Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Из Беллакта беру только молочные каши. Овощи и фрукты нравятся Гербер и Абибок. У Абибок самая вкусная цвет.капуста и груша вильямс!)))Мясные пюре самые вкусные,на мой взгляд,наши Оршанского мясокомбината,они в жестяных баночках, как консерва,да и выбор велик и мяса,и птицы и рыбы. Я еще старшему их давала. Сейчас баночку на 2 раза делю,а раньше,когда оставалась,я на хлеб намазывала и сама ела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

А молоко кто-то дает уже? ну каши 50 на 50. Или только из сухого? не любит вообще ни смесь, ни молочные каши.

Творог хорошо ест. Как-то дала свою кашу ( как раз 50 на 50 по привычке так и делаю), начала рот открывать только в путь, но не стала ей много давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже так вырисовываются 2 месяца :malicious:

 

у нас было так. поог картофельный крахмал!!! убери все крема. я асыпала на тарелочку и ставила, гед переодевала. руку туда макаю и мажу. именно крахмал, не присыпка!

хотя у девочек не знаю как там все обстоит, можно или нет. но все же)))

я доньку с самого рождения только крахмалю!!! насыпаю в тарелочку крахмал, беру ватный диск и припудриваю попку и все места, покраснения уходят моментально! никакими присыпками кроме крахмала не пользуюсь!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, Алеся такая странная)) не любит пюре, я ей варю соцветия цв капусты, брокколи, отламываю и даю. так же картофель мну, фруктовое пюре ест только грушу. Яблоки даю через ниблер, морковку. Если все тоже самое даю в пюре, не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вечером такое же засыпание. Еще обязательно в районе полуночи нужно покакать. Из-за этого уснуть не может. Я ее в кроватку с игрушками сажаю, когда нагуляется и если успею, то на горшок. После этого понемногу начинает затихать. Массаж спинки тоже помогает, но только после традиционного покака =) Я уже забыла, когда в кроватку ее спать ночью клала, сразу вскакивает.

Лысинка заросла уже полностью. На макушке волосы длинные, в годик подровняю. А пока на стараюсь намочить и набок уложить, а то в глаза лезут, а на макушке торчат как связь с космосом.

Тоже спит то 2, то 3 раза. Первые два сна часа 1,5-2, а иногда бывает и 3,5 часа первый сон =) о как. Спать всегда кладу на балкон, а после сна еще на полчасика-часик идем гулять на площадку. там она глазеет на деток, собачек, проезжающие машины. Утром встает в с разбросом 8:30-9:30, иногда аж в 10. Совенок растет. Вечером не уложишь, утром не разбудишь. Хотя я жаворонок, всегда рано вставала.

 

Вчера были в ПК. Вес 10200, рост 72 см. Дочка набирает, мама продолжает худеть. Недавно в гостях встала на весы. Я уже примерно 54,5 кг при росте 173 см. Уже больше чем -8 кг от добеременного веса. На руках бицепсы рельефные и вены выступают от таскания 10 кг.

а мы, чтоб в глаза не лезли прически делаем! либо 2 хвостика по бокам, либо один на макушке (пальмочку)!

 

у нас вечером такое же засыпание. Еще обязательно в районе полуночи нужно покакать. Из-за этого уснуть не может. Я ее в кроватку с игрушками сажаю, когда нагуляется и если успею, то на горшок. После этого понемногу начинает затихать. Массаж спинки тоже помогает, но только после традиционного покака =) Я уже забыла, когда в кроватку ее спать ночью клала, сразу вскакивает.

Лысинка заросла уже полностью. На макушке волосы длинные, в годик подровняю. А пока на стараюсь намочить и набок уложить, а то в глаза лезут, а на макушке торчат как связь с космосом.

Тоже спит то 2, то 3 раза. Первые два сна часа 1,5-2, а иногда бывает и 3,5 часа первый сон =) о как. Спать всегда кладу на балкон, а после сна еще на полчасика-часик идем гулять на площадку. там она глазеет на деток, собачек, проезжающие машины. Утром встает в с разбросом 8:30-9:30, иногда аж в 10. Совенок растет. Вечером не уложишь, утром не разбудишь. Хотя я жаворонок, всегда рано вставала.

 

Вчера были в ПК. Вес 10200, рост 72 см. Дочка набирает, мама продолжает худеть. Недавно в гостях встала на весы. Я уже примерно 54,5 кг при росте 173 см. Уже больше чем -8 кг от добеременного веса. На руках бицепсы рельефные и вены выступают от таскания 10 кг.

а мы, чтоб в глаза не лезли прически делаем! либо 2 хвостика по бокам, либо один на макушке (пальмочку)!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  прям лысина((( вит д то даю то нет. Нужно наверно каждый день не забывать давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

под сообщением есть кнопки "обратиться", "цитата", "ответить"

"цитата" - автоматически цитируется сообщение. Вижу ты логины набираешь вручную) не, нажимаешь под сообщением "обратиться" :)

 

Спасибо)

 

у вас конкретно лысинка, или пушок?

вит.Д даешь?

 

Спасибо)

 

А у нашего залысинка ещё есть,вит Д пока не даю,сдавали мочу Сулковича,а по ней-передоз,поэтому пока без витаминок.В ближайшие дни перездам-может снова начнём принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорэ во время рекламы уже сидит с открытым ртом))) ведь уже год прошел!!!!! Помните, я рассказывала как он в пузе выплясывал?))

 

я имею в виду анонс Голоса

 

bebiboom, я бы тоже купила ваш расхваленный

 

Беллакт, но у нас его нет ни в одном магазине

 

я помню что выплясывал, ты писала))

правда, год прошел.. как подумаю, целый год! а прошел одним днём, с момента как почувствовала шевеления, потом сумки в роддом, переживала как рожать, заставляла мужа смотреть видео родов чтоб запоминал как мне нужно дышать, а вот уже скоро первые годовасики будем отмечать!

представляю как летят дни у кого по 2-3 маленьких детей))

 

Вообще, Алеся такая странная)) не любит пюре, я ей варю соцветия цв капусты, брокколи, отламываю и даю. так же картофель мну, фруктовое пюре ест только грушу. Яблоки даю через ниблер, морковку. Если все тоже самое даю в пюре, не ест.

 

мой тоже интересный парень. Суп-пюре (картофель-морковь-лук-горошек) - только успевай ложку подносить. А такую вкуснятину как каша+творожок+банан - ну так, слабенько, вертит головой и стучит по столу.

 

Спасибо)

 

А у нашего залысинка ещё есть,вит Д пока не даю,сдавали мочу Сулковича,а по ней-передоз,поэтому пока без витаминок.В ближайшие дни перездам-может снова начнём принимать.

 

а чего передоз? ты по скольку давала вит. Д? малыш на ГВ?

 

Давно Яндекс не писала, наверное колет антибиотики младшему, или положили в больницу((

Скорей бы поправлялись все болеющие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, давала по 5 капель Девисола,как педиатр рекомендовала.С 2х месяцев на смеси,до этого СВ,сцеживала,грудь так и не взял ни разу,3 спец боролись-никак..((и оно потихоньку закончилось,да ещё стресс был.

 

Я не понимаю что за ссылка у меня вместо линеечки стоит,не обращайте внимание,надо как-то удалить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты из какого города? я у нас Беллакт не видела ни разу

 

у нас новый эволюционный прорыв! чтобы дотянуться до крема на трюмо встал на ящик с игрушками (стоял рядом покрытый крышкой!!! прикиньте, домыслил!)))

Железногорск Курской области...у нас на рынок белорусы по выходным привозят еще и пюрешки всякие, и бытовую химию, и колбасы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мать-ехидна..хех..Никакие компоты не даю, соки не даю. Думаю, что соки еще долго не буду давать. Только простую воду, правда, она ее пьет только в путь. Чай ромашковый не пошел. Каши даю только безмолочные на ГМ без каких-либо фруктовых добавок, сама тоже ничего не добавляю. Из фруктов иногда даю яблочное и грушевое пюре. Банан раза два давала, но он энтузиазма не вызвал. Печеньки редко даю по одной. Творог планирую ближе к году ввести. Сегодня впервые дала мясо - пюре индейки. Пару маленьких ложечек она съела и захлопнула рот на замок, пока я не заменила индейку на цветную капусту, тут рот снова открылся =) Короче, ехидна..Сама я сладкое постоянно лопаю, а дочку научила нежно любить брокколи и цветную капусту. Вареное пытаюсь давать, но ей кусочки не нравятся, быстро рот на замок захлопывает. Но я все равно периодически предлагаю самосваренные овощи.

У нас прям хорошо пошел горшок. Прям полная иллюзия, что она понимает, для чего ее на него сажают. Никогда не рвется встать и почти всегда пописает. Если хочет какать, то после усаживания на горшок начинает старательно тужится и собственно какает. Я, честно говоря, особо не планировала упорствовать в приучении. Думала попробую и с чистой совестью забью лет до 1,5. Я еще та лентяйка. Но, дочка решила по-другому =) Теперь высаживаю после каждого сна и после прогулки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выслать??? думаю не исльно дорого будет))

я уже об этом думала, они прям реально лучше всяких хайнц и прочее?

 

думаю можно сразу порцию давать. тут дело в аллергии на молочку. если нету, то чего распыляться по ложке?!

 

NatalyaV, я тоже жду голос. а то взрослый мне не пошел ваще- ни жюри, ни конкурсанты

а он похоже никому не пошел...

А молоко кто-то дает уже? ну каши 50 на 50. Или только из сухого? не любит вообще ни смесь, ни молочные каши.

Творог хорошо ест. Как-то дала свою кашу ( как раз 50 на 50 по привычке так и делаю), начала рот открывать только в путь, но не стала ей много давать.

я молоко даю недели две как, и топленое и простое, перекипячиваю и то и другое, аллергии нет, кишечных расстройств тоже, я уже говорила, вот кефир и другая кисломолочка, включая творог нам не пошли...но творог все равно по чуть-чуть даю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Железногорск Курской области...у нас на рынок белорусы по выходным привозят еще и пюрешки всякие, и бытовую химию, и колбасы.

 

У нас так же :) В магазах белорусских товаров нет. Но есть отдельные точки, где всё гомельское (овсянка, каши, сосиски, молочка(

 

bebiboom, давала по 5 капель Девисола,как педиатр рекомендовала.С 2х месяцев на смеси,до этого СВ,сцеживала,грудь так и не взял ни разу,3 спец боролись-никак..((и оно потихоньку закончилось,да ещё стресс был.

 

Я не понимаю что за ссылка у меня вместо линеечки стоит,не обращайте внимание,надо как-то удалить

 

так обычно в смеси уже есть вит.Д, плюс по 5 капель каждый день, - это много. Педиатру твоему двойка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Железногорск Курской области...у нас на рынок белорусы по выходным привозят еще и пюрешки всякие, и бытовую химию, и колбасы.

вот колбасы и одежду и у нас привозят, а детского питания не видела..

Не хочется тебя, Ксюх, обременять..скоро уже обычные каши трескать будет.ю вот только зубы появятся...я растворимые долго не планирую давать, хотя кто знает как получится...давай так, специально не ходи, а будешь себе покупать, купи мне разных молочных штук пять, если у вас мясное хорошее в металлических банках, то тоже, мне кинешь в личку куда перечислять и сколько с почтовыми расходами, я в тот же день отправлю...но это не обязательно - будет лениво- забей))) Просто вы все так их хвалите, даже интересно стало)))

 

scientist, надо ведь умничка какая...что значит девочка

 

девочки, кто за следующими идти планирует, в какой-то степени вам завидую - на днях парковалась около роддома, где рожала, глядела на окна палаты, в которой лежала, ведь совсем недавно все было, а как не со мной, как-будто в другой жизни

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,  у нас примерно такая же картина с прикормом))

 

Начиталась вас и тоже решила обзавестись горшком. Посадила после ночи вчера дочу, а она как давай реветь. Отложила горшок в сторону пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У оршанского комбината и в стекляшке мясо есть, я беру в банках, из жестянки все равно нужно в стеклянную тару перекладывать чтоб на завтра до есть

 

Что-то нам 3-я акдс и полиомиелит не оч хорошо пошла...тт, сыпь и жидкий стул...

 

Каши беру беллакт, потому что цена устраивает, ест не очень, точнее не всегда она голодная когда мы за стол садимся

 

Соки, компоты пока тоже не даю, чай с шиповником и воду пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

А я живу возле роддома, в котором рожала... часто гуляю там с коляской, но редко сижу у входа:там машины...а вот няня наша частенько там сидит. Часто видит, кто приезжает, кто выезжает )))

 

 

....эх! Настальгия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,  да у меня с телефона вообще безобразие писать))

У нас единственная проблема это гулянье, как я описала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у нас нет еще повторно забеременевших?)) у нас в группе сентябрят уже были))

 

А кто-нибудь дает компотик уже? есть ягоды - клубника, вишня, смородина черная и красная. Из чего-нибудь можно сварить?

Может кто то и пошел за следующим)))), не все отписываются.

Я давала пару раз компот, но дочка не много пьет - 2-3 чайные ложки (варила из чернослива и смородины).

 

*****

Дочке 8 месяцев - 8,3 кг.

Стоит у опоры, делает шаги, держась за что нибудь, ползает как метеор))), сидит уже хорошо - на руку не опирается. 2 зуба))).

Кашу утром ест не очень - пару ложек, в обед овощи лучше идут.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Ой в Егоркины пять мес я думаю у меня тоже бы получилось, но после кс я тогда еще и не планировала, а пока все глухо (( ни овуляции, ни месячных (((

 

Irina_aki, Давала манную кашу 50 на 50 вода и топленое молоко)

 

Девочки что же у нас за фигня?? Может подскажите что?(( Кушаем очень плохо прямо откат в прикорме, пару ложек и все, одну смесь едим и то не так как раньше, а чаще и по объёму меньше постоянно от бутылки отрывается капризничает.. И какать стали чаще ппц.. Может к зубам?? А ночи.. это вообще ппц, хнычет, крутится, ползет куда то (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ср сменой ночных подгузников ночи стали сказкой - сегодня проснулся в час и в пять без десяти минут, заснул часов девять, если ничего не путаю

 

правда потом видимо уже приперло какать - с шести до семи возился, пока не подняла сама и не покакали, больше не уснул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, к зубам у нас такое тоже было, полный отказ практически

bebiboom, девисол - финский витамин, там дозировка отличается от наших препаратов

 

вчера была в бассейне, какой же кайф не описуемый)) правда муж заставляет до басса ездить на машине, там идти 10 мин, но пустырь и лесопосадка, а сеанс заканчивается в 9 вечера, а я отвыкла и боюсь, вчера ехала за рулем (с мужем и детьми), тупила жутко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, С даткой вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научилась махать ручкой:) третий день оттачивает мастерство))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ср сменой ночных подгузников ночи стали сказкой - сегодня проснулся в час и в пять без десяти минут, заснул часов девять, если ничего не путаю

 

правда потом видимо уже приперло какать - с шести до семи возился, пока не подняла сама и не покакали, больше не уснул

Пробовала не помогает (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...