Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Мне массажистка наоборот говорит делать массаж-гимнастику ежедневно, показывает упражнения, которые нам особо важны. Все равно у меня самой так не получается делать. И позвоночник я как то интуитивно не трогаю, что там мять то, одна шкурка.

Мои старшие дети в первое лето (а у них такой же возраст был 1-1,3) носили 20 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мы из-за этого в детской ковры постелили.

Массажистам выгодно так говорить. Несите ваши денежки...Нам врачи говорили самим потихоньку делать. Конечно, если есть конкретные проблемы, то к массажисту. А просто общеукрепляющий можно и самим.

На лето-осень еще нет, а вот на ЗИМУ следующую я уже купила =) Купила Аляска Ориджинал размер 22. С размером по племяннику ориентировалась, он августовский и носил зимой именно эту марку. Есть записи и длины стопы. Если промахнулась, то продам. Ботинки очень хорошие, а куплены на распродаже. Я и костюм уже на следующую зиму купила. Взяла Хуппа, размер 86 (вроде Хуппа теперь большемерки шьет).

 

Zezina_olg, Я ножку дочки поставила на картонку и обвела. Потом измерила, получилось 11 см. Если на сейчас покупать, то, думаю запас нужен 0,5 см. Пока не покупаю, пару месяцев послежу за ростом ножки. Ну и ножка толстая, наверное, первые возьму на шнурках, а к лету уже на застежка. Но я мама без опыта =) С сестрой только консультируюсь.

Какая ножка у вас большая)) у нас 10 см) А на сейчас зачем? У нас на комбезе ножки закрыты, а вот на весеннем открыты.Весной ещё ладно топать не будем, да м теплее может будет, а вот на осень надо что то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ножка у вас большая)) у нас 10 см) А на сейчас зачем? У нас на комбезе ножки закрыты, а вот на весеннем открыты.Весной ещё ладно топать не будем, да м теплее может будет, а вот на осень надо что то.

Не совсем, конечно, сейчас. Когда ходить начнет, думаю, куплю сандалики для дома. К весеннему комбезу мне обещали отдать реймовские пинетки. Уличные ботинки планирую использовать только, когда на улице уже совсем сухо будет. Еще неизвестно, когда ходить начнет, может только летом. Но обувь для ребенка это для меня сейчас самая головная боль.. Вообще не понятно, что и как выбирать, как размер угадать.

Кстати, мне кажется, ножка начинает интенсивнее расти, когда они на ножки встают. У нас дочка сейчас постоянно встает на ножки. У любой опоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю у большинства на лето будет примерно 20 р-р.я

посмотрю что осталось от старшего, что куплю. первую обувь точно куплю новую. все как положено жесткий высокий задник, супинатор и т.д. покупать буду, когда будет топать думаю это через 2 месяца, тогда и сориентирусь_)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера упали(((( с высоты собственного раста, затылком об линолеум(((( у меня сердце до сих пор на части разрывается((( и давно уже стоит с 6 мес. , неделю пытается стоять без опоры и на попу плюхалась же, вот я и не уследила((( ненавижу себя((( а вдру г она себе что-то повредила((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки как же время летит) Скоро наши детки побегут, начнут говорить мама папа))) Какое же это счастье)) Счастье с ноткой сожаления, сожаления, что так дети быстро растут (( Глазом не успеем моргнуть и в школу будем собирать))

 

А мы вчера упали(((( с высоты собственного раста, затылком об линолеум(((( у меня сердце до сих пор на части разрывается((( и давно уже стоит с 6 мес. , неделю пытается стоять без опоры и на попу плюхалась же, вот я и не уследила((( ненавижу себя((( а вдру г она себе что-то повредила((((

Всю жизнь не сможешь следить ((( Может в ходунки её сажать?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки как же время летит) Скоро наши детки побегут, начнут говорить мама папа))) Какое же это счастье)) Счастье с ноткой сожаления, сожаления, что так дети быстро растут (( Глазом не успеем моргнуть и в школу будем собирать))

 

Всю жизнь не сможешь следить ((( Может в ходунки её сажать?

и не говори, вот только обсуждали, кто первый рожать пойдет, а еще чуть раньше токсикозы и изжогу))) а вон они изжоги, за нами ползают уже как хвостики)))0

 

а как долго этот период мамочников длится? Играет-играет, подползет, руки тянет ко мне или по ногам вверх пытается карабкаться, думаешь, ему что-то надо, а он заберется, обнимет, прижмется, посидит минутку и опять по своим делам слезает...сегодня прям то и дело, то и дело...как-будто боится, что я внезапно могу исчезнуть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера упали(((( с высоты собственного раста, затылком об линолеум(((( у меня сердце до сих пор на части разрывается((( и давно уже стоит с 6 мес. , неделю пытается стоять без опоры и на попу плюхалась же, вот я и не уследила((( ненавижу себя((( а вдру г она себе что-то повредила((((

У меня часто в последнее время падает. Стоит у дивана,потом повернется,руки отпустит и падает( Не успеваю порой и глазом моргнуть. Не думаю,что что-то серьезно повредят,не на бетон же падают и не на кафель. Скоро лето,будет асфальтная болезнь. От падений всех не убережешь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как долго этот период мамочников длится? Играет-играет, подползет, руки тянет ко мне или по ногам вверх пытается карабкаться, думаешь, ему что-то надо, а он заберется, обнимет, прижмется, посидит минутку и опять по своим делам слезает...сегодня прям то и дело, то и дело...как-будто боится, что я внезапно могу исчезнуть

у нас точно так же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всю жизнь не сможешь следить ((( Может в ходунки её сажать?

я против ходунков(((( но наверно стоит подумать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как долго этот период мамочников длится? Играет-играет, подползет, руки тянет ко мне или по ногам вверх пытается карабкаться, думаешь, ему что-то надо, а он заберется, обнимет, прижмется, посидит минутку и опять по своим делам слезает...сегодня прям то и дело, то и дело...как-будто боится, что я внезапно могу исчезнуть

будет периодически, когда больше, когда меньше. Скоро кризис 1 года, тоже липнут))). Вообще, эта потребность есть и у "больших" деток, прийти, сесть к маме на колени, прижаться, пообниматься, подзарядка такая энергетическая))))

 

Я не помню, какой размер первой обуви был у старших. надо глянуть ассортимент в местных магазинах. заказывать не буду скорее всего - и с размером можно пролететь и идти до нас будет месяца 2)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я против ходунков(((( но наверно стоит подумать...

Ходунки тоже переворачиваются и ребенок вместе с ними, плюс ортопеды не рекомендуют. Период падений скоро закончится, пока шишки неизбежны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будет периодически, когда больше, когда меньше. Скоро кризис 1 года, тоже липнут))). Вообще, эта потребность есть и у "больших" деток, прийти, сесть к маме на колени, прижаться, пообниматься, подзарядка такая энергетическая))))

 

Я не помню, какой размер первой обуви был у старших. надо глянуть ассортимент в местных магазинах. заказывать не буду скорее всего - и с размером можно пролететь и идти до нас будет месяца 2)))

я сейчас за компом, а он у моей ноги под столом...прям почти не отходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я против ходунков(((( но наверно стоит подумать...

Я тоже, но когда надо куда то отойти и ребёнок без присмотра остаётся, сажаю.. буквально минут на 5

 

 

Ходунки тоже переворачиваются и ребенок вместе с ними, плюс ортопеды не рекомендуют. Период падений скоро закончится, пока шишки неизбежны.

Ого, ониже вроде устойчивые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого, ониже вроде устойчивые

могут наехать на порожек, зацепиться за ковер - да мало ли....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня проблема только не ржать. вчера начались "дела" впервые за долгое время ,раньше всегда пользовалась тампонами,а теперь они из меня ...вывапливаются и все это безбожно протекает, ночью умудрилась даже кровать испачкать,такого у меня с 13 лет не было, блин это что так все растянулось,что теперь никаких тампонов или поискать какие другие.вообщем жесть,пойду сегодня знакомиться с выборорм прокладок.потом наверно вернусь к тренировке мышц там,сразу после родов думала об этом ,а потом забила,похоже зря :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааа!!!!! У нас зубки проклюнулись))))) сразу 3!!!!! 2 верхних и 1 нижний))))

 

Верхняя десна с 2 мес то припухала, то спухала))) и вот случилось, вчера дырочки были, а сегодня зубики торчат)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня проблема только не ржать. вчера начались "дела" впервые за долгое время ,раньше всегда пользовалась тампонами,а теперь они из меня ...вывапливаются и все это безбожно протекает, ночью умудрилась даже кровать испачкать,такого у меня с 13 лет не было, блин это что так все растянулось,что теперь никаких тампонов или поискать какие другие.вообщем жесть,пойду сегодня знакомиться с выборорм прокладок.потом наверно вернусь к тренировке мышц там,сразу после родов думала об этом ,а потом забила,похоже зря :confusion:

может размерчик не твой?...я тоже теперь с макси хожу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тыква аллергенна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тыква аллергенна?

да

 

никогда не ела брокколи отдельно, а тут сварила Жорке и не могу оторваться, она оказывается вкусная)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком количестве её можно давать в день? по чуточку, как морковь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Всем привет. На ночь купи одноразую пеленку. У меня первые 3 цикла много выходило. Брала ночные олвейс, с ними ходила днём и на ночь. Тампоны только на 4 цикл попробовала днем, часто меняла.

Сейчас у меня нет еще м, с дочкой пришли только после сворачивания гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком количестве её можно давать в день? по чуточку, как морковь?

попробуй, может у вас нет на нее аллергии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и по 80 г давала тыкву (Хайнц), вроде норм было. А потом домашнюю тыкву отварила и кусочек дала в ниблере. Через пару часов обсыпало, пока больше не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...