Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

 

Когда это пройдет? Когда ГВ сверну, месячные начнуться и гормоны на место встанут?

гормональное - вполне. есть же лубриканты, чтоб не было сухо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Еще лишний вес и быстрый набор увеличивают риск плоскостопия. Тк опять же нагрузка резкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Спасибо за разъяснения =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

гормональное - вполне. есть же лубриканты, чтоб не было сухо

Лубриканты не сильно помогают.... такое ощущение, что девочкой стала... болит в основном где мочеточник, поэтому на сегодняшний момент одна поза - та где можно колготки о звезды порвать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лубриканты не сильно помогают.... такое ощущение, что девочкой стала... болит в основном где мочеточник, поэтому на сегодняшний момент одна поза - та где можно колготки о звезды порвать)))

у меня так после первых родов было, долго все в норму приходило, года три...но меня зашили еще тогда очень похабно, плюс психологически какой-то барьер стоял, не могла себя перебороть...

сейчас либидо просыпается, но у меня и М уже несколько месяцев идут, гормоны встают на места, а вот пролапс мой меня напрягает...

кстати всвязи с этим хотелось бы ГВ уже свернуть совсем, но моя большая титя прекращать лактацию не спешит...пару раз за день по 100-120г нацеживаю, а не сцеживать, она переполняется и я боюсь застоев...как прекратить уже все это? Все равно смысла нет от этих 200г в день...или есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, сцеживай только если болит и дискомфорт в груди. и не полностью, а только облегчить боль. у меня за 3 дня молоко ушло. точнее переполнение ушло. молоко то еще пол года точно в груди было.

 

я писала уже, что решила младшему анатомическую обувь брать. уж больно у ортопедической противоречивые отзывы и мнения. дома босиком ходим, но это не лучше чем по асфальту, полы то гладкие и ровные. летом выпускала и буду выпускать босиком на площадке. у нас прям много детей босые бегают на площадках. а они засыпаны камушками, песком, травка. собак вроде не выгуливают, ну и чисто относительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! уже обувь обсуждаете!!!! оглянуться не успели) Алеся сегодня села без рук! до этого сидела с опорой на ручки! нам 8 мес:

- 5 зубов

- умеем стоять, сидеть

- едим кашку гречневую и кукурузную по гр 30

- овощи по 2 ложки

- яблочное и грушевое пюре

 

Галина, Алеся мамакает, причем говорит прям мама, но мне не верится, что может быть осознанно, но приятно)

 

девочки, спины обсуждали. я писала перег нг поставили мне остеохондроз пояс-крестц отдела с люмбаго. Ходила к невропатологу, он как Жрушка и сказала направил на мрт, а я вообще хз как кормить ребенка. Там вроде сутки или двое нельзя, а сцедиться не вариант мало(

Короче, я забила пока. Но каждый день занимаюсь под видео йогой, и боли уходят. Только вообще берегу спину, нельзя поднимать мне больше Алеськиного веса (просто заметила как подниму что-то, опять боли жуткие)

 

А еще обсуждали ГВ, мне само кормление нормально, Алеся поест и отворачивается. А вот если трогают у меня одно желание оттолкнуть, и когда старшая висела часами и молока не было, тоже прям трясло от неприятных ощущений.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела спросить про ваших старших, у меня племяннице в мае уже 5 лет будет, сестра сегодня говорит, что опять соски пластырем стала заклеивать - опять лезет к груди, теребит соски, засыпает без них с плачем и долго и спит плохо...сестра в шоке, это же не нормально...им к психологу? явно какая-то проблема у ребенка психологического характера...как думаете?

 

ночью пил молоко, утром овсянка с морковным пюре, так много впервые дала, ну т.е. отдельно от остальных овощей, причем утром как обычно не какал, зато часов в 12-13 понос, причем жидко очень...теперь гадаю - молоко или морковь...морковь может слабить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, старшей 3, 5 до сих пор рука автоматически в лифчик лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, старшей 3, 5 до сих пор рука автоматически в лифчик лезет

а этой 4,5! блин, большой человек уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  вот это вы зубастые))

А почему после мрт нельзя кормить? Магнит он и в африке магнит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, вот это вы зубастые))

А почему после мрт нельзя кормить? Магнит он и в африке магнит....

матери на днях мрт делали, так все сопровождающие(в частности я)и лишний медперсонал из кабинета в это время выходили и ждали в коридоре, как во время флюорографии...значит вредно все-таки это
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у старшего может до 2 было руки об груди погреть, помять. но в 4,5 :blym: такой "возврат" насколько знаю при сильном стрессе ребенка или ослабевании связи с матерью. никаких событий в их жизни не случалось в последнее время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын долго на ночь засыпал с ладошкой у груди. Я когда отучала его от груди,в замен потрогать давала...так и привык засыпать. Потом постепенно стала перекладывать его руку под мышку и последний этап-держала его руку своей и целовала ее пока засыпал))))

Очень вредно для дет. психики резко отнимать то,к чему привык. Нужно заменять привычку на похожую и так по убывающей.

 

У меня либидо тоже спит))))Исполняю супруж.долг нехотя. И тоже не люблю когда муж грудь трогает,неприятные чувства. Грудь -только для молока пока у меня,а не эрогенная зона))))

Это все от усталости. Проснется у всех либидо,когда ребенок посамостоятельнее станет))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матери на днях мрт делали, так все сопровождающие(в частности я)и лишний медперсонал из кабинета в это время выходили и ждали в коридоре, как во время флюорографии...значит вредно все-таки это

Не думаю, что это вредно для молока. Это сильное магнитное поле. Есть строгие противопоказания: стенты в сосудах, различные пластины и шурупы в теле, кардиоводители ритма. Знаю, что старые татуировки (простыми синими чернилами) болят при МРТ, так как их тянет полем. Часы и мобильники оставляют за дверью кабинета, так как испортятся. Цепочки, серьги магнитные снимают. Для молока вредно КТ, так как там облучение. Еще вредно, наверное, если с контрастом, так как контраст идет по вене.

Мне после травмы делали МРТ головы. Просто полежала на спец. ложе в сильном магнитном поле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела спросить про ваших старших, у меня племяннице в мае уже 5 лет будет, сестра сегодня говорит, что опять соски пластырем стала заклеивать - опять лезет к груди, теребит соски, засыпает без них с плачем и долго и спит плохо...сестра в шоке, это же не нормально...им к психологу? явно какая-то проблема у ребенка психологического характера...как думаете?

 

ночью пил молоко, утром овсянка с морковным пюре, так много впервые дала, ну т.е. отдельно от остальных овощей, причем утром как обычно не какал, зато часов в 12-13 понос, причем жидко очень...теперь гадаю - молоко или морковь...морковь может слабить?

Думаю молоко)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спины обсуждали. я писала перег нг поставили мне остеохондроз пояс-крестц отдела с люмбаго. Ходила к невропатологу, он как Жрушка и сказала направил на мрт, а я вообще хз как кормить ребенка. Там вроде сутки или двое нельзя, а сцедиться не вариант мало(

 

мрт не противопоказано если я правильно понимаю

Любые процедуры с использование рентгеновского излучения (обычный рентген, флюорография, компьютерная томография) безопасны для кормящих матерей. Рентгеновские лучи не влияют на состав грудного молока. При необходимости проведения рентгенологического обследований у кормящей матери нет никакой необходимости прерывать грудное вскармливание или сцеживать молоко.

Ссылки скрыты.

 

хотела спросить про ваших старших, у меня племяннице в мае уже 5 лет будет, сестра сегодня говорит, что опять соски пластырем стала заклеивать - опять лезет к груди, теребит соски, засыпает без них с плачем и долго и спит плохо...сестра в шоке, это же не нормально...им к психологу? явно какая-то проблема у ребенка психологического характера...как думаете?

 

контакта не хватает телесного, побольше обнимашек-целовашек.

у нас, когда капризничают старшие, я в шутку спрашиваю - сисю дать? ржут))) могу молоком брызнуть. Недавно вот дочка спрашивала как молоко из груди не вытекает, а только при кормлении, ну и вижу, что ей интересна эта тема, рассказываю

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала по ссылке Галины. Теперь вообще каша в голове. Не могу решить, нужна ли обувь для первых шагов дома или нет. И вообще, какая она, первая обувь. Буду гуглить дальше. Я была уверена, что нужна обувь с жестким задником и каблуком, а по ссылке пишут, что должна быть мягкая и строго без каблука

Ортопед сказал, что нам необходима будет обувь именно с жестким задником, т.к. одна ножка у нас будет немного косолапить (из-за ягодичного предлежания в утробе такое у нас), именно обувью будем это исправлять!

 

Девченкиииии... сегодня мнеПРИСНИЛСЯ СОН кошмар кошмарыч. Как буд-то Ладе еще 6 месяцев, а я забеременела. Иду к врачу и понимаю, что шов от кесарево не зажил, шансов выносить нет и меня отправляют на аборт..... пипец... потом полночи не спала (((

Хорошо, что это был сон! А вот мы наяву сегодня ночью чуть не обк@кались! Просыпаемся с мужем в половину третьего ночи от того, что дверца от шкафа на анатрисолях бъётся об шкаф.. и кровать наша ходуном ходит - ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ! Баллов 5 было однозначно! Мы еще на 5 этаже живем и дом наш на горе! Вот это реально было страшно! Ночь, все спят.. то ли бежать документы собирать, то ли ребенка одевать, то ли дальше спать..

 

Утром в новостях передавали, что было землетрясение 4-6 баллов в акватории Байкала в районе Бурятии, вот до нас дошли отголоски..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ))) у нас то же перед купанием было. отпустила голым на пол, он и накакал, и написал, и размазал... мои первые мысли - хорошо не на белый ковер! а еще раза 4 точно при купании какал, вот то же операция по спасению ребенка из гомна была )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати всвязи с этим хотелось бы ГВ уже свернуть совсем, но моя большая титя прекращать лактацию не спешит...пару раз за день по 100-120г нацеживаю, а не сцеживать, она переполняется и я боюсь застоев...как прекратить уже все это? Все равно смысла нет от этих 200г в день...или есть?

Мне кажется. есть! Я днем кормлю дите прикормом, а ночью только титьку только на ночь, для успокоения чада..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ! Баллов 5 было однозначно! Мы еще на 5 этаже живем и дом наш на горе! Вот это реально было страшно! Ночь, все спят.. то ли бежать документы собирать, то ли ребенка одевать, то ли дальше спать..

 

Утром в новостях передавали, что было землетрясение 4-6 баллов в акватории Байкала в районе Бурятии, вот до нас дошли отголоски..

ого, не знала, что в ваших краях трясет. у нас бывают довольно часто тряски, в океане в основном эпицентр, на суше не ощущается, тттт, трижды по дереву постучу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера НАКОНЕЦ-ТО стали переворачиваться на живот САМИ!!!!! пипец!!! так поздно?! при том. что он уже с месяц ползает и встает везде. как не говори , а все разные и у каждого свой путь и сроки развития!!

 

так вот мы вчера с ночи и всю ночь оттачивали свой навык по переворота!!! рррррррр,аааааааааааа,уууууууууу

как еще поорать??! я почти не спала.

 

а еще у нас яйки и около в одной из складочек такие опрелости!!! или это не они???? как понять, там за день уже корка образовалась(((( бедны, ему видно так болит или чешется... короче беспокоит его сильно.

 

вчера сколько смогла держала его без памперса днем. это тоже та еще песня. слава богу он опкакал с утра и днем без пампа не какал, а то точно повесилась бы.

у меня оказалось только 9 пар сменок - колготки и штанишки, ползуны. он же писает каждые 15 минут!!!

 

сегодня проснулись, там ваще корочки.

ЧТО ЭТО??? аллергия???

к врачу не попаду, машина на ремонте.

 

а да, помазала фенистилом. посмотрю н реакцию, если уменшиться, значит и правда аллергия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо, проконсультируюсь еще тогда. А почему говорят МРТ противопоказан при ГВ - не знаю. Подруге недавно делали, не кормила сколько-то, сцеживала заранее. И флюшку никогда не делали.

 

Я боюсь делать МРт. А кто делал, это страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  Мы когда голопопим я часто над ванной держу,он писяет под журчащую водичку))))Сегодня полночи без памперса спал(лень было одевать),так только утром в ванну пописал. Горшок боится пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...