Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

И все так же не едим овощи. Просто 1-2 пол ложки, потом стискиваем зубы, когда я пытаюсь ее развлечь - мило улыбается, но десна не разжимает)))) какие же они хитрые, я даже злиться не могу))))

 

Я магний стала опять пить, моей нервной системе с ним хорошо. И йога реально так помогает, девчонки. Спина ттт лучше намного. Хоть тело и мышцы стала свои чувствовать, настроение поднимается!

мне тоже походу пора че то пить начинать.. я тоже стала псих от недосыпа..

 

ИюльИюль, Какая девчонка у тебя славная!!!! На мою чем-то похожа)) Но моя брюнетка!

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

я про вибуркол почитала, многие пишут как мертвому припарка...цефекон очень хорошо помог, но его часто ставить не будешь

 

с утра спокойный ребенок был пока не отняла компьютерную мышь, теперь сидит в безутешном горе - сначала рыдал, теперь ноет

вирбукол помогал после прививок начал,температуры не было,но ребенок ныл и не мог заснуть,видно было что что-то беспокоит,вставляла свечку и пебенок вырубался мгновенно,так как был уже обессилен.

 

 

п.с а чего мышку то отобрала найди старенькую отреж провод,вытащи батарейки*если на батарейках и дай ребенку поиграть,моему пульт например уже не нужен после того как такую игрушку купили,так подползет пощелкает по кнопкам и бросит никакоого ажиотажа,а отбирала бы точно бы не отлипал бы от пульта.

 

Я не спортсмен,плаваю разными стилями,по-любительски)))) Перед бассейном не ем. У нас дорожки по 50м. Сейчас за 40 мин проплываю 700 метров. Когда начинала,то 500 м еле-еле,ноги так болели,что чуть в душ доходила.

эх моя мечта была в бассейн ходить начать, он у нас прямо рядом с домом был, так закрыли его на год на ремонт,а до другого час ехать ((((, хотя теперь с прикормом может муж и согласится с мелким остаться,поя плаваю, он у него наоборот лучше кушает и вообще пай мальчик ,а из меня веревки вьёт

 

п.с вчера взвешивали ,мы наконец удвоили свой минимальный вес. до удвоенного при рождении еще очень далеко :think1: из фаворитов прикорма у нас оказалась картоха с тыквой и мясом,а фрукты не особо любит, только в кашу пюрешки добавляю сладкие,а так не хочет. ну или грушу в ниблере,но это ведь в микродозах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, давала, отключила, дала ему, себе другую подключила, все равно орет, его фиг обманешь)))

 

ему надо как я около компьютера да еще всеми пятернями молотить по клавиатуре, вот тогда счастья полная ж...а так он быстро понимает, что это фикция

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А мы сегодня поползли!!!

 

Я сыну темпу сбивала только Цефиконом больше не чем не могла, доча микстуры не пьёт тоже сбивала им только пол свечки ставила

 

Мы тоже капризные уже 3 день (( ночью спит плохо перевесится на живот и плачет,встаю и переворачиваю обратно (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А мы сегодня поползли!!!

 

Я сыну темпу сбивала только Цефиконом больше не чем не могла, доча микстуры не пьёт тоже сбивала им только пол свечки ставила

 

Мы тоже капризные уже 3 день (( ночью спит плохо перевесится на живот и плачет,встаю и переворачиваю обратно (

поздравляю! теперь атас!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начался опять период падания плашмя на затылок((( теперь мы осваиваем вставание у опоры на стопы.

на коленки встаем уже 2 недели, тогда тоже летали. потом научился держаься одной ручкой и опускаться обратно.

 

 

забывала написать. в пятницу у нас была родня мужа. там девочка тоже июненок. короче Макс как стал с ней "разговаривать". прям столько звуков новых а один раз. видимо со мной ему не о чем поговорить ;) с пятницы не затыкается, все что-то рассказывает постоянно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас в ряды психов и нытиков!))) Уже пару дней так и спит плохо. Но у нас зубы опять полезли....Затишье 2 месяца было...

Сегодня переступами вдоль дивана прошел и пару раз получилось аккуратненько опуститься на попу с положения стоя!!!

За мной как хвостик)))Не оставить-сразу град слез.

Тоже любит клаву в ноутбуке постукать,пульт погрызть и в розетки залезть. Говорю ему грубо Нельзя!!!,а он смеятся начинает,думает это игра))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, выпали мы совсем из форума. Ну что в кратце, вес 7,5 ползает Софья уже недели полторы, если немного помочь то и встанет у опоры. Кушает сейчас так себе, тк. Мы вторую неделю болеем. Два дня была высокая темпа, сейчас уже неделю 37,2_37,5 сегодня первый день 36,8. Полный нос солей и кошель сильный. Я тоже с ужасным гриппом пролежала. Дома переделывать ремонт в комнате тк. Строители криворукие люди.

 

зубов совсем нет

Ссылки скрыты.

Какая хорошенькая)) Выздоравливайте и не болейте))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня давала ночью ибуфен. не скажу что спали прям всю ночь, но как-то по ощущениями реально спокойней. не каждый час просыпался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начался опять период падания плашмя на затылок((( теперь мы осваиваем вставание у опоры на стопы.

на коленки встаем уже 2 недели, тогда тоже летали. потом научился держаься одной ручкой и опускаться обратно.

 

 

забывала написать. в пятницу у нас была родня мужа. там девочка тоже июненок. короче Макс как стал с ней "разговаривать". прям столько звуков новых а один раз. видимо со мной ему не о чем поговорить ;) с пятницы не затыкается, все что-то рассказывает постоянно.

правильно, о чем с вами разговаривать, все равно ничего не поймете

 

а мы полночи спали как белые люди, а потом без конца просыпался, давала есть, потому что иначе не засыпал, в результате уже срыгнул

 

вчера убедилась, что они многое уже из нашей речи понимают, хоть и не говорят...Григорий засел в туалете с планшетом, надолго так засел, он это любит, короче ребенок у меня уже наигрался и стал ныть, а укладывать спать его хотелось сначала выкупав, вот я ему и говорю - иди стучи Грише, долго он там еще восседать будет, пускай выходит, а то может в унитаз провалился...сказала, если честно больше для Гриши, не ожидая от мелкого никакой реакции, а он пополз к двери и стал кричать в нее по-своему, ладошками по стеклу хлопая, я поразилась

 

поглядела десны, даже намека нет(((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тут поныла и даже поспала этой ночью...до 2.30 малыха крутилась и на груди висела, а потом уснули обе и просыпались в 5 и 8

У нас вчера появилось "на"...стояла в кроватке и "мама на"...взяла на руки, а она теребит пуговицы на кофте моей, пытается к груди добраться...пососала, я ее отпустила, а она к папе "на", он за компом, дал ей шнурков, коробочек поирать - сидит довольная)) короче общается с нами потихоньку))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня давала ночью ибуфен. не скажу что спали прям всю ночь, но как-то по ощущениями реально спокойней. не каждый час просыпался

а мы сегодня только один раз вставали ,впервый за этот год :novgod:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня только один раз вставали ,впервый за этот год :novgod:

Мне кажется, я сама буду просыпаться, проверять, что случилось, почему спит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я сама буду просыпаться, проверять, что случилось, почему спит))

а я так об этом мечтаю - уснул и до утра...вряд ли проснусь, хотя может так только кажется

 

Вчера тут поныла и даже поспала этой ночью...до 2.30 малыха крутилась и на груди висела, а потом уснули обе и просыпались в 5 и 8

У нас вчера появилось "на"...стояла в кроватке и "мама на"...взяла на руки, а она теребит пуговицы на кофте моей, пытается к груди добраться...пососала, я ее отпустила, а она к папе "на", он за компом, дал ей шнурков, коробочек поирать - сидит довольная)) короче общается с нами потихоньку))

нет, они реально начинают со смыслом калякать...у нас все, что нельзя - кака...так он теперь на все предметы - ка? (типа кака?) при этом однозначно слышится вопросительная интонация...это, кстати его любимое слово - ка или кака (вариации)))

 

а еще машет ручкой к себе (я его когда зову руками к себе как бы маню), так он тоже так делает, причем не только к людям, но и к предметам, если хочет что-то взять, то манит к себе))) потешные такие и...прям умненькие какие-то становятся...но характерные!!! ой, такой был пай-мальчик, а сейчас визг, крик, пинается, только чтоб все по его...неожиданный поворот

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну темпу сбивала только Цефиконом больше не чем не могла, доча микстуры не пьёт тоже сбивала им только пол свечки ставила

Моей тоже детский сироп нурофен "клубничный" не нравится, так моську сквасит, как буд-то ей к@к@шку дали и рвотные позывы начинаются у чада сразу..

 

Полный нос солей и кошель сильный.

У нас когда сопли были мы приноровились пользоваться "Отривином бэби (аспиратор назальный)", а потом капельки сосудосуживающие (на ночь) "Назививин" детский, помогало! Деткам можно только капли, никаких пшикающих спреев в нос - можно заработать отит..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей тоже детский сироп нурофен "клубничный" не нравится, так моську сквасит, как буд-то ей к@к@шку дали и рвотные позывы начинаются у чада сразу..

 

У нас когда сопли были мы приноровились пользоваться "Отривином бэби (аспиратор назальный)", а потом капельки сосудосуживающие (на ночь) "Назививин" детский, помогало! Деткам можно только капли, никаких пшикающих спреев в нос - можно заработать отит..

да? а я покупала аквалор детский для нашего возраста, он пшикающий, мне нравится, чуть только чихнет или подкашливать начинает, пшикаю и в нос и в горло, на сл.день как огурец, ТТТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? а я покупала аквалор детский для нашего возраста, он пшикающий, мне нравится, чуть только чихнет или подкашливать начинает, пшикаю и в нос и в горло, на сл.день как огурец, ТТТ

врач и фармацевт рекомендуют именно капли, ссылаясь на отит..

 

вот нашла про аквалор: "Девчата, я была готова брызгать этот

Аквалор (именно в спрее (который, как

написано и советуют можно применять с

рождения!!!)). Мне казалось так замечательно

и удобно!

А оказывается врачи-лоры ПРОТИВ!!!! Именно

против распылителей!!! Говорят (мы за

неделю гнойного отита уже не в одной

больнице по скорой были у врачей), что

спреями (струей) тут все отиты себе намыли.

Спреи и пшикалки это просто маркетинговый

ход, подкрепленный мнением

""""специалистов""""!

Врачи ничего не имеют против соленой

(морской) воды, физрастрвора.

Только капать пипетками!!!!"

 

взрослым спреями и распылителями пользоваться можно, а вот деткам не рекомендуют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, буду иметь в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я сама буду просыпаться, проверять, что случилось, почему спит))

:D я так и делаю, окрою глаз проверю что дышит и дальше сплю))), быстро получается так как спит в кроватке приставленной к моей, вставать не надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась вчера про сон

«ПОХНЫКИВАНИЕ», ВСХЛИПЫВАНИЕ или плач малыша во сне считаются врачами нормой, эти звуки они называют «физиологическим ночным плачем».

Физиологический плач выполняет ряд функций:

• В первые месяцы ребенок получает огромное количество информации, которая

Ссылки скрыты.

. Его сновидения, отражают впечатления и эмоции минувшего дня, что и выражается всхлипыванием, причмокиванием, похныкиванием.

• «Сканирующая» функция плача: малышу важно знать, что он в безопасности, что мама его не покинула, что она рядом. Похныкивая, он подсознательно проверяет, так ли это. Если подтверждения не последовало, он, просыпаясь, плачет по-настоящему.

 

у нас видимо и есть сканирующий плач))))

 

До года спреи не рекомендуют, только капли. Но давно, помню в теме поднимали этот вопрос, сейчас есть спреи с 3-х месяцев, у того же Аквамариса (хотя, раньше до года были только капли).

Может это маркетинговый ход.

Я бы к ЛОР врачам прислушивалась, раз они говорят нельзя "пшикалки", значит, знают о чем говорят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась вчера про сон

 

Ссылки скрыты.

 

у нас видимо и есть сканирующий плач))))

 

До года спреи не рекомендуют, только капли. Но давно, помню в теме поднимали этот вопрос, сейчас есть спреи с 3-х месяцев, у того же Аквамариса (хотя, раньше до года были только капли).

Может это маркетинговый ход.

Я бы к ЛОР врачам прислушивалась, раз они говорят нельзя "пшикалки", значит, знают о чем говорят.

тут, мне кажется, играет роль какой насморк - если уже в активной форме, с большим количеством выделяемого, то риск занесения всего этого в уши есть, я же промываю на стадии только возникшего чиханья и першенья, у нас слава богу дальше ни разу и не заходило...но может лучше вообще не рисковать...тем более, что флакон закончился, пора что-то новое покупать...но в целом я очень довольна, мы восемь месяцев прожили без простуд, темпы, соплей и кашля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были вчера в больнице, рост 72, вес 8900. Из умелок: ползает( с 5,3 мес), стоим( с 6,1 мес), и седим( с 6,2 мес), ходим у опоры(7,5 мес), стоим без опоры(7,5 мес). Мед сестра сказала вводить рыбу, не рано ли?????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были вчера в больнице, рост 72, вес 8900. Из умелок: ползает( с 5,3 мес), стоим( с 6,1 мес), и седим( с 6,2 мес), ходим у опоры(7,5 мес), стоим без опоры(7,5 мес). Мед сестра сказала вводить рыбу, не рано ли?????

эх вы, крутяк! мы еще не стоим без опоры и с опорой когда передвигается, то ноги заплетаются

 

сама померила - 75см, у весов села батарейка, вес не знаю, но точно за 10кг, ногу тоже сама померила - 11,5см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх вы, крутяк! мы еще не стоим без опоры и с опорой когда передвигается, то ноги заплетаются

 

сама померила - 75см, у весов села батарейка, вес не знаю, но точно за 10кг, ногу тоже сама померила - 11,5см

да, как говорит моя бабушка: скороспелка))))

Я тоже сама намерила 74см, а в поликлинике она кричала вырывалась и они намерила 72, но одежда на 74 уже впритык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед сестра сказала вводить рыбу, не рано ли?????

рыбу ближе к году, месяцев с 11. я раньше не буду давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...