Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Irina_aki,  я хожу, правда, в детский. Там температура побольше, ну и после басика или в хамам или сауну идем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У меня телевизор почти всегда включен, она на него не обращает внимание, вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще небыло() со старшей в 1 год 4 мес пошли)))

счастливые вы...мне так они уже нпдоели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем так плох телевизор? Мы смотрим и мультики и фильмы и рекламу), не круглосуточно конечно, но смотрим иногда... Я почему то не вижу в этом ничего плохого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой всем спасибо за ответы)) про рентген повеселили )))

Уже не много успокоилась

 

Телик тоже часто работает на заднем плане, иногда когда кормлю вкл планшет, но я любитель разной музыки , слушаю по телику, планшете, телефоне) и даже танцуем часто))

 

Меськи не пришли, но уже месяц ноет живот

 

Влад постоянно хлопает в ладошки и смеётся ))

 

Ссылки скрыты.

 

Очень спасает сейчас такая машинка, от старшего осталась , катаю дома)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую сегодня хорошо накормить на ночь. вчера съел 150 и все. потом в час 100, потом в 4-5 утра еще 100. мало?? кормлю последний раз в 18-19 и потом в 21 перед сном.

Так 2 раза за ночь поел и перерывы нормальные, на смеси тоже промежуток 3-4 часа. Я решила, что он часто по чуть-чуть у тебя ел ночью, грамм по 30. А так ок все вроде. У нас полдник в 17-18, потом смесь в 9 - 210 мл. Сегодня поел чуть позже 18, так последние грамм 60 смеси уже не охотно пил.

artver, о, у нас тоже такая машинка есть, я почему-то не додумалась домой достать. Спасибо, что напомнила, буду тоже катать, а то летом уже большой для нее будет наверно, на велик можно садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  да летом будем велик покупать, всегда думала что не удобно возить на нем, но купим уже)

Влад любит ездить по квартире на машинке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-то ходит при ГВ в бассейн? собираюсь пойти, но мама начинает говорить, что при лактации не стоит, мало ли застужу или инфекция какая-нибудь

я ходила, когда сын родился, первый раз пошла в его 2 месяца, потом с дочкой в детский ходили - все нормально.

девочки, а у всех уже циклы стабилизировались? у меня первый был всего 22 дне, потом 29, потом25, потом 27

не было еще М. со старшей через год и 8 месяцев пришли, с сыном через полтора года.

Девочки, кто-то дает ребенку смотреть телевизор? ну хоть немного в экстренных ситуациях (когда нужно накормить, остричь ногти и т.п.)?

 

Галя, ты когда планируешь вводить кефир и творожок? В каком количестве и сколько раз в неделю? Будешь сама делать (кефир+молоко вскипятить) или готовый покупать?

в телек может заглянуть, когда старшие смотрят, но не залипает - мельком, в основном за мной гоняется, когда они мультики смотрят. Ногти стригу спокойно без развлекушек.

С кефиром здесь полная засада - очень редко привозят. Творог есть домашний, но не рискну его давать, если только в сырниках. Может сама буду делать на кефире (опять же, если кефир будет продаваться). Старшие после года начинали кефир, творог самодельный давала месяцев с 8-9

Девочки, у кого ребёнок ещё беззубый ?, я уже в панике, где зубы( ну хоть один, разве такое бывает((?? У старшего уже 4 было, как не больше

до года может не быть зубов - норма. у старших в 8 месяцев полезли.

 

А чем так плох телевизор? Мы смотрим и мультики и фильмы и рекламу), не круглосуточно конечно, но смотрим иногда... Я почему то не вижу в этом ничего плохого

в таком возрасте очень плох. почитай Пацлаф "Застывший взгляд".

От издателя

Райнер Пацлаф исследует неосознаваемые воздействия телевидения на человека и показывает, к каким последствиям для развития ребенка приводят телепросмотры. Излагаемые им новые, подчас неожиданные результаты исследований подтверждают вывод, что воздействие телевизионных образов на физиологию человека очень серьезно. Особенно трудно компенсировать нередко возникающие по этой причине тяжелые нарушения в развитии речи.

В связи с этим автор дает телезрителю советы, как отстоять свою свободу и самодеятельность, вступая во взаимоотношения с телевидением. Родители найдут в этой книге полезные ответы на такие, например, вопросы: с какого возраста детям можно смотреть телепередачи? Чем компенсировать вред от телепросмотров? Как научить ребенка сознательно и самостоятельно относиться к телевизору?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, У нас качеля и ходунки на батарейках с разными кнопками и летняя коляска! На качелях мы вообще замолкаем и начинаем засыпать, прям очень нравится она ей; В ходунках мы пятимся и поэтому ходим назад, жмем на кнопки, слушаем звуки, балдеем; а в коляске - это если мне надо что-то по дому сделать, чтоб она при мне была или накормить, например! Еще коляска меня выручает, когда хочу в душ сходить,. а оставить некого с ней (муж на работе), открываю дверь в ванную комнату, передними колесами завожу коляску с Ксенькой, сама в ванну, шторкой закрываюсь и все довольны! Она знает, что я за шторкой - никуда от нее не сбежала (к тому же даю ей несколько игрушек с сбой), а я счастлива от принятия водных процедур))) Еще умудряемся с ней играть в "ку-ку", когда я из-за шторки выглядываю глянуть чем она занята!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 2 раза за ночь поел и перерывы нормальные, на смеси тоже промежуток 3-4 часа. Я решила, что он часто по чуть-чуть у тебя ел ночью, грамм по 30. А так ок все вроде. У нас полдник в 17-18, потом смесь в 9 - 210 мл. Сегодня поел чуть позже 18, так последние грамм 60 смеси уже не охотно пил.

это в ту ночь, а до этого да, он 3-4 раза по 30 мл съедал каждый час

 

ой, ну короче выпил вчера на ночь 210 мл.проспал до 2, выпил еще 100. но как-то психовал и выгибался на мостик.. ближе к 3 утихомирился. потом в 5 дала 60 мл. и началось. выгибоны. пихи, крики.

уже и помащала десны, и накпала от животика капель, и запеленала и покачала. ничего не помогло. в итоге потом закачала правда на подушке. уснул тока в 6.47((((( и в 7.30 подъем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас кошмарная ночь, но Джорж не при чем...я вчера ехала с прогулки с авоськами с едой, коляска тяжелая, груженая, да ребенок 10 кг, обычно в таких случаях прошу Григория поднять нас или кого-нибудь, но там всего пол-пролета лестничных, мы на первом этаже, и вчера сдуру решила, что быстрее сама подниму, чем Гришу прожду...это какая-то черная полоса, ей богу(((( только подняла коляску, в спину стрельнуло так, что не бросила ее только огромным усилием воли, была бы без ребенка, бросила б...в общем сорвала спину...вечером я еще как-то передвигалась, а ночью начался кошмар, не могла сдвинуться с места, ребенка достать из кроватки\положить туда вообще не реально, звала сначала Гришу, потом оставила у себя, но от этого не легче, не переложить его, ни повернуть, памперс меняла раз в пять дольше, чем обычно...утром хожу, но ребенка не поднимаю, не смогу, жду, когда Григорий проснется, в аптеку отправлю...кстати, Галь, у тебя спина болела, что можно на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, тебе надо срочно к остеопату или мануальщику, чтобы поправили. тут механическое, надо руками убирать. обезболивающие помогут, но только пока пить будешь боль снимут. но остеопат у вас наверное только в Нижнем Новгороде (я по ЕНРО 2-х нашла)

 

вот здесь справочник лекарств при ГВ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, тут лучше, да, к мануальщику. Я только натиралась, когда болела спина в Б. Меновазином, но вряд ли поможет, если сорвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ну, мать! Ты сдурела, такие тяжести таскать! Мало тебе отпущения внутренних органов, решила ещё и со спиной маяться(

Поправляй спину! Без остеопата не обойтись, массаж на худой конец, но это не раньше чем через неделю все на место встанет

 

*опущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ну что ж ты так, мать? Попрбуй траумелем мазать, но им долго. Вольтарен хорошо боль снимает, у тебя ж не 100% ГВ уже. Ребенку нужна полноценная мама. А в остеопатов я не верю (в дискуссии по этому поводу, как и по поводу прививок не вступаю). Поправляйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Наташ, если в домашних условиях, то можно пуховым платок спину подвязать или шерстяным шарфом, хоть как-то облегчит состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, Галина, у нас есть в городе какой-то известный костоправ, но если честно, тоже в него не особо верю, подруга лечилась у него долго, в результате все равно грыжу оперировать пришлось межпозвоночную, Любимый много лет спиной мучается, тоже у него как-то полечился, так стало еще хуже, в Нижнем да, выбор большой, только туда не наездишься...

NatalyaV, Наташ, если в домашних условиях, то можно пуховым платок спину подвязать или шерстяным шарфом, хоть как-то облегчит состояние.

я вчера душ горячий прям на почсницу направляла, на какое-то время снималась сильная боль, про платок не догадалась почему-то

NatalyaV, ну что ж ты так, мать? Попрбуй траумелем мазать, но им долго. Вольтарен хорошо боль снимает, у тебя ж не 100% ГВ уже. Ребенку нужна полноценная мама. А в остеопатов я не верю (в дискуссии по этому поводу, как и по поводу прививок не вступаю). Поправляйся.

а ведь у меня есть траумель, сейчас пойду намажусь, я его еще для груди покупала, забыла о нем совсем...

девчонки, спасибо всем, что откликнулись...это мой дурацкий характер, лучше сама, так быстрее, так проще...потому и Гришка ни к чему не приучен, потому что сроду сама все тягала...надо хоть на старости лет начать в себе женщину воспитывать)))

 

намазалась...но вообще я расходилась, сейчас уже терпимо, по крайней мере я хожу не держась за стены и с кровати не сползаю...

а у нас такая погода шикарная - минус 2 и снег как в Новый год крупными хлопьями)))

 

NatalyaV, тебе надо срочно к остеопату или мануальщику, чтобы поправили. тут механическое, надо руками убирать. обезболивающие помогут, но только пока пить будешь боль снимут. но остеопат у вас наверное только в Нижнем Новгороде (я по ЕНРО 2-х нашла)

 

вот здесь справочник лекарств при ГВ

Ссылки скрыты.

ты думаешь, я знаю английский в совершенстве?))) я там ничего не понимаю)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты думаешь, я знаю английский в совершенстве?))) я там ничего не понимаю)

Ссылки скрыты.

здесь пишут как пользоваться сайтом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

здесь пишут как пользоваться сайтом

ок, теперь понятнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, У нас качеля и ходунки на батарейках с разными кнопками и летняя коляска! На качелях мы вообще замолкаем и начинаем засыпать, прям очень нравится она ей; В ходунках мы пятимся и поэтому ходим назад, жмем на кнопки, слушаем звуки, балдеем; а в коляске - это если мне надо что-то по дому сделать, чтоб она при мне была или накормить, например! Еще коляска меня выручает, когда хочу в душ сходить,. а оставить некого с ней (муж на работе), открываю дверь в ванную комнату, передними колесами завожу коляску с Ксенькой, сама в ванну, шторкой закрываюсь и все довольны! Она знает, что я за шторкой - никуда от нее не сбежала (к тому же даю ей несколько игрушек с сбой), а я счастлива от принятия водных процедур))) Еще умудряемся с ней играть в "ку-ку", когда я из-за шторки выглядываю глянуть чем она занята!

Я тоже и в ванну и в тубзик двери не закрываю,Матюша в стульчике сидит и за мной наблюдает))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, давай поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Я 2 года назад на даче полола клубнику и неудачно спину выпрямила. Как итог-прострел Люмбага. Тогда с унитаза сама подняться не могла. Врач прописала уколы,а вот теплые платки и компрессы,ванны категорически запретила. Наоборот,нужна на поясницу холодная грелка,она снимает отек,который провоцирует боль. И еще упражнения типа кошка,или лежа на полу закинь ноги на диван. Но это у меня с поясницей проблема была,что у тебя-не знаю.Поправляйся и перестань геройничать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рядом с поиском нет кнопки Search

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас лезут внизу сразу 2 зуба, их уже видно, но плёночка ещё есть, каждую ночь ужасно укладываемся, при чем грешу не на зубы, а на колики которые снова начались, на любую кашу, что делать ума не приложу, тяжело нам каждый новый продукт дается очень.

Запоры постоянные(((, ничего не хочет пить не воду, не сок, не компот, все ему кисло! На чернослив нас сыпет, я уже измучилась вся! В 7 месяцев поликлинику поход я решила пропустить и так переболели, не дай Бог опять.

Фруктовые пюре вам нельзя?? Может дюфолак?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще при болях в спине лучшее лечение это гимнастика(конечно без фанатизма). При движении работают мышцы и разгоняют застоявшуюся кровь,скопление которой и вызывает боли в спине. Так что,Наташа,двигайся,наклоны потихоньку делай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...