Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Ну вооообще никого((((( а мои девченки болеют((((( сопли ручьем у двоих((( злата когда засыпает начинает кашлять, когда бодрствует кашля нет вообще. Наверно сопли ей стекают

да, захирело общение...за целый день пара человек заходит и то молчат...жалко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

в выходные всегда тише, чем в будни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, захирело общение...за целый день пара человек заходит и то молчат...жалко

я из-за разницы во времени выпадаю из общения), но я всех читаю).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я как ни зайду, никого нет вообще в теме...

вчера не удалось уложить вечером, так уснул в семь и ушел в ночь...мне такой режим не нравится, все-таки он не готов еще к двухразовому сну

 

а мы опять со стрижкой, хорошенький такой))) Но мне все равно жалко - уже отросли прилично, сзади чуток виться начинали, это его опять Гриня постриг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я как ни зайду, никого нет вообще в теме...

вчера не удалось уложить вечером, так уснул в семь и ушел в ночь...мне такой режим не нравится, все-таки он не готов еще к двухразовому сну

 

а мы опять со стрижкой, хорошенький такой))) Но мне все равно жалко - уже отросли прилично, сзади чуток виться начинали, это его опять Гриня постриг

а с тремя снами во сколько ложитесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я рада бы поболтать, да сын у меня ппц какой. Я свтхнусь наверное с этими зубами. Да ещё и характер стал показывать ((( В сон с плачем уходит, днем через каждые два часа сон мин 30.. Всю ночь крутится, вертится, плачет. Никакого режима (( И с едой беда, едим одну смесь и то не порциями, а по чуть чуть, получается целый день на подсосе ((((не вредно ли??(( Из хорошего- Купили Егору обувь на весну тапочки, на лето сандалики, на осень Кеды))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у нас так. Филипп просыпается от того,что носик нормально дышать не может и пугается. А днём хорошо носик дышит, только сопельки льются. Если температуры нет, то мы на зубы думаем ;-)

нееееет, я на зубки не думаю)))) у старшей сопли рекой текут и у меня горло начало побаливать((( у нас с Алисой все зубки вылезли))))) вирус какой-то

 

да я как ни зайду, никого нет вообще в теме...

вчера не удалось уложить вечером, так уснул в семь и ушел в ночь...мне такой режим не нравится, все-таки он не готов еще к двухразовому сну

 

а мы опять со стрижкой, хорошенький такой))) Но мне все равно жалко - уже отросли прилично, сзади чуток виться начинали, это его опять Гриня постриг

мы на 3 снах, на 2 и не собирается.

А моя дамочка сегодня проснулась в 3.30 и давай песни петь, лежит поет ааааааааааа, эээээээээээ уснула в 4,30. Что это было???? У нас такое первый раз

 

Зато проснулась в 9,00 и лягали в 21, обычно в 7-8 уже подъем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с тремя снами во сколько ложитесь?

в 9-10, чаще в 10

 

он с пяти утра уже вошкался - выспался

 

Ой, я рада бы поболтать, да сын у меня ппц какой. Я свтхнусь наверное с этими зубами. Да ещё и характер стал показывать ((( В сон с плачем уходит, днем через каждые два часа сон мин 30.. Всю ночь крутится, вертится, плачет. Никакого режима (( И с едой беда, едим одну смесь и то не порциями, а по чуть чуть, получается целый день на подсосе ((((не вредно ли??(( Из хорошего- Купили Егору обувь на весну тапочки, на лето сандалики, на осень Кеды))))

а он не наедается, потому и просит часто, попробуй выдержать хотя бы часа три, а лучше 4

 

мы сейчас храпака вдвоем дали - два часа...вот что значит у мамы под боком, редко он утром и час-то спит, а уж два только вечером, уставший за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я как ни зайду, никого нет вообще в теме...

вчера не удалось уложить вечером, так уснул в семь и ушел в ночь...мне такой режим не нравится, все-таки он не готов еще к двухразовому сну

 

а мы опять со стрижкой, хорошенький такой))) Но мне все равно жалко - уже отросли прилично, сзади чуток виться начинали, это его опять Гриня постриг

я хочу Ксеню свою подстричь пораньше годика, чтоб летом волосенки уже подросли, а муж ни в какую, мол в год стричь и все тут! жалко мне волосы ее, мы уже прически делаем..

 

NatalyaV,  да, под боком они сладко спят)))) а как прсыпается начинает горцевать по кровати, засовывать свои пальцы мне в глаза, в нос, и выдирать мне последние волосы со всей пролетарской ненавистью...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немного счастья. Вылезли еще два зуба (итого 5) и начали по нормальному ползать на четвереньках. Уже достаточно долго может играть с братьями без моего участия (отвлекается на них). Прикорм кушаем понемножку, спим чаще всего три раза.

Сейчас сопливим, профукали две прививки гепатита, не успеваем третью сделать, все медотводы были.

 

У Ромы пока стричь нечего, три волосинки. Но и на удивление вытертых волосенок на затылке тоже нет, подшерсток ровненький.

А еще у ваших деток есть родимые пятнышки? У Ромочки на попке уже давно пятнышко около см, а тут на днях еще два новых заметила((

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу Ксеню свою подстричь пораньше годика, чтоб летом волосенки уже подросли, а муж ни в какую, мол в год стричь и все тут! жалко мне волосы ее, мы уже прически делаем..

 

NatalyaV, да, под боком они сладко спят)))) а как прсыпается начинает горцевать по кровати, засовывать свои пальцы мне в глаза, в нос, и выдирать мне последние волосы со всей пролетарской ненавистью...

а ты вообще не стриги, это ведь не обязательно... мои волосы тоже мне повыдирали, при этом знает, что буду вскрикивать, так прям ждет и улыбается, садист мелкий...

У нас немного счастья. Вылезли еще два зуба (итого 5) и начали по нормальному ползать на четвереньках. Уже достаточно долго может играть с братьями без моего участия (отвлекается на них). Прикорм кушаем понемножку, спим чаще всего три раза.

Сейчас сопливим, профукали две прививки гепатита, не успеваем третью сделать, все медотводы были.

 

У Ромы пока стричь нечего, три волосинки. Но и на удивление вытертых волосенок на затылке тоже нет, подшерсток ровненький.

А еще у ваших деток есть родимые пятнышки? У Ромочки на попке уже давно пятнышко около см, а тут на днях еще два новых заметила((

вот ведь, у людей зубы как грибы лезут, а у нас и намека нет, беззубый абсолютно...

ни родинок ни родимых пятнышек, ни одного...у старшего с рождения была родинка на тыльной стороне ладони, до сих пор есть она, потом еще тьма повылазила, у этого пока ни единой...

не зря говорят в семье, где ни один, а несколько детей, маме свободнее, дети друг другом заняты, а тут ползает за тобой как хвостик - куда ты, туда и он...какаем вместе с мамой))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немного счастья. Вылезли еще два зуба (итого 5) и начали по нормальному ползать на четвереньках. Уже достаточно долго может играть с братьями без моего участия (отвлекается на них). Прикорм кушаем понемножку, спим чаще всего три раза.

Сейчас сопливим, профукали две прививки гепатита, не успеваем третью сделать, все медотводы были.

 

У Ромы пока стричь нечего, три волосинки. Но и на удивление вытертых волосенок на затылке тоже нет, подшерсток ровненький.

А еще у ваших деток есть родимые пятнышки? У Ромочки на попке уже давно пятнышко около см, а тут на днях еще два новых заметила((

У нас с рождения на спине светлое родимое пятно,см 2 где-то,овальной формы. А недавно и первая родинка появилась.

 

Сегодня взвесила мелкого. 10.300! У меня руки уже с хорошим бицепсом))))),а вот спина сдает((((

 

Девочки,какой ужин ребенку придумать?

Наш график.

Завтрак 9:30-10:00 молочные каши,желток,иногда фруктовое пюре.

Обед 14:00-15:00 овощное пюре с мясными консервочками.

17:00 йогурт или творог 100г.,иногда фрукт.пюре,если утром не захотел.

На ночь смесь или грудь.

Ну и пососать грудь в течении дня раза 3 даю.

Вот думаю,что вечером мало творога....

Постоянно выпрашивает еще с нашего ужина еду.

 

Viktoryia,  С Днем Рождения!!!!!Здоровья и терпения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже переходим на 2 сна, но если днём спит по 30 минут, тогда 3 раза укладываю

На ужин предлагаю кашу с овощами или просто, но в основном ГМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с рождения на спине светлое родимое пятно,см 2 где-то,овальной формы. А недавно и первая родинка появилась.

 

Сегодня взвесила мелкого. 10.300! У меня руки уже с хорошим бицепсом))))),а вот спина сдает((((

 

Девочки,какой ужин ребенку придумать?

Наш график.

Завтрак 9:30-10:00 молочные каши,желток,иногда фруктовое пюре.

Обед 14:00-15:00 овощное пюре с мясными консервочками.

17:00 йогурт или творог 100г.,иногда фрукт.пюре,если утром не захотел.

На ночь смесь или грудь.

Ну и пососать грудь в течении дня раза 3 даю.

Вот думаю,что вечером мало творога....

Постоянно выпрашивает еще с нашего ужина еду.

 

Viktoryia, С Днем Рождения!!!!!Здоровья и терпения!!!!

дай овощей, но уже без мяса

 

сегодня дала попробовать ребенку треску с картошкой, думала, будет плеваться, нет, мой всеядный ребенок и это смолотил за милую душу))) А вообще по мне он много ест, хотя у нас же нет ГВ, которое можно по сто раз в промежутках между едой давать, мы однозначно еле-еле три часа выдерживаем...в 9 завтрак (каша) (сегодня в 11 на сон еще 200мг бифилакта выпил), в 13- обед (овощи с мясом), в 16 - полдник(творог или еще что-нибудь, сегодня съел 100г овощей), в 18 на сон опять бифилакта коробочку усосал, а на ночь смеси пойдут или молоко (до утра еще минимум 500мг укушает)...самое главное, давай я есть чаще, он и чаще есть будет...какой-то обжора...это вообше нормально?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на вечер кашу чаще всего дают. у меня со старшим года с 1,5 было недельное меню расписано прям 7 дней 4 приема. мне так было проще. утром - каша 7 видов, обед - 7 супов, полдник смесь с печеньем или творог, фрукты, ужин - 2-ое блюдо паровое мясное с гарниром.

 

мне вообще некогда. муж уехал и одна с двумя. так раз в день забежать, привет сказать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Ромы пока стричь нечего, три волосинки. Но и на удивление вытертых волосенок на затылке тоже нет, подшерсток ровненький.

А еще у ваших деток есть родимые пятнышки? У Ромочки на попке уже давно пятнышко около см, а тут на днях еще два новых заметила((

У нас пока всего 2 зуба... Родимое пятнышко есть на шее, под волосами.. У меня тоже есть там же.. Пыталась рассуждать: я у мамы была в правильном предлежании, выходила головой, как говорят, мол, за какую часть тела врач ребенка в самый первый момент возьмет, там и пятнышко родимое остается! Но моя-то Ксюша была ягодичной - попа у нас чистая, а вот на шее, как у меня, родимое пятно есть.. Видимо, гены не пропьешь)))) Еще у дочи есть пятнышко на лбу с самого рождения красноватое, не знаю что это! Задала вопрос педиатору, та что-то не внятное промычала и сказала, что ничего страшного... Вот и думаю - пускать это дело на самотек или к какому-то другому врачу сходить может?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня дала попробовать ребенку треску с картошкой, думала, будет плеваться, нет, мой всеядный ребенок и это смолотил за милую душу))) А вообще по мне он много ест, хотя у нас же нет ГВ, которое можно по сто раз в промежутках между едой давать, мы однозначно еле-еле три часа выдерживаем...в 9 завтрак (каша) (сегодня в 11 на сон еще 200мг бифилакта выпил), в 13- обед (овощи с мясом), в 16 - полдник(творог или еще что-нибудь, сегодня съел 100г овощей), в 18 на сон опять бифилакта коробочку усосал, а на ночь смеси пойдут или молоко (до утра еще минимум 500мг укушает)...самое главное, давай я есть чаще, он и чаще есть будет...какой-то обжора...это вообше нормально?

я думаю нормально)))) у меня старшая вооообще прикорм не ела, до 2 лет практически на сисе выросла. И сейчас поесть не заставишь. А эта дамочка хорошо так кушает, с аппетитом , я прям не нарадуюсь)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты вообще не стриги, это ведь не обязательно... мои волосы тоже мне повыдирали, при этом знает, что буду вскрикивать, так прям ждет и улыбается, садист мелкий...

Папа наш шибко в приметы верит и говорит, что если я добро не дам на подстригание ребенка, то без меня ее подстрижет! Я же в ответ сказала, что в знак солидарности к дочери тоже его побрею на лысо пока он будет спать))) Шучу, конечно! ))) :D Чего мне стоило его разубедить, что можно ребенку смотреть в свое отражение в зеркале!!! Он мне тоже привел кучу доводов по приметам! Ну не верю я в эти приметы!!!! А ребенок развивается, познает мир, смотрит в зеркало, улыбается, смотрит в отражение видит меня и себя, а потом голову на меня поворачивает и на меня смотрит при этом глазах ее читается: "Мама там и мама тут)))" Говоришь где ляля? Смотрит на свое отражение и улыбается))

А еще, девочки, сегодня доча меня целовала!!! Мы искупались перед ночным сном, держу ее закутанную в полотенце на коленях своих, наклонилась к ней и поцеловала ее в щечку, а она в ответ поворачивается ко мне ко мне личиком и губами к моей щеке прикасается! Сначала я подумала, что мне показалось и еще раз чмокнула ее, и она меня в ответ! Я один из ее поцелуев даже на телефон сфотографировать умудрилась)) Дождалась!!! Доча меня поцеловала!!!! :embrace:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня 9 )) подарили доче горшок))

Стараюсь заходить хотя бы раз в день, иногда почитаешь все , мысли в кучу и писать не знаешь что)))

Сегодня наконец то приготовилась давать мясо, но что то обед проспали и титю кушали. Завтра начнем. В связи с этим вопрос: стеклянные или железные банки? Есть разница?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня 9 )) подарили доче горшок))

Стараюсь заходить хотя бы раз в день, иногда почитаешь все , мысли в кучу и писать не знаешь что)))

Сегодня наконец то приготовилась давать мясо, но что то обед проспали и титю кушали. Завтра начнем. В связи с этим вопрос: стеклянные или железные банки? Есть разница?

смотря по производителю...у нас в ж\б продается только Тема, мне оно не нравится, там рисовая мука или крахмал, фиг знает, но даже на вкус чувствуется какой-то загуститель..я беру в стекл. банках - либо "бабущкино лукошко" либо "Малышам", у них цена более или менее демократичная, остальные для меня дорого..покупать баночку за 100рэ на раз(или два) у меня рука не поднимается

 

сегодня день спокойный - утром 2ч сна, в обед правда минут 15 всего, зато вечером тоже 2ч, а сейчас уже снова спит - в ночь..и засыпает легко сегодня, без выкидонов и мама потому не психует...заметила, что легко засыпает с пузырьком, исходя из этого, чтобы не перекармливать, может сократить остальные порции там каш, овощей и прочее

 

готов пить без конца бифилакт, он сладкий, но много кисломолочки тоже не здорово...

нам через 6 дней тоже 9мес...жуть как время несется...скоро уже на работу выходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart,  Мой меня в губы целует)))) Папа его научил))))

Спасибо,девочки,кто ответил по поводу ужина. Если бы суп хорошо ел,то на ужин овощи бы давала,а суп мы пока плохо кушаем((Думаю к году все же рассмакует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немного счастья. Вылезли еще два зуба (итого 5) и начали по нормальному ползать на четвереньках. Уже достаточно долго может играть с братьями без моего участия (отвлекается на них). Прикорм кушаем понемножку, спим чаще всего три раза.

Сейчас сопливим, профукали две прививки гепатита, не успеваем третью сделать, все медотводы были.

 

У Ромы пока стричь нечего, три волосинки. Но и на удивление вытертых волосенок на затылке тоже нет, подшерсток ровненький.

А еще у ваших деток есть родимые пятнышки? У Ромочки на попке уже давно пятнышко около см, а тут на днях еще два новых заметила((

Мы сына постригали три раза за 8 месяцев))) родился с шевелюрой и сейчас очень быстро растут...

Родинка с рождения на попке) очень симпатичная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня дал Матюше абрикосовое варенье на кончике ложки))))очень понравилось))))чмокал так,что язык высовывался))))Наверное в отца-сладкоежку. Старший как я равнодушен к сладкому.

 

Я только челку недавно подравняла,а стричь налысо в год не буду. Старшего сына стригла подруга машинкой,такой стресс ребенок получил мама не горюй. Потом очень долго не давался стричь. В 3 года еле на ножницы согласился. Больше так не буду! Я даже не знаю суть приметы,думала просто традиция такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Привет, а бифилакт от какого производителя? Мой отказывается от любой молочки, агушу покупала не стал, вот недавно взяла ам-ам, но он кислый тоже не стал

 

У нас родинка с рождения на правой щечке ближе к ушку

 

А еще не даёт укачивать на сон, ложусь и его рядом, может час крутится пока не заснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Привет, а бифилакт от какого производителя? Мой отказывается от любой молочки, агушу покупала не стал, вот недавно взяла ам-ам, но он кислый тоже не стал

 

У нас родинка с рождения на правой щечке ближе к ушку

 

А еще не даёт укачивать на сон, ложусь и его рядом, может час крутится пока не заснет

а любого...сейчас Биолакт от "Тема"

 

мой целует с открытым ртом, кажется сейчас съест)))

 

Муж сегодня дал Матюше абрикосовое варенье на кончике ложки))))очень понравилось))))чмокал так,что язык высовывался))))Наверное в отца-сладкоежку. Старший как я равнодушен к сладкому.

 

Я только челку недавно подравняла,а стричь налысо в год не буду. Старшего сына стригла подруга машинкой,такой стресс ребенок получил мама не горюй. Потом очень долго не давался стричь. В 3 года еле на ножницы согласился. Больше так не буду! Я даже не знаю суть приметы,думала просто традиция такая.

я специально от матери забрала их машинку, потому что наша тоже жужжала сильно...а эту почти не слышно, он ее даже в руку берет, не боится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...