Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

я тоже бы с рыбой погодила...не критично, а аллерген она не слабый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Я вот тоже нос пшикала...теперь не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже нос пшикала...теперь не буду

ведь не было же тоже осложнений, врачи проворонят начинающийся отит, потом мам винят - не тем насморк лечили...матери уколы в\в делают, руки черные от синяков, так м\с еще и на нее наругалась - типа сама виновата, не правильно зажимаешь руку после укола

 

так и тут

 

в голове все между собой связано - в глаза капаешь, по гортани стекает, что же коньюктивит не лечить из-за этого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в голове все между собой связано - в глаза капаешь, по гортани стекает, что же коньюктивит не лечить из-за этого?

обязательно лечить, нужно, с конъюктивитом вообще дела плохи.. особенно для тех, кто линзы носит, потому как заражаются не только глаза, но и сами линзы! и пока не пролечишь этот конъюктивит, то линзы новые одевать нельзя... это опыт из жизни.. А касаемо пшикалок для детёнышей.. ниче, потерпим, можно и капли закапать дабы лишний раз не провоцировать отиты всякие от греха подальше, здоровье детей то ведь дороже всего!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно лечить, нужно, с конъюктивитом вообще дела плохи.. особенно для тех, кто линзы носит, потому как заражаются не только глаза, но и сами линзы! и пока не пролечишь этот конъюктивит, то линзы новые одевать нельзя... это опыт из жизни.. А касаемо пшикалок для детёнышей.. ниче, потерпим, можно и капли закапать дабы лишний раз не провоцировать отиты всякие от греха подальше, здоровье детей то ведь дороже всего!

отит - тот еще зверь, помню из детства
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

рыбу ближе к году, месяцев с 11. я раньше не буду давать

я тоже планирую мес с 10)))) куда они торопятся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все ноем и ноем((( устала за два дня. самой уже ныть хочется. среи ночи просыпается и орет... уже вымазал целый тюбик мази для десен, сегодня купила второй. вроде когда мажу, он успокаивается, по крайней мере ему хвататет времени уснуть

 

 

рыбу как по мне тоже рано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а какое масло вы добавляете в пюре детям? можно подсолнечное нерафинированное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все ноем и ноем((( устала за два дня. самой уже ныть хочется. среи ночи просыпается и орет... уже вымазал целый тюбик мази для десен, сегодня купила второй. вроде когда мажу, он успокаивается, по крайней мере ему хвататет времени уснуть

 

 

рыбу как по мне тоже рано)

ну надо как мучительно зубы лезут, бедный ребенок(((( У нас день на день не приходится, сегодня вроде нормально, но все равно пару раз мазала на сон, мне так спокойнее, потому что руки изо рта не выпускает, слюной нас просто затопил и себя тоже, рубашонки меняю по три-четыре раза на дню

 

а у нас со сном какая-то невезеха сегодня - на прогулке не уснул, пришлось вечерний сон сдвинуть, обычно вечером он часа два может проспать, а я дурище, забыла звук у телефона выключить и конечно же позвонила мама с какой-то ерундой и его разбудила, час поиграл - стал канючить, еле дотянула до восьми, искупала, уложила, уснул, пошла в ванную, выхожу, уже стоит в кроватке, поет песни, началась вторая часть марлизонского балета, сейчас вроде спит, самой тоже что ли лечь, завтра Гриня уезжает в Нижний, мы целый день без него...

 

девочки а какое масло вы добавляете в пюре детям? можно подсолнечное нерафинированное?

я - оливковое, но не каждый раз, а когда вспоминаю

 

у меня старший рыбу с детства не любит, ни суп, ни жареную, редко-редко может селедки пару кусочков съесть с картошкой или красной на бутерброд...а дядька мой покойный вообще рыбу не выносил, его рвать начинало не по-детски

 

а я ее люблю, но едим редко из-за Гриши...у мелкого отец не ест рыбу, так что возможно и он не будет ее любить...короче после года дам попробовать...хотя в рыбе фосфор, говорят, он полезен для костей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все ноем и ноем((( устала за два дня. самой уже ныть хочется. среи ночи просыпается и орет... уже вымазал целый тюбик мази для десен, сегодня купила второй. вроде когда мажу, он успокаивается, по крайней мере ему хвататет времени уснуть

А если нурофен дать? Или вибуркол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие витаминки посоветуете старшей??? Ей 6 лет. Хочу подавать, а то кожа на ногах шелушится, белые точки на ногтях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все ноем и ноем((( устала за два дня. самой уже ныть хочется. среи ночи просыпается и орет... уже вымазал целый тюбик мази для десен, сегодня купила второй. вроде когда мажу, он успокаивается, по крайней мере ему хвататет времени уснуть

 

 

рыбу как по мне тоже рано)

Мы уже вторую неделю (( у самой уже опять депрессия начинается (( мази, свечи ничего не помогает ((

 

девочки а какое масло вы добавляете в пюре детям? можно подсолнечное нерафинированное?

Сливочное маленький кусочек)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  приветик. По часам потому что еще старшая рядом и весь день у меня расписан. Мы все встали допустим в 6.30, всех намыла и бегу дочку в сад отводить а время 7.15. Обратно прибегаю это уже 8.30, сын уже голодный я ему прикор, потом спать укладываемся с интервалом 9-10 утра (грудь). Встали когда захотели, играем и т.д, смотрю по сыну, ага голодный даю овощи (но так как питаемся почти в одно и тоже время то желудок у сына как почасам есть просит в 14.00, в 15-15.30 спать кладу, а к 16.00 уже в садик бегу. Вот так. А вчером всех кормлю ужином с 18.30-20.00 по очереди. Так как все едят разную пищу в том числе и я))))

 

А еще и накупать надо, это ванну налей, туда сюда намой одень, бегу опять на кухню. Короче целый день дребедень.

 

Неделю дочка болеет, 5й день мама моя с нами, а я как с цепи сорвалась катаюсь по магазинам всех одела обула, бегаю в парке вечерами. Мама всех кормит, дочке лекарства дает, вот что значит Мама дома! Я как на курорте. Приготовлю всем быстренько кушать, я даже шторы во всей кв настрирала перегладила пока мама дома. Готовимся к весне, скоро на улице весь день гулять будем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, приветик. По часам потому что еще старшая рядом и весь день у меня расписан. Мы все встали допустим в 6.30, всех намыла и бегу дочку в сад отводить а время 7.15. Обратно прибегаю это уже 8.30, сын уже голодный я ему прикор, потом спать укладываемся с интервалом 9-10 утра (грудь). Встали когда захотели, играем и т.д, смотрю по сыну, ага голодный даю овощи (но так как питаемся почти в одно и тоже время то желудок у сына как почасам есть просит в 14.00, в 15-15.30 спать кладу, а к 16.00 уже в садик бегу. Вот так. А вчером всех кормлю ужином с 18.30-20.00 по очереди. Так как все едят разную пищу в том числе и я))))

 

А еще и накупать надо, это ванну налей, туда сюда намой одень, бегу опять на кухню. Короче целый день дребедень.

 

Неделю дочка болеет, 5й день мама моя с нами, а я как с цепи сорвалась катаюсь по магазинам всех одела обула, бегаю в парке вечерами. Мама всех кормит, дочке лекарства дает, вот что значит Мама дома! Я как на курорте. Приготовлю всем быстренько кушать, я даже шторы во всей кв настрирала перегладила пока мама дома. Готовимся к весне, скоро на улице весь день гулять будем.

мама дома это здорово, особенно когда родители еще здоровы...когда все это есть, то думаешь, что так будет всегда...у меня еще отец был лучше чем мама - внимательный, заботливый, веселый, умный, интересный, Гришу на 50% минимум он вырастил, а то может и больше, я все работала, он и по больницам и в садик и потом в школу его водил маленького, и накормит и переоденет...как я по нему скучаю...да, он жив еще, но это уже не он, одна оболочка и то уже сильно состарившаяся...так хочется с ним поговорить по душам как раньше, пошутить....берегите родителей
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! попыталась вас прочитать, но не реально. у нас дома лазарет с 31.01. сначала старший - ангина, через 5 дней младший - о.фарингит, ОРЗ. только отошли от горячек и старший пошел в сад. вчера 2-ой день в саду был и забрали опять с ТТ 38.1, повторное заражение. вот где уже моральных сил нет ((( я и так месяц весь почти с ними двумя просидела - то болел старший, то карантин. и тут круговерть пошла. младший температурил 4 дня. первые 3 темпу сбивала ровно каждые 8 часов, поднималась выше 38,6. пью валерьянку, но что-то не очень она мне. от перенапряжения и усталости стала плохо спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. такой ночи у нас еще не было((((

матерных слов не хватает просто. я труп трупом.

пропустили вечерний сон и положили спать в 20. и видимо он подумал, что это был третий сон, но..это я так думала и если бы так было, то поиграли бы и спать, но пы проснулись в 21 и как давай орать и кричать и плакать рррррррррррррррррр и все это длилось до 12.30!!!!!!!!!!!!!!!! мы с мужем все перепробовали и качали , и я даже запеленала. и он уснул. только переложила и через 3 минуты все по новой... я уже дала ему капел от всего чего можно было и нурофена и боботик и десна помазала. все тщетно.

берешь на руки-молчит. кладешь в кровать - орет дурниной(((

короче с пол первого до 3 поспали и собственно все(((((

потом вроде еще спал часик в 6.20 полный подъем...

 

А если нурофен дать? Или вибуркол?

давала - как по мне все по боку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, вспоминала тебя, что давно не пишешь. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у меня муж в шоке от такой карусели ОРЗ. то все про 3-го говорил, а тут вчера говорит ой не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у меня муж в шоке от такой карусели ОРЗ. то все про 3-го говорил, а тут вчера говорит ой не надо.

да, если болеем, то всей семьей)))), но тут уж не важно 1 или 3 ребенка, все равно ходить-ухаживать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если болеем, то всей семьей)))), но тут уж не важно 1 или 3 ребенка, все равно ходить-ухаживать))))

вот это правда. у подруги 3 дочки. как не позвоню болеют всем скопом(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или 1 обработать или 3. да это ладно все. просто у мелкого первый опыт был с ОРЗ, иммунитет еще не тренированный.тяжеловато. старший пол дня с ТТ 37,8 был, а этот 4 дня и сбивать приходилось. а он и так бывает капризит, а с такой темпой вообще жопа полная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы вчера доче ушки прокололи!!!

У меня доча капризиная и водичка с носа(( то есть то нету.. Все грызёт особенно соску будто сейчас порвёт ее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или 1 обработать или 3. да это ладно все. просто у мелкого первый опыт был с ОРЗ, иммунитет еще не тренированный.тяжеловато. старший пол дня с ТТ 37,8 был, а этот 4 дня и сбивать приходилось. а он и так бывает капризит, а с такой темпой вообще жопа полная была.

хуже всего, когда сама болеешь и нужно за детьми ухаживать к тому же. А так, ну, поболели, выздоровели))) Наши в сад не ходят, так тттт не часто цепляют, в основном насморк, кишечные.

У дочки старшей после 3-х лет начался то ли аллергический ринит, то ли вазомоторный, ходили к врачам, ничего конкретного не говорили, в ноябре надо было пробы делать, да мы переехали. А здесь все прошло у нее, или климат повлиял или отсутствие аквариума (было подозрение, что на рыбий корм аллергия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот ты права! нам вообще болеть нельзя! у меня старший так часто никогда не болел, как в этом саду.

 

в этом - это всмысле после переезда в другой сад пошел. еще и на меня так агрессивно, типо это вы недолечили. блин, я просто позвонила сказать, что опять болеет, а не разборки устраивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, может уши? надави аккуратно за ушком, проверь...что так может его мучить? дома все спокойно? ссор не было?

 

у подруги муж чахлик - как что, сразу болеет, подцепляет все простуды и вирусы из мыслимых и не мыслимых...он весит 67 кг при росте 195см, естественно всю эту гадость тащит в дом, после него заболевает ребенок, а когда Светка всех вылечит, заболевает сама...как не позвонишь, так у них кто-нибудь да болеет...при этом она сама каждый день обливается холодной водой и малой у нее с рождения в бассейн ходит, ни какие закаливания не помогают...мы в этом году без болезней все трое, ТТТ...сегодня хотел папа наш приехать, позвонил, тоеж лежит дома в лежку, это значит, что все серьезно, потому что заставить его не выйти на работу может что-то из рук вон неординарное, например темп.42))) Я порадовалась, что он не явился к нам за пару дней до этого, а то бы и мы уже сейчас лечились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...