Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

вот только с приятельницей на эту тему по телефону говорили...у нее срок 10 февраля, так врачи - ложись в роддом и все, типа не молодая уже (ей только37 и роды не первые)...она ни в какую, а они прям прессуют...причем никаких показаний к досрочному вызову родов нет, у нее все ок, у ребятенка тоже...я говорю - не слушай их, жди когда природа сама запустит весь процесс...может не все еще к этому готово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV,  Зубов у нас 7,8-й лезет)))) Жевать да,учится. Банан кусочками даю,печенье сам откусывает и ест,я только страхую и если что водичкой запить. Про вермишель-это впервые дали на растерзание посмотреть что же он делать будет)))))а он зачерпнет и в рот))))Много конечно выпало,остальное помусолил и выплюнул. У меня видео есть,попробую в группе скинуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в ПК вес нам намеряли на 200 гр меньше чем 13 января (( Врач говорит зубы виноваты или покакал %))) бред... Взвесила дома- 8 кг)) Про кушать кусочки она сказала, что рано ещё, что это надо с 9 мес приучать, а пока пища должна быть.гомогенной. Поставили гепатит т.к жалко было чтобы остальные две пропали.. Акдс у нас отказ, сказала как захотите так сделаете..) Аааа ещё она нас отругала, что ребёнок у нам не сидит и не стоит ((((( Сказала чтобы к следующему месяцу все делал!! Приехали домой, муж давай его сажать, а потом говорит, пошли все нафиг придёт время сядет))

 

в смысле, отругала что не стоит? он в 7 мес уже стоять должен? :blym:

я не становлю на ножки еще. Но он усердно ищет за что ухватиться и по-тихоньку встаёт на ножки.

 

Вообще у меня странная ситуация - Ярик стоит, сидеть вот только начал, но не ползает и не стоит на четвереньках.

 

Крутится вокруг своей оси на пузе, вертится на живот, спину, уже кажется осознанно говорит ма-ма когда меня видит. Много слогов тра-та, да-да-да, дидиди, апту, пля, ага (смешно было, разговариваю с ним и говорю - ну что Ярчик, сменим памперс? он - ага! :D )

У невролога не были (эпидемия гриппа, везде карантин, не хочу пока в поликлинику). Он хорошо стоит на руках и я в этот момент подгибаю ножки под живот - тогда стоит на четвереньках, а сам- неа. Знаю что плохо что не ползает, но что ж я сделаю(((

 

Яндекс, я ранее писала - моя племяшка только в 10 месяцев начала лепетать да-да-да, ди-ди-ди. До этого только звуки. Никакой задержки не ставили! Сейчас ей 1,4 - уже вовсю трещит и говорит слова.

 

У меня тоже не говорит слогами, только звуки. Заговорим еще! Какие наши годы!

 

пропажа)) так давно не писала..

как у вас дела?

 

 

да, забыла вам сказать, мы сегодня ели щи))) не кидайте в меня тапки и не падайте в обморок...ела я, а он ныл у моих ног и заглядывал в рот...я налила ему в миску, стараясь черпать без жира, а капусту, картошку и все остальное размяла через ситечко в бульон...видели бы вы как он все это трескал! правда как выяснилось жидкую пищу он есть не умеет, много проливается мимо рта...но 1/3 пиалы съел точно...ждала со страхом что будет...а ничего не было) спокойный ребенок, ни поноса, ничего другого..так потихоньку на свой стол и переведу...бульон был на мозговой говяжьей кости, не особо жирный, да я к тому же попостнее выбирала когда черпала

 

чем вкусненьким будешь его удивлять годика в 2-3? Осталось еще Сникерс дать, и считай, до года Жорка попробовал у тебя всё ;):D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  да, точно пропажа. Пока переживала свою семейную драму не до сайта было. Сейчас острый период позади. Папа наш два раза возвращался и два раза снова сбегал. Сейчас просто общаемся, деньгами помогает, с сыном иногда сидит, помогает по хозяйству. Я уже нашла плюсы для себя в этой ситуации( что мне еще остается). Жду ВЕСНЫ!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле, отругала что не стоит? он в 7 мес уже стоять должен? :blym:

я не становлю на ножки еще. Но он усердно ищет за что ухватиться и по-тихоньку встаёт на ножки.

 

Вообще у меня странная ситуация - Ярик стоит, сидеть вот только начал, но не ползает и не стоит на четвереньках.

 

Крутится вокруг своей оси на пузе, вертится на живот, спину, уже кажется осознанно говорит ма-ма когда меня видит. Много слогов тра-та, да-да-да, дидиди, апту, пля, ага (смешно было, разговариваю с ним и говорю - ну что Ярчик, сменим памперс? он - ага! :D )

У невролога не были (эпидемия гриппа, везде карантин, не хочу пока в поликлинику). Он хорошо стоит на руках и я в этот момент подгибаю ножки под живот - тогда стоит на четвереньках, а сам- неа. Знаю что плохо что не ползает, но что ж я сделаю(((

 

Яндекс, я ранее писала - моя племяшка только в 10 месяцев начала лепетать да-да-да, ди-ди-ди. До этого только звуки. Никакой задержки не ставили! Сейчас ей 1,4 - уже вовсю трещит и говорит слова.

 

 

 

пропажа)) так давно не писала..

как у вас дела?

 

 

 

чем вкусненьким будешь его удивлять годика в 2-3? Осталось еще Сникерс дать, и считай, до года Жорка попробовал у тебя всё ;):D

ой сколько еще всего в жизни вкусного...даже я мало чего ела, а у него все впереди...и потом я не единственная...тут уже омлеты и тефтельки с макаронами едят)))

 

как ваши дети относятся к чужим? мы любим женщин (что и естественно))))))), но боимся мужчин...а ваши? сейчас приходила знакомая, я у нее жалюзи заказала, пышная такая дама, благоухающая духами, очень громкая и эмоциональная, Жора ее еще не видел ни разу, так забрался к ней на колени чуть не с разбегу и давай ее обнимать, прижиматься к ней))))))))) мы с Грихой офигели

 

а на днях приходил дядя из еркц, так заплакал навзрыд...еще плачет, когда мой брат к нему подходит...и даже порой на папу, когда перерывы в посещениях редкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в смысле, отругала что не стоит? он в 7 мес уже стоять должен? :blym:

я не становлю на ножки еще. Но он усердно ищет за что ухватиться и по-тихоньку встаёт на ножки.

 

Вообще у меня странная ситуация - Ярик стоит, сидеть вот только начал, но не ползает и не стоит на четвереньках.

 

Крутится вокруг своей оси на пузе, вертится на живот, спину, уже кажется осознанно говорит ма-ма когда меня видит. Много слогов тра-та, да-да-да, дидиди, апту, пля, ага (смешно было, разговариваю с ним и говорю - ну что Ярчик, сменим памперс? он - ага! :D )

У невролога не были (эпидемия гриппа, везде карантин, не хочу пока в поликлинику). Он хорошо стоит на руках и я в этот момент подгибаю ножки под живот - тогда стоит на четвереньках, а сам- неа. Знаю что плохо что не ползает, но что ж я сделаю(((

 

Яндекс, я ранее писала - моя племяшка только в 10 месяцев начала лепетать да-да-да, ди-ди-ди. До этого только звуки. Никакой задержки не ставили! Сейчас ей 1,4 - уже вовсю трещит и говорит слова.

 

 

 

пропажа)) так давно не писала..

как у вас дела?

 

 

 

чем вкусненьким будешь его удивлять годика в 2-3? Осталось еще Сникерс дать, и считай, до года Жорка попробовал у тебя всё ;):D

Так и сказала к семи месяцам должен сидеть и вставать- стоять!!

 

ой сколько еще всего в жизни вкусного...даже я мало чего ела, а у него все впереди...и потом я не единственная...тут уже омлеты и тефтельки с макаронами едят)))

 

как ваши дети относятся к чужим? мы любим женщин (что и естественно))))))), но боимся мужчин...а ваши? сейчас приходила знакомая, я у нее жалюзи заказала, пышная такая дама, благоухающая духами, очень громкая и эмоциональная, Жора ее еще не видел ни разу, так забрался к ней на колени чуть не с разбегу и давай ее обнимать, прижиматься к ней))))))))) мы с Грихой офигели

 

а на днях приходил дядя из еркц, так заплакал навзрыд...еще плачет, когда мой брат к нему подходит...и даже порой на папу, когда перерывы в посещениях редкие

Не знакомых боится, причем если человек будет вести себя нейтрально то норм, а если начнёт сюсюкать, то все сразу в слезы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

им лишь бы кого обвинить. Это не женщина виновата, а акушерское пособие. Не дают ребенку самостоятельно сделать разворот в родах, поворачивают его, могут еще за голову тянуть, и вот если не угадать - ребенок хотел в одну сторону крутануться, а его повернули в другую, так и сворачивают позвонки, вплоть до ДЦП. А у врачей всегда женщина будет виновата.

 

Плюс - не физиологичное положение женщин в родах

Печально все это...буду старшую дочу просвещать в этих вопросах, ещё каких пару лет и замуж соберется, а там и беременность,роды...

 

bebiboom,  да, точно пропажа. Пока переживала свою семейную драму не до сайта было. Сейчас острый период позади. Папа наш два раза возвращался и два раза снова сбегал. Сейчас просто общаемся, деньгами помогает, с сыном иногда сидит, помогает по хозяйству. Я уже нашла плюсы для себя в этой ситуации( что мне еще остается). Жду ВЕСНЫ!

Самое главное, что нашла плюсы для себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, моя тоже стала переворачиваться где то дня 4-5 назад) так что вы не одни такие поздние!!

Всем приветик! Что то доча моя 1 день сама посадилась и перестала(((

 

Моя ааа кричит , скину потом видел в ВК) и так весь день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже пару раз давала яичный желток, сначала чуток, потом даже почти целый...вроде ничего...я вообще склоняюсь, что у меня не аллергийный ребенок, маленького сыпало на мед и шоколад (если я ела), сейчас шоколад я уже трескаю только в путь давно, вроде он чистый...чуток на ножках шершавые места, но, думаю, это не аллергия, вот только мед не ела сто лет, пока кормлю, не буду, чисто интуитивно почему-то именно его опасаюсь

Вот и у меня ребенок не аллергийный! И шоколад, и мед, и лимон в чай ведрами пью! А тут на щеке диатез какой-то вылез.. дня три назад.. сходит долго.. все таки подозреваю баночный персик! Ну не могло больше ни на что сыпануть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  а моя Васюша мужчинам глазки строит)) такая кокетка растет!

 

А еще она сегодня на коробку в половину её роста залезла! Во силище! С генетикой не поспоришь (мы оба скалолазничаем)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Статья хорошая! Но не был бы мой ребенок "ягодичный" я бы наверное с ней согласилась на все 100%..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хотела спросить девочек, у кого детки на ночной сон с грудью засыпают? Как быстро они просыпаются потом? Моя может через 20-30-40 мин, иногда даже подкачивать приходится потом. Так надоела уже эта петрушка (( не уйдешь сразу как уснёт, приходится вылёживать и ждать, как проснётся, чтобы не дать разгуляться

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня ребенок не аллергийный! И шоколад, и мед, и лимон в чай ведрами пью! А тут на щеке диатез какой-то вылез.. дня три назад.. сходит долго.. все таки подозреваю баночный персик! Ну не могло больше ни на что сыпануть!

да и фиг с ним, без персика прожить можно, хуже если на картошку или курицу или рыбу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Статья хорошая! Но не был бы мой ребенок "ягодичный" я бы наверное с ней согласилась на все 100%..

речь ведь не идет о том, чтобы не помогать в родах никогда ни за что и ни при каких обстоятельствах, понятно когда этого требуется и от этого зависит жизнь и здоровье мамы и ребенка, но ведь врачи подгоняют процесс родов под себя, под свое удобство...стимулируют под свою смену, усыпляют женщину с активной фазой родов дабы самим поспать, если это ночь, выдавливают и т.д.и.т.п.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ваши дети относятся к чужим? мы любим женщин (что и естественно))))))), но боимся мужчин...а ваши? сейчас приходила знакомая, я у нее жалюзи заказала, пышная такая дама, благоухающая духами, очень громкая и эмоциональная, Жора ее еще не видел ни разу, так забрался к ней на колени чуть не с разбегу и давай ее обнимать, прижиматься к ней))))))))) мы с Грихой офигели

 

а на днях приходил дядя из еркц, так заплакал навзрыд...еще плачет, когда мой брат к нему подходит...и даже порой на папу, когда перерывы в посещениях редкие

Мы от мужчин без ума)))) Возраст абсолютно не важен.. А вот к женщинам настороженно относимся.. Особенно нам не нравятся, те, что носят белые халаты и живут в поликлинике)))) От их вида мы плачем и стараемся побыстрее уползти! Вцепляемся в маму и плачем! А в процедурном кабинете так вообще! Только зашли, еще ничего не делают больного, а слезы градом катятся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но с другой стороны, если бы мне пузырь не прокололи, один бог знает сколько бы я там прокорячилась...мне и за 2,5 часа небо с овчинку показалось...так что у меня претензий нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить девочек, у кого детки на ночной сон с грудью засыпают? Как быстро они просыпаются потом? Моя может через 20-30-40 мин, иногда даже подкачивать приходится потом. Так надоела уже эта петрушка (( не уйдешь сразу как уснёт, приходится вылёживать и ждать, как проснётся, чтобы не дать разгуляться

Да, да! Абсолютно тоже самое! Минут через 20-30 плачет! Докармливаю еще грудью и все, часа на 2-3 засыпает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от мужчин без ума)))) Возраст абсолютно не важен.. А вот к женщинам настороженно относимся.. Особенно нам не нравятся, те, что носят белые халаты и живут в поликлинике)))) От их вида мы плачем и стараемся побыстрее уползти! Вцепляемся в маму и плачем! А в процедурном кабинете так вообще! Только зашли, еще ничего не делают больного, а слезы градом катятся!

это ж надо в каком возрасте половые предпочтения проявляются))) шучу...а почему она у тебя врачей боится, когда напугать успели? моему пофиг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и фиг с ним, без персика прожить можно, хуже если на картошку или курицу или рыбу

Это да! Но в эти три дня питание на контроле - пока даю только каши и творожок (короче, все проверенное) - смотрю реакцию.. очагов диатеза больше не было..

 

речь ведь не идет о том, чтобы не помогать в родах никогда ни за что и ни при каких обстоятельствах, понятно когда этого требуется и от этого зависит жизнь и здоровье мамы и ребенка, но ведь врачи подгоняют процесс родов под себя, под свое удобство...стимулируют под свою смену, усыпляют женщину с активной фазой родов дабы самим поспать, если это ночь, выдавливают и т.д.и.т.п.

С этим я абсолютно согласна - самоуправство со стороны врачей - последнее дело! Меня у моей мамы выдавливали (итог "порвалась" моя мамуля со мной "по самые уши"), брата моего мама дико переносила, потому, как родовую деятельность ей подавили врачи, т.к. рожали одновременно две роженницы!!! А когда пошла родовая деятельность спустя почти три недели врачи обнаружили, что он (брат мой) еще и ягодичный - резали, штопали.. Короче ужас!

 

это ж надо в каком возрасте половые предпочтения проявляются))) шучу...а почему она у тебя врачей боится, когда напугать успели? моему пофиг

Это все прививки! Болючие, видимо! Запомнила она: тетка в белом халате - зло!

 

Плюс ко всему, в полтора месяца делали нам операцию на пальчике - панариций! Обрезали кожу, кровь, бинты. лекарства.. Тоже тетка в белом халате..

 

Не знаю, правда, запомнила ли она в 1,5 то месяца.. Но крайне врачей не любит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а моя Васюша мужчинам глазки строит)) такая кокетка растет!

 

А еще она сегодня на коробку в половину её роста залезла! Во силище! С генетикой не поспоришь (мы оба скалолазничаем)))

У нас раньше коробка вход в комнату загораживала. Когда дочь на нее влезла, мы купили ворота из Икеи.

речь ведь не идет о том, чтобы не помогать в родах никогда ни за что и ни при каких обстоятельствах, понятно когда этого требуется и от этого зависит жизнь и здоровье мамы и ребенка, но ведь врачи подгоняют процесс родов под себя, под свое удобство...стимулируют под свою смену, усыпляют женщину с активной фазой родов дабы самим поспать, если это ночь, выдавливают и т.д.и.т.п.

Меня вроде никто не подгонял. Я рожала как раз с полуночи и до 9:30 утра. Врачи смениться успели. Ничего не стимулировали, хотя у меня роды начались с отхождения вод, т.е. в итоге 10 часов без воды. никто не переживал. Эпидуралку сделали по моему желанию, так как я уже на стены была готова лезть. Всю ночь акушерка регулярно подходила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,  да-да, ворота тоже нас ждут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить девочек, у кого детки на ночной сон с грудью засыпают? Как быстро они просыпаются потом? Моя может через 20-30-40 мин, иногда даже подкачивать приходится потом. Так надоела уже эта петрушка (( не уйдешь сразу как уснёт, приходится вылёживать и ждать, как проснётся, чтобы не дать разгуляться

То же самое,только подкачивать не прокатывает-титю надо)))) Вообще у таких малышей короткие периоды глубокого сна. Я только в туалет могу сбегать. Чутко спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое,только подкачивать не прокатывает-титю надо)))) Вообще у таких малышей короткие периоды глубокого сна. Я только в туалет могу сбегать. Чутко спит.

Подкачивать с титей)) бывает, что просто тити мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить девочек, у кого детки на ночной сон с грудью засыпают? Как быстро они просыпаются потом? Моя может через 20-30-40 мин, иногда даже подкачивать приходится потом. Так надоела уже эта петрушка (( не уйдешь сразу как уснёт, приходится вылёживать и ждать, как проснётся, чтобы не дать разгуляться

Привет, я кормлю своего в восемь, часик еще гуляем, потом начинаю укладывать спать. Когда даю грудь, когда и без нее засыпает. Но просыпается через 30-40 минут. Его потом просто надо на другой бочок положить и он спит дальше. Но у нас проблемы с дневным сном, спит по 20-30 минут и вскакивает,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, у нас соска... Засыпает на груди или с соской, перекладыапю в кроватку, если шебуршится Соску даю...или если потеряла её. Через часик сама выплевывпет. В итоге первый сон с 21.30 до 2.00 примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...