Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

какой-то кризис у него, держись!

ага. по календарю кризисов след неделя самый пик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У дочки до сих пор не пройдут корочки на голове(( Как их убрать?

а маслицем мазала? Потом шапочку на пару часиков и расчесать до купания и после
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки до сих пор не пройдут корочки на голове(( Как их убрать?

Я тоже мазала маслицем, но отваливалось 1-2 чешуйки, но конечно не 2 часа держала. Однажды долго ехали в машине, Варвара у печки вспотела. Дома снимаем шапку, а там все чешуйки от головы отделились, помыли голову и все, никакой корочки. Может вам тоже попотеть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  я вообще ничего не предпринимала) надеялась, что само отвалится)

 

Кукуслик,  как бы с чешуйками и волосы не вылезли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  я вообще ничего не предпринимала) надеялась, что само отвалится)

 

Кукуслик,  как бы с чешуйками и волосы не вылезли)))

ну попробуй тогда так.....по крайней мере это способ, который часто используют. Мы так все вычесали....через 2-3 часа они под шапочкой настолько размякнут, что будут хлопъями сходить. Расчесывай мягкой щеткой. И после мытья еще разок обязательно. У нас вся голова была....в 3 месяца счесали за 3 раза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже корочки на голове, но их не много и практически не видно. Я ничего не делаю и их становится все меньше и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки до сих пор не пройдут корочки на голове(( Как их убрать?

я еще в первые месяцы избавилась, больше не появлялись ни разу - мазала теплым маслом с утра, к вечеру перед купанием начесывала на гребешок вату, и им счесывала (довольно интенсивно), потом купались с шампунем смывала все это (вата - чтобы с гребешка эту дрянь быстрее снять)...избавились раза за четыре по-моему

 

Я тоже мазала маслицем, но отваливалось 1-2 чешуйки, но конечно не 2 часа держала. Однажды долго ехали в машине, Варвара у печки вспотела. Дома снимаем шапку, а там все чешуйки от головы отделились, помыли голову и все, никакой корочки. Может вам тоже попотеть? :)

это если ребенок лысик, у моего была приличная шевелюра, таким образом бы не снялось - потей-не потей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за ответы. ему 6 и 5. это не слабый иммунитет, это реакция атопика. не знали где "выстрелит", и вот... наш иммунитет взбесился таким образом. это как у кого-то просто бронхит, а у кого-то с осложненный астматически. а сын у меня редко болеющий, АБ не чаще 1 раза в год за все 6,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про запоры...помните как-то писала, что моего ребенка пронесло не то с молока, не то с моркови - тогда все же склонялась к моркови...сегодня в этом убедилась - утром сделала ему овсяную кашу (развела б\молочную своим молоком) и туда тиснула пюре из моркови пол-коробочки...вкусно, кстати, получилось, мне самой понравилось))). Так это было сегодня с утра, а сейчас нас посетил опять тАААААкой понос!!! Так что, девочки, у кого там маятся дети запорами - морковка слабит только в путь (по крайней мере моего)

 

купила топленого фермерского молока, сегодня доведу до кипения (кипятить не буду) и дам вместо смеси, погляжу как будет есть...пахнет от него крем-брюле)))

 

девочки, всем спасибо за ответы. ему 6 и 5. это не слабый иммунитет, это реакция атопика. не знали где "выстрелит", и вот... наш иммунитет взбесился таким образом. это как у кого-то просто бронхит, а у кого-то с осложненный астматически. а сын у меня редко болеющий, АБ не чаще 1 раза в год за все 6,5 лет.

ну вот видишь, ты сама лучше нас все знаешь, к сожалению, видимо, никто из нас с таким не сталкивался, а может и к счастью)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я просто уже поговорила с врачом пока с мелким гуляла. если к утру сыну не будет легче, надо класть в больницу будет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я просто уже поговорила с врачом пока с мелким гуляла. если к утру сыну не будет легче, надо класть в больницу будет (((

ничесе...а что у него - температура, боли? кроме пятен? а\б сама колоть чай сможешь? чем это чревато?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, просто пишут про рецидив при каждой последующей ОРВИ. я поэтому здесь и спросила.

 

Спроси еще в разделе "подскажите" на этом сайте

Узловатая эритема может быть и признаком чрезмерной чувствительности ребенка к какому-то определенному лекарственному препарату. Вы же недавно переболели всей семьёй, чем лечились? Может на медикамент такая реакция пошла, тем более у атопика. Исключить медикамент и рецидивов не будет (но это только рассуждение, конечно лучше знает врач).

Скорейшего выздоровления твоему сынуле!

 

У нас тоже корочки на голове, но их не много и практически не видно. Я ничего не делаю и их становится все меньше и меньше.

 

я не врач, но чисто логически, мне кажется лучше их удалить, они же не дают коже дышать, не правильно формируется волосяная луковица

 

у нас сегодня тоже пляски пол ночи((( вчера вместо молока навела смесь, ныл, а потом уже и плакал, натужно пукал, в результате в семь утра прокакался и сейчас веселый обсасывает какой-то шнурочек)...с молока у нас ни запоров, ни живот не болит, но детское молоко - дороговато, если покупать в маленьких коробочках по 200мл, рискнула деревенское разливное на прошлой неделе - прокипятила его, пил хорошо, разницы не увидела, только вот надо не забывать его покупать, кстати там же продают и топленое, может его попробовать дать? какая разница? и кипятить не надо

 

дорогую смесь покупать не могу, а дешевые мало какие ест, например нестожен не принимает ни в какую

 

в смысле, домашнее молоко, с рук? вроде бы его не желательно давать ребенку - очень жирное, нагрузка на поджелудочную.

По поводу кипячения - даже пастеризованное лучше кипятить (только ультрапастеризованное магазинное молоко кипятить не надо). Пастеризация - кратковременно доводят до 70 градусов и мгновенно охлаждают. При 70" не вся бяка убивается, для деток лучше кипятить.

 

пропал народ, пока Б ходили по три страницы за день исписывали, а сейчас три сообщения, не дают ляльки свободы

 

меня больше удивляет, как девчонки с 2-3 маленькими детками находят время на сайт :girl_bye:

тут с одним ребенком, еле находишь минутку на "что-то спросить" у бывалых мам))

 

У нас лезет первый зубик!!! урааааа))) наконец-то и мы дождались зубиков!!!

И еще прогресс, мы ползаем, пока по-пластунски, но всё же! Оказывается был тонус в ножках. Ярик сидел, стоял, вставал сам хватаясь за кроватку, .. а вот ползать - ни в какую. Теперь по-немножку толкаемся ножками и движемся к цели :D

В общем жизнь налаживается и у нас))

Изменено пользователем bebiboom
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок проснулся сегодня утром в 6.30. но вижу, что спать еще хочет. в итоге в 7.15 угомонился и спал до 9.30!! ладно. ходили гулять поспал полчаса с 12.30 до 13.00. потом лег у мамы моей спать и спал с 14.45 до 18.20!!!! и то я уже ткровенно будила его!!!! вот лучше бы он такие промежутки спал ночью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок проснулся сегодня утром в 6.30. но вижу, что спать еще хочет. в итоге в 7.15 угомонился и спал до 9.30!! ладно. ходили гулять поспал полчаса с 12.30 до 13.00. потом лег у мамы моей спать и спал с 14.45 до 18.20!!!! и то я уже ткровенно будила его!!!! вот лучше бы он такие промежутки спал ночью....

ого!!!

 

я сегодня поленилась пойти гулять, на улице мрачно было, пасмурно, сыро...не знаю как спать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого!!!

 

я сегодня поленилась пойти гулять, на улице мрачно было, пасмурно, сыро...не знаю как спать будет

И я лентяйничала сегодня. Так влом было на улицу собираться. И погода не привлекательная была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 12.30 до 13.00

усп. не так написала с 11.30 до 12.00 :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усп. не так написала с 11.30 до 12.00 :confusion:

все равно почаса

 

у меня с утра час поспал, в обед 45 мин, вечером 2 часа с пяти до семи, а в девять уже забрался ко мне на руки, прижался и глаза стал тереть, пол-десятого уже спал

 

сейчас ходила выбрасывать мусор, половина парковочных мест пустых, обычно яблоку негде упасть - что значит суббота - все по гостям

 

надо ложиться тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я просто уже поговорила с врачом пока с мелким гуляла. если к утру сыну не будет легче, надо класть в больницу будет (((

здоровья сыну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина, все спят, а мы как всегда в 6-7 утра какать и больше не уложишь теперь часов до 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина, все спят, а мы как всегда в 6-7 утра какать и больше не уложишь теперь часов до 11

мы только укладываемся в ночь). Подьем у нас в 6-30.

 

Семен сегодня официально пополз. По настояшему, по всему дому. И еще начал махать пока-пока. Прям прорыв сегодня).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третий сон скоро)))), если уснет, а то последнее время 2 раза днем спит.

 

Вчера был дождь и +3, сегодня метель и -4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третий сон скоро)))), если уснет, а то последнее время 2 раза днем спит.

 

Вчера был дождь и +3, сегодня метель и -4

это откуда вы сны считаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это откуда вы сны считаете?

дневные сны, у нас то вечер уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дневные сны, у нас то вечер уже)))

а....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, люди еще по три раза спят, а мы похоже на один уже переходим(. Утром встал в 8 лег в 11 и проспал до 2. Потом укладывала в 17-00, в 18-00 и нивкакую не уснул. Вырубился сам в 18-45, проснулся в 19-30. Вареный, ноет все время. Продержался до 21-30, уснул. Сейчас 23-30, уже раз просыпался.

 

С ГВ у нас похоже все. Сосал только по ночам, сосет и сейчас, но похоже грудь пустая, приливов молока я не чувствую. Если раньше от бутылочки ночью отказывался, то сейчас выпивает с удовольствием.

 

В связи с этим, вопрос. Сколько раз ночью давать смесь и по сколько граммов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...