Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Детвора активная стала, не дают мамкам в инете сидеть!

У нас зубы как грибы :) один за одним!

Наверное к году все 20 будут торчать!

Сидим сейчас на улице...Мируша спит, мама в инет полезла- отдыхаю, так сказать!

а у нас каша, не проехать и моросит...мы не пошли гулять, скорее бы все растаяло, жалко мальца - дома сидит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мы тоже хотим на море, только не знаю куда, склоняюсь на наш юг, но блин ща все позакрывали, в стране кризис, я представляю, что будет на курортах нашей страны, грязь да ротовирус(((

подскажите чистое местечко? у меня бабушка в нороссийске в деревне под Абрау-Дюрсо, так и там народу было в том году яблоку негде упасть

 

а за границу бюджетно не слетаешь, а у нас сейчас тоже сложно, у нас много выплат, и муж только с января на новом месте, прям тык впритык, не так, как привыкли.

Это я так, жалуюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема, 8300 и 72 см. Сверху набухли все 4 зуба, второй нижний пробивается. Эх, стрррашно мне))))

Irina_aki, с 9 вас!!

 

 

А я звала снять домик на море вскладчину))

Изменено пользователем Кукуслик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, спасибо :flower:

вы сняли уже? какая страна?

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  еще выбираем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема, 8300 и 72 см. Сверху набухли все 4 зуба, второй нижний пробивается. Эх, стрррашно мне))))

Irina_aki, с 9 вас!!

 

 

А я звала снять домик на море вскладчину))

Вы звали в Европу и надолго. У меня муж категорически откажется сдавать отпечатки пальцев на шенген. Точнее уже отказался. Выбираю только из безвизовых стран. Мы с ним вдвоем были только в Египте, Таиланде и Камбодже. Мне уже все равно, я много раз сдавала, так как в командировки летала и в США, и в Шотландию (Великобритания) и много еще куда. Там помимо отпечатков приходилось еще тонну бумажек в консульство нести. Всю свою жизнь на этих бумажках излагаешь, лишь бы визу дали. Ну и отдых мы планируем недельки 2 на море. Пока склоняюсь к Кипру.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас каша, не проехать и моросит...мы не пошли гулять, скорее бы все растаяло, жалко мальца - дома сидит

У нас снег валит весь день и всю ночь идти будет... Ляпота! Порой мне даже импонирует то, что я в декрете и не надо прорываться в такую погоду на работу!)))

 

Мы с приема, 8300 и 72 см. Сверху набухли все 4 зуба, второй нижний пробивается. Эх, стрррашно мне))))

Вы прям миниатюрные! Мы ростиком то не большие 70 см, а вот весим уже 9100 кг! За полтора месяца набрали 1 кг! Но мы плотно сидим на прикорме, днем грудь почти не даю, только ночью и на ночной сон.. Вот и боюсь, не раскормлю ли я чадо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня выматывает мое чадо за день очень сильно((

 

вот счас только обоих уложила уже вся так устала.

 

море,море... не сыпьте соль на рану, очень хочу на море. это для меня как наркотик... пока не представляю как и куда и самое главное НА ЧТО.... я бы с удовольствием куда смоталась, главное чтоб компания была. муж у меня по морю не сильно любитель, а уж с двумя детьми, какой уж тут отдых. а по европе я не готова с 2-детками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,  мы тоже только на две недели, ну и Кипр рассматривали как один из вариантов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня выматывает мое чадо за день очень сильно((

 

вот счас только обоих уложила уже вся так устала.

 

море,море... не сыпьте соль на рану, очень хочу на море. это для меня как наркотик... пока не представляю как и куда и самое главное НА ЧТО.... я бы с удовольствием куда смоталась, главное чтоб компания была. муж у меня по морю не сильно любитель, а уж с двумя детьми, какой уж тут отдых. а по европе я не готова с 2-детками....

он у тебя совсем один не играет?

 

я не отдыхала по-хорошему с 2012 года((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёху!!! привет!!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отдыхать на лето на дачу планируем. Не знаю правда что из этого выйдет)) там мало тог что водопровода нет....там даже колодца рядом с домом нет) будем грязные и голодные ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мало пишите, да? я пропажа, тоже заглянула. только эту страничку просмотрела, но уже вижу разницу

кусочками уже детки едят?? ничего себе.

мы только ели-ели пюрешки начинаем, один раз в день прикорм может полбанки максимум, все остальное сплошное ГВ)))))

вес 9200 рост 73 см

1 зуб вылез 3 дня назад

ползаем на четвереньках, сидим, встаем на коленки, лабаем с утра до вечера в ладушки, болтаем, улыбаемся во весь рот, возмущаемся и орем, лезем везде где можно

как у ваших деток успехи?

 

а да. и анализы сдавали на аллергию, аллергопробы, у нас зашкаливающая реакция на коровье молоко и белок молока казеин, а также на картошку.

так что я по-прежнему на диете такой вот жесткой, молочку любую исключаем минимум до года, как и картошку и прочие явные аллергены

кто-нибудь еще страдает аллергией как и мы?

 

перешли на 2 сна совсем недавно, до этого стабильно по 3 раза спал, засыпает с пустышкой, но сижу рядом, иначе начинает ползать, вставать, ударяться

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёху!!! привет!!!)))

привет

 

мало пишите, да? я пропажа, тоже заглянула. только эту страничку просмотрела, но уже вижу разницу

кусочками уже детки едят?? ничего себе.

мы только ели-ели пюрешки начинаем, один раз в день прикорм может полбанки максимум, все остальное сплошное ГВ)))))

вес 9200 рост 73 см

1 зуб вылез 3 дня назад

ползаем на четвереньках, сидим, встаем на коленки, лабаем с утра до вечера в ладушки, болтаем, улыбаемся во весь рот, возмущаемся и орем, лезем везде где можно

как у ваших деток успехи?

 

а да. и анализы сдавали на аллергию, аллергопробы, у нас зашкаливающая реакция на коровье молоко и белок молока казеин, а также на картошку.

так что я по-прежнему на диете такой вот жесткой, молочку любую исключаем минимум до года, как и картошку и прочие явные аллергены

кто-нибудь еще страдает аллергией как и мы?

 

перешли на 2 сна совсем недавно, до этого стабильно по 3 раза спал, засыпает с пустышкой, но сижу рядом, иначе начинает ползать, вставать, ударяться

молодец ты - ГВ сохранить смогла, мы на прикорме полностью((( Утешаю себя, что хоть до 8 месяцев докормила...тоже встаем, ползаем, без опоры пока не получается - боится...как ваше здоровье? (сердце)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, мы тоже до сих пор не садимся, только пару дней назад поползла. Я уж думала что и не поползем

поползла значит скоро сядет, у нас также было

сначала вообще ползать не хотел, а потом стимул увидел телефон, он обожает технику, за ним попер "волосы назад", наверное, от такого счастья и забыл, что ползать не умеет. потом я ему каждый день стала телефон подкладывать, сначала только за ними и ползал, а счас уже везде и всюду

а старший, кстати, за денежными купюрами впервые пополз

и спустя время, стал с четверенек на бочок заваливаться, и все больше больше больше угол, и постепенно и сел с четверенек

 

привет

 

молодец ты - ГВ сохранить смогла, мы на прикорме полностью((( Утешаю себя, что хоть до 8 месяцев докормила...тоже встаем, ползаем, без опоры пока не получается - боится...как ваше здоровье? (сердце)

аллергикам ГВ первая потребность, мы у профессора аллерголога консультируемся, когда я в надежде спросила может смесь? мне сказали, что основная ошибка сворачивать ГВ для детей страдающей аллергией, потом их вообще не знают чем накормить, поэтому мне хочешь не хочешь, а кормить надо максимально долго

 

я помню раньше ты писала, что с гв возникали трудности, уже совсем свернули? но и 8 мес это ого-го какой срок, до годика всего ничего. а что Жоржик кушает?

 

а Ксюха как? кормит еще или уже тоже свернула?

 

сердце контролируем, ездим в кардиологический центр на обследования, без ухудшений и это уже хорошо.

будет еще лучше, если положительная динамика появится.

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же, а у меня оба сели раньше, чем поползли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же, а у меня оба сели раньше, чем поползли

Мартин пополз 8 февраля, а сел полноценно 23-го

это в 8 месяцев, а старший в 5 уже сидел, совсем по-разной схеме развиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ползаем уже 1,5 месяца, а сидеть не хочет.. Может, но не хочет.. Сажать его, а он сразу на четвереньки и пополз.. Лазить то везде интереснее.

 

April1985, Ну ГВ не только от мамы же зависит)Я бы рада кормить, но сын отказался и что я только не делала, не взял(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёху!!! привет!!!)))

привет! вспоминала тебя)))

 

***

Мы домой полетим на отдых, у мужа отпуск в августе должен быть, на море не тянет (каждый день его вижу, ну, разве что не искупаться в нем :Crazy: ), да и дети по бабушке скучают. Может на следующую зиму куда выберемся в теплые края, пока не загадываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, свернула тоже как и девочки - и Ксюха, и Оля потому что стал все чаще от груди отказываться...пока брал и пока молоко было, кормила сколько получится, сцеживалась, но оно стало убывать, так и свернули все...Жорж ест все, с аллергией, ТТТ проблем нет, кроме явных аллергенов - например мандаринов, едим овощи все, мясо цыпленок, кролик,индейка, телятина, каши все, только манную не варила ни разу, творог, кефир, молоко, смесь ночью...даже несколько раз давала топленое молоко, но потом у Малышевой в передаче услышала, что во время томления белок коровьева молока преобразуется в какую-то супераллергенную форму...не стала давать, хотя реакции не было когда давала...как-то так...меню у нас обширное, потому возможно необходимость в моем молоке у него отпала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он у тебя совсем один не играет?

играет, конечно, но не долго. самое длительное до 45минут. может это и нормально, но как старший у меня почти всегда мог без меня играть, так мне теперь не очнь комфортно))) самое главное, что он и со мной не очень то играет, ноет и ноет ((

 

а Ксюха как? кормит еще или уже тоже свернула?

привет!!! ага, мы тоже уже свернулись, 7,5 мес))) после страшего 4 мес,это для меня рекорд. в конце уже тоже было тяжело и муторно мне, это выматывала и меня и мына, т.к. "висеть мы на сисе" никогда не умели, нам надо что бы лилось как из под крана, на не 5 капель((

в ИВ кстати легче не стало, ночью так же плохо спим, хоть и на смеси.

сегодя вот более менее поспали хорошо. сократиланочные кормления до 2 раз (смесь), посмотрим, может будет лучше спать.

 

мы ползаем уже давно, но так сами и не сели еще пока. дже и не пытается садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я забыла похвастаться - мы сегодня впервые спали с вечера (около 10 часов) и до пяти утра беспробудно...я когда в пять на часы посмотрела, думала у меня галлюцинации....и посему только два пузыря еды (вечером и утром) и всего один подгузник))) Прям супер-ночка выдалась!!!

Девочки, у кого ползает, но сидит ребенок, а как же вот он подползает к какому-то объекту - его же надо потрогать, пососать, короче руки должны быть свободны, так они лежа это делают что ли? я не понимаю

 

но не сидит

 

Xuxa, 45 минут это не мало для такого возраста, их только переключать надо на другие интересы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, да ладно, Алесе было 3 месяца мы к бабушке ездили сначала на неделю, потом на недели две без удобств, вода в колодце) правда мне папа помогал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У нас как то странно стул стал как у новорождённого то простите зелёный то жёлтый, да так много что аж сквозь памперсы вываливаеться ( хотя едем уже все , а ещё блин ночью стала кушать через каждые 1.5-2 часа ((

Мы тоже в ночь стали сами засыпать я сначала подкачаю он не спит ложу в кровать она копошиться в ней то встанет то ляжет и потом засыпает, но если плачет сильно беру на руки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас зашкаливающая реакция на картошку.

дааа, не бульбаши вы! ;) (но аллергия в целом это не смешно ,конечно)

 

Девочки, у кого ползает, но сидит ребенок, а как же вот он подползает к какому-то объекту - его же надо потрогать, пососать, короче руки должны быть свободны, так они лежа это делают что ли? я не понимаю

подполз и одной рукой опирается, второй трогае и и грает, махает и т.д., не лежа ;)

 

Xuxa, 45 минут это не мало для такого возраста, их только переключать надо на другие интересы

так конечно не мало, я это и написала. но это максимум и не всегда. меня больше напрягает. что когда я с ним сижу он тоже ноет и не может переключиться на игру \игрушки.

раньше, когда не ползал я его носила по квартире в такие моменты - он замолкал. теперь на руках он тоже ноет, т.к. уже типа ползать ему хочется самому, но и сам при этом не может...

он у меня противоречивый в принципе - оооооочень сильно будет хотеть спать и не может уснуть (это моя головная боль и мое глубокое непонимание данной ситуации), не хочет играть, но и к игрушкам лезет. короче - близнецы в чистой воде!!! никак не может сам решить что же делать в определенный момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...