Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У кого гипотиреоз - как у вас он проявился? Что сподвигло сдать анализы? Или по анализам есть, а внешне все хорошо?

я не ощущала, симптоматика вся общая - типа мерзлявость, усталость, сухость кожи. Все это бывает в тот или иной период, а в целом только по высокому ТТГ узнала о гипотериозе, когда старшую планировали все бегала по врачам, стимуляцию делала клостом, ЩЖ никто не говорил проверить, личная инициатива была и оказалось - повышенный ттг, но заБ не помешал, получила результаты и узнала о Б одновременно. Думаю, что сбой произошел после первой Б, до нее все хорошо было с ЩЖ.

Волосы еще лезут, но уже меньше и видно новые - коротенькие. Пятки тоже сухие. Прыщи периодами, то сыпет, то чисто, но у меня и со старшими на ГВ были прыщи, а во время Б чистое лицо.

Девчонки, а разве гормоны показательны при ГВ? я вроде читала, что через пол года минимум после лактации надо сдавать,просветите

гормоны ЩЖ показательны, почему нет? Я последние годы то кормлю, то беременная, не было окна, чтоб сдать именно этот гормон в "обычном" состоянии)))).

 

Я тоже... моя Ладушка та еще сисичнеца! Была уверена, что к году сверну ГВ и займусь собой.... но, чувствую, не получится у меня. Может наши все беды из-за ГВ?

Кстати, у менядо Б грудь была не большая, но упругая. Понимаю, что былого не вернуть, но интересно что с грудью будет после ГВ? Тряпочки как после кормления или все же что то собирется и подтянется?

а чем ГВ мешает заняться собой? Хочешь что то кардинальное? Насчет бед от ГВ - попей витамины, полноценное питание, опять же, как правило ГВ не при чем, а вот миф об этом очень живуч))))

Грудь после завершения ГВ приходит в форму через пол года - год, нужно время чтобы жировая ткань нарастилась))))), где то была статья на эту тему. А так и от упругости кожи зависит, лучше не запускать, держать в тонусе.

 

вот статья про форму груди

Ссылки скрыты.

 

Подборка

упражнения для груди

 

про выпадение волос

Через 4-20 недель после родов 30-35% волос оказываются в стадии телогенеза – стадии замещения отмерших волос на новые. Обычно обновление волосяного покрова происходит через 6-15 месяцев после родов.

Если вы обеспокоены чрезмерной потерей волос, которая превышает нормы даже для только что родивших женщин, обратитесь за консультацией к лечащему врачу. Изредка, ненормально повышенное выпадение волос может быть связано с заболеваниями щитовидной железы, чрезмерным потреблением витамина А, нехваткой железа и жесткими диетами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всем привет! Пятки и стопы тоже ОЧЕНЬ сухие, уже не знаю чем их умаслить, но в остальном кожа вроде нормальная, прыщики, если их так можно назвать, потому что они мелкие и сухие, у меня сразу после родов были на передней поверхности бедра и сзади на плечах (верх рук), сейчас если и есть, то совсем мало и их не видно...волосы лезть перестали давно, а вот грудь - отдельный разговор...сейчас обе практически пустые, поэтому большой разницы в размере, что было до того, такой уж разительной нет. Были прям на два-три размера, сейчас есть на размер, но и раньше они не одинаковые были, а вот форма - атас((( Висят два поникших треугольника...но тешу себя, что она все-таки подтянется, потому что у сестры была катастрофа, а сейчас все более или менее пришло в форму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, витаминки сейчас не помешают! Хочется нектариноа, яблоки и цитрусы надоели и ещё ягод бы свежих...мммм...клубники, черешни...ждунимагу)) лето!!! Приходи скорей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опечаталась. сдали ОАК. с почками ТТТ все хорошо у него. кровь гнойная.

 

если читаешь, а на мононуклеоз не думаете? там и ТТ волнообразно и пятна-сыпь. Хотя врачи вряд ли бы пропустили. Диагноз какой поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, поправившись, я себе нравлюсь больше - попа хорошая такая стала, руки не как прутики, после Гриши я лет пять была просто дистрофичной - 46-47 кг, потом очень медленно вес набирала, и набрала только до 50-51...а сейчас меня все устраивает...а, да, пузо не устраивает, но это уже лень - оно абсолютно без особых усилий втягивается, я просто себя распустила...надо бы покачать пресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у менядо Б грудь была не большая, но упругая. Понимаю, что былого не вернуть, но интересно что с грудью будет после ГВ? Тряпочки как после кормления или все же что то собирется и подтянется?

скажу про меня)) у меня не полный 2 р-р. после первого ГВ грудь сдулась и обвисла. я и не думала , что1-ка может висеть, однако!! но на тот момент мама 4-х детей мне сказал, что грудь восстанавливается через год после окончания ГВ. там и было, через год грудь снова была торчком)))

теперь опять вот после ГВ подвисла(((, но я буду ждать!!

 

пятки прсто как наждачка((( смотрю у всех так, но у меня так почти постоянно((( уже и народными средстами всякими перемазал, все бестолку. на короткий период помогает педикюр. упрашиваю мжа отпустить меня, т.е. посидеть с

детьми

 

прищи. хах :malicious: у меня они постоянно с ,эм, 12 лет(( моя печаль и боль. так и не ушли как мне обещали ни с началом половой жизни, ни после Б и родов))

бывают периоды, когда лицо чисто, но тоже не силно долго. уже привыкла, что это моя участь :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ао поводу сухих пяток. Девочки, никто не пробовал педикюрные носочки? Baby foot, sosu... Мне на пару месяцев эффекта хватает. Пяточки мягкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, у менядо Б грудь была не большая, но упругая. Понимаю, что былого не вернуть, но интересно что с грудью будет после ГВ? Тряпочки как после кормления или все же что то собирется и подтянется?

я кормила старшую ровно 2 года, после оканчания гв грудь превратилась в тряпочки, мой неполный 2 размер перешел в неполный 1 (((((( я была очень расстроена(((( на в течение года все пришло в норму и грудь стала точно такой же как до беременности))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила старшую ровно 2 года, после оканчания гв грудь превратилась в тряпочки, мой неполный 2 размер перешел в неполный 1 (((((( я была очень расстроена(((( на в течение года все пришло в норму и грудь стала точно такой же как до беременности))))

а мне пока не удалось узнать этого))) кормлю, а потом бац и новая Б))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ао поводу сухих пяток. Девочки, никто не пробовал педикюрные носочки? Baby foot, sosu... Мне на пару месяцев эффекта хватает. Пяточки мягкие

заказала себе на днях на али))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишите, пожалуйста, примерный рацион питания ваших малышей

Есть такие же как мы кто не ест баночное питание? ну что ей приготовить, чтобы хоть что-то ела.

Пока успехи только в цв капусте и брокколи отварной. Мясо не едим вообще, картоху тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опечаталась. сдали ОАК. с почками ТТТ все хорошо у него. кровь гнойная.

 

спасибо всем за поддержку.

 

я со стрессу жру, пузо прям наеела (((одни расстройства.

Ты сильная, все будет хорошо, это временно.. Только недавно видела тебя в темке СПКЯ и подумала, какая ты сильная троих смогла родить. Сможешь и это пережить)

 

 

Да да... мне тоже понравилось

 

Конфетная Жрушка

У тебя М пришли? Я вот надеюсь, что сверну ГВ и все придет в норму. И М придут и жор уйдет.

ГВ может и уйдёт, а привычка есть останется (( Ну по крайней мере у меня так((

 

девочки, напишите, пожалуйста, примерный рацион питания ваших малышей

Есть такие же как мы кто не ест баночное питание? ну что ей приготовить, чтобы хоть что-то ела.

Пока успехи только в цв капусте и брокколи отварной. Мясо не едим вообще, картоху тоже

Одну картошку не ест? А с овощами? я Егору варила кабачок, морковь чуть картошки, с овощами и не заметно. А кашки не едите?

 

Я недавно гостила у свекрови, ходила с Егоркой к подружке у неё сыночку 11 мес, мой вокруг него и так и эдак, а тот и не замечает моего (( Ну слава богу Егор у нас позитивный играл в игрушки, смеялся)) Но видно было интересно ему с детками))

А мы с подружкой пивка попили чуть чуть, а потом сплавили детей и ещё чуть чуть))) Вообщем было и хорошо и плохо потом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мне пока не удалось узнать этого))) кормлю, а потом бац и новая Б))))

когда-нибудь узнаете)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока в автолюльке Сайбекс Атон 2 ездим. Ближе к лету пересядем в Макси Кози Тоби, категория 1 (до 4 лет). Племяннику как раз 4 года, они нам кресло отдают.

Многие думают, что раз ноги торчат, то кресло мало. Это не так. Главное, чтобы голова не торчала над креслом. А люлька намного безопаснее последующих кресел, так как ее можно против хода ставить, поэтому планирую ее до последнего использовать.

 

Сегодня сходили на УЗИ брюшной полости. Все хорошо. Дочка даже не заплакала, хотя пару раз уже собиралась.

главное ,чтобы голова не торчала ,у нас тоже сайбек атон только 3 тий, какую следущую покупать не знаю,с одной стороны вперед головой считается безопаснее для малышей,с другой стороны те что вперед головкой стоят бешенно,постараемся максимально долго ездить в люльке,по голове нормально, вес у моего маленький, ноги торчат,так они и в сидячем будут торчать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишите, пожалуйста, примерный рацион питания ваших малышей

Есть такие же как мы кто не ест баночное питание? ну что ей приготовить, чтобы хоть что-то ела.

Пока успехи только в цв капусте и брокколи отварной. Мясо не едим вообще, картоху тоже

Творог введи,йогурт,перепелиный желток,фрукты. Может позже появится у нее интерес ко взрослой еде. Тогда будешь супами кормить взрослой ложкой!)))У меня Матвей с моей тарелки щи уплетает,а сварила ему отдельно такие же,только на индейке и соли мизер,так ни в какую...тоже пару ложек обманом впихнула.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять ночка атас :( :( :malicious: :malicious:

как же я уже устала.. ну почему природа так отыгрывается?? лучше бы первый такой был беспокойный.... а то показали, как может быть хорошо, а потом "забрали" :D :D

 

ну да ладно, немного осталось потерпеть. надеюсь))

 

 

у нас автокресло не фирмовое, брали 0+ до 18 кг. т.е. надеюсь хватит до 3-4 лет. как по весу будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять ночка атас :( :( :malicious: :malicious:

как же я уже устала.. ну почему природа так отыгрывается?? лучше бы первый такой был беспокойный.... а то показали, как может быть хорошо, а потом "забрали" :D :D

 

ну да ладно, немного осталось потерпеть. надеюсь))

 

 

у нас автокресло не фирмовое, брали 0+ до 18 кг. т.е. надеюсь хватит до 3-4 лет. как по весу будет.

у меня через одного спокойных выдают. Со старшей до года ни одной ночи не спала. Я после нее на второго через пять лет решилась. Средняя была мегаспокойная - положили - спит, не кормят - не просит. А сейчас сынуля неспящий).
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушая вас, мне похоже грех жаловаться, хоть я с этими каждодневными утренними покаками и не высыпаюсь, но ночами мы спим...вчера уложила в по-девятого, потому что вечерний сон проигнорировал, первый раз проснулся в по-первого, т.е через четыре часа, потом в три, потом в пять, потом в семь...но все разы, кроме последнего достаточно сменить подгузник и сунуть пузырек в рот, он даже глаз не открывает...а вот в семь просыпается, видно, что хочет спать, но привычка зовет на горшок, а пока суть да дело он разгуливается...сейчас вот скоро на утрений сон подадимся...но зато днем просто не отходит, висит на штанине или на руках, или сиди с ним и играй, никаких дел делать не дает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас температура два дня была, сегодня уже ттт. Когда же уже вылезут? (((Подруга дала таблетки Дентокинд на пробу хорошо помогли, ночью спал не плакал как раньше. Буду искать по аптекам

 

А у нас температура два дня была, сегодня уже ттт. Когда же уже вылезут? (((Подруга дала таблетки Дентокинд на пробу хорошо помогли, ночью спал не плакал как раньше. Буду искать по аптекам

 

Xuxa,  Ой мне кажется без разницы какой ребенок спокойнее, все ровно тяжело(( У нас такие ночи с 2 мес ппц (( У меня прямо аппатия, иногда даже кажется, что сын чужой мне ((( А я так надеялась, что он спокойный будет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, немного это приблизительно сколько)))?? Так хочется поспать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас тт не постоянно так, периодами. но мне все равно тяжелее.

думаю если первые такие буйные, а следующие спокойные, то так однозначно легче)))

ну да ладно. где наша не пропадала)) справимся!!!

 

Xuxa, немного это приблизительно сколько)))?? Так хочется поспать...

хах самой бы кто сказал. ну как говорят "до года потерпеть, а там пелегче станет" ;)

 

у нас обычно ночные сны - отбой в 21 и спим до 23-24-01. до часу редко, по крайней мере теперь. а потом каждые 1,5 часа. но тоже бутылку даешь и засыпает, но будет возиться... а вот после 4-5 очень беспокойно спит((

 

а вчера голос пропустила(((

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас тт не постоянно так, периодами. но мне все равно тяжелее.

думаю если первые такие буйные, а следующие спокойные, то так однозначно легче)))

ну да ладно. где неше не пропадала)) справимся!!!

 

хах самой бы кто сказал. ну как говорят "до года потерпеть, а там пелегче станет" ;)

согласна с тобой, когда знаешь как оно может быть, то настраиваешься на худшее, заранее себя мобилизуешь, я ад кромешный с Гришей помню до сих пор, несмотря на 18 прошедших лет, поэтому уже внутренне была готова к этому, а оказалось все так кайфово - ребенок - просто подарок, вечный праздник....а вот если бы с тем было все зашибись, то теперь я была бы просто деморализована

 

но у нас самый кошмар длился месяца четыре, потом стало терпимее

 

Мы в цирк сходили со старшими сегодня, 3 часа нас не было. Муж справился с малой и накормил, и спать уложил, салат приготовил (оставляла так надолго первый раз), я проветрилась - все довольны)))).

ну, мать, еще бы он с таким опытом не справился, у меня вон пацан 18-летний и то справляется - и накормит и спать уложит и даже, ДАЖЕ!!!! мыл попу каканую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАЖЕ!!!! мыл попу каканую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ой, помню куда-то пошла, муж сидел со срашим один 3 часа! ну он у нас спокойный был. короче, он покакал почти сразу как я ушла. там муж все 3 часа не менял памперс!!!

я пришла, понятно там уже все закарело. короче получил большой нагоняй и трындюлей. говорю, е-мае ну неприятно руками , так пока свежее там все, посавил в ванну и из дождика поливай себе, все само отвалится)))

следующие разы уже все сам менял!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, мать, еще бы он с таким опытом не справился, у меня вон пацан 18-летний и то справляется - и накормит и спать уложит и даже, ДАЖЕ!!!! мыл попу каканую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:D не поверишь, но я старших не оставляла с мужем в таком возрасте на столько времени :) , можно сказать это его первый опыт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...