Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Блин, люди еще по три раза спят, а мы похоже на один уже переходим(. Утром встал в 8 лег в 11 и проспал до 2. Потом укладывала в 17-00, в 18-00 и нивкакую не уснул. Вырубился сам в 18-45, проснулся в 19-30. Вареный, ноет все время. Продержался до 21-30, уснул. Сейчас 23-30, уже раз просыпался.

 

С ГВ у нас похоже все. Сосал только по ночам, сосет и сейчас, но похоже грудь пустая, приливов молока я не чувствую. Если раньше от бутылочки ночью отказывался, то сейчас выпивает с удовольствием.

 

В связи с этим, вопрос. Сколько раз ночью давать смесь и по сколько граммов?

такая же фигня, если раньше по чуть-чуть даже приходилось в течение дня сцеживать, чтобы снять тяжесть, теперь нет, обе груди потихоньку становятся одинаково тряпочными))) тоже мусолит ее ночью, но если после нее лаешь бутылку молока грамм на 150-200, выдувает залпом...не знаю сколько ночью норма, у меня бутылку на ночь при засыпании, пол-бутылки в 12- 01 ночи, половину часа в 3-4 и утром одну, вариации бывают, но в целом три пузырька выдувает всегда, если не давать, то будет просыпаться каждые полчаса, а то и чаще и ныть, ворочаться и прочее...наверное это много, не знаю

 

при этом в 8-9 утра еще за милую душу каши пиалу навернет (не целую конечно)

 

вообще мы по габаритам уже на мой взгляд на годовалого тянем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV, спасибо. Пока сделала одну, посмотрю как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, люди еще по три раза спят, а мы похоже на один уже переходим(. Утром встал в 8 лег в 11 и проспал до 2. Потом укладывала в 17-00, в 18-00 и нивкакую не уснул. Вырубился сам в 18-45, проснулся в 19-30. Вареный, ноет все время. Продержался до 21-30, уснул. Сейчас 23-30, уже раз просыпался.

потому что время бодрствования не выдержал, вот и не укладывался спать. если он так подолгу спит днем, то время между снами явно часа 4-5 должно быть. сколько он ночью спит?

у моей дочки получается часов 12-13 спит за сутки (ночью 10-11 и днем 1.5-2) и соответственно 11-12 часов где-то бодрствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  А какой у вас рост и вес? Просто мы 21 июня родились весим около 11 и рост 72-73 см. Педиатр уже замучила говорит вы не в одну табличку не вписываетесь, очень крупные

Изменено пользователем Shvetka1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, А какой у вас рост и вес? Просто мы 21 июня родились весим около 11 и рост 72-73 см.

Бутузик! :)

Мальчишки должны быть крупными, а то на некоторых посмотришь, худющие, синющие, жалко даже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, А какой у вас рост и вес? Просто мы 21 июня родились весим около 11 и рост 72-73 см. Педиатр уже замучила говорит вы не в одну табличку не вписываетесь, очень крупные

мы 12 июня, рост 75, вес последний раз был 10200, но это недели две назад

 

у нас сто пудов папина конституция вырисовывается, даже форма ступни, ножка уже подъемистая, у меня ноги узкие и без подъема, у старшего также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мы одни остались не ползающие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мы одни остались не ползающие)))

тут почитала записи о старшем - 8,5 мес стоит без поддержки и делает шажок-другой, 9 мес ходит за ручку, 9,5 пошел сам, младший однозначно отстает от него, ну и что теперь? значит пойдем позже...забей, не торопитесь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 12 июня, рост 75, вес последний раз был 10200, но это недели две назад

 

у нас сто пудов папина конституция вырисовывается, даже форма ступни, ножка уже подъемистая, у меня ноги узкие и без подъема, у старшего также

Четыре года назад была на дне рождении племянника, в нем в год было 12 кг, все сказали что очень крупный ребенок. А теперь у самой не маленький растёт пацаненок. Вот думаю какие мы будем в год. Но педиатр уже замучила, хоть не ходи к ней. Вот не были у нее с декабря из за карантина, теперь пойдем только в марте, боюсь что на разгрузку посадит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпала с форума на неделю... у нас дома лазарет. Сначала папа свалился с гриппом, изолировали его в комнату, но не уберегло. На следующий день разом все трое детей заболели. Три дня темпа была 39-39,5 у всех троих, думала чекнусь. Муж помочь не может, сам никакой с высокой темпой. Хорошо хоть мама один день ночевать пришла, я поспала с Ромой, а не скакала ко всем.

Илья и Рома вроде на поправку пошли, а у Андрея сегодня температура опять 38 и кашель сильный. Переживаю как бы пневмонии не было, он же только скарлатиной переболел (завтра врач придет)

Ну и до кучи у самой температура 38-39 второй день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  выздоравливайте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года назад была на дне рождении племянника, в нем в год было 12 кг, все сказали что очень крупный ребенок. А теперь у самой не маленький растёт пацаненок. Вот думаю какие мы будем в год. Но педиатр уже замучила, хоть не ходи к ней. Вот не были у нее с декабря из за карантина, теперь пойдем только в марте, боюсь что на разгрузку посадит

мы тоже в декабре были последний раз, но меня ее мнения о нормах не шибко интересуют, разгружать буду, если сама сочту, что ребенок страдает лишним весом...сейчас рано судить, они еще очень маленькие, вот пойдут-побегут, растрясут лишние килограммы, а нет, тогда подумаем

 

и потом 12 кг в год это нормально на мой взгляд

 

Выпала с форума на неделю... у нас дома лазарет. Сначала папа свалился с гриппом, изолировали его в комнату, но не уберегло. На следующий день разом все трое детей заболели. Три дня темпа была 39-39,5 у всех троих, думала чекнусь. Муж помочь не может, сам никакой с высокой темпой. Хорошо хоть мама один день ночевать пришла, я поспала с Ромой, а не скакала ко всем.

Илья и Рома вроде на поправку пошли, а у Андрея сегодня температура опять 38 и кашель сильный. Переживаю как бы пневмонии не было, он же только скарлатиной переболел (завтра врач придет)

Ну и до кучи у самой температура 38-39 второй день.

вот это да, накрыло вас!!! Выздоравливайте!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам в гости пару дней назад приезжали мои подруги, ребенок мой дико орал, когда увидел не знакомых теток! Еле успокоили.. она у нас особо не людимая, дома видит только меня да мужа.. неужели боится не знакомых? ведь я же рядом была! и даже в тот момент на руках ее держала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам в гости пару дней назад приезжали мои подруги, ребенок мой дико орал, когда увидел не знакомых теток! Еле успокоили.. она у нас особо не людимая, дома видит только меня да мужа.. неужели боится не знакомых? ведь я же рядом была! и даже в тот момент на руках ее держала!!!

проверь на мужчинах))) я сегодня ходила в гости к тете, Жорж их не помнит, видели его и он их только сильно маленьким, так опять мужа ее испугался, тете улыбался, а к ее дочери, моей двоюродной сестре (тоже не знает ее), залез на руки и прижался щекой к щеке...а мне ручкой махал - иди, мол, надоела ты мне страх как))) Вот уже не первый раз убедилась, что боится только мужчин

 

а твоя соответственно должна не любить женщин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выпали.

ездил сегодня с мужем в минск, погуляли. посидели в пиццерии, встретили подругу, которую 1,5 года не могла выловить ( она в москве работает), пробежались по магазинам, насмотрели новые обои на кухню)) (решили сделать косметику на кухне, линолиум и обои поменять). в детьми свекровь сидела.

 

так хорошо было погулять вдвоем и так непривычно))))

 

Lenysij, ух ты ж е-мае. выздоравливайте!!!!

вот же эта зима суровая и коварная для всех регионов оказалась. в очередной раз убеждаюсь, главное здоровье, а крЫзис переживем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

потому что время бодрствования не выдержал, вот и не укладывался спать. если он так подолгу спит днем, то время между снами явно часа 4-5 должно быть. сколько он ночью спит?

у моей дочки получается часов 12-13 спит за сутки (ночью 10-11 и днем 1.5-2) и соответственно 11-12 часов где-то бодрствует.

ночь у нас обычно с 20-30 до 6-30. Первый сон в 9-30. На выходные немного позже. А вот второй сон не всегда).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь на мужчинах))) я сегодня ходила в гости к тете, Жорж их не помнит, видели его и он их только сильно маленьким, так опять мужа ее испугался, тете улыбался, а к ее дочери, моей двоюродной сестре (тоже не знает ее), залез на руки и прижался щекой к щеке...а мне ручкой махал - иди, мол, надоела ты мне страх как))) Вот уже не первый раз убедилась, что боится только мужчин

 

а твоя соответственно должна не любить женщин

да, мужиков то она любит!)))) глазки им строить начинает сразу и на руки идет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже нелюдимые и пугливые донельзя - чуть где громкий звук - сразу в рев, людей боимся хоть знакомых, хоть незнакомых. На руки идем выборочно очень. Даже из тех людей, которых она видит чаще на руки идет не ко всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст такой сейчас - бояться и за маму цепляются.

 

Статья понравилась (длинная, предупреждаю))))

Рано? Поздно? Вовремя? Норма и не норма в развитии ребенка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.. Писать совсем нет времени ((( Но стараюсь читать)) Ттт у нас Егор ко всем на руки идёт.. Режима сейчас нет никакого, сколько читала про режим споров, а моё мнение с ним намного легче. Если раньше Егор спал пару раз по два, два с половиной часа, то сейчас 30 м даже на улице (((капризничает ужасно, иногда видно, что спать хочет, а хрен уложишь...

Недавно ( а может уже и давно)) обсуждали тут трусики памперс. Так вот купила Егору в этот раз Эктив бой, т.е для мальчиков идут.. Мне не понравились - толще, длиннее, видно как раз для того чтобы яички не соприкосались, и попу еле прикрывают, если сидя покакает, то 100 проц вся спина будет.. До этого брала трусики Эктив беби драй.. Совсем другие, потоньше, резинка эластичная высокая, кстати у тех что для мальчиков и резинки то толком нет...

 

А если вообщем, то трусики лучше чем памперсы.. Обратила внимание кожа всегда в трусиках сухая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,лучше, конечно, и одевать удобнее, но дорогие они, заразы...я их беру на ночь, чтобы одеть в любом положении ребенка можно было

 

я тоже беру актив беби драй, до этого пробовала хаггис - не понравились, и еще были какие-то, не помню, может либеро, там резинка толстая, на животе красные следы оставались

 

кстати, у актив беби липучка сзади есть - удобно сворачивать использованные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы две ночи не спали, постоянно висит на груди, молоко выдует, грудь как тряпка, когда без молока подсасывает. Сегодня Алеся нормально крепко заснула к 5 утра, а я уже не смогла заснуть, проревела, что 4-ый год без выходных, устала.... Сегодня уж и мысли были, не хочу корить, надоело ужас как, все надоело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы две ночи не спали, постоянно висит на груди, молоко выдует, грудь как тряпка, когда без молока подсасывает. Сегодня Алеся нормально крепко заснула к 5 утра, а я уже не смогла заснуть, проревела, что 4-ый год без выходных, устала.... Сегодня уж и мысли были, не хочу корить, надоело ужас как, все надоело

ну ты чего раскисла? Все проходит. Хотя без сна выматываешься очень, помню по старшему, ад был кромешный, с этим курорт по сравнению. Крепись!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже уже на грани.... сон мне только снится))) это мне природа за страшего мстит, что тогда отдыхала :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы две ночи не спали, постоянно висит на груди, молоко выдует, грудь как тряпка, когда без молока подсасывает. Сегодня Алеся нормально крепко заснула к 5 утра, а я уже не смогла заснуть, проревела, что 4-ый год без выходных, устала.... Сегодня уж и мысли были, не хочу корить, надоело ужас как, все надоело

я 7-й год :Crazy: , ничего пока, хотя спим тоже отвратительно, но дочь не на груди висит, а просто беспокойно спит - туда-сюда по кровати. Сегодня еще и старшая подняла в 5 часу утра)))

Завершение ГВ не гарантия спокойных ночей. Держись. Старайся днем отдыхать, когда дети спят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...