Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

(( Вот как его приучать кушать кусочками? (( Девочки а где посмотреть первую помощь, если ребёнок подавится?? Я и не умею, и не знаю что делать то((

Вы правы только в одном, что много детей давиться. Только эта статистика как раз про тех детей, которых прикармливали пюре, и они не знали что такое куски. А когда однажды попробовали именно кусок, то подавились, потому что жевательный и глотательный рефлекс не сформировался, так что если не хотите попасть в эту печальную статистику, то, как раз с 6 месяцев обязательно давайте морковку, яблоки, сушки и т.п., короче, именно большие куски.

· Меры безопасности - очень просты:

а) давая куски ребенку первые 2-3 недели формирования навыка, обязательно убедиться, что ребенок от куска ничего не отмусолит (кусок должен быть большой, твердый или тот, что легко размокнет под воздействием слюны, например, сушка)

 

б) НИКОГДА не оставлять ребенка с куском без присмотра, и всегда выгребать изо рта, все что лишнее как минимум первые 2 месяца дачи прикорма.

 

в) начиная давать маленькие кусочки, даем их такого размера, чтобы ничего не перекрывало (на консультации показываем какого, где-то с 1-2 рисинки), и даем так сначала именно мягкие продукты, чтобы не царапали и не вызывали отрицательной реакции.

г) быть готовыми к тому, что ребенок может начинать давиться и никогда не повторять предложение, пока давиться не перестанет. То есть ребенку дают 1 кусочек - он давиться, дают второй - он съел, значит учится, можно продолжать предлагать. Дают один - давиться, второй - давиться, эначит ему пока рановато. Попробуем еще раз через 1-2 дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

да-да-да, и мой)))

 

ну она же пресная, компоты не вкусные будут...я норсточку разморозила, протерла через ситечко и с творожком, схавал только в путь, губы синие, язык тоже)))

 

попробую завтра также в кашу, если не обсыпет...сейчас уснул, потом сел с закрытыми глазаит т давай в кровати крутиться...я каждый раз вспоминаю Сида из ледникового периода, когда он на камне спать пристраивался)))

 

пишу в темноте, некоторые буквы путаю, пардон

 

а мой выбиравет все, что нельзя, как-будто нарочно...после долгих мучений отдали ему на растерзание гитару, через час она ему стала не интересна, потом нашла моток кабеля - на тебе провода - играй, неееет, также, час и кабель в игнор...но швабра, электропровода, планшет, горшок с цветком - это просто манит и зовет...честно скажу - уже шлепала по жопе, а толку

 

ну все, ты теперь успокоилась?

У нас папа дает шуруповерт играть, еще давал коробку со всякими сантехническими мелочами. Был бурный восторг.

у нас телевизионная стойка, тамм куча техники, снизу стоит спутниковый ресивер. провода поприкрывала полотенцами, а его не закроешь, т.к. не пощелкаешь пультом. но вот пару дней как он подползает туда, я ему "Но-но-но!!! Нельзя!!!" и пальцем там махаю.

он разворачивается, смотрит на меня, улыбается и ... ползет в дугую строну!!!

У нас явно запомнила "Ай-яй". Говорю, когда провода в рот тянет. Она сразу останавливается и на меня смотрит.

 

Мы тоже брокколи отварную часто едим. А дочке по чуть-чуть черный хлеб даем (мякиш), вроде кушает, не давится. А вот каша кукурузная не идет...она более комковатая по сравнению с гречневой. Дочь гречневую ест, а кукурузной плюется. Картофельное пюре тоже выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, да!!!!! )))

 

Zezina_olg, вот так вот ))) нет бы мама сказать а они бля да пуй)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоту мою сыпануло, и похоже, что на пюрешку персиковую "Спелнок". На банке написано, с 4-х месяцев и в составе сахар.. капец!

а нас вроде миновало, тоже спеленок вчера ели персик

 

абсолютно ничего особенного))) просто отвариваю немного

и я

 

Думаешь на сахар? Я давала бабушкино лукошко персик, там толтко персик. Даю кабачок с молоком, там и соль и сахар в составе, все нормально)

 

Свалила сегодня овощи кабачок, картошка, морковь, все разварилось, морковь только надо память было, сын давился и вообще отказался есть(( Вот как его приучать кушать кусочками? (( Девочки а где посмотреть первую помощь, если ребёнок подавится?? Я и не умею, и не знаю что делать то((

мой тоже не любит когда не однородное пюре, прям рвотные позывы сразу...а уж кусочки-то миллиметровые

Переворачиваешь кверх ногами и стучишь по спине

 

NatalyaV, да!!!!! )))

 

Zezina_olg, вот так вот ))) нет бы мама сказать а они бля да пуй)))

у меня старший одно из первых слов сказал нахена...это дед у нас все время говорил - да на хрена!?))))

видимо такие слова более эмоционально яркие, вот они и запоминаются быстрее

 

сегодня на сон дала молоко фрутоняня (с 8 мес), выпил с удовольствием...буду смотреть реакцию - я все хочу что-нибудь на ночь, чтобы налил в пузырек и все, и не разводить как смесь...и потом со смеси запоры...на этом же молоке утром варила овсяную кашу из перемолотых хлопьев - отказался...не нравится ему такой вкус - я попробовала, нормальная овсяная каша, только не сладкая...а ему вот ни как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет) я как всегда с вопросом. Кто кашки покупные дает? Какая у вас консистенция кукурузной? Если делать как в инструкции, то она у меня жидкая какая-то получается....не каша вовсе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю кукурузную Бабушкино Лукошко. Развожу уже на глаз, но дочке никак не нравится. Хоть жидко, хоть густо. Даже на моем молоке не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, вот так вот ))) нет бы мама сказать а они бля да пуй)))

у дочки четко ма-ма-ма-ма, когда за мной ползет, да так жалобно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет) я как всегда с вопросом. Кто кашки покупные дает? Какая у вас консистенция кукурузной? Если делать как в инструкции, то она у меня жидкая какая-то получается....не каша вовсе...

мы едим беллакт. развожу на глаз поэтому мне сложно сказать. ну с ложки она не стекает. больше густая чем жидкая. может потом сфоткаю)))

но мы едим все-все каши. я уже ввела 5злаков . все каши молочные беллакт. развожу водой

 

NatalyaV, не рано молоко???

 

а мы смесь едим. как и со страшим ничего не вижу страшного)) иду спать мешаю в бутылочку смесь, ставлю у головы его и все. проснулся, подсунула он сам сосет. я прилегаю рядом, даже не помню и не слышу как он заканчивает. сам доедает и на боковую.

 

а сегодня вот вы меня хоть убейте не помню как давала ему бутылочку. вот вообще. проснулся в почти 4 , я так подумала, как долго спал, хотела дать бутылочку, а она пустая в кроватке лежит!!! а он верещит уже. намешала еще немного и дала ему. пока пил все пыталась вспомнить во сколько ж я ему давала ее??!! так и не поняла. видимо сам взял и выпил!!

 

все еще переживаю, что много ест ночью.... надо уменьшать порциии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у дочки четко ма-ма-ма-ма, когда за мной ползет, да так жалобно)))

И моя мамкает))

 

Девочки всем привет) я как всегда с вопросом. Кто кашки покупные дает? Какая у вас консистенция кукурузной? Если делать как в инструкции, то она у меня жидкая какая-то получается....не каша вовсе...

Я на глаз делаю не густую,не жидкую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет) я как всегда с вопросом. Кто кашки покупные дает? Какая у вас консистенция кукурузной? Если делать как в инструкции, то она у меня жидкая какая-то получается....не каша вовсе...

я на глаз развожу

 

мы едим беллакт. развожу на глаз поэтому мне сложно сказать. ну с ложки она не стекает. больше густая чем жидкая. может потом сфоткаю)))

но мы едим все-все каши. я уже ввела 5злаков . все каши молочные беллакт. развожу водой

 

NatalyaV, не рано молоко???

 

а мы смесь едим. как и со страшим ничего не вижу страшного)) иду спать мешаю в бутылочку смесь, ставлю у головы его и все. проснулся, подсунула он сам сосет. я прилегаю рядом, даже не помню и не слышу как он заканчивает. сам доедает и на боковую.

 

а сегодня вот вы меня хоть убейте не помню как давала ему бутылочку. вот вообще. проснулся в почти 4 , я так подумала, как долго спал, хотела дать бутылочку, а она пустая в кроватке лежит!!! а он верещит уже. намешала еще немного и дала ему. пока пил все пыталась вспомнить во сколько ж я ему давала ее??!! так и не поняла. видимо сам взял и выпил!!

 

все еще переживаю, что много ест ночью.... надо уменьшать порциии

нам скоро 8 мес, там написано с 8 мес...а потом я же все раньше вас даю ему, пора уже перестать удивляться))) Кстати реакции никакой - сыпи нет, живот спокойный, а вот с кефира ему не очень...со вчерашней черники тоже кроме черных какашек реакции никакой нет, сегодня еще с творожком намешаю...по поводу смеси, я встаю ее наводить раза три за ночь, воду греть уже времени нет, микроволервку у нас шумная, развожу в воде комнатной температуры, утром бутылочки мою с остатками не растворившейся смеси хоть и взбалтываю интенсивно...и потом не думаю, что молоко сейчас уже может как-то навредить, каши же варим на нем...

 

кстати, мой ребенок не держит сам бутылочку, он ей начинает играть, напрыскает кругом, почему-то у него сообразиловки не хватает держать как надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь на сахар? Я давала бабушкино лукошко персик, там толтко персик. Даю кабачок с молоком, там и соль и сахар в составе, все нормально)

 

Свалила сегодня овощи кабачок, картошка, морковь, все разварилось, морковь только надо память было, сын давился и вообще отказался есть(( Вот как его приучать кушать кусочками? (( Девочки а где посмотреть первую помощь, если ребёнок подавится?? Я и не умею, и не знаю что делать то((

Я всегда давала пюрешки "Фрутоняня", в них сахара нет! А тут решила попробовать "Спеленок" и не глянула в состав, думала, раз детям с 4 месяцев можно, значит состав нормальный.. Я подсоленый бульон давала тоже как-то, да и компот варила из сухофруктов совсем маленько сахарку добавила, тоже никакого диатеза не было, а тут.. видимо в составе аллерген.. да и персик первый раз пробовали, может на сам персик и сыпануло..

Если подавится кусочком печенья, например, я ребенка головой вниз беру, ножками вверх и тихонько стучу ладонью по спинке - все кусочки застрявшие вылетают из горла!

 

а нас вроде миновало, тоже спеленок вчера ели персик

Вот не знаю я на что можно еще грешить? Банан натуральный давала, но мы его едим без проблем и баночный, и натурпродукт! Кашу кукурузную уже пару дней едим.. Творог из молочной кухни каждый день - давно бы уж сыпануло на него, если что.. печенюхи детские - тоже уже дней 5 лопаем.. Вообщем, пока под подозрением только этот персик!

 

Девочки всем привет) я как всегда с вопросом. Кто кашки покупные дает? Какая у вас консистенция кукурузной? Если делать как в инструкции, то она у меня жидкая какая-то получается....не каша вовсе...

Все каши "на глаз" развожу, чтоб были не густые, но и не жидкие совсем! Едим уже кукурузную, пшенку с тыквой, гречку с курагой, овсянку, мультизлаковую с яблочком.

 

NatalyaV, Вот про бутылочки тоже самое! Я из бутылки даю только воду, и если эту бутылку вручить на самостоятельное пользование - будет мусолить соской по себе, бутылкой вниз, итог - вся мокрая и счастливая!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малой стал мой сосок крутить когда засыпает)))) Ну хоть какой-то прогресс,а то все с титей во рту))))

Вчера почитала как отучить засыпать с титей. Мама просто принимает неудобную для малыша позу,но грудь оставляет в доступе. Он будет прикладываться,пристраиваться и в итоге устанет и уснет))))) Важно,чтоб он спать хотел. У меня сегодня почти получилось по этому способу))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас вроде миновало, тоже спеленок вчера ели персик

 

и я

 

мой тоже не любит когда не однородное пюре, прям рвотные позывы сразу...а уж кусочки-то миллиметровые

Переворачиваешь кверх ногами и стучишь по спине

 

у меня старший одно из первых слов сказал нахена...это дед у нас все время говорил - да на хрена!?))))

видимо такие слова более эмоционально яркие, вот они и запоминаются быстрее

 

сегодня на сон дала молоко фрутоняня (с 8 мес), выпил с удовольствием...буду смотреть реакцию - я все хочу что-нибудь на ночь, чтобы налил в пузырек и все, и не разводить как смесь...и потом со смеси запоры...на этом же молоке утром варила овсяную кашу из перемолотых хлопьев - отказался...не нравится ему такой вкус - я попробовала, нормальная овсяная каша, только не сладкая...а ему вот ни как

Ого.. У нас нет запоров со смеси, может меню пересмотреть?

В этом плане я так завидую тем у кого лети всю ночь спят и не просыпаются кушать)

 

мы едим беллакт. развожу на глаз поэтому мне сложно сказать. ну с ложки она не стекает. больше густая чем жидкая. может потом сфоткаю)))

но мы едим все-все каши. я уже ввела 5злаков . все каши молочные беллакт. развожу водой

 

NatalyaV, не рано молоко???

 

а мы смесь едим. как и со страшим ничего не вижу страшного)) иду спать мешаю в бутылочку смесь, ставлю у головы его и все. проснулся, подсунула он сам сосет. я прилегаю рядом, даже не помню и не слышу как он заканчивает. сам доедает и на боковую.

 

а сегодня вот вы меня хоть убейте не помню как давала ему бутылочку. вот вообще. проснулся в почти 4 , я так подумала, как долго спал, хотела дать бутылочку, а она пустая в кроватке лежит!!! а он верещит уже. намешала еще немного и дала ему. пока пил все пыталась вспомнить во сколько ж я ему давала ее??!! так и не поняла. видимо сам взял и выпил!!

 

все еще переживаю, что много ест ночью.... надо уменьшать порциии

Я тоже так делаю) Егор у меня может сам подползти и взять бутылочку))

 

я на глаз развожу

 

нам скоро 8 мес, там написано с 8 мес...а потом я же все раньше вас даю ему, пора уже перестать удивляться))) Кстати реакции никакой - сыпи нет, живот спокойный, а вот с кефира ему не очень...со вчерашней черники тоже кроме черных какашек реакции никакой нет, сегодня еще с творожком намешаю...по поводу смеси, я встаю ее наводить раза три за ночь, воду греть уже времени нет, микроволервку у нас шумная, развожу в воде комнатной температуры, утром бутылочки мою с остатками не растворившейся смеси хоть и взбалтываю интенсивно...и потом не думаю, что молоко сейчас уже может как-то навредить, каши же варим на нем...

 

кстати, мой ребенок не держит сам бутылочку, он ей начинает играть, напрыскает кругом, почему-то у него сообразиловки не хватает держать как надо

У меня вода в термосе стоит гр 50-60, каждый день заливаю) У меня бутылки Авент, до сих пор с дырочками для новорожденных)))) поэтому наверно ничего не проливается)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,  и моя титечница...надо бы попробывать. Бывает сама начинает голову вправо-влево крутить, утыкается носом в подушку и засыпает. Вообще я ей сбоку подушку оставляю...она ночью проснется, уткнется и спать.

 

Сегодня была у невролога по поводу ножки. Лада хорошо стоит на левой, а правую ставит на носочек, подгибает. Массажистка посоветовала идти, так как 9 сеансов массажа сделали, а результат не радует.

Выписали нам пантотин сироп по 2мл 2 раза в день. МагнеБ6 по 2 мл 2 раза в день. Парафиновые сапожки. Ванну с солью 2 раза в неделю. Массаж естественно и гимнастику.

Короче, я против лекарств. Прочла инструкцию к сиропу и ахнула:дцп, умственная отсталось, шизофрения и т.д. конечно не те дозировки, но все же...

Буду делать массаж, гимнастику и физиопроцедуры. Посмотрю какие будут сдвиги и через две недели решу, что делать.

Вы как думаете? Я левая мамаша и зря не слушаюсь врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, ИМХО я бы только физио оставила. остеопатов у вас нет? или иглоукалование? (вещи абсолютно разные, про иголки в центре ДЦП мне хвалили массажисты и еще лазер какой-то). у меня сын старший вообще ногу ребром ставил, ужасно косолапил и ставл иногда на ципочки. у нас сдвиг был после смены массажиста. ну и времени много заняло. годам к 3 выровнялось. и обувь ортопедическую фирмы ОРТО мы брали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, и моя титечница...надо бы попробывать. Бывает сама начинает голову вправо-влево крутить, утыкается носом в подушку и засыпает. Вообще я ей сбоку подушку оставляю...она ночью проснется, уткнется и спать.

 

Сегодня была у невролога по поводу ножки. Лада хорошо стоит на левой, а правую ставит на носочек, подгибает. Массажистка посоветовала идти, так как 9 сеансов массажа сделали, а результат не радует.

Выписали нам пантотин сироп по 2мл 2 раза в день. МагнеБ6 по 2 мл 2 раза в день. Парафиновые сапожки. Ванну с солью 2 раза в неделю. Массаж естественно и гимнастику.

Короче, я против лекарств. Прочла инструкцию к сиропу и ахнула:дцп, умственная отсталось, шизофрения и т.д. конечно не те дозировки, но все же...

Буду делать массаж, гимнастику и физиопроцедуры. Посмотрю какие будут сдвиги и через две недели решу, что делать.

Вы как думаете? Я левая мамаша и зря не слушаюсь врачей?

племянница обе ножки на носочек ставила, откорректировали обувью...года в три уже и намека не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОРТО ещё коврики есть ортопедических с эффектом точечного массажа стоп, можно ребёнка ставить на коврик, там разные виды поверхностей,хочу своей заказать, у нас все норм, но не помешает и племяшке задарю у неё плоскостопие

Инна, думаю комплекс всех мероприятий (массаж, гимнастика,магнийВ6) и все будет хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мячики-ежики есть для массажа стопы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мячики-ежики есть для массажа стопы

а я Гришке сама такой коврик шила с пуговками, он топал по нему...но него все равно легкая степень плоскостопия есть до сих пор, он всю жизнь босиком ходит, может поэтому?

 

кстати и мячик тоже где-то валяется у бабушки, надо найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он всю жизнь босиком ходит, может поэтому?

 

босиком полезно, наоборот)))

Ссылки скрыты.

скидывала уже подборку про вальгусы, варусы, обувь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала по ссылке Галины. Теперь вообще каша в голове. Не могу решить, нужна ли обувь для первых шагов дома или нет. И вообще, какая она, первая обувь. Буду гуглить дальше. Я была уверена, что нужна обувь с жестким задником и каблуком, а по ссылке пишут, что должна быть мягкая и строго без каблука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченкиииии... сегодня мнеПРИСНИЛСЯ СОН кошмар кошмарыч. Как буд-то Ладе еще 6 месяцев, а я забеременела. Иду к врачу и понимаю, что шов от кесарево не зажил, шансов выносить нет и меня отправляют на аборт..... пипец... потом полночи не спала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала по ссылке Галины. Теперь вообще каша в голове. Не могу решить, нужна ли обувь для первых шагов дома или нет. И вообще, какая она, первая обувь. Буду гуглить дальше. Я была уверена, что нужна обувь с жестким задником и каблуком, а по ссылке пишут, что должна быть мягкая и строго без каблука

у нас все дети дома без обуви, ортопед тоже был против обуви дома как и против специальной ортопедической, хотя у старшей, например, ноги Х-м были, сказал, просто наблюдаем, как правило все само выравнивается, что и произошло, сейчас в 6 лет - ровные ноги.

 

Девченкиииии... сегодня мнеПРИСНИЛСЯ СОН кошмар кошмарыч. Как буд-то Ладе еще 6 месяцев, а я забеременела. Иду к врачу и понимаю, что шов от кесарево не зажил, шансов выносить нет и меня отправляют на аборт..... пипец... потом полночи не спала (((

ну это всего лишь сон)))), если так боишься сейчас беременности - предохраняйтесь. Аборт, кстати, тоже череват для шва...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала по ссылке Галины. Теперь вообще каша в голове. Не могу решить, нужна ли обувь для первых шагов дома или нет. И вообще, какая она, первая обувь. Буду гуглить дальше. Я была уверена, что нужна обувь с жестким задником и каблуком, а по ссылке пишут, что должна быть мягкая и строго без каблука

 

Дополню кашу :)

Идеально для стопы: прохлада и возможность мышцам сгибаться и разгибаться. Поэтому обувь, в которой нога потеет - зло номер 1, а обувь, в которой стопа не сгибается - зло номер 2. Есть мнение, что жесткий задник и супинатор компенсируют работу мышц, они начинают лениться. Но если мышцы (слабые вначале, они же со временем накачиваются) НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ с удерживанием вертикального положения ноги, то сухожилья растягиваются, кость формируется под вальгус или варус (принцип как у искривления позвоночника). С другой стороны, если им не давать накачиваться (ну все же такие условия обувь ортопедическая не создает), то откуда ониистанут крепче?

Чем плох перегрев? Мышцы расслабляются, связки распариваются = нога плохо зафиксирована = деформация костей от нагрузки.

 

Выводы: не перегреть, не обленить ногу, но сделать так, чтобы нагрузки на кость были компенсированы накаченностью мышц :) в этом плане хуже всего долго лежать или сидеть, а потом резко по 10 часов в сутки стоять/ходить. Кстати, отсюда очевидно, что стоять вреднее, чем ходить (для всего опорно-двигательного аппарата). То есть равномерность и регулярность нагрузки мегаважна!!!

 

Ну и далее :)

Для стопы физиологично ходить по мягкой поверхности типа песка или травы, земли. Мы ходим по асфальту и прочей плитке дома. Амортизация поверхности недостаточна. Обуви компенсирующей - практически нет. Супинатор якобы от этого помогает. Ну не знаю. А ровная, не гнущаяся подошва скороходов хуже, чем босяком по бетону (см. Треннировка мышц).

 

Дорогая орто обувь имеет гнущуюся подошву! Но меня жаба задушила. Там тыс 5 что ли ценник.

Но у кого жаба не такая :) все же на улицу, для именно долгих прогулок пешком, все же лучше купить.

А дома мы босяком бегаем! Аленка ходила в ходунках в отипасах. Резировая калоша, есть резиновая калоша -тнога потеет, хоть там и дырки. У нас есть такие чешки, в которые вшит носок с начесом. Мне кажется, для тех, ктотбоится замораживания ног - самое то, и хоть какая-то стимуляция стопы этим начесом. Но опять же вопрос перегрева открыт.

 

 

В общем, ходите регулярно, ходите по песку :), если много стоите... Не стойте :) сидеть вредно для позвоночника, ползайте всей семьей :).

Обувь - умеренное зло. Не перегревайте ногу. Не перегружайте резкими нагрузками ногу. Абсолютное зло в обуви, признанное всеми (и снг, и в Европе) - жесткая, не гибкая подошва (что можно избежать), и асфальт (что избежать нельзя). Перегрев тоже большинством признается. Остальное - мнения.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну это всего лишь сон)))), если так боишься сейчас беременности - предохраняйтесь. Аборт, кстати, тоже череват для шва...

Конечно просто сон...да и забеременеть навряд ли....у нас с интимом худо (((( сухо, больно, да и мне не хочеться практически ((( Стараюсь конечно для Пашеньки,потому что ему важно и нужно...

Когда это пройдет? Когда ГВ сверну, месячные начнуться и гормоны на место встанут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...