Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Конфетная Жрушка, после 1 родов высыпали прыщи на руках, типа гусиной кожи, хотя вообще никогда не было прыщей, даже в подростковом возрасте. И к дерматологу ходила, и эндокринологу, скрабы, мази и т.д.. Помогло только, когда были на море, прошли, приехали сюда - опять высыпало. А после этих родов сами прошли))

bebiboom, мы тоже ходили к ортопеду в 3 мес с этим хрустом и несимметричными складками, ортопед сказал, что пройдет и это норма вроде до года

Кукуслик, а я этим летом склоняюсь все-таки к нашему морю, хоть и не люблю его, грязное. Боюсь лететь куда-то, страшно.

Про кресло, у нас ромер кинг плюс от 0-18 кг. Меня устраивает, по краш тестам тоже все ок.

Но тут я увидела японское кресло carmatte, оно до 18 кг раскладывается, вот хочу его, потому что мы много на машине ездим. Если понравится и старшей тогда поменяю на него

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Кто что понимает в гормональном сбое? У меня с месяц уже лицо-шея-спина как обсыпало прыщиками, так и не проходит. А кожа сама сухая. Везде. И волосы так и лезут. Думала на еду, но проверяла - не нашла. Может такое быть от щитовидки?

Щитовидка много за что отвечает, а за гормональный фон в первую очередь! Тут 2 варианта - либо сходить к эндокринологу, либо к дерматологу! Было дело, обсыпало меня как-то прыщиками, да не простыми, а простите, мокнущими, с зудом и не заживающими! И волосы на голове, как с ума сошли! Только из душа вышла, сушу голову феном, и после просушки волосы у корней прям, как буд-то не мытые неделю, жирноватые.. Думала шампунь не идет, меняла шампуни - бесполезно! Чуть с ума не сошла - все передумала, сама себе понаставила кучу диагнозов, чуть не поседела с перепугу!!!! Пошла к дерматологу. А ларчик просто открывался!!!! За 4 месяца до этой напасти я болела и принимала антибиотики ударной дозой! По организму это ударило вот таким вот расстройством и спустя 4 МЕСЯЦА!!! Я в шоке была! Лечение было на удивление простым и очень действенным: фукарцин, акридерм крем и энтеросгель! Врач так и сказала, все это появилось от интоксикации антибиотиков, которые вы принимали!

 

При этом замечу, я не алергик, ранее никогда прыщами и подобными делами с волосами не страдала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, конечно нужно сходить) ведь детки разные и причины хрустение тоже! Я сама тогда к 2 врачам ходила с сыном!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,

не знаю как прыщи, но сухая кожа и выпадение волос может быть от щитовидки

т3, т4 и ттг сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  т4 свободный скорее всего.

 

Девочки, спасибо за ответы про кресла, у нас тоже люлька макси кози очень нравится. Пока ездим в ней, по весу еще проходим, ноги только сиали торчать. Я тоже сначала хотела макси кози, но дорогие они стали вроде. Запала на сайбекс и начались метания.

 

Мы с аб какаем раз 7 за день, бедная попа наша (((. Только помыла, пока тут писала, опять покакала ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока в автолюльке Сайбекс Атон 2 ездим. Ближе к лету пересядем в Макси Кози Тоби, категория 1 (до 4 лет). Племяннику как раз 4 года, они нам кресло отдают.

Многие думают, что раз ноги торчат, то кресло мало. Это не так. Главное, чтобы голова не торчала над креслом. А люлька намного безопаснее последующих кресел, так как ее можно против хода ставить, поэтому планирую ее до последнего использовать.

 

Сегодня сходили на УЗИ брюшной полости. Все хорошо. Дочка даже не заплакала, хотя пару раз уже собиралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,  просто ноги торчат или ноги торчат так, что спинку сиденья упираются))) мы еще даже ремни не перестегнули, только вкладыш для новорожденных убрали. Мне кажется у нас ноги упрутс раньше, чем голова вылезет))) тоже собираюсь до последнего ее использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,

 

т3, т4 и ттг сдать?

да, их обычно назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, Хех, я про вкладыш все время забываю =) Он у нас еще на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня к неврологу( я вчера писала про шишечку над ушком), по смеялась она с меня и сказала что это такая форма головы, не совсем пропорциональная)))) ну и пусть смеется, а я теперь поспокойней))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня к неврологу( я вчера писала про шишечку над ушком), по смеялась она с меня и сказала что это такая форма головы, не совсем пропорциональная)))) ну и пусть смеется, а я теперь поспокойней))))

а может другому врачу показать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень многое в поведении ребенка все-таки зависит от того мколько он спал в течении дня...у нас сегодня со сном прям хорошо - 1,5 часа утром, полчаса днем и 2,5 вечером, итого - 4,5 часа, и сейчас уснул спокойно без укачиваний в ночь, и вел себя в течении дня более или менее спокойно

 

купила вчера какой-то супчик Альпин... с цуккини и телятиной...попробовала вчера на воде - редкая гадость, ребенок съел за милую душу, сегодня решила его же сварить на бульоне из курицы плюс туда добавила желток, отказался есть...вот и пойми

 

днем дала пополам тыкву с кабачком и мясное пюре полбанки, ел, только за ушами трещало...странные вкусы у него все-таки, а в полдник яблоко с грушей через силу впихнула...главное, если не хочет, делает так: демонстративно отворачивает от меня лицо и сидит так, зови-не зови - он в танке...я иногда щекотать начинаю шейку или за ушком, так он лыбится, но не поворачивает лицо...а как встаешь мыть тарелку и его умывать, сразу поворачивается...во характер уже!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может другому врачу показать?

да, к педе в 9 мес пойдем и у нее еще спрошу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик

Яя..яяя...яяяяяяяяя хочу! Солнце, море, пляж!... напиши, пожалуста, подробности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  про сон полностью согласна. Тоже хотела написать, что из-за посещения поликлиники у нас все сны полетели и поэтому на ночь еле уложила.

 

Дала сегодня киви в ниблере попробовать - высосала за милую душу! Надеюсь, без последствий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет хруста в суставах, расскажу свою историю.

В 3 месяца попасть к ортопеду не удалось. Были мы в 4. В поликлинику вообще хожу для галочки, так как нас там не лечат: там пишут. ((( для них главное запись. Поэтому у нас тут в Молдавии очень развита платная медицина, куда и бегу если что. Отсюда вывод: в наших поликлиниках работают те,кто плохо учился.

Так о чем это я? О бесплатном ортопеде на приеме в 4 месяца. Посмотрел он мою Ладу... смотрел долго... чёй-то вымерял, подравнивал, крутил. Сказал сделать снимок, потому что ой ой ой...Бегу к нему со снимком... кошмар кошмарыч. Дисплазия. Ищите стремена Павлика и будете в них до года. Я в трансе! Это моя кроха не сможет ни сесть, ни ползти, ни ходить ((((

 

Бегу к самому известному в нашем городе ортопеду, благо больница на против дома: у него очередина, что для меня является показателем... осмотрел, ДИАГНОЗ СНЯЛ! УРА!

 

Кстати это ортопед известный лечил дочку моих друзей. у неё действительно дисплазия была. Он сразу сказал, что это серьезно, но поправимо. (Не хочу пугать, но щелчёк у них слышался при разведении бедра)

 

А наш местный ортопед решил перестраховаться, так как Лада в ягодичном предлежании была. У этих деток чаще бывает такой диагноз.

 

Но, девочки, надо помнить, что только очень опытный врач может такой диагноз поставить, не надо верить всем подряд. Они любят перестраховаться, запугать, и не отлечить недоразвитость сустатов от чего-то неприятного.

 

 

 

 

 

 

Конфетная Жрушка

У меня всегда кожа была ближе к жирной, а сейчас сухая стала и прыщики на лбу, причем какие-то странные как буд-то кожа стала очень толстой и они подкожей мелкие и никак их не достать. Но я упорная! Взяла бадягу сухую, намочила, нанесла, потерла...и всеже кое что удалить удалось. Но нужно еще раз тщательнее отнестить к процедуре и повторить, так как появляются все равно.

Вчера делала маникюр (гелевое покрытие) и на один ноготь не лег. Мастер сказала, что такое бывает при месячных или при проблеме с щитовидкой. М у меня не идут. Будем проверять щитовидку? Или нет смысла и после сворачивания ГВ все встанет в норму. ... блииин.. и вес прет вверх предательски.... я,правда, и от сладкого никак отказаться не могу...просто маниакальная любовь к конфетам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кормила сыночка щами на втором свинном бульоне,можно сказать с нашего стола,но без приправ и перца. Гущу вилкой помяла. Ел с удовольствием! Вечером наше пюре картофельное ел. В воскресенье оладьи пекла-тоже выпрашивал,несколько кусочков перепало ему)))) А еще полюбились нам сухари. Самый первый свой сухарь сгрыз наполовину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,

Мастер сказала, что такое бывает при месячных или при проблеме с щитовидкой. М у меня не идут. Будем проверять щитовидку? Или нет смысла и после сворачивания ГВ все встанет в норму. ... блииин.. и вес прет вверх предательски.... я,правда, и от сладкого никак отказаться не могу...просто маниакальная любовь к конфетам

проверь, ГВ не помеха. После родов часто проблемы с ЩЖ возникают. У меня у самой гипотериоз, надо бы сдать ТТГ, но это уже летом, как домой поедем в отпуск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, блин у дочи тоже торчит пупок (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что у вас всех за люльки такие? мы в свою уже в ноябре не умещались в одежде

у меня Graco Snugride 32 (группы 0+). Но мы же в лете живем может поэтому и влазит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делает так: демонстративно отворачивает от меня лицо и сидит так, зови-не зови - он в танке...я иногда щекотать начинаю шейку или за ушком, так он лыбится, но не поворачивает лицо...а как встаешь мыть тарелку и его умывать, сразу поворачивается...во характер уже!

Моя тоже от вернётся и делает вид, что там ей интересней, я тогда её из-за стола и сама сижу ем

 

Про сон согласна...когда все своим чередом, тогда и ребёнок спокойнее...как только сбой какой - все, ппц!

Вчера уложила и пошла мужа подстригать (обычно рядом лежу) так она проснулась через пол часа и давай рыдать! Прям крокодильими слезами, убрать мне не даёт, у мужа на руках рыдает, ничем её не развлечь, только маму подавай! Взяла на руки, прижалась, затихла и всхлипывала...в слинге носила, дела делала, потом на пол отпустила и весь оставшийся вечер, играла самостоятельно...што это было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера аж 4 сна было :Crazy: , по 30-40 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамочки! Давненько не заходила сюда, завертелась. Сыночку 8 месяцев, очень активный, рано пополз в 4 месяца, рано начал вставать у опоры в 6,5 мес. Ни минуты спокойствия) половая жизнь, так и живём. Кормимся грудью. Титишник.

Прикорм ест очень плохо.

Вес 9 кг, рост 70 см ( родился 55 см, 4 кг)

Всем привет. Сначала вопрос, кто какое автокресло покупает после автолюльки и из какой категории?

 

привет! Озадачилась этим вопросом. Выбрала автокресло сайбекс палас М фикс от 9 месяцев до 12 лет. По краш тесту надёжное. Если интересно посмотри в интернете.

 

Решали проблемы по неврологии. И все ещё есть чуть чуть. Последствия тяжёлых родов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel,  вот и у меня такая же фигня с прыщами, только еще и щёки, шея, спина. И за стабильность веса борюсь, сладкого-мучного не ем, в все равно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, блин у дочи тоже торчит пупок (

это ты о чем????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...