Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Xuxa, моя тоже стала переворачиваться где то дня 4-5 назад) так что вы не одни такие поздние!! Всем приветик! Что то доча моя 1 день сама посадилась и перестала(((

ага)) тока мы и ползаем как метеоры и встаем везде. и чуть что сразу ноги выпрямляем и стоим))

 

мне первые роды ждали. но 6 часов никакой , ну практически никакой родовой деятельности. поэтому ставили окситоцин, вот и все.от первых схваток до родов 4,5 часа. но потуги 40 минут. т.к. мешали и не знала как

вторые роды схватки были, легенькие. прождали 2 часа, поставили окситоцин. сразу стали шпарить схватки. сменилась бригада врачей в 8 утра. все спокойно, никто не подгонял. потуги 5 минут, просила чтоб не мешали. в итоге 3 потуги и все)) от начала схваток до родов 2,5 часа)))

 

короче не жалуюсь)))

п.с. боюсь подумат сколько будут длиться третьи роды. если будут :malicious: :malicious:

 

отдохнули с мужем сегоня схоили к моей тете на ДР в рЭсторан! хоть 3 часа, но все же))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всем приветик. Сынок у меня видать спокойней всех. Мы крутимся колобком на живот и обратно, а ползать не любит, ну если прям совсем совсем заинтересуется чем то (редкость), в основность все в шаговой доступности.

Весим около 11кг, только только ввели мясо кролика из банки. Не разговариваем, редко лепечем, но улыбааааемся во все 7 зубов. Ржем когда папка смешит. Никаких баба мама ма у нас нет звуков (в отличии от дочки которая постоянно лептала). Сын только стонет, изредка сам с собой поговорит.

На мячик кладу его, а он любит сползать. 3 дня назад посадили в ходунки, как посадим так и замрет, сидит даже на кнопку не нажмет))))) дочка тыкает, играется.

Зубы все вылезли поэтому спим хорошо в своей кроватке, грудь едим только когда хотим есть, а не чувствовать что мама тут и чтоб не ушла. Спят дети в детской, я сповадилась с мужем отдыхать та как мне последнее время душно, жарко.

4ю неделю бегаю, в садик и обратно, чувствую легкость. Но сейчас несколько дней подтаяло а потом лужи заморозило (скользко), поэтому филоню. Вес то ушел, все в порядке, но подтянутости хочу и шикарную попу (будь она не ладна).

 

Захожу сюда редко, время расписано по часам с эти прикормом. Встала всех намыла, отвела дочку, прибежала прикорм дала, чай попила и спать с сыном. Встали раскачались, поиграли, что то поделала, прикорм дала и уложила спать, бегу за дочкой. Всё! Райская жизнь останавливается, начинается хаос, бесиво, визги крики, дети На полу в кучу игрушек, подушки на полу, играем в ролевые игры типа садик (усаживаем в ряды игрушки).

Сына уложу а сама потом с дочкой в ванну, она в игрушки там играет а я марафет навожу))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Статья хорошая! Но не был бы мой ребенок "ягодичный" я бы наверное с ней согласилась на все 100%..

ну там своя тактика ведения родов

смысл в том, что женщины рожают в не физиологичной позе, а это и кислородное голодание у ребенка и другие проблемы.

Хотела спросить девочек, у кого детки на ночной сон с грудью засыпают? Как быстро они просыпаются потом? Моя может через 20-30-40 мин, иногда даже подкачивать приходится потом. Так надоела уже эта петрушка (( не уйдешь сразу как уснёт, приходится вылёживать и ждать, как проснётся, чтобы не дать разгуляться

да, все так, но я не вылеживаю - заснула дочка, я встаю, через минут 10-20 может проснуться, иду кормлю и снова ухожу, за вечер может быть несколько подходов))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдохнули с мужем сегоня схоили к моей тете на ДР в рЭсторан! хоть 3 часа, но все же))

О, да! Выход в свет - круто! Мечтаю поскорее сменить свою развлекательную программу - прогулка с доней-магазин-молочная кухня..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там своя тактика ведения родов

смысл в том, что женщины рожают в не физиологичной позе, а это и кислородное голодание у ребенка и другие проблемы.

 

да, все так, но я не вылеживаю - заснула дочка, я встаю, через минут 10-20 может проснуться, иду кормлю и снова ухожу, за вечер может быть несколько подходов))))

и я никогда не вылеживаю, ну если только сама вздремнуть захотела, а так перекладываю его в свою кроватку и ухожу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить девочек, у кого детки на ночной сон с грудью засыпают? Как быстро они просыпаются потом? Моя может через 20-30-40 мин, иногда даже подкачивать приходится потом. Так надоела уже эта петрушка (( не уйдешь сразу как уснёт, приходится вылёживать и ждать, как проснётся, чтобы не дать разгуляться

Моя так же просыпается через 30 минут, редко через час, но мы ложимся в 23 поэтому я никуда не ухожу уже...пробовала раньше ложить, но тогда приходится час после того как проснется тшшшикать, качать и тд в темноте, поэтому ложимся поздно и она после просыпается не разваливается, пососет и спим обе))

 

Т9 зараза

После просыпа не разгуливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневной сон у нас так:

кладу ее с грудью, если переложу в кроватку будет спать мин 30

если на балкон 1-1,5 часа

ща делаю так - надеваю шапку, заворачиваю в плед, открываю форточку настежь, спит хорошо около часа

На ночь у нас так:

в 21-21:30 укладываемся с грудью, подсасывает до 23 (встать нельзя, проснется),а вот после можно заняться своими делами, спит крепко. Спит с нами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 9 отбой в основном, до 11, редко до 12 я сижу - занимаюсь своими делами, вяжу, с мужем общаемся. Бывает прям красота и дочка не просыпается, а бывает бегаю к ней через каждые 10 минут на кормежку, но она не разгуливается.

Днем тоже бывает, что продлеваю сон, уложу ее, минут через 30-40 первый подсос, после чего может еще спать час (реже дольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да.. у меня с подсосами таже картина.

Начала смотреть сегодня сериал "мамочки"... вроде как интересно...для фона )))

Вчера были в гостях... хорошооо! Лада не совсем спокойна, когда столько народу... но с 7 до 10:30 посидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, а чего там по часам-то? вы прям тютелька в тютельку едите чтоли? Не знай,я возможно как-то слишком безответственно к кормлени. подхожу, но у нас все происходит все как-то само собой, без напряга особенного - встали, поиграли, смотрю на кухню подался или хнычет, сажаю за стол, кормлю, обычно это где-то через час после просыпу, иногда меньше, иногда больше, с ночи он как правило не голодный...потом спит, потом играет, вот тут все зависит во сколько мы выбираемся на улицу - когда перед улицей обедает, когда после, сегодня ездили к бабушке, так брала еду туда с собой...полдничаем часа в 4-5 вечера, смотрю по нему, когда запросит, на ночь уже смесь или молоко...я никогда на часы не смотрю, только на ребенка- возс\можно он и ест хорошо потому что садится за стол уже голодный))) а так пришлось бы неволить его, зачем...у нас прием пищи занимает 10 минут - раз, два и готово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас отбой в 21. даю бутылочку и ухожу (тока не кидайте тапками :P )он ее сосет минут 15-20-25. в эо время я собираю игрушки ,складываю одежки, закидываю старшего в ванну. потом уже иду в спальню, жду пока доест, потом просто сижу рядом, но так что б меня не было видно. иногда сам засыпает на бутылочке)) иногда повошкается еще там мин 10 и спит.

 

в основном спим до 1-2, потом в 3-4, потом 6-7 и 7-8 подъем))

 

у нас тоже кормежка почти по часам. но это мне так проще, когда я знаю что за чем и когда чего))) конечно смотрю во сколько легли-встали, как на улицу пошли, сколько там пробыли и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)) тока мы и ползаем как метеоры и встаем везде. и чуть что сразу ноги выпрямляем и стоим))

 

мне первые роды ждали. но 6 часов никакой , ну практически никакой родовой деятельности. поэтому ставили окситоцин, вот и все.от первых схваток до родов 4,5 часа. но потуги 40 минут. т.к. мешали и не знала как

вторые роды схватки были, легенькие. прождали 2 часа, поставили окситоцин. сразу стали шпарить схватки. сменилась бригада врачей в 8 утра. все спокойно, никто не подгонял. потуги 5 минут, просила чтоб не мешали. в итоге 3 потуги и все)) от начала схваток до родов 2,5 часа)))

 

короче не жалуюсь)))

п.с. боюсь подумат сколько будут длиться третьи роды. если будут :malicious: :malicious:

 

отдохнули с мужем сегоня схоили к моей тете на ДР в рЭсторан! хоть 3 часа, но все же))

Думаю не заметишь)))))

 

у нас отбой в 21. даю бутылочку и ухожу (тока не кидайте тапками :P )он ее сосет минут 15-20-25. в эо время я собираю игрушки ,складываю одежки, закидываю старшего в ванну. потом уже иду в спальню, жду пока доест, потом просто сижу рядом, но так что б меня не было видно. иногда сам засыпает на бутылочке)) иногда повошкается еще там мин 10 и спит.

 

в основном спим до 1-2, потом в 3-4, потом 6-7 и 7-8 подъем))

 

у нас тоже кормежка почти по часам. но это мне так проще, когда я знаю что за чем и когда чего))) конечно смотрю во сколько легли-встали, как на улицу пошли, сколько там пробыли и т.д.

Грудью не кормишь уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никак не могу закончить гв, молоко прибывает, но ребенок грудь не берет категорично, удается втиснуть в него только ночью и то порой силой, потому что иначе утром уже будет вся в комках, а днем приходится сцеживать хотя бы по чуть-чуть...странно, но правая грудь как-то безболезненно прекратила лактацию, а эта ну ни в какую

 

надо готовить тело к лету, пузо торчит как на 5 мес, а я только жру и жру...и уж грудью не кормлю, а в еде не сокращаюсь

 

 

 

Грудью не кормишь уже?

а ты?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудью не кормишь уже?

нет. уже с 1,5 недели. вроде писала выше ;)

 

надо готовить тело к лету, пузо торчит как на 5 мес, а я только жру и жру...и уж грудью не кормлю, а в еде не сокращаюсь

та же беда. в том плане что жоу столько же, а не кормлю. это реально зло. после первого ГВ, точнее его заевршения за месяц набрала 7 кг!! и ваще незаметно. тогда скаканула с 59 до 66(((( так в таком весе и проходила почти 1,5 года. точнее я себя так запустила, шо пипец. как в той песне семена слепакова : "Встала баба на весы...." (послушайте кстати на досуге)... 70 кг, для 164 см это много. взяла себя в руки в августе и к сентябрю к морю поудела до 63 кг.

 

у меня счас не с весом проблема, а с упругостью кожи((( вот точно беда. стоя - стройняшка, а сидя -гусеница(((

надо бодифлексом позаниматся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. уже с 1,5 недели. вроде писала выше ;)

 

та же беда. в том плане что жоу столько же, а не кормлю. это реально зло. после первого ГВ, точнее его заевршения за месяц набрала 7 кг!! и ваще незаметно. тогда скаканула с 59 до 66(((( так в таком весе и проходила почти 1,5 года. точнее я себя так запустила, шо пипец. как в той песне семена слепакова : "Встала баба на весы...." (послушайте кстати на досуге)... 70 кг, для 164 см это много. взяла себя в руки в августе и к сентябрю к морю поудела до 63 кг.

 

у меня счас не с весом проблема, а с упругостью кожи((( вот точно беда. стоя - стройняшка, а сидя -гусеница(((

надо бодифлексом позаниматся

ну у меня упругость уже априори уходит из-за возраста...а что за бодифлекс?

 

хотя с Грихой пуза не было, но кожа на животе оставалась дрябловатой, а с этим натянулась на барабане моем, живот торчит, но кожа гладкая)))

 

у меня рост 165, 70 кг это круто, я себя в таком весе и не представляю

 

если бы жир еще откладывался там, где надо, а то только пузо и бока прет

 

Xuxa, а у тебя молоко уже ушло или ты сцеживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никак не могу закончить гв, молоко прибывает, но ребенок грудь не берет категорично, удается втиснуть в него только ночью и то порой силой, потому что иначе утром уже будет вся в комках, а днем приходится сцеживать хотя бы по чуть-чуть...

Извините, влезу к вам в темку :) Я тоже с 31 -го января свернула ГВ, по совету врача начала принимать бромокриптин 1 т.*2 р/день, сразу помогло, грудь до этого каменная была и в комках, сейчас хоть и прибывает молоко, но уже не сцеживаю и комков нет. Если не боитесь - попробуйте, вам легче станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, влезу к вам в темку :) Я тоже с 31 -го января свернула ГВ, по совету врача начала принимать бромокриптин 1 т.*2 р/день, сразу помогло, грудь до этого каменная была и в комках, сейчас хоть и прибывает молоко, но уже не сцеживаю и комков нет. Если не боитесь - попробуйте, вам легче станет.

А сколько по времени его принимать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени его принимать?

2 недели принимать. У меня подруга сейчас вместо бромокриптина пьет достинекс (тоже самое, только стоит в 3 раза дороже). Но достинекс ей прописали по другой схеме. 0,5 таблетки * 2 раза в день в течении 2 дней. Сказали, если после 2 дней молоко также будет прибывать, то продолжить пить неделю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Походи в бассейн. Я тоже дряблой была,противно даже,думала из-за возраста кожа уже не подтянется....Через 3 месяца результаты потрясающие! Я снова подтянутая,гладенькая и стройная. Вот только животик есть и пуп наружу(((Но это из-за грыжи((((Уберу ее и живот снова плоским станет и пуп красивым!!!))))

Когда я ГВ со старшим завершала,то просто подцеживала до облегчения и со временем молоко перестало прихрдить. Но даже через год при сдавливании выделялась капелька.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Походи в бассейн. Я тоже дряблой была,противно даже,думала из-за возраста кожа уже не подтянется....Через 3 месяца результаты потрясающие! Я снова подтянутая,гладенькая и стройная. Вот только животик есть и пуп наружу(((Но это из-за грыжи((((Уберу ее и живот снова плоским станет и пуп красивым!!!))))

 

рассказывай как плаваешь? какая нагрузка в бассейне. тоже нужно тонус придать коже и бассейн открывают в феврале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказывай как плаваешь? какая нагрузка в бассейне. тоже нужно тонус придать коже и бассейн открывают в феврале

я бы тоже послушала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никак не могу закончить гв, молоко прибывает, но ребенок грудь не берет категорично, удается втиснуть в него только ночью и то порой силой, потому что иначе утром уже будет вся в комках, а днем приходится сцеживать хотя бы по чуть-чуть...странно, но правая грудь как-то безболезненно прекратила лактацию, а эта ну ни в какую

 

надо готовить тело к лету, пузо торчит как на 5 мес, а я только жру и жру...и уж грудью не кормлю, а в еде не сокращаюсь

 

а ты?

Нет(( хотела сцеживаться раз не берет, а молоко само пропало(((

 

нет. уже с 1,5 недели. вроде писала выше ;)

 

та же беда. в том плане что жоу столько же, а не кормлю. это реально зло. после первого ГВ, точнее его заевршения за месяц набрала 7 кг!! и ваще незаметно. тогда скаканула с 59 до 66(((( так в таком весе и проходила почти 1,5 года. точнее я себя так запустила, шо пипец. как в той песне семена слепакова : "Встала баба на весы...." (послушайте кстати на досуге)... 70 кг, для 164 см это много. взяла себя в руки в августе и к сентябрю к морю поудела до 63 кг.

 

у меня счас не с весом проблема, а с упругостью кожи((( вот точно беда. стоя - стройняшка, а сидя -гусеница(((

надо бодифлексом позаниматся

Я видно пропустила)) Та же проблема(( была 59 перед новым годом, сейчас уже 65 ((

 

У меня с приходом весны свой бодифлекс начнётся)))) огород сажать - поливать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за бодифлекс?

это специфическая дыхательная гимнастика с упражнениями. основное там вакуум живота - должна была слышать. как бы оно нам само больше и надо. бодифлекс именно поможет подтянуть быстро кожу, ну если жирка немного))

я так на словах не объясню, можо видео в инете глянуть, как дам дышать. плюм там есть 10 базовых упражнений на все группы мышц. я в свое время делала на живот ,бедра и руки. два раза в день по 15 минут натощак или через 30 минут после еды и через 2-3 недели ты как огурец))

 

Xuxa, а у тебя молоко уже ушло или ты сцеживаешь?

да ушло. не сцеживаю и не сцеживала, не могу и не умею) тогда было дело три дня не кормила и чуть заплотнела одна грудь, дала малому. пососал минуты 3 и все. так и ушло молоко. у меня так и с первым ребенком молоко ушло само.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать, что у меня как-то все дрябло, нет, скорее проблема в торчащем животе и осанка тоже после беременности пострадала...к тому же носишь ребенка все время как-бы на пузе, от этого зад впуклый, а пузо выпуклое))) короче мышцы бы подкачать...я к телу претензий больших не имею, для моего возраста оно вполне даже ничего, а вот лицо бы привести в порядок, походить на мезотерапию, да много всякой всячины сейчас, а денег увы нет...летом начну потихоньку уже искать работу, на старое место возвращаться не буду

 

капец какой капризный стал, если чего не даешь или отнимаешь, в крик...такого раньше не было...что это, возраст, скачок очередной или мои отлучки сказались?

 

укладываю спать, вырывается, а не пускаешь, лягается и орет...прям не узнаю своего ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  моя пинается, когда кормлю ее ночью, и простые игрушки-погремушки совсем не интересны, подавай что-нибудь новое типа пластиковой бутылки, коробки из под каши, тары пластмассовой для хранения лимона и т.д..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...