Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Уже все из люлек перелезли в сидячки?

Мы с 5 месяцев. В люльке я ее часто садила, если хныкала-там спинка специальная была, но под весом сломалась и мы пересели.

 

У нас тепло. +6. Во вторник была жара +20. Солнышко во всю шпарит ))))

 

 

Лада так и не поворачивается. Сидит с 6,5 мес. Перешагивает, если держать подруки или за руки. В правой ножке тонус, но на физиопроцедуры не ходим. Боюсь гриппа ((((.

 

 

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Помниться мне в беременной болталке мы обсуждали желтые пятна на детских вещах от старшеньких.... как иХ выводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Inna+Pavel, присоединяюсь, вообще посоветуйте пятновыводитель.

Я раньше пользовалась фирмы НЯНЯ, представляете, сняли с производства. Выводил вообще все пятна. Я так расстроилась, когда не нашла в магазе, мужа достала, он делал на фабрику запрос, вот ему пришел такой ответ))

теперь вся детская одежда в пятнах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает кашки Беллакт - какие вы берете? точнее, какие детям больше нравятся? (из-за запорчиков каши я давала совсем по-немного со своего стола. Теперь вроде покаки наладились, надо кашами затариться))

мы всеядны!! едим все молочные - гречка, кукуруза, курурузно-овсяная с грушей, 5 злаков, гречка с яблоком, шпенка. овсянка, овсянка с бананом. короче все виды))))

 

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Помниться мне в беременной болталке мы обсуждали желтые пятна на детских вещах от старшеньких.... как иХ выводить?

отбеливател ушастый нянь выводит практически все. еще мыло хозяйстенное, но БЕЛОЕ!! (блистер, хозяюшка), берет все))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, присоединяюсь, вообще посоветуйте пятновыводитель.

Я раньше пользовалась фирмы НЯНЯ, представляете, сняли с производства. Выводил вообще все пятна. Я так расстроилась, когда не нашла в магазе, мужа достала, он делал на фабрику запрос, вот ему пришел такой ответ))

теперь вся детская одежда в пятнах.

об отбеливателе Ушастый нянь хорошие отзывы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,&nbspоднаают я видела как однаают, там дети не носятся от воспитателя, и одеваютН у нас конечно вдвоём.Но дома моя просто в конвульсиях пока одну, ногами бьет, орет.

Девочки у меня сын весит больше 11кг, а с комбезом все 13. И он сами понимаете ешене уупругий, ношу как лялю лежа.

Мне еще физически тяжело, я опять похудела блин, до 53кг.

Нееее я не спорю что гулять надо, я себя наверное и прокручиваю ситуацию что сейчас рыпаться не надо если тяжело.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошок Ушастый нянь меня устраивает! А вот детский шампунь Ушастый нянь мне не понравился.. пока отдаем предпочтение Джонсонс Бэби.. и еще доча при купании увидела пену от шампуня и давай с ней играть))) хотела спросить, а вы деткам пену в ванну добавляете и какой марки? Хочется попробовать, но так, чтоб пена была пушистая и чтоб ее много было! Как в советское время была пена заморского производителя, если мне не изменяет память "бодисан"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Уже все из люлек перелезли в сидячки?

мы еще в 5 месяцев с комбинизоном перестали влезать ,но у меня коляса два в одном,так что просто переложила в сидячию с мешком)) на 180 расскладываю во время сна.

 

Zezina_olg, нам 8 мес мы не садимся, только только поползли. И то на животе, в ходунках просто сидим.

Но 3 дня назад на ножки поставили и сын прям вытягивается и стоит. Вроде сажать его а он на ноги поднимается.

Так что всему свое время.

Да и у нас развивашки с дочкой и сыном день в день, просто близнецы. НО ползать дочка начала с 4 мес и то иза за активности своей, а сыну ползать зачем? Мама рядом и играшки тоже. И то сейчас ползет потому что прихожую полюбил, давай пму проход и все тут

мой тоже не сидит,ползает на животе,мама успокаивает я слабая была,сели и пошла в одно время в 9-10 месяцев
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Я тоже из июнят)почти месяц вас читаю,а вот чтобы написать силёнок уже не хватает.Моему сынишке 8,5 месяцев)Сел,встал и первый зубик в 7,5 месяцев в течении пары дней.Лезет второй-вот это ужасти какие-то(хотя и с первым промучился он 2 недели ровно)..не спит практически ни днём ни ночью,подвывает бедненький ,на ручках ещё более менее,я чёт так подустала за последний месяц..но ничего,прорвёмся)и мы и зубки). Хотела спросить у вас,сколько раз днём спят детки 2-3?просто у нас 3 сна днём,думаю может много уже,поэтому ночью так все плохо?Пытаюсь перевести на 2(пару месяцев назад он сам так спал),так вообще трындец!Еще такой вреднюшка стал,памперс одеть-переодеть просто-такие рыдания,с визгом,соседи скоро точно кого-нибудь вызовут))). А ещё мы малоежки!7500 в 8,5 мес и 70 см!Так что он самый худенький здесь,наверн.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Я тоже из июнят)почти месяц вас читаю,а вот чтобы написать силёнок уже не хватает.Моему сынишке 8,5 месяцев)Сел,встал и первый зубик в 7,5 месяцев в течении пары дней.Лезет второй-вот это ужасти какие-то(хотя и с первым промучился он 2 недели ровно)..не спит практически ни днём ни ночью,подвывает бедненький ,на ручках ещё более менее,я чёт так подустала за последний месяц..но ничего,прорвёмся)и мы и зубки). Хотела спросить у вас,сколько раз днём спят детки 2-3?просто у нас 3 сна днём,думаю может много уже,поэтому ночью так все плохо?Пытаюсь перевести на 2(пару месяцев назад он сам так спал),так вообще трындец!Еще такой вреднюшка стал,памперс одеть-переодеть просто-такие рыдания,с визгом,соседи скоро точно кого-нибудь вызовут))). А ещё мы малоежки!7500 в 8,5 мес и 70 см!Так что он самый худенький здесь,наверн.

Добро пожаловать, нам 21 будет 8 месяцев, спим три раза за день, дома по 40 минут и если ближе к вечеру выходим на улицу, может часик поспать. Памперсы также меняем, крутится, плачет даю что гибелью руки чтобы отвлечь. В нас около 11 кг и рост 72-(73 см, хотя рост муж мерил может и ошибся.

post-241062-0-14631300-1455821783_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Маргоша

Спим 3 раза днём, ночки тоже ещё те...с 5 месяцев, как зубы полезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раза два получалось и два сна, это когда первый сон был два часа, а на второй выходили на улицу спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргоша307,  приветик. дети все разные надо смотреть по ситуации.

Мой сын спит 2 раза с 4 мес, вставал в 6.30 и укладывала в 19.00, потом график удлинился, вставали в 6.30 и засыпали в 20.00.

А во время болезни (то есть сейча) встает в 8.00, спит 2 раза и причем 2 и 2,5 часа. И так же ложится в 20.00, но он еще ползает, пытается в ходунках передвигаться, все таки активность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Я тоже из июнят)почти месяц вас читаю,а вот чтобы написать силёнок уже не хватает.Моему сынишке 8,5 месяцев)Сел,встал и первый зубик в 7,5 месяцев в течении пары дней.Лезет второй-вот это ужасти какие-то(хотя и с первым промучился он 2 недели ровно)..не спит практически ни днём ни ночью,подвывает бедненький ,на ручках ещё более менее,я чёт так подустала за последний месяц..но ничего,прорвёмся)и мы и зубки). Хотела спросить у вас,сколько раз днём спят детки 2-3?просто у нас 3 сна днём,думаю может много уже,поэтому ночью так все плохо?Пытаюсь перевести на 2(пару месяцев назад он сам так спал),так вообще трындец!Еще такой вреднюшка стал,памперс одеть-переодеть просто-такие рыдания,с визгом,соседи скоро точно кого-нибудь вызовут))). А ещё мы малоежки!7500 в 8,5 мес и 70 см!Так что он самый худенький здесь,наверн.

мы спим три раза, не собираюсь насильно никуда переводить, если созреет, сам перейдет на два сна, пока значит есть такая необходимость ему...у нас утром около часа, днем полчаса-час, вечером час-полтора-два (по-разному) Было пару раз по необходимости два сна, так он в ночь чуть не в семь уходил, потом с четырех утра не приложишь - выспался
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сопли, девчонки, я не знаю, может нам просто везет, но у меня у сына на раз они проходят после промывания аквалором, я покупаю тот, который с 0 мес, там на носике ограничительное кольцо, ребенок мой не сопротивляется, относится к промываниям спокойно, у меня он всегдя стоит на столе, попался на глаза - прыснула ему в нос...вот и сейчас Малышева говорила, что при ОРЗ достаточно промывать нос, таким образом мы вымываем всю бяку, попавшую на слизистую...я ни разу еще никаких других средств не использовала, день чихает, подкашливает - интенсивное промывание почти каждый час, ну два...на следующий день огурец

 

окна у нас открыты во время сна всегда не на микропроветривание, в комнате даже холодно становится, а, кстати, про подгузники хотела рассказать...

вчера купила памперс премиум кеа 5 (разорилась) чтобы одевать на ночь, потому что слип энд плей делаются комком после пары пописов и он просыпается и потом в них слегка подпревает кожа...а на тех написано сухая попа до 12часов...супер!!!! спал всю ночь, просыпался два раза покушать, не вошкаясь, не ворочаясь, не кряхтя, не ноя....неужели дело в подгузниках? и еще как только под утро закрыла окно (сама замерзла), так стал возиться, пытаясь выползти из-под одеяла, видимо стало жарко ему...вывод - холодный воздух и сухая попа))) сегодня проверю, может совпадение...кстати у них пятерка реально большая, нам и четверки за глаза бы хватило, учту на будущее

В трусиках тоже преет? У нас тоже в слип энд плей преет, но на день считаю нормально, все ровно часто меняешь)

 

Мы в прогулке уже месяц как

Подгузы 3-ка слип энд плей малы стали, а 4-как нам не нравится, там действительно комком сразу...эх, прощай экономия!

пару раз под утро оставляла без подгуза...

теперь вот нужно что-нить выбрать из хороших подгузников

А что там комком делается? а трусиками не нравится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В трусиках тоже преет? У нас тоже в слип энд плей преет, но на день считаю нормально, все ровно часто меняешь)

 

А что там комком делается? а трусиками не нравится?

я тоже так рассуждаю, в трусиках не преет, но они дорогие, я просто когда снимаю один, следующий одеваю не сразу - даю часик поголопопить, иногда и дольше...

 

комком делается наполнитель, когда в него моча попадает, в других она распределяется равномерно...например вчера после ночи сняла премиум кеа а он как и не полный, слип энд плей бы уже свисал тяжеленным кулем...я так понимаю у них наполнители разные, где-то подешевле, где подороже, от того и цена разная...ну и поверхность у премиум кеа как шелк мягкая...мне они лучше всяких меррисов нравятся...

 

но пятерка у них громадная - кто будет брать, берите четверку, просто чуть не до подмышек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще в 5 месяцев с комбинизоном перестали влезать ,но у меня коляса два в одном,так что просто переложила в сидячию с мешком)) на 180 расскладываю во время сна.

 

мой тоже не сидит,ползает на животе,мама успокаивает я слабая была,сели и пошла в одно время в 9-10 месяцев

А то на следующем приёме опять выговаривать будут ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын стал пытаться залезать на диван, чуть-чуть не хватает силенок подтянуться, но принцип уже понял - на ручках подтягивается, закидывает сначала одну ногу, потом подтягивает другую...но может сесть на самый край и если не поймать, то мог бы свалиться запросто не раз...эьто он за Гришкиным планшетом охотится

 

сегодня смотрела десны - зубы как бы вырисовываются внутри (объемно), но никаких полосок пока не видать

 

А то на следующем приёме опять выговаривать будут ((

забей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так рассуждаю, в трусиках не преет, но они дорогие, я просто когда снимаю один, следующий одеваю не сразу - даю часик поголопопить, иногда и дольше...

 

комком делается наполнитель, когда в него моча попадает, в других она распределяется равномерно...например вчера после ночи сняла премиум кеа а он как и не полный, слип энд плей бы уже свисал тяжеленным кулем...я так понимаю у них наполнители разные, где-то подешевле, где подороже, от того и цена разная...ну и поверхность у премиум кеа как шелк мягкая...мне они лучше всяких меррисов нравятся...

 

но пятерка у них громадная - кто будет брать, берите четверку, просто чуть не до подмышек

Дороже премиум кеа?? (( Я сегодня опять по акции две упаковки взяла по 900 р. У меня приложение в телефоне Едадил кажется, так вот оно показывает в каких магазинах и где акции) Кстати те что для мальчиков нам в объеме велики, видимо из за того что они без резиночек, одевала на ночь, под утро сбоку потекли, через верх. А потом ещепокакал и спина вся%))) Отложила их пока. Что то я искала искала и не нашла, где у них там липучка (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает кашки Беллакт - какие вы берете? точнее, какие детям больше нравятся?

(из-за запорчиков каши я давала совсем по-немного со своего стола. Теперь вроде покаки наладились, надо кашами затариться))

Моему больше нравятся каши с фруктами. Овсянка с бананом,кукурузно-овсяная с грушей. Просто рисовая или гречка пресно имхо.

 

rusalka.mart, То же самое у нас давно,но пока грудь помогает. Я специально не даю грудь на ночь,смесь делаю,иногда получается у него уснуть без тити,но это оооооочень редко.

 

Inna+Pavel, присоединяюсь, вообще посоветуйте пятновыводитель.

Я раньше пользовалась фирмы НЯНЯ, представляете, сняли с производства. Выводил вообще все пятна. Я так расстроилась, когда не нашла в магазе, мужа достала, он делал на фабрику запрос, вот ему пришел такой ответ))

теперь вся детская одежда в пятнах.

Я жидким Ванишем все пятна вывожу и детские тоже,если не отстирываются. Просто наливаю на пятно и оставляю на время,а потом стираю в машинке.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а у всех уже лысина на затылке заросла???? Волосики у нас жиденькие и коротенькие и лысинка не хочет заростать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, Ты так странно пишешь,что порой не понятно совсем. У тебя Т9 включен?

Мне кажется ты сильно загоняешься по жизни. Все бегом-бегом,все надо,за всех думаешь,решаешь.....Остановись!!! У тебя ведь и муж есть! Такое чувство,что от него вообще помощи нет. Или ты его избаловала....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Я тоже из июнят)почти месяц вас читаю,а вот чтобы написать силёнок уже не хватает.Моему сынишке 8,5 месяцев)Сел,встал и первый зубик в 7,5 месяцев в течении пары дней.Лезет второй-вот это ужасти какие-то(хотя и с первым промучился он 2 недели ровно)..не спит практически ни днём ни ночью,подвывает бедненький ,на ручках ещё более менее,я чёт так подустала за последний месяц..но ничего,прорвёмся)и мы и зубки). Хотела спросить у вас,сколько раз днём спят детки 2-3?просто у нас 3 сна днём,думаю может много уже,поэтому ночью так все плохо?Пытаюсь перевести на 2(пару месяцев назад он сам так спал),так вообще трындец!Еще такой вреднюшка стал,памперс одеть-переодеть просто-такие рыдания,с визгом,соседи скоро точно кого-нибудь вызовут))). А ещё мы малоежки!7500 в 8,5 мес и 70 см!Так что он самый худенький здесь,наверн.

не фига мы худее 7465))) и это убойно питаясь кашей,но сейчас начал набирать чуть активнее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  у нас только начала заростать!

Ох, сто лет тутне была! Если честно, я жутко устала, по ночам спим плохо уже сто лет, мечтаю спать с мужем, а не с дочкой в кровати и не знаю, как это осуществить! Сил нет ночью вставать 150 раз и успокаивать ее( а теперь у дочи третий день пися просто ужасно краснючая, мажу всем подрят, подмываю, проветриваю- никаких улучшений, только хуже становится( не знаю что делать, расплакалась и весь вечер успокоится не могу(

 

А про сон днем, спим 2 раза всего, причем с утра 40 минут, а второй раз час, если успею поймать и всунуть соску, или если на прогулке усердно прикачать, то 1,5 часа может проспать... Ужасно мало( никакого свободного времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить у вас,сколько раз днём спят детки 2-3?просто у нас 3 сна днём,думаю может много уже,поэтому ночью так все плохо?Пытаюсь перевести на 2(пару месяцев назад он сам так спал),так вообще трындец!

Привет. У нас 2-3 сна, часто 2, все зависит от продолжительности снов, если по 30-40 минут, то будет 3 сна, если один сон длинный 1,5-2 часа, то будет 2 сна. В ночь укладываю в 20.30-21.30 (плюс-минус). Переводить специально не собираюсь. Просто смотрю на ребенка, видно же, если спать хочет - укладываю, если бодрая, веселая, то играет дальше. Утром просыпается в 7-7.30.

комком делается наполнитель, когда в него моча попадает, в других она распределяется равномерно...например вчера после ночи сняла премиум кеа а он как и не полный, слип энд плей бы уже свисал тяжеленным кулем...я так понимаю у них наполнители разные, где-то подешевле, где подороже, от того и цена разная...ну и поверхность у премиум кеа как шелк мягкая...мне они лучше всяких меррисов нравятся...

 

но пятерка у них громадная - кто будет брать, берите четверку, просто чуть не до подмышек

я тут решила сэкономить, нам пачки Мерисов 44 шт на 10-12 дней, а стоят 2000, жаба задушила, пошла искать дешевле, в итоге купила Памперс премиум кеа за 1460 р. 22 штуки (четверка), еще дороже Мерисов получается, но попробуем хоть, никогда их не брала. А дешевых подгузов видно не найти здесь.

Девочки, привет, а у всех уже лысина на затылке заросла???? Волосики у нас жиденькие и коротенькие и лысинка не хочет заростать(((

заросла, уже практически сравнялась с остальными волосами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а у всех уже лысина на затылке заросла???? Волосики у нас жиденькие и коротенькие и лысинка не хочет заростать(((

лысинка заростает, но волосенки на ней не догонят основные, поэтому буду ближе к лету подстригать доньку..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...