Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Lenysij,  приветик. Я в том году гулять зимой вообще не выходила с дочкой, мало того пузо, да еще по всей кв гонялась чтоб одеть, а она ногами брыкалась. Ташила то с лестницы то по лестнице. На улице финиш был, только вышли и в сугроб....лежит на небо смотрит. Подниму - опять.

Этот год - начало ноября, зуб за зубом с соплями у сына. Дочку в сад веду хоть отвлекалась, ну и в магазин когда родители приходят. С ноября сын вообще улицы не видел, пару тройку раз в магазин, к бабушке в гости, на улице пару раз у дома гуляли. Всё. 31 декабря дети с соплями кашлем на 2 недели. Ладно, прошло...морозы стукнули -20, сидим дома с сыном, но дочку в сад веду, бегаю сама.

Морозы спали, дочь заболела, заразила сын, все дружно сидят дома. Завтра вот дочку пойду выписывать в поликлинику. Сын подкашливает не ного, температуры нет 2 дня (а у дня больше 38 была).

Подруга как на душу капает а вот я, а вот я с детьми каждый день по два раза гуляю. Боже девочки, вы бы видели как я одеваю детей гулять, незнаю как у кого но это Жопа с большой буквы. В поту и мыле. И вот оно мне надо? Весна настант будет легче, там хотябы легкий комбезик одеть на маленького и дочке одни колготки и куртку.

 

 

 

Lenysij, а у меня стал себя какими-то стонами убаюкивать, прям уже засыпает и стонет и ноет как бы укачивая себя и от своих стенаний никак уснуть не может...меня так бесит, хоть рот ему пластырем заклеивай...завтра мне придут менять канализационный стояк, вот гемор-то еще, дом старый, чета очкую я, потом бы не потекло где-нибудь что-нибудь

Меня дочка бесила всем чем могла((( я списываю это на гормоны, я была мега бешеная такая. Просто стыдно за себя. Мне все время хотелось быстрей ее спать уложить и делать свои дела. С сыном нет, никакие звуки стоны не раздражают, наоборот какое то умиление. А с дочкой до сих пор - чуть застонет и у меня уже псих(((( хваааааатит стонать! Сразу голова резко начинает болеть.

Ну почему так????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Lenysij,  приветик. Я в том году гулять зимой вообще не выходила с дочкой, мало того пузо, да еще по всей кв гонялась чтоб одеть, а она ногами брыкалась. Ташила то с лестницы то по лестнице. На улице финиш был, только вышли и в сугроб....лежит на небо смотрит. Подниму - опять.

Этот год - начало ноября, зуб за зубом с соплями у сына. Дочку в сад веду хоть отвлекалась, ну и в магазин когда родители приходят. С ноября сын вообще улицы не видел, пару тройку раз в магазин, к бабушке в гости, на улице пару раз у дома гуляли. Всё. 31 декабря дети с соплями кашлем на 2 недели. Ладно, прошло...морозы стукнули -20, сидим дома с сыном, но дочку в сад веду, бегаю сама.

Морозы спали, дочь заболела, заразила сын, все дружно сидят дома. Завтра вот дочку пойду выписывать в поликлинику. Сын подкашливает не ного, температуры нет 2 дня (а у дня больше 38 была).

Подруга как на душу капает а вот я, а вот я с детьми каждый день по два раза гуляю. Боже девочки, вы бы видели как я одеваю детей гулять, незнаю как у кого но это Жопа с большой буквы. В поту и мыле. И вот оно мне надо? Весна настант будет легче, там хотябы легкий комбезик одеть на маленького и дочке одни колготки и куртку.

 

 

 

 

Меня дочка бесила всем чем могла((( я списываю это на гормоны, я была мега бешеная такая. Просто стыдно за себя. Мне все время хотелось быстрей ее спать уложить и делать свои дела. С сыном нет, никакие звуки стоны не раздражают, наоборот какое то умиление. А с дочкой до сих пор - чуть застонет и у меня уже псих(((( хваааааатит стонать! Сразу голова резко начинает болеть.

Ну почему так????

Меня бесят такие..

 

А я чего то так устала, хандра какая то. Детки вроде на поправку пошли, сегодня темпы ни у кого нет, а меня ничего не радует.

На улице не гуляем уже давно. Я и боюсь уже улицы. Три раза шли на поправку, выходили подышать свежим воздухом недолго и новый виток болезни с темпой был.

У Романа пробился третий зуб аллилуя! Несколько дней ноет и ноет, все на руках стонет, рычит постоянно.

Еще каша безмолочная закончилась дома, а муж по запарке молочную купил. Дала, а Ромочку обсыпало мама не горюй, весь чухается теперь.

Я думаю это усталость и плюс витаминоз весенний) У меня тоже такое периодически от бессонных ночей, а как высплюсь так человеком себя чувствую)

 

Lenysij, а у меня стал себя какими-то стонами убаюкивать, прям уже засыпает и стонет и ноет как бы укачивая себя и от своих стенаний никак уснуть не может...меня так бесит, хоть рот ему пластырем заклеивай...завтра мне придут менять канализационный стояк, вот гемор-то еще, дом старый, чета очкую я, потом бы не потекло где-нибудь что-нибудь

У нас так уже месяц точно, может больше. Только глаза закрывает и начинается - Мммам,Мммм и ногой одной болтает)))

 

Девчонки у нас сынок так и не садится (( это плохо?? или с возрастом научится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  нам 8 мес мы не садимся, только только поползли. И то на животе, в ходунках просто сидим.

Но 3 дня назад на ножки поставили и сын прям вытягивается и стоит. Вроде сажать его а он на ноги поднимается.

Так что всему свое время.

Да и у нас развивашки с дочкой и сыном день в день, просто близнецы. НО ползать дочка начала с 4 мес и то иза за активности своей, а сыну ползать зачем? Мама рядом и играшки тоже. И то сейчас ползет потому что прихожую полюбил, давай пму проход и все тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже девочки, вы бы видели как я одеваю детей гулять, незнаю как у кого но это Жопа с большой буквы. В поту и мыле. И вот оно мне надо? Весна настант будет легче, там хотябы легкий комбезик одеть на маленького и дочке одни колготки и куртку.

понимаю тебя))), я троих одеваю, но хоть не разбегаются, младшая орет только, когда комбез одеваю ей. Старшая дочка сама одевается, с небольшой помощью, а сын еще не такой самостоятельный - сапоги, куртку надеть, застегнуть. Плюс только в том, что коляску не нужно тягать туда-сюда, т.к. в доме живем. Гуляем не каждый день, еще и погода часто не позволяет, метели, сильный ветер, а как солнышко - нужно сразу бросать все дела и идти гулять, т.к. погода переменчивая, по 100 раз на дню все меняется, если прособирались, то уже можно и не выходить - непогода.

 

А я чего то так устала, хандра какая то.

скоро-скоро весна, самой надоел этот холод и черно-белые пейзажи

Lenysij, а у меня стал себя какими-то стонами убаюкивать, прям уже засыпает и стонет и ноет как бы укачивая себя и от своих стенаний никак уснуть не может...меня так бесит, хоть рот ему пластырем заклеивай...

у нас давно так себя баюкает, особенно, если в машине едем))), меня не бесит))). Помню, старшие тоже себе "напевали"

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, мне кажется вы так часто болеете из-за того, что дома все время дышите своими же вирусами, на морозе они бы сдохли...

меня не бесит сын и стоны его бесят только с той позиции, что он сам себе не дает уснуть ими, молчал бы, заснул в разы быстрее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда гулять любила, с Аксюшей по два раза на день гуляли, летом так вообще целый день на улице практически)))

А сейчас тоже ужас ужасный) С меня семь потов сходит) Но мы решили так эту проблему, идем гулять, когда муж приезжает на обед, он помогает - одевает старшую, я мелкую) Иногда, конечно, без него собираемся.

 

Настена-Аистена, читаешь тебя, так жалко, что у вас такие отношения с дочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я жду-не дождусь весны и лета, чтобы гулять подолгу, себе уже план действий набросала))) сначала будем гулять на площадке, коляска отдыхает, возьму с собой ему какие-нибудь перекусы - каши в бутылочках, коктейли сейчас для таких мелких продают, вобщем что-то, чем можно накормить на улице, потом в коляску и спать...мы в то лето иногда часа по четыре гуляли...и еще у нас в прошлом году красивую набережную сделали, а там детский городок со всякими прибамбасами, но пешем туда ехать час минимум, поэтому возможно буду закидывать в машину коляску и ехать туда на машине, там гулять, спать, обратно тоже в машине...лишь бы ничего не случилось непредвиденного - отец очень плох, если с ним что-то случится, то мне придется заниматься продажей квартир, покупкой одной большой, ремонтом и прочее, потому что мать одну с моим придурком-братом я не оставлю...ну и к концу лета начну искать работу и с сентября приучать мелкого к яслям...Гришу отдала в 1г4мес, это рано, мне безумно его было жалко, тогда поклялась себе, что если еще дети будут, то до трех лет никаких садиков, а сейчас опять та же проблема с финансами, хошь-не хошь...если бы старший работал, было бы намного проще, а он и в ус не дует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я со страшим тоже больше гуляла. когда один все же проще. ну и плюс, он никогда не кричал. его тока в комбез и сразуже отрубался. на улице всегда спал по 3-4 часа!! я даже зимой морозами гуляла по 2 часа!!

меня мама все время чокнутой называла, что гуляю в любую погоду по 2 раза., что такскаю все это с 5-го этажа :malicious: :malicious:

 

с максом гуляли 1 раз в ден долго и вечером всегдаза старшим в сад ходили. когда был совсем малыш гуляли еще вечером с мужем, т.е. третий раз выходили, но это было летом и осенью.

 

зимой морозами не ходили по 2-3 дня, но за страшим все равно же бегали. там хоть 30 минут, но ходили.

 

сейчас он стал лучше спать дома, поэтому спим утренний сон дома, потом ходим на улицу хоть на 40 минут и опять домой обедать и спать

 

сборы на прогулку.

одеваю старшего, он стоит в коридоре, иногда сам спускается вниз. сама одваюсь наполовину, без куртки и обуви.

одеваю малшего, быстро доодеваюсь сама и на улицу.

спускаемся и гуляем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  я тоже так думала пока не коснулось меня. Мы и на море летали, после моря каждый день выходила на улицу с сыном и дочкой,пока младший в коляске спал еще.

И вот первый зуб, полились сопли. Мне же не с соплями идти, подморозило. В люльке категорически не лежим, орем.

Вылез, отдых неделя, выходим вроде гулять. Шлеп, 3зуба одновременно с соплями и кашель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Уже все из люлек перелезли в сидячки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, мы уже с месяц как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, мы все в люльке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Уже все из люлек перелезли в сидячки?

давно, он если не спит, то даже в полулежачем положении протестует - только сидя, чтобы все видеть

NatalyaV, я тоже так думала пока не коснулось меня. Мы и на море летали, после моря каждый день выходила на улицу с сыном и дочкой,пока младший в коляске спал еще.

И вот первый зуб, полились сопли. Мне же не с соплями идти, подморозило. В люльке категорически не лежим, орем.

Вылез, отдых неделя, выходим вроде гулять. Шлеп, 3зуба одновременно с соплями и кашель

на мой взгляд сопли не повод отказываться от прогулки, и кашель, если он горловой, не бронхитный...вот температура - да...но это мое мнение, конечно, у каждого свое видение...подруга с бронхитом купает каждый день, без перерывов в прохладной воде, на мой взгляд это перегиб, она так не считает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сопливые и с небольшим кашлем гуляем))) не гуляем тока с темпой.

 

вроде бы Комаровский тоже такого мнения ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сопли, девчонки, я не знаю, может нам просто везет, но у меня у сына на раз они проходят после промывания аквалором, я покупаю тот, который с 0 мес, там на носике ограничительное кольцо, ребенок мой не сопротивляется, относится к промываниям спокойно, у меня он всегдя стоит на столе, попался на глаза - прыснула ему в нос...вот и сейчас Малышева говорила, что при ОРЗ достаточно промывать нос, таким образом мы вымываем всю бяку, попавшую на слизистую...я ни разу еще никаких других средств не использовала, день чихает, подкашливает - интенсивное промывание почти каждый час, ну два...на следующий день огурец

 

окна у нас открыты во время сна всегда не на микропроветривание, в комнате даже холодно становится, а, кстати, про подгузники хотела рассказать...

вчера купила памперс премиум кеа 5 (разорилась) чтобы одевать на ночь, потому что слип энд плей делаются комком после пары пописов и он просыпается и потом в них слегка подпревает кожа...а на тех написано сухая попа до 12часов...супер!!!! спал всю ночь, просыпался два раза покушать, не вошкаясь, не ворочаясь, не кряхтя, не ноя....неужели дело в подгузниках? и еще как только под утро закрыла окно (сама замерзла), так стал возиться, пытаясь выползти из-под одеяла, видимо стало жарко ему...вывод - холодный воздух и сухая попа))) сегодня проверю, может совпадение...кстати у них пятерка реально большая, нам и четверки за глаза бы хватило, учту на будущее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  а спит на улице?

 

Irina_aki,  на улице спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прогулке уже месяц как

Подгузы 3-ка слип энд плей малы стали, а 4-как нам не нравится, там действительно комком сразу...эх, прощай экономия!

пару раз под утро оставляла без подгуза...

теперь вот нужно что-нить выбрать из хороших подгузников

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Уже все из люлек перелезли в сидячки?

мы после новогодних каникул пересели в сидячий блок, нам люлька просто маленькая стала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  с дочкой я и проветривала и дома было прохлодно, с соплями тоже гуляла. Но с двумя это немного подругому (лично у меня). Да я проветривпю все когда дочки нет, но призодя из сада она снимает все с себя кроме трусов. Босиком без майки, холод мороз дома ее волновать не будет. А сын уже недели три ползает и полы у нас прохладные, не пооткрываешь окна, ему надо на пол.

Чтобы нам на улицу выйти зимой это целая схема, система, а еще не дай бог потный. Да, ножкой будет это надеюсь будет другое.

Вообщем долго объяснять, но мы не гуляем. Мужа уговариваю в горы лететь и там дышать а не нашими морозами с ветрами (у нас у дома просто страшные ветра), незнаю почему, а идти в другое место хрен дойду мы уже продали коляску свою, оставили только прогулку летнюю. Мы не влезаем уже с обмундированием в прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, с дочкой я и проветривала и дома было прохлодно, с соплями тоже гуляла. Но с двумя это немного подругому (лично у меня). Да я проветривпю все когда дочки нет, но призодя из сада она снимает все с себя кроме трусов. Босиком без майки, холод мороз дома ее волновать не будет. А сын уже недели три ползает и полы у нас прохладные, не пооткрываешь окна, ему надо на пол.

Чтобы нам на улицу выйти зимой это целая схема, система, а еще не дай бог потный. Да, ножкой будет это надеюсь будет другое.

Вообщем долго объяснять, но мы не гуляем. Мужа уговариваю в горы лететь и там дышать а не нашими морозами с ветрами (у нас у дома просто страшные ветра), незнаю почему, а идти в другое место хрен дойду мы уже продали коляску свою, оставили только прогулку летнюю. Мы не влезаем уже с обмундированием в прогулку.

а как в яслях 20 человек двое взрослых одевают? а потом одна всех выводит и гуляют...тут как себя настроишь...мы все дома босиком, старший в трусах с детства, он - морж, ему всегда жарко, шорты с футболкой одевает только с приходом посторонних, мелкий тоже всегда на полу в майке и памперсе, все...но если он на полу, то я открываю на микропроветривание и в той части квартиры, где его нет, потому что по полу все равно потихоньку тянет, а если мы спим, закутавшись (я) и чаще раскутавшись (Жорж с Гришей), я открываю прилично так, чтобы воздух прям холодный стал, потом в середине ночи переделываю на микропроветривание, а к утру чаще всего закрываю, потому что уже реально холодно...естественно в морозы -15, -20 я таким экстримом не занимаюсь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а спит на улице?

на улице спит ,когда время спать прихоит , но почему-то не сильно долго получается. может шум его будит? в последний раз страший разбудил - хлопал по коляске))

а вообще я заметила, что если гулять около часа, то он почти всегда уматывается и засыпает в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас девчонки,...... блин, я-то думала что выносить и родить ребенка это самое трудное :D

 

на мой взгляд сопли не повод отказываться от прогулки, и кашель, если он горловой, не бронхитный...вот температура - да...но это мое мнение, конечно, у каждого свое видение...подруга с бронхитом купает каждый день, без перерывов в прохладной воде, на мой взгляд это перегиб, она так не считает

 

поспорю с тобой)) если нос с соплями, то ребенок дышит ртом, хватает холодный воздух, потом сразу горло и пошло-поехало.. не, лучше без прогулки, имхо

 

А я чего то так устала, хандра какая то. Детки вроде на поправку пошли, сегодня темпы ни у кого нет, а меня ничего не радует.

На улице не гуляем уже давно. Я и боюсь уже улицы. Три раза шли на поправку, выходили подышать свежим воздухом недолго и новый виток болезни с темпой был.

У Романа пробился третий зуб аллилуя! Несколько дней ноет и ноет, все на руках стонет, рычит постоянно.

Еще каша безмолочная закончилась дома, а муж по запарке молочную купил. Дала, а Ромочку обсыпало мама не горюй, весь чухается теперь.

 

Бедные малыши, скорее бы уже теплая весна пришла, чтоб вирусы эти долбаные закончились.

Не хандри, троих мужичков всё-таки растишь, по статусу не положено)) того и гляди, весной пойдёте за четвёртым ;):D

Изменено пользователем bebiboom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, мы гуляем часа два, около 1, 5 часов спит, пол часа сажаю просто, спинка поднимается. Может и пересадила бы в прогулку, но у нас след коляска - трость перега плико, а люлька без прогулочного блока. Вот и катаемся, март еще прокатаемся скорее всего

 

bebiboom, думаю Наташа имела в виду подтекающий нос с белыми соплями ( как водичка), они как раз не забивают нос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает кашки Беллакт - какие вы берете? точнее, какие детям больше нравятся?

(из-за запорчиков каши я давала совсем по-немного со своего стола. Теперь вроде покаки наладились, надо кашами затариться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Пишу хвастануть! уже второй день пьем кефир с детской молочной кухни, очень он нам понравился)))творожок лопаем уже месяц! Чадо моё вечером не могу уложить, просто караул! раньше достаточно было покормить грудью и все-бай! А сейчас ГВ мало, после кормежки подрывается, начинает скакать, встает на четвереньки, попу вверх поднимает-встает на вытянутые ноги и руки, ползает по мне, сует пальцы мне в рот, нос, короче, я в полном ауте! Нагорцевавшись доча заваливается на мою подушку и требует массаж!!!! начинаю гладить спинку, ножки, ручки -потихоньку засыпает! Затем, переношу ее в кроватку с нашей постели и не дай Бог, что-то пойдет не так, просыпается и все представление заново!!! Сон чуткий стал у ребенка, просыпается "в полёте" до своей кроватки! Раньше такого не было!!! Ночью когда кормлю ее вцепляется в меня, как клещик, и до кроватки тоже целое дело донести, так и спим все вместе! А утром с мужем просыпаемся под дочины скачки и оплеухи, мол, прЫнцесса встала и вам пора!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...