Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Я вчера пила воду из кружки, а доча забрала и тоже пила( она так часто делает) но в этот раз сильно щелкнула зубками по кружке, аж расплакалась, сегодня смотрю кусочек зубика откололся((((((((( только недавно вылезли......
я вообще о таком первый раз слышу - почитай в инете, что-то у вас явно с минерализацией зубов не в порядке...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Я вчера пила воду из кружки, а доча забрала и тоже пила( она так часто делает) но в этот раз сильно щелкнула зубками по кружке, аж расплакалась, сегодня смотрю кусочек зубика откололся((((((((( только недавно вылезли......

Ну вот, только я об этих сколах писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же лимоны и в Б ела, и потом на ГВ, видимо его организм к ним адаптирован, а вот на мандарины у него однозначно высыпает, хотя я и ела их всего один раз в НГ

 

Еле вырвалась в туалет, с ним Гриша, вот где только наедине с собой можно побыть и то не всегда)

цитрусовые люблю и ем часто и сейчас и в беременность, доче дала прям обидно стало, с ГВ она чай с лимоном без сыпи воспринимает, а апельсин попробовала и все-абзац!!! моя гоняется за мной, караул просто! Когда иду в душ, сажу доньку в коляску и подкатываю к ванной, пока на виду у нее-молчит, как только шторку закрываю, чтоб брызги воды от душа на пол не летели, всё! Истерика!!!!! Такие слезы крокодилии льет, прям не в сказке сказать, ни в слух произнести!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цитрусовые люблю и ем часто и сейчас и в беременность, доче дала прям обидно стало, с ГВ она чай с лимоном без сыпи воспринимает, а апельсин попробовала и все-абзац!!! моя гоняется за мной, караул просто! Когда иду в душ, сажу доньку в коляску и подкатываю к ванной, пока на виду у нее-молчит, как только шторку закрываю, чтоб брызги воды от душа на пол не летели, всё! Истерика!!!!! Такие слезы крокодилии льет, прям не в сказке сказать, ни в слух произнести!!!!

ниче не говори, висит на мне постоянно, либо за ноги держится, либо как хвостик - куда я, ьуда он...и ведь дома только Гриша, бояться некого

 

Почему опасно, когда зубы крошатся

 

Игнорировать такое явление, как крошение зубов, нельзя ни в коем случае, особенно, если оно проявилось у маленького ребенка. Ведь от этого зависит, насколько качественно он будет пережевывать пищу, что в свою очередь отображается на ее усвоении. Даже у взрослого человека плохо пережеванная пища может вызывать несварение и проблемы с обменом веществ. А у ребенка это может вызывать еще более серьезные нарушения, например, авитаминоз.

 

пишут причиной может быть лечение сильными АБ, противовирусными препаратами во время Б, не правильное питание, наследственность, недостаток кальция, йода, вит Д

Детям при хрупкости зубов обычно рекомендуют делать герметизацию фиссур, серебрение или покрытие эмали лаком. Но главное в лечении – тщательный уход за полостью рта и полноценное питание, иначе зубы продолжат крошиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки привет!!

Давно не писала, думала непрочитанных страниц 50 будет (как при Б), приготовилась всё перечитывать - сделала себе чай, печеньки и конфеты поставила.. а тут 5 страничек)) ох ляльки наши, совсем мамам на форум доступ закрыли))

 

Я приболела, горло-нос-темпа небольшая, лечусь.

У нас 1 зуб, сидим, стоим на ножках, и ура-ура-ура ползаем! (если помните, Ярик долго не ползал).

 

Кушаем кашу утром (каша+банан+1 ч.л.творога), в обед суп-пюре, вечером творожок+фруктовое пюре. Однообразно :think1: с понедельника буду вводить желток и мясо.

Девочки вы какие каши даете? Я давала пшенную с бананом - так хорошо мой сынка её ест, а вот сегодня прочла что пшено можно только с 1,5 лет. Зачем тогда среди детских каш она?

 

Даю витамин Д когда не забываю. У нас погода пасмурная, солнца нет. Вообще бяка - все серое, дождливо-снежное.

 

Главный вопрос, - заметила у нас на ножках в коленных чашечках будто щелкает, на обеих ножках. Не постоянно, но бывает. Это я заметила когда делала массаж Ярику на ножках (у нас был тонус, и среди упражнений было сгибание-разгибание, вот тогда заметила). Ранее такого не было, когда педиатр осматривала и делала "лягушку", и я легенький массажик делала - такого не наблюдала.

Никто не сталкивался? Отчего это и что делать?

Изменено пользователем bebiboom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  я пока не переживаю, ведь сильно щелкнула , мог и от колоться . Я тоже как-то вилку сильно куснула и краешек зуба отлетел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Де

 

Главный вопрос, - заметила у нас на ножках в коленных чашечках будто щелкает, на обеих ножках. Не постоянно, но бывает. Это я заметила когда делала массаж Ярику на ножках (у нас был тонус, и среди упражнений было сгибание-разгибание, вот тогда заметила). Ранее такого не было, когда педиатр осматривала и делала "лягушку", и я легенький массажик делала - такого не наблюдала.

Никто не сталкивался? Отчего это и что делать?

Щелканье заметила ещё с беременности, когда родилась - щелкала, сейчас уже почти прошло...спрашивала у педи, тут, читала в инете, ничего толком

Говорят, что такая особенность, пройдёт, как ребёнок начнёт больше двигаться...хз,короче

Я правда и сама вся с хрустом скока себя помню

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ваших деток пропорциональный череп. У Златы вроде был пропорциональный, а недели 2 назад я заметила над правым ушком будто шишечка, над левым маленький тоже бугорочек, но он значительно меньше(((( завтра наверно к врачу поедим, что-то меня это беспокоит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелканье заметила ещё с беременности, когда родилась - щелкала, сейчас уже почти прошло...спрашивала у педи, тут, читала в инете, ничего толком

Говорят, что такая особенность, пройдёт, как ребёнок начнёт больше двигаться...хз,короче

Я правда и сама вся с хрустом скока себя помню

ой, я тоже стала хрустеть пипец как
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки привет!!

Давно не писала, думала непрочитанных страниц 50 будет (как при Б), приготовилась всё перечитывать - сделала себе чай, печеньки и конфеты поставила.. а тут 5 страничек)) ох ляльки наши, совсем мамам на форум доступ закрыли))

 

Я приболела, горло-нос-темпа небольшая, лечусь.

У нас 1 зуб, сидим, стоим на ножках, и ура-ура-ура ползаем! (если помните, Ярик долго не ползал).

 

Кушаем кашу утром (каша+банан+1 ч.л.творога), в обед суп-пюре, вечером творожок+фруктовое пюре. Однообразно :think1: с понедельника буду вводить желток и мясо.

Девочки вы какие каши даете? Я давала пшенную с бананом - так хорошо мой сынка её ест, а вот сегодня прочла что пшено можно только с 1,5 лет. Зачем тогда среди детских каш она?

 

Даю витамин Д когда не забываю. У нас погода пасмурная, солнца нет. Вообще бяка - все серое, дождливо-снежное.

 

Главный вопрос, - заметила у нас на ножках в коленных чашечках будто щелкает, на обеих ножках. Не постоянно, но бывает. Это я заметила когда делала массаж Ярику на ножках (у нас был тонус, и среди упражнений было сгибание-разгибание, вот тогда заметила). Ранее такого не было, когда педиатр осматривала и делала "лягушку", и я легенький массажик делала - такого не наблюдала.

Никто не сталкивался? Отчего это и что делать?

я вот тоже заметила у дочи хруст в тазобедренных суставах! завтра буду записыватьс к ортопеду! у нас предлежание было ягодичное, сказали на осмотре в 3 мес., что вроде не дисплазия, но небольшое расхождение есть! Вообщем, затягивать не буду, к врачу пойдем при первой возможности, хоть и написали в карте, что явка в год!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, у сына хрустели суставы хирург сказал пройдёт и потом само все прошло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ваших деток пропорциональный череп. У Златы вроде был пропорциональный, а недели 2 назад я заметила над правым ушком будто шишечка, над левым маленький тоже бугорочек, но он значительно меньше(((( завтра наверно к врачу поедим, что-то меня это беспокоит(((

 

у нас пропорциональный вроде..

по поводу зубов- отколоться, думаю, всё-таки не должен был. Ты скажи педе об этом. У знакомой девочки (с форума) - на зубиках эмаль желтой стала, не вся, как бы полосками. Она пошла к детскому стоматологу - поставили диагноз (что-то там с зубами) и назначили для укрепления эмали. Наверное у вас немного слабые зубки, чего-то не хватает. Или же, ну очень сильно стукнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начиталась вас и сегодня вместо керамических чашек, из которых кормила и поила, купила пластиковые чашку и тарелку. Ну а ложки у нас с самого начала силиконовые.

Дочь сегодня распробовала ромашковый чай. Пару месяцев назад нос от него воротила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сначала вопрос, кто какое автокресло покупает после автолюльки и из какой категории?

Про хруст: мне педиатр сказала что это из за того что суставчики еще сильно "обводненные" или как то так и поэтому сустав легко выходит и аозвоащается наместо, от этого хруст. со временем пройдет.

Варя заболела, простыла да так что аб пьем. Српли ужасные ко всему, сосать плохо, измучалась моя кроха.

Еще и муж простыл, кошка орет. Вместо того что бы отдохнуть перед рабочей неделей, я измотанная вся.

Девочки, еще такой вопрос. Муж как сотрудник может снять для себя на отдых дом за полцены (в основном Европа) но дома -виллы большие, минимум на 2-3 семьи. Даже с текущим курсом цена получается приемлемая. Может есть желающие на лето для совместной аренды? Но соответсвенно лететь регуляркой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши дети очень быстро подрастут…

Садик, школа, выпускной, и институт,

Только глядя в их глаза, мелькнёт на миг

В нашей памяти тот самый первый крик…

 

Детство – сказка, и не нужно забывать

Каждый день с ребёнком вместе в ней бывать.

Хохотать и из печенья строить дом,

Летний дождь встречать с улыбкой, босиком…

 

Детством солнечным нельзя пренебрегать!

Так давайте детский мир оберегать.

Для детей любовь родителей – нектар!

Для родителей ребёнок – Божий дар

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  какие страны, когда и насколько? Напиши во вк в личку пож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сначала вопрос, кто какое автокресло покупает после автолюльки и из какой категории?

мы купили Макси кози тоби.

 

С 9 до 14 кг,1-я группа. До 4-х лет заявлено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили Макси кози тоби.

 

С 9 до 14 кг,1-я группа. До 4-х лет заявлено.

И у нас такое же, только цвета другого. В воскресенье испробовали уже - довольны и Филипп и мы. Класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только я об этих сколах писала

у старшей эмаль слабая была - зубы сразу испортились как вылезли. Причиной может быть любой сбой при закладке, а зубки внутриутробно рано формируются, даже стресс может повлиять. Нам назначали гель Рокс минерализующий, еще есть японский гель, но его я не нашла. Дотянули до 3,5 лет, потом вылечили 6 зубов - нарастили, а то остались пеньки одни на передних. Ранее предлагали лечить под наркозом, но я против была.

 

Всем привет. Сначала вопрос, кто какое автокресло покупает после автолюльки и из какой категории?

у нас еще от старшей кресло от 9 до 36 кг, если не ошибаюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, у сына хрустели суставы хирург сказал пройдёт и потом само все прошло!

да я то обеими руками "за", чтоб само прошло! Педя мне сказала, чтоб не хрустели кости-ешьте творог! полтора месяца едим, хруст не уходит, а если во время не забить тревогу, то дите потом будет страдать артритами и прочей напастью! да ну его нафиг!!! Лучше я лишний раз к ортопеду схожу, пускай на узи тазобедренных нас отправит, анализы необходимые назначит, чтоб я была уверена, что дальше это не перерастет во что-то большее и абсолютно нам не нужное..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас еще от старшей кресло от 9 до 36 кг, если не ошибаюсь

туплю, до 18 кг кресло у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, у на Макси-кози Приа, еще не ездил, пока в люльку вмещается).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что понимает в гормональном сбое? У меня с месяц уже лицо-шея-спина как обсыпало прыщиками, так и не проходит. А кожа сама сухая. Везде. И волосы так и лезут. Думала на еду, но проверяла - не нашла. Может такое быть от щитовидки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, у на Макси-кози Приа, еще не ездил, пока в люльку вмещается).

что у вас всех за люльки такие? мы в свою уже в ноябре не умещались в одежде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что понимает в гормональном сбое? У меня с месяц уже лицо-шея-спина как обсыпало прыщиками, так и не проходит. А кожа сама сухая. Везде. И волосы так и лезут. Думала на еду, но проверяла - не нашла. Может такое быть от щитовидки?

не знаю как прыщи, но сухая кожа и выпадение волос может быть от щитовидки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...