Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Конфетная Жрушка, просто ставлю без опоры и страхую чтобы не упала сильно) стоит 3-5 секунд ) иногда сама руки отпускает и потом на попу падает! Ох эти падения (((сейчас за ними глаз за глаз ((( пусть ваша губа пострее заживёт!

у меня постоянно стукается то одним местом, то другим, то сушилку для белья на себя уронит, то прищемит палец, я уже и внимания не обращаю, главное, чтобы совсем опасного ничего не было, а мелкие случаи учат осторожности, внимательности...у меня тоже стоит не больше 5 сек, причем сам быстрее на попу опускается, еще очкует)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Зубы не успели прорезаться, а уже сколотые края на верхних, нижними что ли? Постоянно челюсти ходуном и скрежет слышится...капец с этими зубами, всё в рот тянет, все поверхности уже на зубок попробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже постоянно зубами скрипит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя видимо наскрипела...неужели можно сколоть края таким образом? Может эмаль не крепкая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир нам не понравился((((. Купила перепелиные яйца,буду желток в кашу утреннюю добавлять. У нас подорожало дет.питание(((

Я удивляюсь деткам,которые уже на диван-с дивана лазают!!!! Акселераты!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир нам не понравился((((. Купила перепелиные яйца,буду желток в кашу утреннюю добавлять. У нас подорожало дет.питание(((

Я удивляюсь деткам,которые уже на диван-с дивана лазают!!!! Акселераты!!!!

когда на диване лежат такие завлекательные предметы как телефон или планшет или наушники, так залезешь куда хочешь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь льет (((( так грустно(((( мерзость на улице, сидим дома целый день((( что за февраль???? На украинском языке звучит как лютый , и совсем не лютый в этом году)))

 

я элевит 2 недели пью, совсем разваливаться стала

Да в этом году и зима тёплая и весна как то рано. вот не помню такого чтобы с конца февраля весна приходила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого у деток губа не трескалась? У дочи уже недели 2 не проходит: мажу бепантеном, но она ж тут же все облизывает... Ума не приложу, как вылечить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого у деток губа не трескалась? У дочи уже недели 2 не проходит: мажу бепантеном, но она ж тут же все облизывает... Ума не приложу, как вылечить!

мажь спящей

 

Да в этом году и зима тёплая и весна как то рано. вот не помню такого чтобы с конца февраля весна приходила

март еще может быть очень морозным...а еще у меня где-то были фотки, когда в апреле вьюга все заметала - в пяти метрах не видно ничего было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

NatalyaV,  да она и спит то по часу-2 и просыпается, ну впринципе хоть что-то, надо только караулить сидеть, когда соску выплюнет...

Изменено пользователем Klevec87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого у деток губа не трескалась? У дочи уже недели 2 не проходит: мажу бепантеном, но она ж тут же все облизывает... Ума не приложу, как вылечить!

Губы могут пересыхать и трескаться от жары дома,надо давать воды побольше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

NatalyaV, да она и спит то по часу-2 и просыпается, ну впринципе хоть что-то, надо только караулить сидеть, когда соску выплюнет...

сама вынь...

у меня целый день сегодня в капризах, замучил, на руки бери и все, делать ничего не давал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, ну она один раз треснула и не заживает

 

NatalyaV, я третью ночь ее вообще трогать боюсь, а уж если соску сама выну, то она тут же просыпается! Сейчас например она спит у меня на руках, а я вот тут с телефона. Вчера в 10 проснулась и так орала, что я боялась, чтоб она не задохнулась, пришлось врубать свет и показывать ей любимую собаку (родители пока в отьезде нам оставили). Ну и потом 2 часа мы развлекались. Вообще сон у нас просто ужас, не знаю, как научить ее спать, хотя бы часа по 3-4 без сиськи, я б уже была счастлива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мы немного из жищеи выпали,все читаю,да написать руки не доходят ;-)

Мы уже 9,6 кг весим и 75 см, сидим, но нужно смотреть и поддерживать,чтоб не завалился. Пытается стоять,но с поддержкой - сам пока ещё не может, но интереса много ;-) ещё Филипп любит свет ВКЛ/выкл и спросишь его "где лампа?" , смотрит( иногда показывает) на лампу, любит это занятие, другой раз аж радуется ;-)

На прошлой неделе был полный ппц со сном - у нас 5 и 6й зубы прут, и мы тоже вмешались ночами без сна.на маме вечно с обнимашками и поцелуйчиками - всё это хорошо, но я тоже спать хочу. Сегодня вот ттт хорошо спит, я даже его на час с мужем оставить смогла,а сама на йогу сбегала ;-))) хорошо, а то спина моя скрипит и поёт, сил нету, а до басика так и не дойду ...

Кушает тоже мало, кашу с утра не хочет ни в какую, лишь пару ложечек и всё :-(

Днём по полбаночки пюрешек, и то когда как.А вот ночью 2-3 баночки съедает- набирает,что за день не доел :))) не знаю, может это не очень хорошо,что он столько ночью ест, но я думаю,что пусть хоть так.

 

И научился "мама", теперь постоянно мамамамама,и на ручки всегда. или ,если на полу играет, мама должна рядом сидеть, тогда будет дальше гуляться. Это ,наверное, у них фаза такая???

 

Такой большой стал...

Кажется ещё недавно такой комочек маленький был, а сейчас вот человечек какой :-)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех примерно одинково психи и кризы, и никакого сна. переживем ;)))

 

я вчера вырвалась в минск, ездила к одногруппнице на ДР, там еще 4 девочки из универа были. короче вечер встречь;) насмеялись от души, ржали на весь ресторан. вспоминали универовские годы. мы вдвоем с именинницей только при детях были (по двое). в общем отлично посидели, жалко, что мало совсем!

 

мы сегодня начинаем курс массажа.

просто так ! у нас массажист типа родственник. будем нахалявку делать. лишним не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мажь спящей

 

март еще может быть очень морозным...а еще у меня где-то были фотки, когда в апреле вьюга все заметала - в пяти метрах не видно ничего было

Да запросто, но на март передают ясно +2-3 гр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню, может уже рассказывала, как Жорка лимон ел, на столе стырил поллимона, я не стала отнимать, думаю, попробует, сам бросит, а он пальцы в мякоть погрузил и вот насасывает...я в шоке была - даже не скривился! Потом когда отобрала стоял ор на всю квартиру негодующий!

 

кстати, реакции не было

А я своей давала красный апельсин пару раз облизнуть! Так вот в первый раз реакции не было, а во второй раз сыпануло на него.. но там ей сока больше в рот попало, она жеванула дольку..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей давала красный апельсин пару раз облизнуть! Так вот в первый раз реакции не было, а во второй раз сыпануло на него.. но там ей сока больше в рот попало, она жеванула дольку..

я же лимоны и в Б ела, и потом на ГВ, видимо его организм к ним адаптирован, а вот на мандарины у него однозначно высыпает, хотя я и ела их всего один раз в НГ

 

Укладывать стало невыносимо -ползет к краю дивана, я его оттаскиваю, он в другую сторону к краю, оттаскиваю, он видимо считает, что это игра такая весёлая, смеется, заботится, а я потихоньку закипаю, потом уже не выдерживаю и ссаживаю его на пол. Через пять минут ребёнок опять трет глаза и ноет, хочет спать, беру на диван и по кругу....кошмар

 

Задорится

 

Еле вырвалась в туалет, с ним Гриша, вот где только наедине с собой можно побыть и то не всегда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще неделю назад должны были менять стояк у канализации, мужик взял на всякие прибамбасы тысячу и кормит меня каждый день "завтраками"...вот и сегодня отложили, потому что сегодня-завтра выходные у людей, нельзя отключать воду, ну и туалетом пользоваться людям надо

 

и у нас - то прям весна, то опять мрак и холод...

 

мне надо попить опять витамины В, я стала психованная

я хотела магне в6 пропить, да вот в инструкции написано, что при ГВ нельзя! а сворачивать ГВ я пока не хочу.. видимо единственный вариант сейчас приемлем - злая валерьянка! :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела магне в6 пропить, да вот в инструкции написано, что при ГВ нельзя! а сворачивать ГВ я пока не хочу.. видимо единственный вариант сейчас приемлем - злая валерьянка! :-)

А почему интересно нельзя? Аллергия может быть? Беременные же пили, я кстати на ГВ пила

 

Девочки, а ни у кого у деток губа не трескалась? У дочи уже недели 2 не проходит: мажу бепантеном, но она ж тут же все облизывает... Ума не приложу, как вылечить!

Может маслом каким мазать? к примеру облепиховым?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему интересно нельзя? Аллергия может быть? Беременные же пили, я кстати на ГВ пила

на е-лактации 0 риск у магния, витамин В6 - риск 1, может угнетать лактацию, принимать не более 25 мг. в сутки.

Магне В6 и детям назначают, в т.ч. и недоношенным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  у нас на морозе губа трескалась до крови, педя посоветовала перед прогулкой мазать доче губы гигиенической помадой! ну а вам бепантеном спасаться видимо, у нас само все зажило! может витаминов не хватает раз губы трескаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пила воду из кружки, а доча забрала и тоже пила( она так часто делает) но в этот раз сильно щелкнула зубками по кружке, аж расплакалась, сегодня смотрю кусочек зубика откололся((((((((( только недавно вылезли......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, не знаю, пишут, что и проблемы с жкт могут на тресканье губ влиять, и нехватка витаминов. Но она аллергик сильный, не разгуляешься в витаминах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, тогда только бепонтен раз аллергии есть

 

мне от трещин в свое время помогли витамины аевит в капсулах..Но я то взрослая тётя, а тут детеныш..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...