Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, Я 2 года назад на даче полола клубнику и неудачно спину выпрямила. Как итог-прострел Люмбага. Тогда с унитаза сама подняться не могла. Врач прописала уколы,а вот теплые платки и компрессы,ванны категорически запретила. Наоборот,нужна на поясницу холодная грелка,она снимает отек,который провоцирует боль. И еще упражнения типа кошка,или лежа на полу закинь ноги на диван. Но это у меня с поясницей проблема была,что у тебя-не знаю.Поправляйся и перестань геройничать!!!!

ага, и у меня поясница...кстати первый раз у меня это счастье тоже случилось на даче, правда лет 10 назад, а может и больше, я тогда какой-то бурьян вырвать решила, дернула и рухнула как подкошенная, отцу кричу -подними меня, я не встану, а он ржет, думал я прикалываюсь, говорит, ну и валяйся

 

Вообще при болях в спине лучшее лечение это гимнастика(конечно без фанатизма). При движении работают мышцы и разгоняют застоявшуюся кровь,скопление которой и вызывает боли в спине. Так что,Наташа,двигайся,наклоны потихоньку делай!

а я и расходилась, ночью лежала, так жесть как больно было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У нас телевизора нет вообще. Но на НГ она с нами смотрела советские фильмы на ноуте. Мы ей ниблер давали и наслаждались фильмами (несколько дней небольшими отрезками). Рекламы ребенок не видел ни разу (ну телека-то нет =) ). Планшет ей не давала ни разу и планирую как можно дольше не давать. Ногти стригу чаще всего перед сном, когда она уже сонная и не дергается. Кормлю (прикорм) с уговорами, иногда песнями, но без ТВ. Сама ем параллельно. Если она кривляется, то я кормлю себя (ем свою еду из своей тарелки), ее это очень стимулирует.

О мы не одиноки)) У нас тоже нет телевизора)) У нас Егора пока не особо интересует телевизор)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще при болях в спине лучшее лечение это гимнастика(конечно без фанатизма). При движении работают мышцы и разгоняют застоявшуюся кровь,скопление которой и вызывает боли в спине. Так что,Наташа,двигайся,наклоны потихоньку делай!

да, мне тоже невролог прописывала гимнастику тогда во время Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я в википедии или на фармасайтах смотрю действующее вещество на английском (везде в скобках пишут), копирую его и туда вставляю. если зеленое, то ок. если тебе детали интересны и не знаешь английский, то их копируешь в гугл транслейт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я в википедии или на фармасайтах смотрю действующее вещество на английском (везде в скобках пишут), копирую его и туда вставляю. если зеленое, то ок. если тебе детали интересны и не знаешь английский, то их копируешь в гугл транслейт.

это я поняла, но у меня поле поиска не активно, кнопки Search нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчонки, оказывается и такое бывает.. В контакте прочитала, девочка задавала вопрос была ли у кого физическо- психологическая неприязнь к Гв..... Ппц я в шоке, оказывается есть люди кому это просто противно, раздражает.. Прямо в роддоме грудь перевязыаают..

 

Мужу помог мануальный терапевт, но есть но))) Он ему размер все, боль прошла, а дальше сказал, что зависит от него будет болеть спина или нет. И вот с тех пор муж делает упражнения для спины и спина больше не болит ни от каких тяжестей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я поняла, но у меня поле поиска не активно, кнопки Search нет

Enter жми ))) у меня то же нет кнопки оказывается.

 

Zezina_olg, у меня у мужа остеоханроз и в прошлом году зажало от резкого поворота. вправлял мануальщик, а потом еще массаж, чтобы мышечный каркас закрепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у всех уже циклы стабилизировались? у меня первый был всего 22 дне, потом 29, потом25, потом 27

У меня еще не было М. С первыми в 9-10 мес начались.

Девчонки, а кто-то ходит при ГВ в бассейн? собираюсь пойти, но мама начинает говорить, что при лактации не стоит, мало ли застужу или инфекция какая-нибудь

Я ходила. И в детский со старшими и в обычный сама, все ок.

ой, хорошо что ты подняла этот вопрос)) я уже пару раз хочу спросить, да забываю)

Девочки, кто-то дает ребенку смотреть телевизор? ну хоть немного в экстренных ситуациях (когда нужно накормить, остричь ногти и т.п.)?

Нужно накормить - это никак не экстренная ситуация. Не ест прикорм и ладно, предложу позже.

Про тв: муж ненавидит ТВ, потому что если телек работает, он на нем залипает, чтобы не показывали) у нас его долго не было, купили год назад. Мультики смотрели ограниченно с года где-то, прикорм шел плохо, я включала мульты - мы ели. А теперь дочка мультяшный маньяк, если не буду следить хоть целыми днями бы смотрела.

У меня такая же беда со старшими, они могли бы целый день сидеть смотреть мульты. Как зомби, и каждый раз после выключения истерика. Ромке специально ничего не включала еще, иногда глянет на телек, но долго не смотрит. Старшим около года начинала включать развивающий мульт Тини Лав, им нравилось.

 

Сходили к неврологу, поставили 1 степень задержки , но сказали не критичные нарушения. Делаем сейчас массаж с озокеритом, уже есть прогресс, стали вставать на четвереньки. не надолго. Садить нам не рекомендуют еще, очень слабая спинка, надо учится ползать.

Сидим уже неделю безвылазно дома. У среднего скарлатина, ну и все на карантине дома. Вот и сидим в 4х стенах, даже гулять не разрешили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij

А с какой проблемой ты пошла к неврологу? Не ползает? Не переворачивается? Не сидит?

Мы вот тоже массаж делаем. Моя не переворачивается (ей не надо), не позает. Сидит хорошо и долго три недели. Стоит, держась за поручни кроватки. Но ногами не передвигает. Массаж вроде помогает. Она одну ножку подгибала и полность на пятку не становилась. Иду к специалисту после 10 дней массажа. Посиотрим, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, невролог у нас по плану в 6 мес.

А так не переворачивались (вот только в 7 мес начали), не ползаем, не сидит сам даже если посадить, про стоять даже речи не идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас лезут внизу сразу 2 зуба, их уже видно, но плёночка ещё есть, каждую ночь ужасно укладываемся, при чем грешу не на зубы, а на колики которые снова начались, на любую кашу, что делать ума не приложу, тяжело нам каждый новый продукт дается очень.

Запоры постоянные(((, ничего не хочет пить не воду, не сок, не компот, все ему кисло! На чернослив нас сыпет, я уже измучилась вся! В 7 месяцев поликлинику поход я решила пропустить и так переболели, не дай Бог опять.

У нас тоже с запорами беда раньше была! Попробуй свекольный сок подавать, начинай по чуть-чуть, доводить можно до 20 мл с течением нескольких дней, но водой обязательно разводи! Может пюрешку тыквенную попробовать? Она же тоже слабит! На худой конец микроклизма - мы одно время спасались "Микролаксом" в самом начале прикорма, тогда запоры по 4 дня бывали..

 

Мы кашу гречневую с курагой едим (Нестле), после нее запоров нет у нас..

 

А воду тоже затолкать в дочу никак не могу - балуется с бутылкой (жуёт соску), вот видимо на ГВ она не успела адаптироваться к бутылке и теперь для нас манна небесная, когда Ксюша попьет воды! И то, крайне редко! Но если пьет воду, то по многу и сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дома?

Мамы нет.

Мама вышла.

В интернет.

 

Мама ищет

В интернете,

Как дела

На белом свете.

 

Кофе пьет,

Глазами

Водит -

Что там в мире

Происходит?

 

Мама, я тебе

Скажу!

В мире

Я происхожу!

 

Стих Маши Рупасовой

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  да мне вор тоже интересно, чего такого не делает Роман, что ему задержку диагностировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с запорами беда раньше была! Попробуй свекольный сок подавать, начинай по чуть-чуть, доводить можно до 20 мл с течением нескольких дней, но водой обязательно разводи! Может пюрешку тыквенную попробовать? Она же тоже слабит! На худой конец микроклизма - мы одно время спасались "Микролаксом" в самом начале прикорма, тогда запоры по 4 дня бывали..

 

Мы кашу гречневую с курагой едим (Нестле), после нее запоров нет у нас..

 

А воду тоже затолкать в дочу никак не могу - балуется с бутылкой (жуёт соску), вот видимо на ГВ она не успела адаптироваться к бутылке и теперь для нас манна небесная, когда Ксюша попьет воды! И то, крайне редко! Но если пьет воду, то по многу и сразу!

У нас тоже к бутылке не приучена, поильником балуется, но я ей даю пить из кружки. Много мимо льется, но что-то выпивает. даю часто, запоров нет. Ей еще нравится об край чашки десны чесать (кружка керамическая).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart,  да мы тоже микролаксом спасаемся(, я какашкам радуюсь, как ненормальная! Воду вливаю из ложки! Варила компот/сок яблочный все ему кисло), не было бы аллергии психанула бы и фруктозы бы добавила. Сегодня вот сама свеклу ела, может ему с молоком передасться. Попробую дать ему отвар, главное ещё чтобы не сыпануло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже тоже 3 соски на бутылках перепробывали.

сегодня выдул 210 мл на ночь. потом еще минут 15 буянил в кровати :Crazy: перевернул там и простынь, и подушки, и одеялко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого КЕСАРЕВО.

какой сейчас у вас шрам? Мой до сих пор розовый, но бледнеет потихоньку одновременно утончаясь проходит, он как бы и превращается в ниточку....смущает другое - яма над самим шрамом. Читала, что это отрофированая жировая ткань. Она так и останется ямой? ((((...капец как некрасиво (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel,  насчет шрама, да такой же. А ямы у меня нет....у меня жИрвотик(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчонки, оказывается и такое бывает.. В контакте прочитала, девочка задавала вопрос была ли у кого физическо- психологическая неприязнь к Гв..... Ппц я в шоке, оказывается есть люди кому это просто противно, раздражает.. Прямо в роддоме грудь перевязыаают..

это называется Дисфория грудного вскармливания, еще не достаточно изученное явление

Ссылки скрыты.

 

А воду тоже затолкать в дочу никак не могу - балуется с бутылкой (жуёт соску), вот видимо на ГВ она не успела адаптироваться к бутылке и теперь для нас манна небесная, когда Ксюша попьет воды! И то, крайне редко! Но если пьет воду, то по многу и сразу!

я воду из ложки даю. вчера ужинали, дочка в стульчике с нами на кухне, беспокоится, кричит, я ей даю еду с нашего стола, все равно не унимается, налила воду, даю ей из ложки - все, сразу успокоилась, пить хотела, а мать-ехидна не понимает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, да мы тоже микролаксом спасаемся(, я какашкам радуюсь, как ненормальная! Воду вливаю из ложки! Варила компот/сок яблочный все ему кисло), не было бы аллергии психанула бы и фруктозы бы добавила. Сегодня вот сама свеклу ела, может ему с молоком передасться. Попробую дать ему отвар, главное ещё чтобы не сыпануло.

я давала своей именно свекольный сок натуральный (не отвар), она аллерген, поэтому по чуть-чуть начинай давать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже тоже 3 соски на бутылках перепробывали.

сегодня выдул 210 мл на ночь. потом еще минут 15 буянил в кровати :Crazy: перевернул там и простынь, и подушки, и одеялко)

это у нас нормальное поведение, если в кровати оставить

 

я давала своей именно свекольный сок натуральный (не отвар), она аллерген, поэтому по чуть-чуть начинай давать!

только не свежевыжатый, он должен пару часов выстояться, свежий даже для взрослых агрессивен

 

он вроде тоже гемоглобин поднимает хорошо

 

это называется Дисфория грудного вскармливания, еще не достаточно изученное явление

 

и можете закидвть меня тапками, но это обо мне...при этом я очень хотела и хочу кормить грудью и обожаю своего ребенка, но ощущения свои при кормлении ненавижу

 

правда сейчас уже почти нет такого, но и кормлю мало, а раньше считала минуты, когда это закончится...по степени неприятности я бы сравнила с ощущением внезапного падения - например лифт резко и быстро поехал вниз...и вот это чувство внутреннего "обрыва", пустоты, страха и какого-то мандража даже...а боли нет...

 

блииин, Галя, и что ты эту статью раньше не дала почитать...первые пару месяцев меня накрывала тошнота, почти до полугода я чесалась дико во время кормления - особенно подмышками, ну про пить молчу, это все хотят наверное, но вкупе (кроме конечно суицидальных мыслей и злости) симптомов много

 

мы оторвались ручками от опоры и целых семь секунд простояли без поддержки (считала), потом плюхнулся на попу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, еще вспомнила, мышцы как-будто скручивает, причем и руки и ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, только сама недавно наткнулась на эту информацию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ГВ тоже как-то непонятне ощущения оставляло((((

не было у меня "единения с ребенком"(( кормила только потому, что так лучше ребенку. может поэтому и молочка было мало и быстро закончилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама говорилв, что ей зубы ломило, когда она кормила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...