышку"! А потом она просыпалась каждый час! То ныла, то плакала навзрыд, то температурила в 5 утра, пришлось нурофен давать.. Окончательно проснулась доча в 8 утра, мы с мужем сегодня "никакие"... :mamamia::I_do_not: Температура от прививок держится уже третий день, но я думаю, что это еще и из-за прорезывания зубов! Заскочила я сегодня к педе на прием одна без ребенка (надо было рецепт на молочную кухню забрать) и сказала, что дите с темпой три дня уже, на что она ответила, что мы не первые, кто пожаловались на прививку нынешнюю, мол, видимо вакцину такую завезли. что у детей реакция такая! Капец, короче! Спросила про зубы, что когда у ребенка уже пробились зубы (у нас 2 нижних) может ли дальше болеть эта десна и быть температура? Педя сказала - нет, скорее всего это верхние зубы у вас начинают расти! Но на верхних деснах у дони я припухлости не наблюдаю..

Вот и делай прививку (((

 

тоже самое, только часов в пять

 

Xuxa, когда один раз навожу, когда два, зависит есть ли в груди молоко, а это вообще вопрос для меня таинственный - оно то дуром льет, то пустые обе, от чего зависит так и не поняла, с одной стороны с грудью ночью проще, с другой эта неопределенность уже надоела

 

в общем по циклам у всех пока еще неразбериха, ну и ладно...кстати, в этот раз сын не отворачивался от груди перед М (вчера пришли)

Это наверно опять же из за гормонов, гормоны скачут и молоко то есть, то нет.

 

У меня еще ни разу месячных не было. У сестры два сына. Она говорит, что оба раза месячные пришли только после полной отмены ГВ, т.е. после года. Пока было хоть одно кормление (хотя бы ночью), месячных не было.

У нас две ночи уже танцы в районе 3-х часов ночи. Ползет, встает, рыдает, лопочет что-то. Вчера вибуркол поставила, так как очень рыдала, сегодня так успокоила. Стараюсь по минимуму препараты применять. Верхняя десна вроде не припухлая. Но, я тут заметила на нижней десне левее двух вылезших зубов (с точки зрения ребенка - правее) явную белую точку. Теперь переживаю, вдруг зубы не в стандартном порядке пойдут.

С прикормом у нас танцы с бубном. Сегодня это люблю, завтра ни в какую не буду, уже другое люблю. Сегодня утром были отвергнуты и гречневая, и кукурузная каша, прям до истерики, а брокколи, которую было не запихнуть раньше, была съедена почти целая баночки. Из постоянных фаворитов у нас пюрешки цветная капуста и тыква. Еще любит в ниблере цветную капусту и брокколи. Планирую морковку вводить.

Мой гинеколог говорит, что у всех по разному приходят, у кого то ровно через 6 мес, у кого то через год, а кто то заканчивает кормить и то не сразу приходят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

у меня ни разу М не было, я грудью кормлю практически как и до прикорма, прикорм ни о чем по 2 ч.л. кашу на своем молоке делаю, т.е. стимулирую же лактацию. со старшим М пришли, когда прикорм уже нормально ввела и заменила 1 кормление, а потом они приходили раз в 3-4 месяца. регулярные стали сразу после отмены ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё без М, у нас тоже прикорм чисто знакомство с пищей, ГВ в приоритете

Ночи две недели почти никакие...вроде один верхний зубчик проклюнулся...сегодня все утро капризулила, подползает ко мне, цепляется и с крокодильими слезами мамамамамамам

В ПК не ездили в связи с этим гриппом и зубами, сделаем прививку позже, медсестра сказала "ок"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна безз месячных?

 

Вчера в нашей маленькой семье снова был отличный вечер. ... Лада на наш с папой ужин спала и мы насладились общением. Потом она проснулась и мы решили посмотреть все вместе кино. 'Самый лучший день' с Нагиевым. Фильм не о чем,но музыкальный... мы пели и танцевали. Дитё было в восторге!

 

ой, хорошо что ты подняла этот вопрос)) я уже пару раз хочу спросить, да забываю)

Девочки, кто-то дает ребенку смотреть телевизор? ну хоть немного в экстренных ситуациях (когда нужно накормить, остричь ногти и т.п.)?

 

П Были у педиатра платного, так она посоветовала давать кальций глюконат когда лезут зубки, как бы для скорейшего проращивания пять дней утром и вечером по таблетке.

 

Глюконат кальция бесполезен, - без витамина Д он не усвоится, зато хорошо посадит почки! Детям глюконат кальция не дают. Но я не врач

 

у нас ест кусочками - из супа даю морковь, картошку, все кусочками, яблоко, банан даю небольшими кусочками, печенье, сухарик - все мусолит.

 

Галя, ты когда планируешь вводить кефир и творожок? В каком количестве и сколько раз в неделю? Будешь сама делать (кефир+молоко вскипятить) или готовый покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ни разу М не было, я грудью кормлю практически как и до прикорма, прикорм ни о чем по 2 ч.л. кашу на своем молоке делаю, т.е. стимулирую же лактацию. со старшим М пришли, когда прикорм уже нормально ввела и заменила 1 кормление, а потом они приходили раз в 3-4 месяца. регулярные стали сразу после отмены ГВ.

У меня первые были в 2,5 мес бегала на узи думали осталось что-то, по узи все отлично, данные не помню, но и узистка и врач настоятельно рекомендовали предохранятся. А прикорм пошел с пяти месяцев)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))

 

Девочки, у кого ребёнок ещё беззубый ?, я уже в панике, где зубы( ну хоть один, разве такое бывает((?? У старшего уже 4 было, как не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас лезут внизу сразу 2 зуба, их уже видно, но плёночка ещё есть, каждую ночь ужасно укладываемся, при чем грешу не на зубы, а на колики которые снова начались, на любую кашу, что делать ума не приложу, тяжело нам каждый новый продукт дается очень.

Запоры постоянные(((, ничего не хочет пить не воду, не сок, не компот, все ему кисло! На чернослив нас сыпет, я уже измучилась вся! В 7 месяцев поликлинику поход я решила пропустить и так переболели, не дай Бог опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, хорошо что ты подняла этот вопрос)) я уже пару раз хочу спросить, да забываю)

Девочки, кто-то дает ребенку смотреть телевизор? ну хоть немного в экстренных ситуациях (когда нужно накормить, остричь ногти и т.п.)?

У нас телевизора нет вообще. Но на НГ она с нами смотрела советские фильмы на ноуте. Мы ей ниблер давали и наслаждались фильмами (несколько дней небольшими отрезками). Рекламы ребенок не видел ни разу (ну телека-то нет =) ). Планшет ей не давала ни разу и планирую как можно дольше не давать. Ногти стригу чаще всего перед сном, когда она уже сонная и не дергается. Кормлю (прикорм) с уговорами, иногда песнями, но без ТВ. Сама ем параллельно. Если она кривляется, то я кормлю себя (ем свою еду из своей тарелки), ее это очень стимулирует.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-то ходит при ГВ в бассейн? собираюсь пойти, но мама начинает говорить, что при лактации не стоит, мало ли застужу или инфекция какая-нибудь

Я хожу в бассейн с сентября. Все нормально. Хотя даже после душа с гелем все равно тело пахнет хлоркой немного,но ребенок никогда не отказывался от груди из за этого.

 

У меня еще нет месячных,у меня с первым пришли через год.

 

Сегодня дала творожок. Купила Беллакт для детей с 6 мес.с наполнителем груша,не успевала ложку наполнять-так понравился! 30 гр дала для начала. Кстати,жирность 5% не много ли для таких малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))

 

Девочки, у кого ребёнок ещё беззубый ?, я уже в панике, где зубы( ну хоть один, разве такое бывает((?? У старшего уже 4 было, как не больше

У моей старшей в 9 вылезли сразу 4, мне кажется не стоит переживать

 

Про ТВ

Мою не очень привлекает...на секунд 5 зависнет и все...когда кормлю ваше все выключаю, кушаем всегда вместе...ложку себе, ложку ей, как только перестаёт активно рот открывать,убираю из-за стола

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))

 

Девочки, у кого ребёнок ещё беззубый ?, я уже в панике, где зубы( ну хоть один, разве такое бывает((?? У старшего уже 4 было, как не больше

Мы без зубов. У меня к году полезли. Может наследственность. Возможно все сразу полезут :))))? Ух.. тогда держись

 

Про телевизор.

Я минут на 15 даю Владочке посмотреть на планшете детские развивающие мультики. Очень ей нравиться мульт"едет трактор". Там ритмичная музыка. Чаще сама ей пою ( наизусть легко запомнить). Когда массаж ей делают, этот мультик наше спасенье. ЕЩЕ Чунга-чанга идет на УРА!

 

Телек в комнате редко включаю. Если он и работает, Лада не всегда реагирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у меня еще не было М, хотя кормлю только ночью один раз. Уже месяц живот ноет и все никак не прорвутся :think1:

rusalka.mart, ты уже и рыбу, и мясной бульон даешь?

artver, да чего ты переживаешь? У меня младший вообще не такой как старший, во всем. Будут зубы, куда ж им деться))) Это не у нас на форуме кто-то кому-то предалагал сделать рентген на наличие задатков зубов? То ли муж, то ли врач))Помню ражала, когда кто-то в ответ предложил сделать рентген на наличие мозга :D

Xuxa , может он просыпается именно потому, что не наедеается по чуть-чуть? Трофим пьет 210 мл на ночь, часов в 12 просыпается, даю грудь и в 5 утра ест 150 мл. Между 12 и 5 может тоже грудь помусолить, но там по ходу пусто почти, брал бы соску, было бы проще :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнила смешной случай.

Когда я Ладе пою, она всегда качается в такт вперед/назад.

Так вот, делали ей массаж... орёёёёёёёёёооооот... перепробывали все игрушки...перешли к песенкам... я ей Чунга-чанга... а она плачет и танцует!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телик, смотрит, да. Точнее слушает, он фоном у нас работает. Когда в комнате тихо, ему становится скучно, вообще отойти не могу. И на компе смотрит мультики, особенно со старшим, и на телефоне во время еды, есть на украинском языке мультик Черепаха-аха-аха - наш любимый, только рот открывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не у нас на форуме кто-то кому-то предалагал сделать рентген на наличие задатков зубов? То ли муж, то ли врач))Помню ражала, когда кто-то в ответ предложил сделать рентген на наличие мозга :D

 

 

:D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))

 

Девочки, у кого ребёнок ещё беззубый ?, я уже в панике, где зубы( ну хоть один, разве такое бывает((?? У старшего уже 4 было, как не больше

у нас ни одного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ребёнок ещё беззубый ?, я уже в панике, где зубы( ну хоть один, разве такое бывает((?? У старшего уже 4 было, как не больше

спакуха!!!! у нас нету. у старшего вылезло 2 зуба нижних в 10 мес. остальные зубы пошли только в 1,2г!!!! все хорошо и безболезненно!

 

Сегодня дала творожок. Купила Беллакт для детей с 6 мес.с наполнителем груша,не успевала ложку наполнять-так понравился! 30 гр дала для начала. Кстати,жирность 5% не много ли для таких малышей?

я тоже сегодня первый раз давала творожок. делала из кефира Беллакт, но сам творожок тоже купила.

доваила фруктового пюре. ел, но немного давился. тоже дала грамм 30 для первого раза.

а утром дала кашу 5 злаков первый раз. хм, сразу два новых продукта в день...

 

Xuxa , может он просыпается именно потому, что не наедеается по чуть-чуть? Трофим пьет 210 мл на ночь, часов в 12 просыпается, даю грудь и в 5 утра ест 150 мл. Между 12 и 5 может тоже грудь помусолить, но там по ходу пусто почти, брал бы соску, было бы про

попробую сегодня хорошо накормить на ночь. вчера съел 150 и все. потом в час 100, потом в 4-5 утра еще 100. мало??

кормлю последний раз в 18-19 и потом в 21 перед сном.

мне педя тоже сказала, если исходить из пятиразового питания, то должен съедать по 200 мл, но по факту сказала сколько съел столько съел, не пихать мол насильно.

 

но я уже писала , у меня вечно голодный ребенок, ему сколько ни дай всегда мало!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осмотр ортопеда

помню, в роддоме боялась притронуться к ребенку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телефизор у нас всегда фоном идет в зале. большую часть времени мы в зале тусим. он отвлекается на него только когда реклама идет и то не на все ролики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то дает ребенку смотреть телевизор? ну хоть немного в экстренных ситуациях (когда нужно накормить, остричь ногти и т.п.)?

Телевизор на общем фоне у нас с самого раннего детства, но смотрим мы только рекламу и не постоянно! В нашей семье больше всего телевизор уважает наша кошка! Заходит в комнату, садится в центре комнаты, поближе к телеку и может минут 20 не отрываясь смотреть! Но в приоритете у кошки канал "Nat Geo Wild", а так и сериалы смотрит, но про животных уж страсть, как ей нравится! Смотрит, кажется. что даже не моргает! Не так давно заскочила она к телевизору и лапами его давай хлестать - попугаев заморских из очередной передачи про животных ловила!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, у нас всегда почти включен как фон, он на него внимания не обращает, только когда музыка или что-то чрезвычайное - ну как-то слишком эмоционально или ярко отображается сюжет

Всем приветик))

 

Девочки, у кого ребёнок ещё беззубый ?, я уже в панике, где зубы( ну хоть один, разве такое бывает((?? У старшего уже 4 было, как не больше

мы, но у меня и у старшего около 9 мес первый вылез, я не переживаю

У меня первые были в 2,5 мес бегала на узи думали осталось что-то, по узи все отлично, данные не помню, но и узистка и врач настоятельно рекомендовали предохранятся. А прикорм пошел с пяти месяцев)

и ц меня первый раз пришли мес в 3,5-4, я тогда только грудью кормила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, ты уже и рыбу, и мясной бульон даешь?

Да, и кстати бульон от ухи из горбуши ей нравится намного больше, чем куриный! Красная рыба считается аллергеном, но мы ТТТ не страдаем аллергиями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, спасибо, понятно!!!

 

Наташ, и тебе спасибо за ответ

 

Про месячные: у меня нет еще, после пер родов с мес 9 пошли

Про тв: муж ненавидит ТВ, потому что если телек работает, он на нем залипает, чтобы не показывали) у нас его долго не было, купили год назад. Мультики смотрели ограниченно с года где-то, прикорм шел плохо, я включала мульты - мы ели. А теперь дочка мультяшный маньяк, если не буду следить хоть целыми днями бы смотрела. Вообще я против беспорядочного потребления тв детьми, там мозги засираются рекламой или дебильными мультиками. Это раз, два - это не развивается воображения, а три - напряжения глазок. Планшет даем поиграть вот только сейчас, но она к нему равнодушно, редко просит.

При Алеське бывает включены мультики, может посмотреть немного, потом переключается сама на что-то другое.

 

А вообще, если уж кто смотрит, наткнулась на ютубе на короткие мультики "Синий трактор" - там серия 2-3 минутных мультов с песнями, мне самой так нравится, ходим напеваем потом всей семьей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей в 9 вылезли сразу 4, мне кажется не стоит переживать

 

Про ТВ

Мою не очень привлекает...на секунд 5 зависнет и все...когда кормлю ваше все выключаю, кушаем всегда вместе...ложку себе, ложку ей, как только перестаёт активно рот открывать,убираю из-за стола

мы также, кормлю только на кухне (прикорм) без исключений, а там телевизора нет...ногти постригать дает без проблем, никаких отвлекалок не требуется...и тоже не кормлю, если начинает отворачиваться, отвлекаться, умываемся и до свиданья
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна безз месячных?

 

у меня еще небыло() со старшей в 1 год 4 мес пошли)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...