Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Ninuly1234, мой не орет, он просто сразу с него слезает, мне кажется просто горшок не удобный...но вообще с пописами сейчас сложно поумать - он то каждые пять минут дует, а может и час проходить с сухим подгузником...

Галина, что еще за многослойные трусы?

 

это которые многоразовые? у меня такие одни есть - на али на пробу покупала, так они крошечные, на нашу попень сразу малы были - китайцы на свои габариты шили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

Галина, что еще за многослойные трусы?

 

это которые многоразовые? у меня такие одни есть - на али на пробу покупала, так они крошечные, на нашу попень сразу малы были - китайцы на свои габариты шили)))

многоразовые. их еще японскими называют. есть 3-х слойные, 6-ти слойные. размеры разные, от 80 до 100 вроде (это по росту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, мой не орет, он просто сразу с него слезает, мне кажется просто горшок не удобный...но вообще с пописами сейчас сложно поумать - он то каждые пять минут дует, а может и час проходить с сухим подгузником...

Галина, что еще за многослойные трусы?

 

это которые многоразовые? у меня такие одни есть - на али на пробу покупала, так они крошечные, на нашу попень сразу малы были - китайцы на свои габариты шили)))

у меня если слезает - я считаю, что не хочет. Действительно сложно ловить...

Горшок тоже наверно роль играет...у нас советский красный -достался нам в наследство

 

Прочитала статью, которую Галя скидывала - сложновата для меня оказалась, но некоторые вещи (например, относительно неврологических диагнозов) теперь стали для меня понятными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня так хорошо поспали. ну относительно наших прошлых ночей. я толком проснулась в 3.40 только, хотя смютрю бутылочка была выпита уже. значит вставал и раньше, но я как-то не слышала)) потом в 5 и в 7 подьем.))) я выспалась))

 

 

муж пришле утром, сказал что огурец! сходил в душ и на работу. хз что это было, температура спала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Насмотрела такой горшок-трансформер

3в1, используется как напольный, как приставка со ступенькой к унитазу и как накладка на унитаз

 

 

Может кто пользовался таким?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто пользовался таким?

не пользовались, но я не очень люблю универсальные вещи, у нас все отдельно - горшок, подставка-скамеечка и накладка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда на горшок сажаю, даю в руки игрушку и сама напротив сажусь, чтобы не слезала. Тогда она спокойно сидит. Пару раз удалось покакать в горшок после ночного сна. Пописы еще ни разу не поймали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня так хорошо поспали. ну относительно наших прошлых ночей. я толком проснулась в 3.40 только, хотя смютрю бутылочка была выпита уже. значит вставал и раньше, но я как-то не слышала)) потом в 5 и в 7 подьем.))) я выспалась))

 

 

муж пришле утром, сказал что огурец! сходил в душ и на работу. хз что это было, температура спала....

это надо какой самостоятельный, я офигеваю над твоим ребенком!!! моему под нос надо соску сунуть, а то будет вошкаться, стонать, кряхтеть, ныть и все...вообще ума не хватает держать пузырек самостоятельно...а у тебя на бутылках соски круглые? любой стороной вставлять можно?

 

Я, когда на горшок сажаю, даю в руки игрушку и сама напротив сажусь, чтобы не слезала. Тогда она спокойно сидит. Пару раз удалось покакать в горшок после ночного сна. Пописы еще ни разу не поймали.

у нас с покаками вообще не проблема чуть не с трех месяцев - все в тазик, правда последнее время этот процесс за день может быть и два и три раза, вот тогда если не поймаешь его пыхтящего, навалит в памперс...а вот с пописами думаю рано заморачиваться, хотя потихоньку уже можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За окнами поливает мерзкий холодный недоснег-недодождь. Середина февраля..(( Сидим дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За окнами поливает мерзкий холодный недоснег-недодождь. Середина февраля..(( Сидим дома.

а у нас солнышко светит и тает все - через часик-другой пойдем гулять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Я вас читаю, а писать практически нечего( я нашла выход долгого сна ребёнка на балконе уже спит около 3 часов , я успела убраться и сварить кушать! Лежу теперь кайфую а самой спать охото!

Сын стал вести себя истерически и даже ночью плачет занимается психолог с ним и завтра я пойду разговорить !

Доча растёт развивается пытаеться стоять без опоры но не получается))) капризная тоже стала ( опухшие дёсна уже давно но с зубами тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо какой самостоятельный, я офигеваю над твоим ребенком!!! моему под нос надо соску сунуть, а то будет вошкаться, стонать, кряхтеть, ныть и все...вообще ума не хватает держать пузырек самостоятельно...а у тебя на бутылках соски круглые? любой стороной вставлять можно?

да ладно! я бутылочку ему сама подсунула, но не помню как. а так да, держит сам. я ночью маленькую даю бутылочку, ее держать удобно. соски круглые еще с маленькой бутылки, вот не могу такие же найти в продаже следующего размера, так я ее с бутылки на бутылку цепляю.

 

а есть еще плоская, так тоже не особо смотрю, какой стороной всунула, такой и сосет)

 

у меня старший с 4 мес на СВ был. я кормила его сама, смотрю он руки рефлекторно к бутылочке тянет, я не убирала, только поправляла их правильно и все. в 5 мес, он уже сам держал бутылку хорошо.))

 

 

затеяли мини-ремонт на кухне, линолиум и обои поменять. сижу жду линолиум))) правда дети спят, хоть бы не разбудули их.ттт

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня у невролога, ну да, направил на мрт (сказал, кстати, что с ГВ совместимо), еще уколы, физио (несовместимо с ГВ), массаж (если при гв то легкий, а не специальный). Своими словами, сказал, что мрт скорее всего покажет грыжу, может и несколько, но они могут пройти, так как боли у меня плавающие и непостоянные. Вот, надо будет сворачивать ГВ скорее всего, потому что как бы время особо не ждет, чтобы кормить сколько влезет, чем раньше, тем лучше. Ну я так подумала, можно к лету свернуть, чтобы все процедуры выполнять. Но прям как подумаю, что заканчивать гв буду, когда молоко есть, плакать начинаю, жалко. Хз че делать...

Просто с Аксюшей все время боролась за молочко, а ща есть.

а ну а пока так же заниматься и плавание

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто картошку дает, вы ее вымачиваете? А сколько вымачиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто картошку дает, вы ее вымачиваете? А сколько вымачиваете?

я в составе других овощей, не вымачиваю, аллергии нет, у старшего была

 

а у нас солнышко светит и тает все - через часик-другой пойдем гулять

а у нас рассылка от МЧС на завтра - порывистый ветер и какой-то супер-снег валом повалит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто картошку дает, вы ее вымачиваете? А сколько вымачиваете?

я даю вместе со всеми овощами. не вымачиваю.

 

вчера купила овощную смесь в магазе - там цв. капуста, брюссельская капуста, стручковая фасоль, гороек и морковка))

 

бросила сегодня жменьку плюс картошку и тыкву. нормально все. трохи плевался, не съел обычную для себя порцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  грыжа может быть, а может и нет. Ты сделай мрт и по результатам решай - сворачивать гв и лечиться или подождать. Зачем раньше времени расстраиваться)

 

Странно, почему физио не совместимо с гв...как магнитотерапия или воздействие током может повлиять на состав молока?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто картошку дает, вы ее вымачиваете? А сколько вымачиваете?

Не вымачиваю, варю супы, как обычно: картошка, мясо/курица/рыба, обжарка. Доче в блендере делаю пюрешку из супов, и она лопает, и такой рот открывает широченный, прям как птенец в гнезде, когда родитель прилетает)))) на кашу так рот не открывает, и даже отворачивается порой..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, там делается вроде бы узи с каким-то лекарством. На направлении настолько неразборчиво написано, что перевести не могу)) ну да, конечно. МРТ покажет все

 

фонофорез, судя по инету и записи с гидрокортизоном, а дальше непонятно совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. такой ночи у нас еще не было((((

матерных слов не хватает просто. я труп трупом.

пропустили вечерний сон и положили спать в 20. и видимо он подумал, что это был третий сон, но..это я так думала и если бы так было, то поиграли бы и спать, но пы проснулись в 21 и как давай орать и кричать и плакать рррррррррррррррррр и все это длилось до 12.30!!!!!!!!!!!!!!!! мы с мужем все перепробовали и качали , и я даже запеленала. и он уснул. только переложила и через 3 минуты все по новой... я уже дала ему капел от всего чего можно было и нурофена и боботик и десна помазала. все тщетно.

берешь на руки-молчит. кладешь в кровать - орет дурниной(((

короче с пол первого до 3 поспали и собственно все(((((

потом вроде еще спал часик в 6.20 полный подъем...

 

давала - как по мне все по боку

А мне кажется это скачок, у нас дочка все скачки орала...а из за год ой как много. Да че говорь то до сих пор постоянно орет, чего надо незнаю. И спросишь вроде и даш что надо, все не так и не эдак. Спать укладывать это у нас беда, девочки я не то что трупок, я "оголенный нерв", того и гляди ремнем излуплю....прооооосто сил уже не хватает!!!! Дышу дышу дышу, раз 500 миллионов повторю доча спать дочка спать. Раньше сказки рассказывали, теперь уже не интересно (как накатит), погладишь, приласкаешь и вот елозит елозит. Так еще сядет, хмммм неть не буду спать, буду сидеть. Всё! Миокард меня пронзил.

Мама говорит где то я вижу твой характер, где то нет...наверное зять.

 

Сынок пока проооосто идеал, предел мечтаний, любовь всей моей жизни, мое вдохновление и поддержка. Не было бы сына, мн кажется я с дочкой чекнулась бы, а тут отвлечешся на сына вроде и ничего, нормальная такая семья)))) ну да беситься страшая, дом с ног на голову, а потом как вечером тишинаааа благодать.

 

Так вот я отвлеклась..,и у дочки бывают такие милые, любвиобильные дни что она ходит руки целует мне, за ручку по кв ходит, на коленки поситься, на руки возьми. Ой ну ангел во плоти. А потом как резко бац! Егоза страшная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вымачиваю, варю супы, как обычно: картошка, мясо/курица/рыба, обжарка. Доче в блендере делаю пюрешку из супов, и она лопает, и такой рот открывает широченный, прям как птенец в гнезде, когда родитель прилетает)))) на кашу так рот не открывает, и даже отворачивается порой..

у меня тоже такую еду больше любит)))

Настёна-Аистёна-дважды Мама, у меня такой пацаненок в группе был, когда я в д\с работала, и девочка - шилопопы, причем с мальчонкой-то все понятно, там многодетная семья, маме не до каждого, все ее внимание проявляловь в том, чтобы шлепнуть по жопе мимоходом, так он нарочно провоцировал такие ситуации - мамино внимание хоть так заполучить, с девочкой все было сложнее - интеллектуалка уже чуть не с трех лет была, за пояс заткнет своими "перлами" кого хочешь, интересная девка, но ураган, смерч и цунами в одном флаконе, дисциплина рыдала, когда она родилась...убегала несколько раз, всегда при этом находила веские доводы в свое оправдание - хоть стой, хоть падай, годам к пяти утихомириваться начала, к школе вообще уже адекватная была...а дальше не знаю как у нее судьба сложилась, ей уже самой за 25 лет давно перевалило...

 

Xuxa, у меня тыкву не любит, прям передергивает его

 

да ладно! я бутылочку ему сама подсунула, но не помню как. а так да, держит сам. я ночью маленькую даю бутылочку, ее держать удобно. соски круглые еще с маленькой бутылки, вот не могу такие же найти в продаже следующего размера, так я ее с бутылки на бутылку цепляю.

 

а есть еще плоская, так тоже не особо смотрю, какой стороной всунула, такой и сосет)

 

у меня старший с 4 мес на СВ был. я кормила его сама, смотрю он руки рефлекторно к бутылочке тянет, я не убирала, только поправляла их правильно и все. в 5 мес, он уже сам держал бутылку хорошо.))

 

 

затеяли мини-ремонт на кухне, линолиум и обои поменять. сижу жду линолиум))) правда дети спят, хоть бы не разбудули их.ттт

гдето в это же время у меня пытался держать бутылку, но она у нас только с водичкой иногда давалась, а потом уже и попыток не делал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Про зубки и сроки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ба! где народ-то весь?

 

у меня сегодня пока матери укол делали машину эвакуатором от поликлиники забрали - уехала в 11, а вернулась только что((( сама себя наказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего то так устала, хандра какая то. Детки вроде на поправку пошли, сегодня темпы ни у кого нет, а меня ничего не радует.

На улице не гуляем уже давно. Я и боюсь уже улицы. Три раза шли на поправку, выходили подышать свежим воздухом недолго и новый виток болезни с темпой был.

У Романа пробился третий зуб аллилуя! Несколько дней ноет и ноет, все на руках стонет, рычит постоянно.

Еще каша безмолочная закончилась дома, а муж по запарке молочную купил. Дала, а Ромочку обсыпало мама не горюй, весь чухается теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, а у меня стал себя какими-то стонами убаюкивать, прям уже засыпает и стонет и ноет как бы укачивая себя и от своих стенаний никак уснуть не может...меня так бесит, хоть рот ему пластырем заклеивай...завтра мне придут менять канализационный стояк, вот гемор-то еще, дом старый, чета очкую я, потом бы не потекло где-нибудь что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...