Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Irina_aki,  не раскисай! Сейчас еще погода такая - хмуро, сыро. Скоро весна-лето, настроение улучшится и силы появятся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Возраст такой сейчас - бояться и за маму цепляются.

 

Статья понравилась (длинная, предупреждаю))))

Рано? Поздно? Вовремя? Норма и не норма в развитии ребенка

Ссылки скрыты.

Почитала, интересно...кое что на заметку взяла!

 

Да, уж ночи с прерванным сном выматывают...у нас пару дней вроде ничо, а следующие пару снова круть-верть, да чмок-чмок)) себе говорю что ребёнку тоже не сладко и тогда проявляется больше заботы и нежности ночью, сама успокаиваюсь и ребёнок...

 

Про подгузы, заметила, что когда спит хорошо, почти не писяет...зато как проснется - целый фонтан выдаст, никакие подгузы супер-пупер не справятся, нужно поднимать и на горшок садить...кто на горшок с ночи садит? Как ребёнок реагирует?

 

 

И ещё в статье упоминалось об исследованиях про задержку речи из-за одноразовых подгузов, кто-нить читал про эти исследования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, дело в том, что на первый Алесин сон я йогой занимаюсь (ттт боли вообще уходят), а на второй идем гулять, а третий может быть, может не быть. Вот и нет времени, только когда кормлю валяюсь с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про реакцию на чужих-своих

Моя теток в пк не любит, плакала когда были в последний раз и когда бабушка приезжала в гости и пыталась её на руки взять тоже рыдала (бабушка редкий гость)...но на руках моих или мужа улыбалась бабушке...ваще мы редко куда ходим и к нам тоже редко кто, поэтому на всех, кто изредка заглянет смотрит настороженно...старшая как была а каникулах с неделю наверное к себе приручала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девчат, хочу оставить гв, но ребенок, как понял перестал брать бутылку играет с ней грызёт, давала и голодному без толку, не было проблемы не у кого с первыми детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё в статье упоминалось об исследованиях про задержку речи из-за одноразовых подгузов, кто-нить читал про эти исследования?

я самих исследований не читала, только слышала, что может быть ЗР, якобы все взаимосвязано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это связано?

там кратко объясняется, вроде как самоконтроль не развивается, а это видимо связано с речью

 

вообще статья мне тоже понравилась, поняла где накосячили со старшим - он у нас всегда был плохо социально адаптирован - мы тянули одеяло каждый на себя - я, бабушка, дед..

 

кто на горшок с ночи садит? Как ребёнок реагирует?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,лучше, конечно, и одевать удобнее, но дорогие они, заразы...я их беру на ночь, чтобы одеть в любом положении ребенка можно было

 

я тоже беру актив беби драй, до этого пробовала хаггис - не понравились, и еще были какие-то, не помню, может либеро, там резинка толстая, на животе красные следы оставались

 

кстати, у актив беби липучка сзади есть - удобно сворачивать использованные

Почем у вас?? У нас по акции 1100, а в магните вообще раз брала за 750.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавидит горшок, спрыгивает тут же...

 

Почем у вас?? У нас по акции 1100, а в магните вообще раз брала за 750.

400руб 15 штук (26-27 руб\штука), при этом памперсы слип энд плей 86 штук 970 руб (11 руб\штука) есть разница?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда утром после сна сажаю. Сидит, но зачем не понимает =) Один раз только в него накакала после ночного сна. Видимо, поза способствовала. Сначала пропукалась, а потом и навалила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на горшке пару раз восседали, один раз пописали, но думаю, что неосознанно она это сделала, потому, что я на горшок посадила ее какать! по большому она тогда не сходила, но пописала! А второй раз садила после микроклизмы, тогда какала в горшок, запор 5 дней был.. удачно посадила на горшок, да и ей, бедненькой, так удобнее было, плакала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничоси, вы уже на горшок сажаете!)) я планировала не раньше 9ти знакомить с этим девайсом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам пописать в горшок тоже удалось пару раз, думаю, только потому что у него уже на подходе было, удачно поймали, а так он им играет, переворачивает, стучит по нему крышкой, но сидеть не любит, но у нас и горшок какой-то неудачный, надо поискать другой, он больше для девочек, писун приходится держать, иначе все "мимо кассы" будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас когда там все красне было и корками покрылось мы на горшок 3 дня ходили. скажу так в 60% случаев удачно. и почти в 60% случаях писал или какал сразу как сажала.

но помнится как учалась со страшим, раньше года(лета) сажать не буду. т.к. толку нету пока сам не доумкает.

знакомая с 7 месяцев сажала на горшок. в итоге к 1,8 оба наших ребенка дошли мозгами сами. ну у нас было больше промашек только))

 

NatalyaV, у меня горшков со страшим было 6 штук!!!

счас купила для малого из икеии обычный зеленый. там и спинка высокая и спереди высокая стеночка для мальчиков ;)

только мы там чуть болтаемся, думаю вам будет в самый раз

 

у меня муж заболел гриппом((((( выгнали к маме. не дай бог детям заболеть. ттттттттттттттттттттттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже икеевский бело-зеленый горшок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пошли гулять, днем поспала, хоть настроение получше. Алеся так и ноет целый день, с рук не слезает:(

я пробовала пару раз высаживать, у меня не удалось, ну и ладно)

Старшую сажала с мес 9, дома стала ходить на горшок к 1,5-1.6 мес, а на улицу сняли с 1,8 как раз в лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе, у нас даже горшка нет, я даже забыла про него)))

Девочки, подскажите, что с начала творог или мясо вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

целый день урывками читаю Галину статью, мне нравится как психолог рассуждает о нормах, о праве выбора родителей, последнее время меня саму прям бесит шаблонный подход к детям, как будто дрессируем их, а не живем с ними и любим их...особенно как она говорит о развивалках

 

у нас когда там все красне было и корками покрылось мы на горшок 3 дня ходили. скажу так в 60% случаев удачно. и почти в 60% случаях писал или какал сразу как сажала. но помнится как учалась со страшим, раньше года(лета) сажать не буду. т.к. толку нету пока сам не доумкает. знакомая с 7 месяцев сажала на горшок. в итоге к 1,8 оба наших ребенка дошли мозгами сами. ну у нас было больше промашек только)) NatalyaV, у меня горшков со страшим было 6 штук!!! счас купила для малого из икеии обычный зеленый. там и спинка высокая и спереди высокая стеночка для мальчиков ;) только мы там чуть болтаемся, думаю вам будет в самый раз у меня муж заболел гриппом((((( выгнали к маме. не дай бог детям заболеть. ттттттттттттттттттттттттт
печально, но есть еще инкубационный период, давай предпринимай меры - ном промывай, что там еще, ну ты лучше знаешь

 

нос

 

не пошли гулять, днем поспала, хоть настроение получше. Алеся так и ноет целый день, с рук не слезает:( я пробовала пару раз высаживать, у меня не удалось, ну и ладно) Старшую сажала с мес 9, дома стала ходить на горшок к 1,5-1.6 мес, а на улицу сняли с 1,8 как раз в лето.
я тоже сегодня с ним легла в 16 часов, расчитывая часа два поспать, вырубилась на раз, а он, засранец, через 40 минут как штык - подъем, потом голова болела(((

 

я горшком пока особо не заморачиваюсь - только с целью экономии подгузников, так он просто ползает без штанов, дома тепло, надует на пол и сидит по луже ладошками хлопает...Гришка ругается, что проссыт ковер, говорю, ну и что, сдадим потом в химчистку - 1000руб все удовольствие, ну или выбросим, не велика ценность...сам до 4 лет ночами писался, весь диван был проссан и ничего, пережили))

 

почитала сейчас статью этого же психолога о подростках, ох я и наломала дров со старшим!!!((( и до сих пор не правильно себя с ним веду...наверное это все из семьи родителей, никак из себя не выкорчевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавидит горшок, спрыгивает тут же...

 

400руб 15 штук (26-27 руб\штука), при этом памперсы слип энд плей 86 штук 970 руб (11 руб\штука) есть разница?

Ого у нас нет таких упаковок. у нас 4-68 шт 5 52. Слип энд плей 4 ка 870, 5 750. Если маленькими упаковками вообще брать, то можно разориться ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В майчатах активно на горшок пытаются посадить,а одна мамочка написала,что можно только к полутору годам. Я купила еще месяц назад,но сынок видимо испугался и ни в какую не садится,ноги не сгибает))))Я не парюсь ,пока действительно рано.

Наконец Матвей докумекал с положения стоя опускаться на пол!))) Сначала нагибается к полу,делает упор на одну руку(второй за диван держится),потом подгибает коленки и садится. Такой самостоятельный теперь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок понятно...я сама про него ещё и думала, это сестрица мне "ты ещё не садишь?! надо, пора уже, а то потом не захочет садиться"...а я думаю какая такая пора, ведь не соображает же ещё что к чему...если и садить сейчас, то только после сна, чтоб действительно подгузы экономить...

 

Пысы у нас ещё 2 зубка появилось)) по два сразу лезут, итого 6, 4 сверху, 2 снизу

 

ничего себе, у нас даже горшка нет, я даже забыла про него)))

Девочки, подскажите, что с начала творог или мясо вводить?

Насколько я запомнила из прочитанного, мясо потом творог, я так буду, мясо уже ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, дело в том, что на первый Алесин сон я йогой занимаюсь (ттт боли вообще уходят), а на второй идем гулять, а третий может быть, может не быть. Вот и нет времени, только когда кормлю валяюсь с ней

не пошли гулять, днем поспала, хоть настроение получше. Алеся так и ноет целый день, с рук не слезает :(

я пробовала пару раз высаживать, у меня не удалось, ну и ладно)

Старшую сажала с мес 9, дома стала ходить на горшок к 1,5-1.6 мес, а на улицу сняли с 1,8 как раз в лето.

хотела тебе написать, раз сон не в приоритете, значит, не сильно то и устала, а потом твое сообщение увидела, что поспала)))), ну и правильно)))), выспавшаяся мама и горы свернуть может))))

 

Мы старшей примерно в год горшок купили, но ходить в него стабильно она стала в 2,2-2,3, а до этого я лужи за ней подтирала, дома без памперса бегала она, пыталась приучать, психовала, все зря, надо было отстать от ребенка и все.

С сыном уже не заморачивалась, он на примере сестры раньше начал ходить в горшок, причем, его унитаз больше привлекал для этого дела.

С Юлей тоже не буду заморачиваться, одену многослойные трусы скоро и пусть в них ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж заболел гриппом((((( выгнали к маме. не дай бог детям заболеть. ттттттттттттттттттттттттт

вот и мой заболел, ходит дома в наморднике (маске))), и спит в другой комнате.. мы пока держимся, ттт...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы активно юзаем горшок. Сажу после любого сна (не только ночного) и перед сном, перед прогулкой и после. Дома мы подгузники одеваем только на ночь и на прогулку. Какаем только в горшок. Писаем всегда, если на горшок посадить. Промашки конечно же бывают,т.к дочь не просится еще - я сама сажу если вижу, что давно не писала.

Сначала тоже орала когда на него садили. Потом я дала ей им поиграть- игрушек туда наложила и она стала нормально садиться - не плачет теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...