Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

:D не поверишь, но я старших не оставляла с мужем в таком возрасте на столько времени :) , можно сказать это его первый опыт

эх ты, какой он оказывается у тебя избалованный)))

ой, помню куда-то пошла, муж сидел со срашим один 3 часа! ну он у нас спокойный был. короче, он покакал почти сразу как я ушла. там муж все 3 часа не менял памперс!!!

я пришла, понятно там уже все закарело. короче получил большой нагоняй и трындюлей. говорю, е-мае ну неприятно руками , так пока свежее там все, посавил в ванну и из дождика поливай себе, все само отвалится)))

следующие разы уже все сам менял!

так и Гриха-то...ой, умора, сначала его всего бумажками обвытирал, а потом уже остатки с закрытыми глазами мыл))))))))) а когда мне рассказывал, то у него было выражение лица такое, будто я его мину обезвредить заставила голыми руками)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Галина, У вас там и цирк есть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, У вас там и цирк есть?!

шапито наверное приезжал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх ты, какой он оказывается у тебя избалованный)))

 

главное - справился)))

Галина, У вас там и цирк есть?!

да вот Питерский приехал первый раз. тут дом культуры и спорта отгрохали - открытие было недавно, теперь цивилизация прям, и бассейн и кинотеатр и даже цирк :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня через одного спокойных выдают. Со старшей до года ни одной ночи не спала. Я после нее на второго через пять лет решилась. Средняя была мегаспокойная - положили - спит, не кормят - не просит. А сейчас сынуля неспящий).

вам хоть через одного выдают, а у меня 2 беспокойные(((( но со второй однозначно легче, я была к этому готова и уже знаю периоды когда становится легче)))) совпадает со старшей неделя в неделю)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа с двумя 1,5 часа максимально пока оставался, когда я в бассейн езжу.

К какахам вообще не брезглив, когда дома меня жалеет, что спина болит, сам моет обычно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж с 3х месячного дочкиного возраста остаётся. Сначала и на час было сложно, сейчас и полтора запросто) моет, когда надо, подумаешь какашки)) мне повезло в этом плане

 

Насчет сна - самое большее, что удавалось поспать без перерыва, это 3 часа. Обычно 1.5-2 часа и на подкормку) а под утро ещё чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец-то поползлиииии урааааа)))

У нас папка один раз погулял 2,5 часа (доча всё время спала). Теперь считает себя героем))))

По поводу сна...первый сон у нас с 21 до 2 - пять часов) а потом в 5 и 7 просыпашки и в 8 встаем)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ложимся в 21-22 и с 12 начинается ((( ноет, ноет, плачет.. Все во сне((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы видимо переходим на два сна...вчера отказался от вечернего сна, сегодня не могу уложить днем, а уже почти пять...не спит часов с 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы днем спим 2 раза стабильно, если на улицу идем, то там третий сон нас накрывает!)) вечером ложимся в 22.00-22.20, потом минут через 20-30 подъем "на поныть", приходится либо грудью подкормить, либо покачать либо спинку погладить, тогда засыпает дальше. засыпает на нашей кровати и при переносе в кроватку просыпается, вот это мука просто!! заново трясем ее, и дубль два! Ночью раза 2-3 просыпается, не засекаю во сколько просыпается, т.к в основном спит с нами ночью, как звезда-руки раскинет, ноги на меня забросит.. а тут новая фишка, прям заползает на подушку мою или мужнину головой, или вообще по пояс и засыпает так, либо на боку, либо на животике, иногда мало того, что на животе так и стоя при этом на коленках отклячив попец!)))

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы днем спим 2 раза стабильно, если на улицу идем, то там третий сон нас накрывает!)) вечером ложимся в 22.00-22.20, потом минут через 20-30 подъем "на поныть", приходится либо грудью подкормить, либо покачать либо спинку погладить, тогда засыпает дальше. засыпает на нашей кровати и при переносе в кроватку просыпается, вот это мука просто!! заново трясем ее, и дубль два! Ночью раза 2-3 просыпается, не засекаю во сколько просыпается, т.к в основном спит с нами ночью, как звезда-руки раскинет, ноги на меня забросит.. а тут новая фишка, прям заползает на подушку мою или мужнину головой, или вообще по пояс и засыпает так, либо на боку, либо на животике, иногда мало того, что на животе так и стоя при этом на коленках отклячив попец!)))

на коленях отклячив попец - наша любимая поза, вот и сейчас так спит)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы видимо переходим на два сна...вчера отказался от вечернего сна, сегодня не могу уложить днем, а уже почти пять...не спит часов с 12

2 сна это хорошо))) моя старшая спала по 30 мин пока не перешли на 2 сна, стал спать от часа до трех))

 

А мы ложимся в 21 примерно и первый просып в 3)))) но не всегда, бывает и каждые 2 часа просыпается, бывает через 3 часа. У деток до 2 лет сон очень не стабильный, бывает и всю ночь на сисе висит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно только обсуждали эту тему про детей, теперь у меня самой стали трескаться губы...чего-то не хватает организму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, помаж витамином А. или пропей их.

еще можно касторовым маслом. тоже дешевое. ну и если дома есть мед. на ночь намажь губу так густенько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сильная, все будет хорошо, это временно.. Только недавно видела тебя в темке СПКЯ и подумала, какая ты сильная троих смогла родить. Сможешь и это пережить)

фигасебе ты опечаталась ))) ну ладно, 3-х так 3-х )))

 

мой встает без опоры уже неделю и этим так гордится. встанет посреди комнаты с приседа, руки в стороны разведет и стоит гордый лыбится. типо эк какой он умелый ))) постоит так с минуту и садиться вприсядку. ноги уже отлично крепкие. приседает без опоры будь здоров.

 

завтра старшему на анализы. у меня уже глаз дергается, руки трясутся. все симптомы нервоза. вечером опять 37.1 была. хотя в общем кажется за 3 дня он получше стал. ест получше, поактивнее. но как кисляк начинает давить, мне прям дурно (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасебе ты опечаталась ))) ну ладно, 3-х так 3-х )))

 

мой встает без опоры уже неделю и этим так гордится. встанет посреди комнаты с приседа, руки в стороны разведет и стоит гордый лыбится. типо эк какой он умелый ))) постоит так с минуту и садиться вприсядку. ноги уже отлично крепкие. приседает без опоры будь здоров.

 

завтра старшему на анализы. у меня уже глаз дергается, руки трясутся. все симптомы нервоза. вечером опять 37.1 была. хотя в общем кажется за 3 дня он получше стал. ест получше, поактивнее. но как кисляк начинает давить, мне прям дурно (((

а мой очкует, пока думает что его держат (хоть за пальчики) стоит, а так сразу приседает и на попу опускается

 

сегодня первый раз сам без помощи залез на диван, причем мы не видели когда и как он это сделал, обнаружили его уже сидящим на нем возле Гришиного планшета

 

я говорила, что дневной сон у нас пролетел, так он проспал с пол-шестого до пол-девятого, причем уже я его практически сама подняла, часик погулял, поужинал кашкой, потом еще полпузыря кефира и снова спит...в этот раз уснул с полпинка (не совсем кефира...я купила кисломолочный НАН попробовать) очень хорошо пьет бифилакт и сладкий и кислый...блин, но дорого получается, ему эти 200мг как слону дробина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно только обсуждали эту тему про детей, теперь у меня самой стали трескаться губы...чего-то не хватает организму

мне в свое время очень помогли капсулы "аевит", в аптеке копейки стоит.. я блистера 2 выпила и все прошло! этими капсулами можно и помазать губы!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасебе ты опечаталась ))) ну ладно, 3-х так 3-х )))

значит, быть третьему)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

фигасебе ты опечаталась ))) ну ладно, 3-х так 3-х )))

 

мой встает без опоры уже неделю и этим так гордится. встанет посреди комнаты с приседа, руки в стороны разведет и стоит гордый лыбится. типо эк какой он умелый ))) постоит так с минуту и садиться вприсядку. ноги уже отлично крепкие. приседает без опоры будь здоров.

 

завтра старшему на анализы. у меня уже глаз дергается, руки трясутся. все симптомы нервоза. вечером опять 37.1 была. хотя в общем кажется за 3 дня он получше стал. ест получше, поактивнее. но как кисляк начинает давить, мне прям дурно (((

Пока все перечитала, вот видно и попутала местами..

 

Нифига нам ничего не помогает (( Ужас какой то ((( И как назло с такой погодой давление скачет ((Легче когда нибудь будет???? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все перечитала, вот видно и попутала местами..

 

Нифига нам ничего не помогает (( Ужас какой то ((( И как назло с такой погодой давление скачет ((Легче когда нибудь будет???? ((

Будет! Осталось не долго
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки! Потеряли нас?))) Аришка 8500/77. Нам вот-вот 10 месяцев :blym: .

Я, похоже, беременна. .............................................................................................................................................................

Изменено пользователем Filippok
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, вы из каких то соображений не предохраняетесь или хотите 5-го?))) ну а так рада за вас, только что у тебя с родами будет? Уже 4 КС, причём последнее то вон как вышло...

 

Я все ждала, кто первый в теме заБ, надо было на тебя ставить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, тут вообще ппц вышло.... @#$%& порвался(( как так не пойму...

 

Я в шоке просто...........ошарашена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки! Потеряли нас?))) Аришка 8500/77. Нам вот-вот 10 месяцев :blym: .

Я, похоже, беременна. .............................................................................................................................................................

о, господи, да ты что!!! я на днях тебя вспоминала...как же вы так!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...