Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

 

Про сон согласна...когда все своим чередом, тогда и ребёнок спокойнее...как только сбой какой - все, ппц!

Вчера уложила и пошла мужа подстригать (обычно рядом лежу) так она проснулась через пол часа и давай рыдать! Прям крокодильими слезами, убрать мне не даёт, у мужа на руках рыдает, ничем её не развлечь, только маму подавай! Взяла на руки, прижалась, затихла и всхлипывала...в слинге носила, дела делала, потом на пол отпустила и весь оставшийся вечер, играла самостоятельно...што это было?

у нас тоже самое уже как 2 неделю, наверное у деток такой период "мамулечный".

 

 

 

Про сон согласна...когда все своим чередом, тогда и ребёнок спокойнее...как только сбой какой - все, ппц!

Вчера уложила и пошла мужа подстригать (обычно рядом лежу) так она проснулась через пол часа и давай рыдать! Прям крокодильими слезами, убрать мне не даёт, у мужа на руках рыдает, ничем её не развлечь, только маму подавай! Взяла на руки, прижалась, затихла и всхлипывала...в слинге носила, дела делала, потом на пол отпустила и весь оставшийся вечер, играла самостоятельно...што это было?

у нас тоже самое уже как 2 неделю, наверное у деток такой период "мамулечный".

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Inna+Pavel, вот и у меня такая же фигня с прыщами, только еще и щёки, шея, спина. И за стабильность веса борюсь, сладкого-мучного не ем, в все равно ((

Видимо, вес как-то с гормонами связан. Я ем как не в себя, можно сказать жру =) и сладкое по три раза в день, каждый день зарекаюсь сладкое есть и срываюсь. Есть постоянно хочу. А вес у меня по-прежнему снижается. Сейчас уже что-то около 54 кг при 173 см. Я не помню, когда столько весила. Худой никогда не была, кроме раннего детства. Всегда была средней и с явными формами. Фигура гитарой была. А сейчас от попы осталось одно название, ее практически нет.Только грудь осталась, видимо, благодаря молоку. Зато дочка у меня уже 10,2 кг. Вес мой вес в нее перешел. Узистка вчера ей сказала "какой у тебя красивый животик" =) Пузо у дочки внушительное =) Что не мешает ей ползать и вставать и пытаться шагать у опоры.

Видимо, вес при Б и при ГВ зависит от каких-то индивидуальных особенностей. Думаю, что после завершения ГВ тебе проще будет придти в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже от вернётся и делает вид, что там ей интересней, я тогда её из-за стола и сама сижу ем

 

Про сон согласна...когда все своим чередом, тогда и ребёнок спокойнее...как только сбой какой - все, ппц!

Вчера уложила и пошла мужа подстригать (обычно рядом лежу) так она проснулась через пол часа и давай рыдать! Прям крокодильими слезами, убрать мне не даёт, у мужа на руках рыдает, ничем её не развлечь, только маму подавай! Взяла на руки, прижалась, затихла и всхлипывала...в слинге носила, дела делала, потом на пол отпустила и весь оставшийся вечер, играла самостоятельно...што это было?

Галя же писала, что у них сейчас такой период мамошничества...я как только беру джинсы и свитер, так вцепляется в меня и все, не отодрать - уже боится, что куда-нить слиняю опять...а дела-то делать надо, приходится часто с братом оставлять

 

У нас вчера аж 4 сна было :Crazy: , по 30-40 минут

но в сумме-то не так и много

 

Видимо, вес как-то с гормонами связан. Я ем как не в себя, можно сказать жру =) и сладкое по три раза в день, каждый день зарекаюсь сладкое есть и срываюсь. Есть постоянно хочу. А вес у меня по-прежнему снижается. Сейчас уже что-то около 54 кг при 173 см. Я не помню, когда столько весила. Худой никогда не была, кроме раннего детства. Всегда была средней и с явными формами. Фигура гитарой была. А сейчас от попы осталось одно название, ее практически нет.Только грудь осталась, видимо, благодаря молоку. Зато дочка у меня уже 10,2 кг. Вес мой вес в нее перешел. Узистка вчера ей сказала "какой у тебя красивый животик" =) Пузо у дочки внушительное =) Что не мешает ей ползать и вставать и пытаться шагать у опоры.

Видимо, вес при Б и при ГВ зависит от каких-то индивидуальных особенностей. Думаю, что после завершения ГВ тебе проще будет придти в норму.

напрямую связан, например при гипотиреозе склонность к полноте, при гипер - наоборот...про женско-мужские, то бишь половые вообще молчу...гормоны они наше все, сбился один, пошла цепная реакция....

сестра кормила до года, высохла до 44 кг, но бросив кормить, быстро набрала...я тоже ем столько, сколько сроду не едала, сейчас вешу 55 кг, это самый большой мой вес за всю жизнь, до Б весила 50-51 кг, при этом я уже не кормлю, грудь пустая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но в сумме-то не так и много

 

напрямую связан, например при гипотиреозе склонность к полноте, при гипер - наоборот...про женско-мужские, то бишь половые вообще молчу...гормоны они наше все, сбился один, пошла цепная реакция....

сестра кормила до года, высохла до 44 кг, но бросив кормить, быстро набрала...я тоже ем столько, сколько сроду не едала, сейчас вешу 55 кг, это самый большой мой вес за всю жизнь, до Б весила 50-51 кг, при этом я уже не кормлю, грудь пустая

так вот - в сумме не много, но это ж 4 раза нужно уложить))))

 

у меня гипотериоз, вес около 50 всю жизнь. на ГВ худела сильно, старшую кормила, до 44 кг доходила (еще брекеты стояли - не поесть нормально), потом сыном заБ - 47 была и после родов снова худела до добеременного веса. Но вот в этот раз не худеется))), еще бы кг 5 скинуть в идеале, а до добеременного - 1-2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я во время ГВ весила 59 кг.. сейчас уже 66 и это за два месяца ппц

 

Тоже что-ли проверить щитовидку, раньше были с ней проблемы до беременности, во время беременности было все хорошо, но мало ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот - в сумме не много, но это ж 4 раза нужно уложить))))

 

у меня гипотериоз, вес около 50 всю жизнь. на ГВ худела сильно, старшую кормила, до 44 кг доходила (еще брекеты стояли - не поесть нормально), потом сыном заБ - 47 была и после родов снова худела до добеременного веса. Но вот в этот раз не худеется))), еще бы кг 5 скинуть в идеале, а до добеременного - 1-2 кг.

вообще всегда считала и читала, что при недостаточной функции ЩЖ люди полнеют, а ты такая худышка...у меня наоборот тиреотоксикоз, я всю жизнь как велосипед
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще всегда считала и читала, что при недостаточной функции ЩЖ люди полнеют, а ты такая худышка...у меня наоборот тиреотоксикоз, я всю жизнь как велосипед

у меня субклинический гипотериоз. сейчас не на таблетках. принимала во время Б и после ЗБ, вот тогда и поправилась до 53 кг. не знаю связано ли с тироксином или так совпало. по идее наоборот должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже поправляюсь при ГВ, в целом на +8 кг от до Б веса. И уже второй раз как только доходит до определенного веса, молоко хорошо вырабатывается и больше не набирается. Хотя сколько не читала, пишут, что нет взаимосвязи с весом-питанием и лактацией. До б я не была худой, нормальный вес.

После 1 бер сбросила все прям перед 2 бер, за мес 8) Раньше парилась, ща вообще не переживаю, знаю было бы желание сбросить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мой старший так и болеет с 31.01. Лежали в больнице, кололи аб, эритемы стали проходить, ОАК стал лучше, покололи 5 дней и выписали. А на следующую ночь у него опять ТТ 38.8. Сдали ОАМ, а там острый воспалительный процесс, в больницу больше не поехали.дожили до вчера, приехала очень хорошая врач, лучше неё просто нет в городе, как мне сказали. Персистирующая инфекция, говорит что -то очень сложное и сильное судя по крови и. Реакции организма. Сейчас пьет опять аб, кровать на выходных сдадим на скрытые инфекции и паразитов. Очень все морально устали уже.

 

Во всей этой канители нет времени на мелкого совсем. За месяц набрал всего 200 гр, болел же то же. Ест плохо очень, до сих пор овощи и каши безмолочные.попробовала фрукты ввести БЛ, его сыпануло на банки сильно - грушу и яблоко давала. Теперь жду реммисию. Зубов нет совсем. Хорошо стоит, ходит вдоль мебели, пару дней хлопал ладушки, и самое главное - ровно в 8 залепетал. Прям проснулся и утром залепетал))) в понедельник идём на контроль почек, а во вторник в детскую хирургию на консультацию. Спит очень плохо.

 

Девочки, я ппц как за*палась. Срываюсь на все и на всех. Не привыкла, что дети так долго болеют. Месяц сидела с ними одна уматалась, а тут муж приехал и никак старшего не долечим, уже муж через неделю опять уезжает, а мне прям разревется хочется. Мне так тяжело только после родов и коликов было.

Изменено пользователем Y@ndex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, да что ж за напасть такая у вас.... Вылезайте с болячек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, Да...капец! Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,  ничего себе как все серьезно у вас. Держись, может мама приедет помочь или помошницу нанять?

Все худеют... А я толстею только и мне лень худеть, но уже стыдно за себя, надо что то делать. У меня кстати тоже гипотериоз, но я типо компенсирую тироксином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex

Держись... если так все сложно, значит ты сильная. Была бы слабая не было бы такого испытания. Потом будет вознаграждение!

 

Inna+Pavel,  вот и у меня такая же фигня с прыщами, только еще и щёки, шея, спина. И за стабильность веса борюсь, сладкого-мучного не ем, в все равно ((

Если раньше меня попадешь к врачу, пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Классная аватарка!!!! Очень красивая и дружная семья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опечаталась. сдали ОАК. с почками ТТТ все хорошо у него. кровь гнойная.

 

спасибо всем за поддержку.

 

я со стрессу жру, пузо прям наеела (((одни расстройства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, сил и здоровья!!

 

У кого гипотиреоз - как у вас он проявился? Что сподвигло сдать анализы? Или по анализам есть, а внешне все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все худышки)я за беременность набрала 24 кг(строгий постельный режим 5 месяцев).Всегда весила 50-52,а сейчас 62......при росте 154..с марта иду на массажи,может хоть это поможет,да зарядку дома делать буду.Тетя согласилась посидеть с маленьким,а папа один с..т боится.Вот я тоже гормоны не сдавала,может надо?А то с малым ношусь,гуляем с ним и с собакой,ем не так уж и много,а 10 кг уже 8 мес стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,держись, очень хочется тебя обнять и пожалеть. Я представляю как тебе тяжело, да еще когда дети болеют,это вообще выбивает из колею всерьез. А помощи нет больше никакой? там бабушки/дедушки...

 

Девчонки, а разве гормоны показательны при ГВ? я вроде читала, что через пол года минимум после лактации надо сдавать,просветите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, красивая авка!

 

а мы сегодня в гости к подруге ездили. там тоже 2-е деток))) погуляли и детки и мамы)))

 

в очередной раз замечаю, что после общения со сверстниками Максика прям прет на поговорить))) надо чаще его выгуливать с малышами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, Поправляйтесь поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, держись! Скорейшего выздоровления старшему! С лепетом младшего))

 

Про жор и вес

Ем как не в себя, особенно выпечку и шоколад, сдерживают себя, но самое большое - день могу выдержать! Вес стабильный, не взвешиваюсь, последний раз вроде 51 была, в пк взвесилась у гини на приёме после родов

 

Про ЩЗ

У меня во время Б в начале срока были анализы на гормоны щз плохие, пила эутирокс, поставили гипотиреоз

После родов сдала, были изменения, дозу корректировали, сдавала снова, пришли результаты чаще бред, эндокринологии сказала "пересдайте в другой лабе", а я забила честно говоря, задолбалась, да ещё и денег кучу на это все...решила, что сдам позже...

Никак этот гипотиреоз не ощущаю

Вес норм, прыщей нет, кожа сухая только на пятках, волосы всегда лезли, облысения нет, сначала заморочилась этим, а потом успокоилась! Конечно нужно держать на контроле, это важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Классная аватарка!!!! Очень красивая и дружная семья!

Да да... мне тоже понравилось

 

Конфетная Жрушка

У тебя М пришли? Я вот надеюсь, что сверну ГВ и все придет в норму. И М придут и жор уйдет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да да... мне тоже понравилось

 

Конфетная Жрушка

У тебя М пришли? Я вот надеюсь, что сверну ГВ и все придет в норму. И М придут и жор уйдет.

Не пришли. Я кормлю очень активно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже... моя Ладушка та еще сисичнеца! Была уверена, что к году сверну ГВ и займусь собой.... но, чувствую, не получится у меня. Может наши все беды из-за ГВ? У меня ноги очень ломкими стали,,, а вот после родов, такой маникюр был, какого никогда в жизни не было. Сейчас подумала и да, прыщики и на груди и на спине. Пятки вообще атас.. сахара отдыхает (((

 

Не ноги ломкие, а ногти .... хотя тоже вариант )

 

Чет я разнылась... не обращайте внимание.

 

Кстати, у менядо Б грудь была не большая, но упругая. Понимаю, что былого не вернуть, но интересно что с грудью будет после ГВ? Тряпочки как после кормления или все же что то собирется и подтянется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже... моя Ладушка та еще сисичнеца! Была уверена, что к году сверну ГВ и займусь собой.... но, чувствую, не получится у меня. Может наши все беды из-за ГВ? У меня ноги очень ломкими стали,,, а вот после родов, такой маникюр был, какого никогда в жизни не было. Сейчас подумала и да, прыщики и на груди и на спине. Пятки вообще атас.. сахара отдыхает (((

 

Не ноги ломкие, а ногти .... хотя тоже вариант )

 

Чет я разнылась... не обращайте внимание.

 

Кстати, у менядо Б грудь была не большая, но упругая. Понимаю, что былого не вернуть, но интересно что с грудью будет после ГВ? Тряпочки как после кормления или все же что то собирется и подтянется?

У меня тоже стопы сухие,жуть! И с волосами прям беда,сыпятся страшно. Наверное витаминов не хватает. Про грудь-у меня пока она есть,а вот когда сверну ГВ снова спортивная станет))))) Старшего кормила 14 месяцев и никаких тряпочек,все подтянулось и сравнялись более менее. Сейчас заметила,что грудь стала уменьшаться(((( эх....Тряпочки получаются,когда кожа не эластичная. У одной моей знакомой до Б был размер 0,а родила стал 3. После завершения остались уши спаниеля(((( Мечтает о пластике.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...