Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Про ползучесть и извивучесть - это дааааа!!!!!!

у нас теперь из-за этой извивучести проблема одеться))), даже памперс и бодик, крику на всю квартиру, не хочет одеваться, надо "бежать")))

 

Вдоль опоры тоже хорошо ходит, руки отпускает на несколько секунд и стоит не держась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Ну чего ему не спится(((( уже 1,5 суток не сплю..злааая (( Понимаю и он не виноват, но терпения нет совсем (( время 4 утра сидит вот играет, а мне хоть сдохни ((( Почему вот кажется что колики легче были?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего ему не спится(((( уже 1,5 суток не сплю..злааая (( Понимаю и он не виноват, но терпения нет совсем (( время 4 утра сидит вот играет, а мне хоть сдохни ((( Почему вот кажется что колики легче были?(

я не реагирую, если среди ночи просыпается (бывает иногда), свет не включаю, делаю вид, что сплю, дочка поползает, повозится рядом и снова засыпает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего ему не спится(((( уже 1,5 суток не сплю..злааая (( Понимаю и он не виноват, но терпения нет совсем (( время 4 утра сидит вот играет, а мне хоть сдохни ((( Почему вот кажется что колики легче были?(

у меня сегодня так с пяти утра - сначала какали в темноте, протом после помывки попы разгулялся, а я спать хочу - вчера голос смотрела, переместила его в свою кроватку, чтобы не заспать, а то кувырнется с моей, и вырубилась, проснулась, он спит...не знаю сколько этот цирк длился

 

у нас теперь из-за этой извивучести проблема одеться))), даже памперс и бодик, крику на всю квартиру, не хочет одеваться, надо "бежать")))

 

Вдоль опоры тоже хорошо ходит, руки отпускает на несколько секунд и стоит не держась.

а у меня руки сам поднимает, когда одеваешь, чтобы в проймы сунуть, правда промахивается часто...а памперс одеваем со сказкой Репка, она на нас как-то волшебно действует

 

это тонус. у меня у старшего так было. всегда поджимал пальчики в любой позе. т.е. и сидя и стоя на ногах. теперь прошло. но мы до года сделали 2 курса массажа.

а еще я заметила за собой, что часто так делаю, когда сижу или стою))))

 

собака мордой вниз. вроде ;)

а мы же массаж только любительский делали...ообще в инете написано, что в отдельности это не симптом, а вот если ребенок плохо спит, плохо развивается, тогда к неврологу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночью тоже гуляния были. Вибуркол не помог, помогло намазать десны Холисалом. Видимо, ей полегчало и она заснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас теперь из-за этой извивучести проблема одеться))), даже памперс и бодик, крику на всю квартиру, не хочет одеваться, надо "бежать")))

 

Вдоль опоры тоже хорошо ходит, руки отпускает на несколько секунд и стоит не держась.

Ну, да! Одеть проблема! Нужно ловить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас третья ночь без сна. Лежит со мной в обнимку и ноет. У нас почти полночь. Днем вроде нормальный ребенок. Может очередной скачок.

 

Тоже научился махать ручкой, а ладушки никак не осилим. Еще мотает головой, когда есть не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня сейчас с психами заснул...похоже скачок у всех

а вчера вообще со сном черт ти что было...начиная с 16 часов спал, просыпался максимум на час, опять начинал кукситься, снова укладывала, вобщем спал с небольшими перерывчиками почти весь вечер, думала ночью будет жару давать, но вроде более или менее...и вечером так хорошо уснул в ночь - в аккурат к Голосу маму освободил, посмотрела от души, прям отдохнула...один раз только завозился, подошла, перевернула, поправила одеялко и прикрыла окно, и снова уснул...выдувает по три бутылки, как сократить ночные кормления,ума не приложу...это же не правильно по-моему ночью столько есть, никакие водички, соски не отвлекают, а если отвлекут, то через полчаса опять мыло-мочало...

 

//Овсик-78//, у меня ладушки хлопает, но без шиш полетели, то бишь на головку руки не садятся))))

 

но вообще на мой взгляд он стал вытягиваться, а набирает меньше, вроде как-то даже схуднул, но Гриша говорит, я придумываю...взвесила наконец - 10700г, как-то где-то 500г за месяц плюс-минус..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы плохо спим дня три.. Сопли, темпа 2 дня была, во сне как червяк по всей кровати ползает, крутится, успеваю только сквозь свой сон отлавливать дочу то за ногу, то за руку и к себе подтягивать.. ночью ест плоховато ГВ, раза 2 всего.. больше хнычет, почувствует, что я рядом, подползет ко мне, обнимет, ноги на меня сверху сложит и засыпает.. у меня подозрения, что скоро вылезет правый клык.. Тоже стала шебутная днем, очень активная, на месте сидеть вообще не может! и гоняется за мной дико, я должна быть на веду, в поле зрения, а иначе рев до потолка.. страшно подумать, как в сад отдавать буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полдня ныл, плохо спал - буквально по 15 минут, просыпался и снова ныл, пока еще раз не покакал в пол-пятого вечера, потом чуть успокоился, час-полтора играл без нытья и висения у меня на руках, сейча спит, а я все это время лежала рядом, чтобы хоть подольше в этот раз поспал..дотронулась до нижней десны (раньше иногда пальцем ее ему чесала), а он аж прям дернулся как от тока...похоже зуб скоро-скоро, дай бог бы уже хоть начали прорезываться

 

ужасно хочу весну, устала я от этого мрака, холода и гололеда...гулять стали по полчаса, прям холодно, не приятно, а потом сын стал в коляске психовать уже через минут 15 гулянья - ему на свободу надо, сидеть ему не интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только следующим летом,тоже ИЦН.

 

Это я про планирование))

 

И наш пальчики на ножках поджимает,направили ещё к ортопеду,но в связи с карантином до марта не принимают.

 

А вещи сестрёнке отдаю,у наших полгода разница)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня Жорж своими штанами пол "мыл" и ворчал как я)))))))))))) умора! такие прикольные становятся

 

включила ему сегодня повтор Голоса, как-то без энтузиазма... ни пел, ни плясал))) грыз Гришин кабель от ноута, потом вообще в нашу комнату уполз

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня Жорж своими штанами пол "мыл" и ворчал как я)))))))))))) умора! такие прикольные становятся

 

включила ему сегодня повтор Голоса, как-то без энтузиазма... ни пел, ни плясал))) грыз Гришин кабель от ноута, потом вообще в нашу комнату уполз

Матвей тоже меня копирует))) Когда ругаюсь на старшего,он тоже начинает ругаться и рукой еще машет на брата. Еще повторяет как я трясу головой от кислого и рожу строит,как будто сам лимон ест)))

Муж мой любиь мелкому на зуб дать попробовать все,что сам ест,даже откровенно запретное! Я ругаюсь. А сегодня застала,как он ребенку кусок пиццы в рот сует! Пипец! Апогеем был чеснок! Я уже приготовилась орать,а оказывается это они в целях профилактики дышали чесноком!))))Матвей ест все,что не из его тарелки!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей тоже меня копирует))) Когда ругаюсь на старшего,он тоже начинает ругаться и рукой еще машет на брата. Еще повторяет как я трясу головой от кислого и рожу строит,как будто сам лимон ест)))

Муж мой любиь мелкому на зуб дать попробовать все,что сам ест,даже откровенно запретное! Я ругаюсь. А сегодня застала,как он ребенку кусок пиццы в рот сует! Пипец! Апогеем был чеснок! Я уже приготовилась орать,а оказывается это они в целях профилактики дышали чесноком!))))Матвей ест все,что не из его тарелки!!!!

не помню, может уже рассказывала, как Жорка лимон ел, на столе стырил поллимона, я не стала отнимать, думаю, попробует, сам бросит, а он пальцы в мякоть погрузил и вот насасывает...я в шоке была - даже не скривился! Потом когда отобрала стоял ор на всю квартиру негодующий!

 

кстати, реакции не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я не реагирую, если среди ночи просыпается (бывает иногда), свет не включаю, делаю вид, что сплю, дочка поползает, повозится рядом и снова засыпает.

У меня он сначала начинает возится, потом хныкать и ползти, если со мной спит то падает с кровати, если в кроватке то упирается головой и начинает плакать ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюша моя губу разбила(( неудачно лицом о пол приложилась. Бедная моя девочка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полдня ныл, плохо спал - буквально по 15 минут, просыпался и снова ныл, пока еще раз не покакал в пол-пятого вечера, потом чуть успокоился, час-полтора играл без нытья и висения у меня на руках, сейча спит, а я все это время лежала рядом, чтобы хоть подольше в этот раз поспал..дотронулась до нижней десны (раньше иногда пальцем ее ему чесала), а он аж прям дернулся как от тока...похоже зуб скоро-скоро, дай бог бы уже хоть начали прорезываться

 

ужасно хочу весну, устала я от этого мрака, холода и гололеда...гулять стали по полчаса, прям холодно, не приятно, а потом сын стал в коляске психовать уже через минут 15 гулянья - ему на свободу надо, сидеть ему не интересно

А у нас весна) солнце, капель тепло класс)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Златуля научилась сама слазить с дивана, кровати , а вчера и залезла сама на диван, хорошо я рядом была. Теперь вообще не на секунду не оставить

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню, может уже рассказывала, как Жорка лимон ел, на столе стырил поллимона, я не стала отнимать, думаю, попробует, сам бросит, а он пальцы в мякоть погрузил и вот насасывает...я в шоке была - даже не скривился! Потом когда отобрала стоял ор на всю квартиру негодующий!

 

кстати, реакции не было

Тоже давали лимон, такой прикольный был)) Скривился весь, а хрен отнимешь))

 

Всем привет)) Златуля научилась сама слазить с дивана, кровати , а вчера и залезла сама на диван, хорошо я рядом была. Теперь вообще не на секунду не оставить

Шустрая какая))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас весна) солнце, капель тепло класс)))

вы южнее...у вас вон и абрикосы растут

 

Всем привет)) Златуля научилась сама слазить с дивана, кровати , а вчера и залезла сама на диван, хорошо я рядом была. Теперь вообще не на секунду не оставить

у нас было бы чуток пониже, уже тоже бы залезал, а так пока не получается никак без помощи...)))

я иногда свою руку как ступеньку подаю ему, с руки залезает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас весна) солнце, капель тепло класс)))

у нас тоже капель, но ветер холодный, пару дней назад вообще теплынь была, потом метель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще неделю назад должны были менять стояк у канализации, мужик взял на всякие прибамбасы тысячу и кормит меня каждый день "завтраками"...вот и сегодня отложили, потому что сегодня-завтра выходные у людей, нельзя отключать воду, ну и туалетом пользоваться людям надо

 

у нас тоже капель, но ветер холодный, пару дней назад вообще теплынь была, потом метель

и у нас - то прям весна, то опять мрак и холод...

 

мне надо попить опять витамины В, я стала психованная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь льет (((( так грустно(((( мерзость на улице, сидим дома целый день((( что за февраль???? На украинском языке звучит как лютый , и совсем не лютый в этом году)))

 

 

мне надо попить опять витамины В, я стала психованная

я элевит 2 недели пью, совсем разваливаться стала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас -20С и это считается достаточно тепло. Почти всю зиму -20-30С, весной еще и не пахнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, просто ставлю без опоры и страхую чтобы не упала сильно) стоит 3-5 секунд ) иногда сама руки отпускает и потом на попу падает! Ох эти падения (((сейчас за ними глаз за глаз ((( пусть ваша губа пострее заживёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...