Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Всем привет))Девочки,спасибо,что ответили!Вчера малышок рано заснул и я вечером просто вырубилась))Хорошо поспали так,всего 3 раза проснулся)Я почему ещё хотела на 2 сна перевести,т к он в привычное время никак не укладывается,вот и подумала что пора переходить на новый режим.Он у меня сам всегда режим себе устанавливает,я не насильно)Ладно,будем смотреть дальше.

 

Perelin,да мы в равных весовых категориях)))Ваш хоть кашу начал кушать,мой 5 ложечек детских максимум,да и вообще малоежкин! Shvetka 1987,какой ребятенок чудесный!Прям рекламный малыш))))

 

Не умею отвечать на конкретное сообщение и выделять черным шрифтом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Дороже премиум кеа?? (( Я сегодня опять по акции две упаковки взяла по 900 р. У меня приложение в телефоне Едадил кажется, так вот оно показывает в каких магазинах и где акции) Кстати те что для мальчиков нам в объеме велики, видимо из за того что они без резиночек, одевала на ночь, под утро сбоку потекли, через верх. А потом ещепокакал и спина вся%))) Отложила их пока. Что то я искала искала и не нашла, где у них там липучка (

не дороже, но практически также, поэтому уж лучше премиум кеа...у меня трусики унисекс, кстати, липучки видимо только появились, потому что в предыдущих пачках тоже их не было, а вот последние разы все с липучками покупаю - такая тоненькая клейкая лента как на упаковках с прокладками, очень удобно - скатал в рулончик и закрепил липучкой...и потом не забывай - Самара - не Дзержинск, у нас магазинов раз-два, обчелся, это надо постоянно мониторить всякие Карусели, ДМ, Кораблик, Мама плюс я...надо и мне такое приложение скачать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нс лысинки нету.как выкочались все волосики, так 1,5 мес назад стали рости новые по всей голове равномерно. теперь уже даже от шапки завихрения.

 

мы спим три раза в день. утром 1-1,5-2, днем 0.5-1-1,5 и вечером в часов 18.30-19.00 его надо еще положить т.к. психует сил нет, до 20 не до тягивает. спит от 20 минут до 1 часу. и все равно потом в 20.20 уже глаза трет и спать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а у всех уже лысина на затылке заросла???? Волосики у нас жиденькие и коротенькие и лысинка не хочет заростать(((

лысина-то заросла, помните мы брили затылок и виски, вот уже отросли см на 2,5, но когда он родился, у него были прям бакенбарды черные, а сейчас на висках у лица не растут почему то

 

у нс лысинки нету.как выкочались все волосики, так 1,5 мес назад стали рости новые по всей голове равномерно. теперь уже даже от шапки завихрения.

 

мы спим три раза в день. утром 1-1,5-2, днем 0.5-1-1,5 и вечером в часов 18.30-19.00 его надо еще положить т.к. психует сил нет, до 20 не до тягивает. спит от 20 минут до 1 часу. и все равно потом в 20.20 уже глаза трет и спать....

ой, а я как хочу чтоб у нас завихрения папины были, а нифига - прямые вылезли((( Мой вечером тоже уже мало бодрствует после последнего сна до ночного - час, не больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня смотрела десны - зубы как бы вырисовываются внутри (объемно), но никаких полосок пока не видать

у нас уже так вырисовываются 2 месяца :malicious:

 

теперь у дочи третий день пися просто ужасно краснючая, мажу всем подрят, подмываю, проветриваю- никаких улучшений, только хуже становится( не знаю что делать, расплакалась и весь вечер успокоится не могу(

у нас было так. поог картофельный крахмал!!! убери все крема. я асыпала на тарелочку и ставила, гед переодевала. руку туда макаю и мажу. именно крахмал, не присыпка!

хотя у девочек не знаю как там все обстоит, можно или нет. но все же)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает кашки Беллакт - какие вы берете? точнее, какие детям больше нравятся?

(из-за запорчиков каши я давала совсем по-немного со своего стола. Теперь вроде покаки наладились, надо кашами затариться))

 

У нас Беллакта целый ряд в шкафчике стоит(рисовая, гречневая, кукурузная, три злака, пшеничная с абрикосом и яблоком, рисово-гречневая с черносливом)...рацион разнообразный каждый день)))

все каши хорошо едим, правда безмолочные, аллергия на молоко, да и на все продукты из коровьего молока.

А чтобы вкуснее было, иногда к каше подмешиваю пюрешки...то мясные, то фруктовые, то овощные. Комбинирую по разному, даже к тем, что уже со вкусом чернослива и абрикоса могу подмешать яблочную пюрешку, доче вроде нравится. Овсяная нам нравится, но от нее как-то высыпает вроде, пока отставили.

А чтобы запоров не было, делаю кашу средней консистенции, не сильно густую. Развожу "на глаз", не по рекомендации на коробке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а почему же у нас залысинка не хочет заростать???? Может витамин не хватает, кушает хорошо и сисю тоже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Пишу хвастануть! уже второй день пьем кефир с детской молочной кухни, очень он нам понравился)))творожок лопаем уже месяц! Чадо моё вечером не могу уложить, просто караул! раньше достаточно было покормить грудью и все-бай! А сейчас ГВ мало, после кормежки подрывается, начинает скакать, встает на четвереньки, попу вверх поднимает-встает на вытянутые ноги и руки, ползает по мне, сует пальцы мне в рот, нос, короче, я в полном ауте! Нагорцевавшись доча заваливается на мою подушку и требует массаж!!!! начинаю гладить спинку, ножки, ручки -потихоньку засыпает! Затем, переношу ее в кроватку с нашей постели и не дай Бог, что-то пойдет не так, просыпается и все представление заново!!! Сон чуткий стал у ребенка, просыпается "в полёте" до своей кроватки! Раньше такого не было!!! Ночью когда кормлю ее вцепляется в меня, как клещик, и до кроватки тоже целое дело донести, так и спим все вместе! А утром с мужем просыпаемся под дочины скачки и оплеухи, мол, прЫнцесса встала и вам пора!

у нас вечером такое же засыпание. Еще обязательно в районе полуночи нужно покакать. Из-за этого уснуть не может. Я ее в кроватку с игрушками сажаю, когда нагуляется и если успею, то на горшок. После этого понемногу начинает затихать. Массаж спинки тоже помогает, но только после традиционного покака =) Я уже забыла, когда в кроватку ее спать ночью клала, сразу вскакивает.

Девочки, привет, а у всех уже лысина на затылке заросла???? Волосики у нас жиденькие и коротенькие и лысинка не хочет заростать(((

Лысинка заросла уже полностью. На макушке волосы длинные, в годик подровняю. А пока на стараюсь намочить и набок уложить, а то в глаза лезут, а на макушке торчат как связь с космосом.

Привет. У нас 2-3 сна, часто 2, все зависит от продолжительности снов, если по 30-40 минут, то будет 3 сна, если один сон длинный 1,5-2 часа, то будет 2 сна. В ночь укладываю в 20.30-21.30 (плюс-минус). Переводить специально не собираюсь. Просто смотрю на ребенка, видно же, если спать хочет - укладываю, если бодрая, веселая, то играет дальше. Утром просыпается в 7-7.30.

Тоже спит то 2, то 3 раза. Первые два сна часа 1,5-2, а иногда бывает и 3,5 часа первый сон =) о как. Спать всегда кладу на балкон, а после сна еще на полчасика-часик идем гулять на площадку. там она глазеет на деток, собачек, проезжающие машины. Утром встает в с разбросом 8:30-9:30, иногда аж в 10. Совенок растет. Вечером не уложишь, утром не разбудишь. Хотя я жаворонок, всегда рано вставала.

 

Вчера были в ПК. Вес 10200, рост 72 см. Дочка набирает, мама продолжает худеть. Недавно в гостях встала на весы. Я уже примерно 54,5 кг при росте 173 см. Уже больше чем -8 кг от добеременного веса. На руках бицепсы рельефные и вены выступают от таскания 10 кг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Беллакта целый ряд в шкафчике стоит(рисовая, гречневая, кукурузная, три злака, пшеничная с абрикосом и яблоком, рисово-гречневая с черносливом)...рацион разнообразный каждый день)))

все каши хорошо едим, правда безмолочные, аллергия на молоко, да и на все продукты из коровьего молока.

А чтобы вкуснее было, иногда к каше подмешиваю пюрешки...то мясные, то фруктовые, то овощные. Комбинирую по разному, даже к тем, что уже со вкусом чернослива и абрикоса могу подмешать яблочную пюрешку, доче вроде нравится. Овсяная нам нравится, но от нее как-то высыпает вроде, пока отставили.

А чтобы запоров не было, делаю кашу средней консистенции, не сильно густую. Развожу "на глаз", не по рекомендации на коробке.

А ты из какого города? я у нас Беллакт не видела ни разу

 

у нас новый эволюционный прорыв! чтобы дотянуться до крема на трюмо встал на ящик с игрушками (стоял рядом покрытый крышкой!!! прикиньте, домыслил!)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет. У нас 2-3 сна, часто 2, все зависит от продолжительности снов, если по 30-40 минут, то будет 3 сна, если один сон длинный 1,5-2 часа, то будет 2 сна. В ночь укладываю в 20.30-21.30 (плюс-минус). Переводить специально не собираюсь. Просто смотрю на ребенка, видно же, если спать хочет - укладываю, если бодрая, веселая, то играет дальше. Утром просыпается в 7-7.30.

 

я тут решила сэкономить, нам пачки Мерисов 44 шт на 10-12 дней, а стоят 2000, жаба задушила, пошла искать дешевле, в итоге купила Памперс премиум кеа за 1460 р. 22 штуки (четверка), еще дороже Мерисов получается, но попробуем хоть, никогда их не брала. А дешевых подгузов видно не найти здесь.

 

заросла, уже практически сравнялась с остальными волосами

Вот это сэкономила))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хандри, троих мужичков всё-таки растишь, по статусу не положено)) того и гляди, весной пойдёте за четвёртым ;):D

Неее, я не готова за четвертым. Хватит. Да и с личной жизнью с такими болячками все плохо. Времени нет и либидо спит(((

 

Рома спит 2-3 раза по 30-40 мин. Просыпаемся в 7-7.30, спать ложится в 20-21.

Верхний зуб прорезался, теперь деть скрипит зубами, бррр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня сбился весь режим - встал как всегда в семь, но в подесятого стал тереть глаза, уснул на полчаса, и сейчас опять спит, хотя обычно дневной сон уже после 14 часов...сколько же сегодня снов-то будет, четыре что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не заросла ещё, но мы и младше всех тут. И ночью крутится постоянно. вообще медленно волосы растут.

 

а у нас сегодня сбился весь режим - встал как всегда в семь, но в подесятого стал тереть глаза, уснул на полчаса, и сейчас опять спит, хотя обычно дневной сон уже после 14 часов...сколько же сегодня снов-то будет, четыре что ли

У нас вчера так было)Вроде недавно встал, а опять глаза трет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею отвечать на конкретное сообщение и выделять черным шрифтом.

 

под сообщением есть кнопки "обратиться", "цитата", "ответить"

"цитата" - автоматически цитируется сообщение. Вижу ты логины набираешь вручную) не, нажимаешь под сообщением "обратиться" :)

 

Блин, а почему же у нас залысинка не хочет заростать???? Может витамин не хватает, кушает хорошо и сисю тоже....

 

у вас конкретно лысинка, или пушок?

вит.Д даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, я не готова за четвертым. Хватит. Да и с личной жизнью с такими болячками все плохо. Времени нет и либидо спит(((

 

Рома спит 2-3 раза по 30-40 мин. Просыпаемся в 7-7.30, спать ложится в 20-21.

Верхний зуб прорезался, теперь деть скрипит зубами, бррр.

Дочка тоже любит зубами поскрипеть. Причем снизу зубы по центру, а сверху боковые прорезались, и все равно с удовольствием скрипит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у нас нет еще повторно забеременевших?)) у нас в группе сентябрят уже были))

 

А кто-нибудь дает компотик уже? есть ягоды - клубника, вишня, смородина черная и красная. Из чего-нибудь можно сварить?

 

Я тут как-то чернику давала (после заморозки), ну прям пару ягодок, не обсыпало, ела с удовольствием.

 

Я, наверное, как раз выпадала с форума. Помните, я из тех, кто не соблюдал строгую диету. Вот после Нг нас обсыпало, шершавые пятна были только на животе. Мы ходили к аллергологу, села на диету, ну вообще все проще оказалось - шоколад и кофе ( а кофе как назло так хотелось, хотя вообще кофе не пью, чай и травы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, у нас не заростала, пока витамин д не начала давать. Ты даешь?

 

Irina_aki, а как ты это определила? Методом проб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лысина заростает,но еще с рубль советский светится))))Витамин Д даю. У старшего даже к году не заросла и ничего страшного не говорили по этому поводу....

 

Я линеечку изменила! Очень понравилась картинка,просто мечта!!!!Вот бы и мой так всегда рот открывал))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Беллакта целый ряд в шкафчике стоит(рисовая, гречневая, кукурузная, три злака, пшеничная с абрикосом и яблоком, рисово-гречневая с черносливом)...рацион разнообразный каждый день)))

все каши хорошо едим, правда безмолочные, аллергия на молоко, да и на все продукты из коровьего молока.

А чтобы вкуснее было, иногда к каше подмешиваю пюрешки...то мясные, то фруктовые, то овощные. Комбинирую по разному, даже к тем, что уже со вкусом чернослива и абрикоса могу подмешать яблочную пюрешку, доче вроде нравится. Овсяная нам нравится, но от нее как-то высыпает вроде, пока отставили.

А чтобы запоров не было, делаю кашу средней консистенции, не сильно густую. Развожу "на глаз", не по рекомендации на коробке.

 

ясно, куплю всех видов и будем устраивать разнообразие))

 

девочки, вот всё равно я туплю в этом вопросе. Вот если я уже давала Ярику все виды каш со своего стола , то это считается что я уже ввела в рацион все безмолочные, и теперь безмолочные покупать не надо, а надо купить Беллакт молочные и вводить так же, начиная с пол-чайной ложки?

(просто знакомая через 2 дня едет в Белоруссию, хочу попросить чтоб привезла мне кашек, так надо определиться какие нужны. А-то у нас как-то скудненько с выбором Беллакта)

 

А кто-нибудь дает компотик уже? есть ягоды - клубника, вишня, смородина черная и красная. Из чего-нибудь можно сварить?

 

Я тут как-то чернику давала (после заморозки), ну прям пару ягодок, не обсыпало, ела с удовольствием.

 

 

я даю компоты любые, что варю себе. В основном компоты из сушки и добавляю немного ягод с морозилки (смородина, абрикос), получается кисло-сладкий компот. Но мой почему-то воду любит больше, или это я просто приучила уже к воде :D Вот из вишни и клубники пока не давала бы.

 

Интересно, у нас нет еще повторно забеременевших?)) у нас в группе сентябрят уже были))

 

 

может и есть, но я так устаю сейчас, что замечу наверное когда ребенок уже шевелиться там будет)))

Изменено пользователем bebiboom
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лысина заростает,но еще с рубль советский светится))))Витамин Д даю. У старшего даже к году не заросла и ничего страшного не говорили по этому поводу....

 

Я линеечку изменила! Очень понравилась картинка,просто мечта!!!!Вот бы и мой так всегда рот открывал))))

это мой на картинке)))))

 

Завтра начинается детский голос с почти тем же жюри, ура!!!!!!!!!!!!!!!! :novgod:

Жорэ во время рекламы уже сидит с открытым ртом))) ведь уже год прошел!!!!! Помните, я рассказывала как он в пузе выплясывал?))

 

я имею в виду анонс Голоса

 

bebiboom, я бы тоже купила ваш расхваленный

 

Беллакт, но у нас его нет ни в одном магазине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже купила ваш расхваленныйБеллакт, но у нас его нет ни в одном магазине

выслать??? думаю не исльно дорого будет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  Я молочные стала давать не по ложке в день,а сразу сколько съест. Но он тогда съедал с гулькин нос,аллергии и поноса не было.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и теперь безмолочные покупать не надо, а надо купить Беллакт молочные и вводить так же, начиная с пол-чайной ложки?

думаю можно сразу порцию давать. тут дело в аллергии на молочку. если нету, то чего распыляться по ложке?!

 

NatalyaV, я тоже жду голос. а то взрослый мне не пошел ваще- ни жюри, ни конкурсанты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у нас нет еще повторно забеременевших?)) у нас в группе сентябрят уже были))

 

А кто-нибудь дает компотик уже? есть ягоды - клубника, вишня, смородина черная и красная. Из чего-нибудь можно сварить?

 

Я тут как-то чернику давала (после заморозки), ну прям пару ягодок, не обсыпало, ела с удовольствием.

 

Я, наверное, как раз выпадала с форума. Помните, я из тех, кто не соблюдал строгую диету. Вот после Нг нас обсыпало, шершавые пятна были только на животе. Мы ходили к аллергологу, села на диету, ну вообще все проще оказалось - шоколад и кофе ( а кофе как назло так хотелось, хотя вообще кофе не пью, чай и травы)

Мы бы с радостью, но у нас так просто не получится ((( Была на той неделе у врача, узи делала, шов отличный, сказали можно и за вторым))

Компот даю из яблок сушеных, давала из клубники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, вот у нас как раз была девочка в сентябрятах, первого планировали года 3-5 ( не помню) у нее женский фактор, второй с первого раза получился)))) когда дочке было месяца 3))))

Klevec87, я почему-то сразу подумала на шоколад, потому что праздники были, честно - лопала от души)) убрала их, стало все проходить. А кофе как-то вот недавно совсем выпила и тоже пятно появилось, на след прям прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...