Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Привет,

мы не ползаем ещё, т.е. по-пластунски на пузе-то вовсю, а так чтоб на четвереньках, то это нет, хотя на коленки может на пору секунд ) и сидит, если,конечно,его посадить. Сидит более-менее уверено,но смотреть нужно, чтоб не.

 

У нас, неверное, очередной зуб лезет - сопли льются и слюни, да и нытик тоже, вечно " мама-мама" и на ручки. Надеюсь, что не простуда, т.к. сама с гриппом лежала прошл вых, а сейчас ещё и воспаление уха добавилось,чтоб мало не казалось. Но я надеюсь,что Филиппа с простудой принесёт ттт. Температуры пока у него нету.

 

И кушать мы последнее время не хотим! Каша по утрам -это что-то невозможное, даю уже супчик, так хоть его похлебает. А сегодня так и его не захотел. Успокаиваю себя тем,что не голодный,раз её хочет. Ко всему ещё разборчивый в еде стал, мама дорогая. И чтоб не пюрешкой,а кусками! Вот это его еда ;) хорошо,что баночек детских набрала целую полку, теперь сама есть буду ;-)))

 

И мы в отпуск хотим, особен но на море, сто лет не ездили. У папы нашего только с середины апреля отпуск, а где море в это время? Чтоб недалеко с малышом.... В Египет страшно и думать... А то, что поближе, все ещё холодное купаться...эх....

Изменено пользователем Viktoryia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

дааа, не бульбаши вы! ;) (но аллергия в целом это не смешно ,конечно)

 

 

подполз и одной рукой опирается, второй трогае и и грает, махает и т.д., не лежа ;)

 

так конечно не мало, я это и написала. но это максимум и не всегда. меня больше напрягает. что когда я с ним сижу он тоже ноет и не может переключиться на игру \игрушки.

раньше, когда не ползал я его носила по квартире в такие моменты - он замолкал. теперь на руках он тоже ноет, т.к. уже типа ползать ему хочется самому, но и сам при этом не может...

он у меня противоречивый в принципе - оооооочень сильно будет хотеть спать и не может уснуть (это моя головная боль и мое глубокое непонимание данной ситуации), не хочет играть, но и к игрушкам лезет. короче - близнецы в чистой воде!!! никак не может сам решить что же делать в определенный момент

поспорю))) Я - близнец, ОООчень беспроблемный ребенок была - сама играла, сама засыпала, ни капризов, даже в подростковом возрасте козлила не сильно

 

Но близнецы часто сами для себя не могут решить, что хотят, это верно...даже будучи взрослыми постоянно в противоречиях сами с собой

 

а ты не жди когда очень сильно захочет спать, пишут же, что надо укладывать начинать до того, как ребенок начинает капризничать, тереть глаза и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поспорю))) Я - близнец, ОООчень беспроблемный ребенок была - сама играла, сама засыпала, ни капризов, даже в подростковом возрасте козлила не сильноНо близнецы часто сами для себя не могут решить, что хотят, это верно...даже будучи взрослыми постоянно в противоречиях сами с собойа ты не жди когда очень сильно захочет спать, пишут же, что надо укладывать начинать до того, как ребенок начинает капризничать, тереть глаза и прочее

у меня подруга хорошая близнец. знаю ее с 5-го класса. вот она капец какой НЕ беспроблмной была ;))

так я не затягиваю, просто так у нас получается, что он будет засыпать еще минут 20-30 и это уже перерастает в усталось и капризы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас делают канализацию наконец-то, воды нет, толчок не работает((( мы уже и погуляли и сто раз поиграли, но ребенок сильно ограничен в пространстве из-за грязи в квартире, весь измучился, скорее бы уже закончилось все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  я свою в последнее время тоже тяжело укладываю.. вошкается долго, по кровати ползает, пока не заползет на подушку, на живот не перевернется точно не заснет! девочки, вопрос, вы в кроватку ребятишкам подушки кладете?

 

NatalyaV, мой официальный отпуск был тоже в 2012 году и я его умудрилась на море провести..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушек с рождения не кладу ни в кроватку, ни в коляску. Думаю, года в два заведем подушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушек с рождения не кладу ни в кроватку, ни в коляску. Думаю, года в два заведем подушку.

а у меня прям проблема проблемная, лезет ребенок на подушку, если с нами спит, то автоматически во сне заползает на подушки головой, прямо как взрослая, либо по пояс на подушку заползает, ложится на животик и спит..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я свою в последнее время тоже тяжело укладываю.. вошкается долго, по кровати ползает, пока не заползет на подушку, на живот не перевернется точно не заснет! девочки, вопрос, вы в кроватку ребятишкам подушки кладете?

 

NatalyaV, мой официальный отпуск был тоже в 2012 году и я его умудрилась на море провести..

у меня с подушкой тоненькой спит, сначала не клала, потом заметила, что с полушкой спит лучше

 

а если со мной, то с подушки сползает - ему моя подушка высока...если поэтому к себе беру, то одну из своих подушек убираю в ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с подушкой тоненькой спит, сначала не клала, потом заметила, что с полушкой спит лучше

 

а если со мной, то с подушки сползает - ему моя подушка высока...если поэтому к себе беру, то одну из своих подушек убираю в ноги

а я в кроватку ей детскую подушку положила и тоже заметила, что с ней она лучше спит! когда к нам ее ночью беру, то кладу вообще в промежуток между нашими с мужем подушками, а от туда доча уже сама доползает либо ко мне и на мою подушку, либо к мужу, на его подушку..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, , привет, привет, пропажа! Вспоминали тебя!

У нас тоже сплошное ГВ

Пюрешки и каши по настроению, больше из моей тарелки хватает!

Сидим, ползаем, стоим у опоры, болтаем, короче все то, что и большинство тутошних малышей)) ах, да! Ещё зубы как грибы растут, покой маме тока снится и то когда у мамы есть возможность поспать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, отмыла...столько грязи, жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Подползает к тому что интересует, берет одной рукой расмматривает, в рот берет))

Я близнец и тоже беспропблемный ребенок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Подползает к тому что интересует, берет одной рукой расмматривает, в рот берет))

Я близнец и тоже беспропблемный ребенок)))

может они так устают, потому и ноют? все-таки сидя удобнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ноет когда зубы режутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 7й зубик проклевывается... Вот почему ныл всю неделю

 

Мы пока без подушки, спит почти всегда с нами и тоже вверх к подушками ползет, пока носом не уткнется. При засыпании уже сама ему подушку к щеке подсовываю, чтобы сразу спокойно заснуть мог

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никого...

 

похвасталась вчерашней ночью, сегодня вообще спать не давал...все тоже самое, что не так?

 

одно НО, весь вчерашний день просыпался не сам, а кто-то его будил - то телефон, то дрель у соседа, то стиральная машина...обычно, когда сам, выспавшись просыпается, то весел, спокоен, а тут под вечер он уже начинал капризничать, потому что весь день не выспавшись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, У меня ноет когда не выспался, когда спать хочет. А не высыпается постоянно и спит плохо. Сегодня вот всю ночь просыпался и плакал.. И так у нас я уже не знаю сколько времени а зуб все никак не вылезет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Только со старшим немного отпустило, так во вторник мелочь проснулся с температурой и дристом. Вечером врач пришла, расписала лечение, на зубы такая реакция. Температуру один раз сбили парацетамолом и больше не было. Стул у него просто ужасный с тех пор, но хоть понос остановили, зубы так и не вылезли. И мы опять все эти дни только на ГВ. Попробовала кашу дать пару дней назад, не захотел. Старший лучше, уже все допили, анализы норма. Теперь пасев через 2 недели сдать и иммунограмму. потом к гематологу, иммунологу. Самое тяжёлое для меня - запретили сад и детские коллективы на 2-3 месяца, муж уезжает на вахту, как бы не чекнуться с двумя одной?

 

Галь, нет не монокулез. Врач уи нас сейчас доцент, я ей доверяю. У нас ЦМВ + инфекция, и осложнения эритемами. Все на фоне атопичности его.

 

Девы, никто в Болгарии не отдыхал? Как оно там? Можете посоветовать?

Изменено пользователем Y@ndex
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, привет!

не чекнешься))) а вот из сада запросто можно принести заразу. пусть окрепнет. А ты настраивайся на позитив)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!! Доехали до Апатит. Что могу сказать - тяжело ехать в поезде с такой малявкой. Если бы не муж, то не знай как справилась бы. Спать неудобно, в туалет ни сходить, ни поесть. К тому же мы поздно вечером садились в поезд, и доча долго не могла уснуть, боялась, плакала навзрыд.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, да, на одной полке не удобно с ребенком. мы с сыном ездили ему 2 года было, сутки в пути, ночь я не спала толком.

хорошо вам отдохнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда покупала детское место и проблем не было. Особенно в СВ, закрылся и красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, да, на одной полке не удобно с ребенком. мы с сыном ездили ему 2 года было, сутки в пути, ночь я не спала толком.

хорошо вам отдохнуть

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вооообще никого((((( а мои девченки болеют((((( сопли ручьем у двоих((( злата когда засыпает начинает кашлять, когда бодрствует кашля нет вообще. Наверно сопли ей стекают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

злата когда засыпает начинает кашлять, когда бодрствует кашля нет вообще. Наверно сопли ей стекают

И у нас так. Филипп просыпается от того,что носик нормально дышать не может и пугается. А днём хорошо носик дышит, только сопельки льются. Если температуры нет, то мы на зубы думаем ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...