Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

а, еще вспомнила, мышцы как-будто скручивает, причем и руки и ноги

У меня так пару раз было,но тогда я подумала о неудобной позе) Кормить грудью люблю,но вот бы она была только! для кормления. Мы ж висим часами на тите,когда спим,а это выматывает и морально и физически(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки, у кого КЕСАРЕВО.

какой сейчас у вас шрам? Мой до сих пор розовый, но бледнеет потихоньку одновременно утончаясь проходит, он как бы и превращается в ниточку....смущает другое - яма над самим шрамом. Читала, что это отрофированая жировая ткань. Она так и останется ямой? ((((...капец как некрасиво (((

Такой же шрам, а сверху животик (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, еще вспомнила, мышцы как-будто скручивает, причем и руки и ноги

В первые месяцы у меня тоже скручивало и руки и ноги. Я ими дрыгала во время кормления. Иногда в сосках были странные ощущения до тошноты, еле терпела. Сейчас все нормально.

 

Не зря дочь плохо спала. У нас обнаружились еще 2 зуба, итого 4. Вылезли верхние боковые резцы, а центральных верхних пока нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, да мы тоже микролаксом спасаемся(, я какашкам радуюсь, как ненормальная! Воду вливаю из ложки! Варила компот/сок яблочный все ему кисло), не было бы аллергии психанула бы и фруктозы бы добавила. Сегодня вот сама свеклу ела, может ему с молоком передасться. Попробую дать ему отвар, главное ещё чтобы не сыпануло.

 

ох уж эти запоры.. мы через это тоже прошли. Сколько у тебя не какает? И какие какахи - жиденькие, или как человеческие?

 

Девочки, у кого КЕСАРЕВО.

какой сейчас у вас шрам? Мой до сих пор розовый, но бледнеет потихоньку одновременно утончаясь проходит, он как бы и превращается в ниточку....смущает другое - яма над самим шрамом. Читала, что это отрофированая жировая ткань. Она так и останется ямой? ((((...капец как некрасиво (((

 

у меня тоже розовый, бледнеет. Ямы вроде нет.. Не переживай, когда пойдёшь за вторым - попроси вырезать атрофированную жировую ткань)) шутка)

а вот меня интересует - при кс, если на коже шрам горизонтальный, то на матке тоже горизонтальный?

 

Не зря дочь плохо спала. У нас обнаружились еще 2 зуба, итого 4. Вылезли верхние боковые резцы, а центральных верхних пока нет

 

ой какие вы уже зубастики)) мы еще только десны всем показываем когда смеемся :D

 

Нужно накормить - это никак не экстренная ситуация. Не ест прикорм и ладно, предложу позже.

 

Сходили к неврологу, поставили 1 степень задержки , но сказали не критичные нарушения. Делаем сейчас массаж с озокеритом, уже есть прогресс, стали вставать на четвереньки. не надолго. Садить нам не рекомендуют еще, очень слабая спинка, надо учится ползать.

Сидим уже неделю безвылазно дома. У среднего скарлатина, ну и все на карантине дома. Вот и сидим в 4х стенах, даже гулять не разрешили(

 

про "накормить" - для нас это экстренная ситуация :) так как любим мы только сисю, но от молока не какаем по неделе.. а нам нужно чем-то объем в кишечнике создавать чтоб какать. Поэтому у нас четкий почасовой режим питания.

 

Мой сидит только минуты 2, потом заваливается. На массаж не ходим - у стране сейчас эпидемия гриппа, не хочется в поликлинику потыкаться.

Пару дней делала массаж сама - легенько по спинке и вдоль позвоночника. А потом в инете вычитала что позвоночник вообще трогать нельзя. А почему? ну я ж думаю, от пары раз ничего не случится??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас клыки лезут ((( ппц какой то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  уже клыки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти запоры.. мы через это тоже прошли. Сколько у тебя не какает? И какие какахи - жиденькие, или как человеческие?

 

 

 

у меня тоже розовый, бледнеет. Ямы вроде нет.. Не переживай, когда пойдёшь за вторым - попроси вырезать атрофированную жировую ткань)) шутка)

а вот меня интересует - при кс, если на коже шрам горизонтальный, то на матке тоже горизонтальный?

 

 

 

ой какие вы уже зубастики)) мы еще только десны всем показываем когда смеемся :D

 

 

 

про "накормить" - для нас это экстренная ситуация :) так как любим мы только сисю, но от молока не какаем по неделе.. а нам нужно чем-то объем в кишечнике создавать чтоб какать. Поэтому у нас четкий почасовой режим питания.

 

Мой сидит только минуты 2, потом заваливается. На массаж не ходим - у стране сейчас эпидемия гриппа, не хочется в поликлинику потыкаться.

Пару дней делала массаж сама - легенько по спинке и вдоль позвоночника. А потом в инете вычитала что позвоночник вообще трогать нельзя. А почему? ну я ж думаю, от пары раз ничего не случится??

Я делала массаж спины, в том числе вдоль позвоночника, но 1,5 см от позвоночника. Я так в видео уроке посмотрела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала массаж спины, в том числе вдоль позвоночника, но 1,5 см от позвоночника. Я так в видео уроке посмотрела

 

аналогично.. тоже где-то 1,5 см - и вдоль позвоночника легкими круговыми движениями вверх и вниз. А вот пишут что нельзя даже приближаться к нему :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти запоры.. мы через это тоже прошли. Сколько у тебя не какает? И какие какахи - жиденькие, или как человеческие?

 

 

 

у меня тоже розовый, бледнеет. Ямы вроде нет.. Не переживай, когда пойдёшь за вторым - попроси вырезать атрофированную жировую ткань)) шутка)

а вот меня интересует - при кс, если на коже шрам горизонтальный, то на матке тоже горизонтальный?

 

 

 

ой какие вы уже зубастики)) мы еще только десны всем показываем когда смеемся :D

 

 

 

про "накормить" - для нас это экстренная ситуация :) так как любим мы только сисю, но от молока не какаем по неделе.. а нам нужно чем-то объем в кишечнике создавать чтоб какать. Поэтому у нас четкий почасовой режим питания.

 

Мой сидит только минуты 2, потом заваливается. На массаж не ходим - у стране сейчас эпидемия гриппа, не хочется в поликлинику потыкаться.

Пару дней делала массаж сама - легенько по спинке и вдоль позвоночника. А потом в инете вычитала что позвоночник вообще трогать нельзя. А почему? ну я ж думаю, от пары раз ничего не случится??

я очень часто массирую хону вдоль позвоночника, сам позвоночник не трогаю...сыну нравится, он смеется

 

А у нас клыки лезут ((( ппц какой то((

уверена, что клыки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  уже клыки???

ага((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто свою глажу - животик, спинку, ножки, ручки, щечки, лоб - балдеет)) Порой даже засыпает от этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень часто массирую хону вдоль позвоночника, сам позвоночник не трогаю...сыну нравится, он смеется

 

уверена, что клыки?

На 80 % т.к не даёт толком смотреть. Даже дотронуться до них не даёт орёт. Нам вообще педиатр говорила что они возможно самые первые полезут. Днем ногтем нащупал кончик зуба, мужу только сказала, что кажется верхние зубки лезут. Потом поехали в гости к снохе, там муж сказал мне что у Егора слева клык лезет. Сноха пощупала, говорит- И правда!! Так что посмотрим.. Но резцов верхних не видно, а вот уже три ночи мы не спим(( Нижних два уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой головой об пол стукается аж сердце сжимаетсся. Садится научился, а когда обратно ложится на живот, голова превешивает(. Хоть шлем надевай).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. перелазила чуть ли не весь интернет не нашла инфо о клыках, ни фото, ничего.. Хм может врач в свое время ошиблась?? Месяцев в пять она нам показала на эти зубки и сказала- Скорее всего клыки первыми будут!! Я ещё удивилась, а она говорит бывает такое.. Попробую завтра помучить кроху и сфотографировать)) Поставила свечку Нурофен, наконец то спит спокойно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. перелазила чуть ли не весь интернет не нашла инфо о клыках, ни фото, ничего.. Хм может врач в свое время ошиблась?? Месяцев в пять она нам показала на эти зубки и сказала- Скорее всего клыки первыми будут!! Я ещё удивилась, а она говорит бывает такое.. Попробую завтра помучить кроху и сфотографировать)) Поставила свечку Нурофен, наконец то спит спокойно)

всякое бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. перелазила чуть ли не весь интернет не нашла инфо о клыках, ни фото, ничего.. Хм может врач в свое время ошиблась?? Месяцев в пять она нам показала на эти зубки и сказала- Скорее всего клыки первыми будут!! Я ещё удивилась, а она говорит бывает такое.. Попробую завтра помучить кроху и сфотографировать)) Поставила свечку Нурофен, наконец то спит спокойно)

бывает и такое. не переживай. клыки это тройки, если я не ошибаюсь. и они само туго идут и само больно даются . даже у нас , у старшего все зубки вылазили ваще без проблем, без слез и плача, без хныканий и т.д. клыки лезли с температурой под 40...

 

про массаж.

 

мне ещ со старшим 2 массажистки оворили (одна из них супер-пупер опытная), что самостоятельно массаж деать, атем более деятм вообще нельзя.

у меня это в могзу заело как клин. уж не знаю почему. они говорили, что неправильным массажем можно нанести такой сильный вред, что потом долго будешь расхлебывать. типа это внешне все так легко и т.д. что типа даже и птаться не стоит повторять. самим делать тока физ. зарядку, на мяче и т.д.!!!!

 

у нас зубами даже не пахнить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо творожка случайно купила йогурт,написано с 8 месяцев. Заметила,когда треть баночки скормила. Ребенку понравился,вроде реакции нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо творожка случайно купила йогурт,написано с 8 месяцев. Заметила,когда треть баночки скормила. Ребенку понравился,вроде реакции нет.

Нормально всё! ))) Нам с 8 месяцев тоже на молочке начнут кефирчик давать, типа бифилакта что-то...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает и такое. не переживай. клыки это тройки, если я не ошибаюсь. и они само туго идут и само больно даются . даже у нас , у старшего все зубки вылазили ваще без проблем, без слез и плача, без хныканий и т.д. клыки лезли с температурой под 40...

 

про массаж.

 

мне ещ со старшим 2 массажистки оворили (одна из них супер-пупер опытная), что самостоятельно массаж деать, атем более деятм вообще нельзя.

у меня это в могзу заело как клин. уж не знаю почему. они говорили, что неправильным массажем можно нанести такой сильный вред, что потом долго будешь расхлебывать. типа это внешне все так легко и т.д. что типа даже и птаться не стоит повторять. самим делать тока физ. зарядку, на мяче и т.д.!!!!

 

у нас зубами даже не пахнить!!!

Если не сильно массажиррвать, то думаю ничего страшного и не будет.. У нас все врачи спрашивают, делаем ли мы дома массаж..

По поводу зубов не переживаю, все ровно рано или поздно вылезли бы.. Просто думаю, может я ошиблась))) резцы к примеру за клыки приняла, но они под десной такие массивные.. Да тройки, у нас и центральные резцы видно под деснами, но они ещё глубоко вроде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо творожка случайно купила йогурт,написано с 8 месяцев. Заметила,когда треть баночки скормила. Ребенку понравился,вроде реакции нет.

так вам же есть 8 мес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старший смотрит Один дома - ржет на весь дом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сильно массажиррвать, то думаю ничего страшного и не будет.. У нас все врачи спрашивают, делаем ли мы дома массаж..

По поводу зубов не переживаю, все ровно рано или поздно вылезли бы.. Просто думаю, может я ошиблась))) резцы к примеру за клыки приняла, но они под десной такие массивные.. Да тройки, у нас и центральные резцы видно под деснами, но они ещё глубоко вроде..

да, клыки же толще...про массаж, я согласна, что им можно навредить, потому не каждой массажистке бы доверила ребенка...сама не трогаю шейно-воротниковую зону, так чуть поглаживаю, ножки-ручки более или менее интенсивно где мышцы, в районе суставов не захватываю, ну и спинку вдоль позвоночника, но вдали от него, там см 3-4 даже, а не 1,5 не трогаю...ступни иногда, а вот ручки - пальчики все время забываю, а зря наверное...но у нас нет точного времени для массажа, и обязательности нет, так порой лежим, общаемся, в это время слегка и массирую, причем не долго, чтобы не внапряг ребенку...до сих пор с содроганием вспоминаю наш первый и единственный массаж у специалиста

 

вчера дала в ниблере дольку апельсина, кисло так, весь морщился, но высосал всю...реакции не было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак обувь кто нибудь уже покупал?? Вот и у меня руки чешутся купить, пока не сезон, какой вот размер надо на лето- осень?

 

старший смотрит Один дома - ржет на весь дом)))

Мы на новый год с мужем сидели на кухне смотрели его, и тизооонечко ржали)))) прямо до слез))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой головой об пол стукается аж сердце сжимаетсся. Садится научился, а когда обратно ложится на живот, голова превешивает(. Хоть шлем надевай).

Мы из-за этого в детской ковры постелили.

бывает и такое. не переживай. клыки это тройки, если я не ошибаюсь. и они само туго идут и само больно даются . даже у нас , у старшего все зубки вылазили ваще без проблем, без слез и плача, без хныканий и т.д. клыки лезли с температурой под 40...

 

про массаж.

 

мне ещ со старшим 2 массажистки оворили (одна из них супер-пупер опытная), что самостоятельно массаж деать, атем более деятм вообще нельзя.

у меня это в могзу заело как клин. уж не знаю почему. они говорили, что неправильным массажем можно нанести такой сильный вред, что потом долго будешь расхлебывать. типа это внешне все так легко и т.д. что типа даже и птаться не стоит повторять. самим делать тока физ. зарядку, на мяче и т.д.!!!!

 

у нас зубами даже не пахнить!!!

Массажистам выгодно так говорить. Несите ваши денежки...Нам врачи говорили самим потихоньку делать. Конечно, если есть конкретные проблемы, то к массажисту. А просто общеукрепляющий можно и самим.

Таак обувь кто нибудь уже покупал?? Вот и у меня руки чешутся купить, пока не сезон, какой вот размер надо на лето- осень?

 

Мы на новый год с мужем сидели на кухне смотрели его, и тизооонечко ржали)))) прямо до слез))

На лето-осень еще нет, а вот на ЗИМУ следующую я уже купила =) Купила Аляска Ориджинал размер 22. С размером по племяннику ориентировалась, он августовский и носил зимой именно эту марку. Есть записи и длины стопы. Если промахнулась, то продам. Ботинки очень хорошие, а куплены на распродаже. Я и костюм уже на следующую зиму купила. Взяла Хуппа, размер 86 (вроде Хуппа теперь большемерки шьет).

 

Zezina_olg, Я ножку дочки поставила на картонку и обвела. Потом измерила, получилось 11 см. Если на сейчас покупать, то, думаю запас нужен 0,5 см. Пока не покупаю, пару месяцев послежу за ростом ножки. Ну и ножка толстая, наверное, первые возьму на шнурках, а к лету уже на застежка. Но я мама без опыта =) С сестрой только консультируюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на лето взяла 21, а на зиму следующую 22. надо еще на осень купить будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...