Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Галина, спасибо, проконсультируюсь еще тогда. А почему говорят МРТ противопоказан при ГВ - не знаю. Подруге недавно делали, не кормила сколько-то, сцеживала заранее. И флюшку никогда не делали.

 

Я боюсь делать МРт. А кто делал, это страшно?

ну кто то говорит что и после флюшки нельзя кормить, я кормила, сыну было 2 месяца. Аппарат цифровой, доза ничтожно мала.

МРТ - это в капсулу когда кладут? Я делала давно, еще детей не было, ничего страшного, лежишь себе, можно поспать, около часа процедура длилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

ого, не знала, что в ваших краях трясет. у нас бывают довольно часто тряски, в океане в основном эпицентр, на суше не ощущается, тттт, трижды по дереву постучу))))

у нас постоянно трясет из-за Байкала, только мы эти толчки почти не ощущаем (1-3 балла) (сейсмографы регистрируют от 3 до 8 тысяч сейсмических событий в течение года), а раз-два в год бывает 4-5 балла - тогда уже страшновато..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, боюсь замкнутых пространств, поэтому ищу тыщу причин отложить, если честно

Вчера читала книгу, которую ты посоветовала где-то в вопрос-ответах, Когда мама на нуле. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо, проконсультируюсь еще тогда. А почему говорят МРТ противопоказан при ГВ - не знаю. Подруге недавно делали, не кормила сколько-то, сцеживала заранее. И флюшку никогда не делали.

 

Я боюсь делать МРт. А кто делал, это страшно?

Страшно тем, у кого клаустрофобия. Хотя, наверно, смотря, мрт чего делать.Мне делали головы, я лежала, а на голове защелкнули что-то вроде шлема. Минут 20 нужно было лежать неподвижно. Было темно (еще раз, мне голову смотрели) и что-то стучало и грохотало с разной частотой и тональностью. В руку дали грушу, чтобы нажать, если вдруг плохо станет. Главное условие не шевелиться. А так, сам аппарат был расположен в довольно большой комнате, ложе довольно удобное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра говорит, что нет, я думаю, может на нее нагрузили дома каких обязанностей черезчур, может слишком как со взрослой стали, раньше сюси-пуси, вот она подсознательно я делает откат в младенчество, где ее все любили и никто ни за что не ругал и ничего не требовал...но это мое мнение...а может тоже в садике, а не дома...

 

а чего тогда оно так долго пробиралось - с ночи только к обеду "созрело"?

 

самое смешное, он неожиданно навалил в памперс, я его взяла на руки, а там из берегов поплыло...а в ванной Гриша, я ору - вылезай, мы все в Г...он с ворчанием и мокрой головой выплыл, я по-быстрому намыла попу и пошла за свежим памперсом и штанами в спальню, посадив мелкого на пол голышом...Гриша снова заперся продолжать водные процедуры...возвращаюсь - мама дорогая!!! мы насрали (простите) на пл и все это по нему размазали, плюс ноги, ну руки само собой....ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.......я ору Григорию - вылезай, мы все в Г...))))))))))))) А он - идите в пень, я уже вылезал, хватит надо мной издеваться...а я не знаю за какое место взять мелочь, чтобы не испачкаться тоже...ох! Все, конечно, отмыли...Жорика тоже))) но я его чуть не покусала)))))))))))

Не знай, у нас никогда сразу не зрело )вот к примеру утром давала овощи отварные, вечером он только морковь целиком выкакал, а до этого ведь какал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) помните, я писала что к нас зубки вылезли))) в тот же день малышка погрязла себе пальчик и довольно сильно((( вроде нормально заживал, я ничем не мазала, а сегодня пол пальчика по краснело и воспалилось(((( вокруг корочки, которая образовалась на ранке((( чем можно помазать???? Даже не знаю. Ранка сухая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) помните, я писала что к нас зубки вылезли))) в тот же день малышка погрязла себе пальчик и довольно сильно((( вроде нормально заживал, я ничем не мазала, а сегодня пол пальчика по краснело и воспалилось(((( вокруг корочки, которая образовалась на ранке((( чем можно помазать???? Даже не знаю. Ранка сухая

Левомиколь может?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

jylichka,  обработать перекисью и бепантеном намазать

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера НАКОНЕЦ-ТО стали переворачиваться на живот САМИ!!!!! пипец!!! так поздно?! при том. что он уже с месяц ползает и встает везде. как не говори , а все разные и у каждого свой путь и сроки развития!!

 

так вот мы вчера с ночи и всю ночь оттачивали свой навык по переворота!!! рррррррр,аааааааааааа,уууууууууу

как еще поорать??! я почти не спала.

 

а еще у нас яйки и около в одной из складочек такие опрелости!!! или это не они???? как понять, там за день уже корка образовалась(((( бедны, ему видно так болит или чешется... короче беспокоит его сильно.

 

вчера сколько смогла держала его без памперса днем. это тоже та еще песня. слава богу он опкакал с утра и днем без пампа не какал, а то точно повесилась бы.

у меня оказалось только 9 пар сменок - колготки и штанишки, ползуны. он же писает каждые 15 минут!!!

 

сегодня проснулись, там ваще корочки.

ЧТО ЭТО??? аллергия???

к врачу не попаду, машина на ремонте.

 

а да, помазала фенистилом. посмотрю н реакцию, если уменшиться, значит и правда аллергия

я ото всего цинковой мазью, на раз-два помогает...нам так хваленые меррисы не пошли - тоже были яички красные и краснота в складках, и подмышкой в складочке один раз натерло тоже сильно, мажешь на ночь, утром уже чуть заметно, а если еще разок, то вообще все проходит...попробуй

 

я скорее всего маловат размер ему купила...вот трусы памперсы 5 взяла - красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, боюсь замкнутых пространств, поэтому ищу тыщу причин отложить, если честно

Вчера читала книгу, которую ты посоветовала где-то в вопрос-ответах, Когда мама на нуле. Спасибо!

А тебе мрт всего позвоночника будут делать или только поясничный отдел? Если только его, голова "на улице" будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, поясничного, но я хочу всего сделать, у меня еще сколиоз в грудном отделе( короче, вся больная:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Мы когда голопопим я часто над ванной держу,он писяет под журчащую водичку))))Сегодня полночи без памперса спал(лень было одевать),так только утром в ванну пописал. Горшок боится пока.

ой, мы бы к утру уже плавали в океане

Не знай, у нас никогда сразу не зрело )вот к примеру утром давала овощи отварные, вечером он только морковь целиком выкакал, а до этого ведь какал

и все же это было не молоко, а морковь, сегодня ночью опять молоко давала, покакал вот только что, хорошими такими колбасками)))...и кстати, уснул в 10 вечера, а первый раз проснулся в 3-18 ночи...5 часов сна!!!! Так что сейчас пойду и еще молока куплю, оно и на вкус лучше чем смесь, смесь пахнет какой-то капустой, причем любая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче были мы в ПК. потратила час, ничего сверестественного не услышала.

педя долго смотрела. сказала похоже как на дерматит, но и аллергию не исключала. сказал сходить к дерматологу взрослому. мы пошли,людей не было, но из одного кабинета нас попросили. отправили во второй. заходим , нам - раздевайтесь, показывайте. а в кабинете ничего кроме стула около врача и ..... гинекологического кресла!!!

пипец, вы когда нибудь раздевали ребенка полностью одетого на улицу на стуле, там и вещи положить некуда. а самое веселое, что я приоткрыла памперс на 2 секунды!!!! и все! доктор сказал - опрелость, девайтесь!! я пытаюсь ей дальше радвинуть показать яйчики и складки- опрелость, одевайтесь!!! одевались в итоге на корридое, на сквозняке, но хоть на лавочке((

ну да ладно. сказала, что мне вам сказать , тут одно лечение - полностью отказаться от пампов!! иначе все ваши мази и примочки ничто...

оното и понятно, но он же не малышастик. чтоб его в пеленки одеть, а ползунов у меня всего 9...

короче дома вот без пампа, даже спать положила без него, позастилала кровать.

 

мне еще подруга сказал, что у них так было, когда памперсы уже были малы. потмо взяла размер по-больше и все гуд.

 

у нас 3-ка 4-9 кг. малого навешали 7700. знаю, что пампы рекомендуют менять , когда ребенок -1кг от верхней границы. это нам уже менять размер?? у меня 2 пачки 3-ки еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, на длительные сны одевай больший размер и сейчас почаще без пампов, насколько одежда позволяет. ну а 3-ку используешь потихоньку днем. днем же все чаще меняешь, чем ночью. я японские на сон использую, а простые днем. хотя сейчас стараюсь без пампов днем, но у меня штанов-колготок штук 20 есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, оо, мы намного больше всегда носим, где-то по середине когда вес. Сейчас L, хотя весим дай Бог 7 кг. Когда пам прижимает у Алеси 100% будет красное. А еще не знаю, советовали тебе или нет, хорошо побрызгать мирамистином, потом поголопопить, ну а потом мази крема всякие. Мирамистин вещь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще подруга сказал, что у них так было, когда памперсы уже были малы. потмо взяла размер по-больше и все гуд.

 

вот-вот, я и говорю, меррисы видимо нам тоже маловаты, хоть со скрипом мы в интервал по весу пролезаем, но все равно, потому и натерли...памперсы пентс (трусики) взяла пятерку, демала, мы утонем в них, ничего подобного, хотя они от 12 кг...зато одеваются быстро, ребенку комфортно...а ночью переодевать в любой позе его просто песня...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего понять не могу.. дочь моя когда бодрствует, постоянно мычит.. постояннооооо... :dash_kolob_girl::aaa::flag: У меня уже голова кругом! Хоть бы какие другие звуки издавала.. А то мычит и всё тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у тебя мерисы не М были? у нас М и они нам как-то впритык, хотя вес 8 кг. у них форма какая-то другая. поэтому они нам со старшим не пошли и вечно текли. мне когда повыше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего понять не могу.. дочь моя когда бодрствует, постоянно мычит.. постояннооооо... :dash_kolob_girl::aaa::flag: У меня уже голова кругом! Хоть бы какие другие звуки издавала.. А то мычит и всё тут!

и моя уже около недели мычит))) спасибо, попробую левомеколем помазать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя уже около недели мычит))) спасибо, попробую левомеколем помазать

моя мычит недели две уже..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у тебя мерисы не М были? у нас М и они нам как-то впритык, хотя вес 8 кг. у них форма какая-то другая. поэтому они нам со старшим не пошли и вечно текли. мне когда повыше нравится.

Да, М, у нас не текут, но неудобные

 

мы мычим когда спать хотим - недовольно...а еще иногда старую советскую соску обратной стороной в рот засунет и с мычанием ползает - в паровоз играет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, М, у нас не текут, но неудобные

 

мы мычим когда спать хотим - недовольно...а еще иногда старую советскую соску обратной стороной в рот засунет и с мычанием ползает - в паровоз играет)))

А у нас играет, кушает, соску сосет и параллельно мычит! Когда штаны намочит - тоже мычит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче были мы в ПК. потратила час, ничего сверестественного не услышала.

педя долго смотрела. сказала похоже как на дерматит, но и аллергию не исключала. сказал сходить к дерматологу взрослому. мы пошли,людей не было, но из одного кабинета нас попросили. отправили во второй. заходим , нам - раздевайтесь, показывайте. а в кабинете ничего кроме стула около врача и ..... гинекологического кресла!!!

пипец, вы когда нибудь раздевали ребенка полностью одетого на улицу на стуле, там и вещи положить некуда. а самое веселое, что я приоткрыла памперс на 2 секунды!!!! и все! доктор сказал - опрелость, девайтесь!! я пытаюсь ей дальше радвинуть показать яйчики и складки- опрелость, одевайтесь!!! одевались в итоге на корридое, на сквозняке, но хоть на лавочке((

ну да ладно. сказала, что мне вам сказать , тут одно лечение - полностью отказаться от пампов!! иначе все ваши мази и примочки ничто...

оното и понятно, но он же не малышастик. чтоб его в пеленки одеть, а ползунов у меня всего 9...

короче дома вот без пампа, даже спать положила без него, позастилала кровать.

 

мне еще подруга сказал, что у них так было, когда памперсы уже были малы. потмо взяла размер по-больше и все гуд.

 

у нас 3-ка 4-9 кг. малого навешали 7700. знаю, что пампы рекомендуют менять , когда ребенок -1кг от верхней границы. это нам уже менять размер?? у меня 2 пачки 3-ки еще

Ого. мы 8 кг и уже собираемся 5 ку носить. Носим памперсы. 4 ка на ночь прямо впритык. Правильно у мальчиков же там все болтается))) если размер пусть даже впритык мало того прижмется все, так и по мере наполнения будет контактировать с памперсом)

 

вот-вот, я и говорю, меррисы видимо нам тоже маловаты, хоть со скрипом мы в интервал по весу пролезаем, но все равно, потому и натерли...памперсы пентс (трусики) взяла пятерку, демала, мы утонем в них, ничего подобного, хотя они от 12 кг...зато одеваются быстро, ребенку комфортно...а ночью переодевать в любой позе его просто песня...

С какшками они только не очень))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирамистин вещь!!

слышала, но у нас не продается, вроде...

 

да я как-то просто не думала про размеры.

 

вот дуреха, в течение недели 2 ночи под утро подтекал памперс.... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

капец, надо точно на размер больше брать :class:

 

кстати в ПК нас намеряли 7500 и 69

дома я намеряла 7800 и 70 :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже пару дней целый день агу на все лады. До этого были периоды ма-ма-ма, па-па-па, ба-ба-ба..а сейчас истошное а-а-а-а (она им прям наслаждается) и громкое четкое агу с разными интонациями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...