Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

А мы только что вернулись с мужем из кинотеатра)))))) мои принцески дружно спят))) к нам свекровь приехала на недельку и отпустила нас в кинотеатр))) злата уснула у нее на руках очень быстро. Блин, как классно с мужем побыть вдвоем, я уже забыла как это . Нас не было целых 3 часа

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

jylichka,  если вирус, то поправляйтесь скорее ;-))

 

спасибо большое, приятно! ;-)))))

 

Дождалась!!! Доча меня поцеловала!!!! :embrace:

поздравляем! Дети дарят нам особенные моменты! Побольше их вам! И нам! И всем родителям

 

<p>

<br />жалко<br />
<br /></p> и наш тоже меня целует и обнимает! Такой хорошенький!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, гены не пропьешь)))) Еще у дочи есть пятнышко на лбу с самого рождения красноватое, не знаю что это! Задала вопрос педиатору, та что-то не внятное промычала и сказала, что ничего страшного... Вот и думаю - пускать это дело на самотек или к какому-то другому врачу сходить может?

у Юли на переносице чуть красноватое пятнышко, бледное. Сейчас лазером можно все убрать, если прям сильно не будет нравится))), я пока смысла не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Юли на переносице чуть красноватое пятнышко, бледное. Сейчас лазером можно все убрать, если прям сильно не будет нравится))), я пока смысла не вижу.

у нас пятнышко рядом с левой бровью.. Я вот тоже думаю, что подождать надо до года, как минимум, а потом уже видно будет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пятнышко рядом с левой бровью.. Я вот тоже думаю, что подождать надо до года, как минимум, а потом уже видно будет..

я читала на сайте гемангиома ру - там эти пятнышки называют невус Унны, кажется, или укусы, поцелуи аиста)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про пятнышки...я уже писала, у старшего были ярко-красные - одно на веке, другое обширное на затылке у шеи, на веке прошло быстро, причем врачи вообще о них ничего мне не говорили, а вот на затылке как было, так и осталось, лишь слегка побледнее стало...но под волосами не видно, только когда затылок под ноль бреет

 

у младшего на удивление чистая ровная кожа - не моя...я вечно то в родинках вся, то в веснушках, то в прыщах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего на затылке большое красное пятно было, посветлело. у младшего при рождении на затылке, макушке, переносице и веках было. остеопат мне говорит, что это как-то с нарушением кровообращения во время родов и хронического во время Б связано. на макушке и веках уже прошло, в переносице очень посветлело, на затылке то же светлеет заметно.

 

у кого темпа и/ли понос на зубы были, через ск-ко зубы вылезли? у моего почти неделя уже прошла, а зубов так и не видно. все отекшее него, особенно нижняя десна. и вообще ощущение, что там сразу штук 5-6 зубов лезет. все как-то кучно опухшее и в деснах все зубы рельефно так видно прям.

 

я тут придумала что мне пароочиститель нужен ))) ни у кого не было? поделитесь реальным отзывом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дамочка сегодня проснулась в 3.30 и давай песни петь, лежит поет ааааааааааа, эээээээээээ уснула в 4,30. Что это было???? У нас такое первый раз

мы так позавчера проснулись в 2 и давай орать истошно, и ничем не огла успокоить до 4.20((( уже и качала , так вроде спокойно на руках- переложишь и по новой, и компот и смесь и нурофен - все перепробовала(((

вчера вечером мы никак не могли спать уложиться- орали с 21.30 до 23.45((( вот просто орет без остановки и все. уже и качала и просто сажала рядом - сидя тоже плачет, и вытащили еще погулять. нифига. уже и тресли его с мужем и разгооваривали, и компот и смесь....

ох, не знаю когда все это закончится

 

Девочки,какой ужин ребенку придумать? Наш график. Завтрак 9:30-10:00 молочные каши,желток,иногда фруктовое пюре. Обед 14:00-15:00 овощное пюре с мясными консервочками. 17:00 йогурт или творог 100г.,иногда фрукт.пюре,если утром не захотел. На ночь смесь или грудь. Ну и пососать грудь в течении дня раза 3 даю. Вот думаю,что вечером мало творога.... Постоянно выпрашивает еще с нашего ужина еду.

у нас почти такой же режим питния и по количеству так же. тоже ему не хватает вечером этой еды, и еле выдерживает до 20-21. тоже не знаю как и что добавить??

А еще у ваших деток есть родимые пятнышки? У Ромочки на попке уже давно пятнышко около см, а тут на днях еще два новых заметила((

у нас на затылке красное неправильной формы - как у Горбачева :malicious: , мааааленькая родинка на.... :confusion: писюхе. точнее чуть повыше

 

А вообще по мне он много ест, хотя у нас же нет ГВ, которое можно по сто раз в промежутках между едой давать, мы однозначно еле-еле три часа выдерживаем...в 9 завтрак (каша) (сегодня в 11 на сон еще 200мг бифилакта выпил), в 13- обед (овощи с мясом), в 16 - полдник(творог или еще что-нибудь, сегодня съел 100г овощей), в 18 на сон опять бифилакта коробочку усосал, а на ночь смеси пойдут или молоко (до утра еще минимум 500мг укушает)...самое главное, давай я есть чаще, он и чаще есть будет...какой-то обжора...это вообше нормально?

мы тоже еле-еле 3 часа выдерживаем. хоть и порции у нас огромные. мы тоже обжорки - ну это я так считаю. и ночью 3 раза подсос(( тоже ума не приложу, что делать и как поменять рацион..

 

мы тоже пока беззубики))

 

мы давно целуемся, но больше широко открыв рот. как присосется - то к руке, то к ноге. его приклевают все оголенные части тела

 

у меня вчера был насыщенный день. отвезла макса к маме моей и со страшим поехали в минкс на детский ДР, хорошо там провели время - аниматоры, угощения, и лабирин 4-х этажный. чуть увела анрея оттуда.

приехали к 15 обратно, Андрей уснул в машине, Макса тоже там спать уложили. проснулись, забрала и поехади домой.

потом к 18 опять приехали к нам мои мама и папа , а мы с мужем пошли на взрослый ДР)))

хоть немного развеялись.

в итоге Макса чуть уложили , орал как резаный почти до 12

 

погода еще фиг пойми какая, сыро и зябко. вчера я подмерзла, вылез вечером герпес на губе. буду теперь красотка на 8 марта((

 

зато обещают 8го +7, а 9-го до +12!!!! дай бог!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Как у вас все дорого ((( У нас Тема стоит 50-60 иногда акции бывают, третья банка бесплатно.у меня никакое мясо не ест ((Вот думаю может свое приготовить? (( Банки с мясом разные брала по мне разница в цене толтко и лучше брать чисто толтко мясо. Бабушка Егору брала Лукошко цыпленок с овощами, овощи все те что ест. У ребенка вылезла аллергия, хотя мы не аллергики и курицу уже давала. На запах кстати как куриные кубики ((( Закрылось подозрение.. В последний раз купили Агушу цыпленок пахнет курицей вареной, аллергии не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так позавчера проснулись в 2 и давай орать истошно, и ничем не огла успокоить до 4.20((( уже и качала , так вроде спокойно на руках- переложишь и по новой, и компот и смесь и нурофен - все перепробовала(((

вчера вечером мы никак не могли спать уложиться- орали с 21.30 до 23.45((( вот просто орет без остановки и все. уже и качала и просто сажала рядом - сидя тоже плачет, и вытащили еще погулять. нифига. уже и тресли его с мужем и разгооваривали, и компот и смесь....

ох, не знаю когда все это закончится

 

 

у нас почти такой же режим питния и по количеству так же. тоже ему не хватает вечером этой еды, и еле выдерживает до 20-21. тоже не знаю как и что добавить??

у нас на затылке красное неправильной формы - как у Горбачева :malicious: , мааааленькая родинка на.... :confusion: писюхе. точнее чуть повыше

 

мы тоже еле-еле 3 часа выдерживаем. хоть и порции у нас огромные. мы тоже обжорки - ну это я так считаю. и ночью 3 раза подсос(( тоже ума не приложу, что делать и как поменять рацион..

 

мы тоже пока беззубики))

 

мы давно целуемся, но больше широко открыв рот. как присосется - то к руке, то к ноге. его приклевают все оголенные части тела

 

у меня вчера был насыщенный день. отвезла макса к маме моей и со страшим поехали в минкс на детский ДР, хорошо там провели время - аниматоры, угощения, и лабирин 4-х этажный. чуть увела анрея оттуда.

приехали к 15 обратно, Андрей уснул в машине, Макса тоже там спать уложили. проснулись, забрала и поехади домой.

потом к 18 опять приехали к нам мои мама и папа , а мы с мужем пошли на взрослый ДР)))

хоть немного развеялись.

в итоге Макса чуть уложили , орал как резаный почти до 12

 

погода еще фиг пойми какая, сыро и зябко. вчера я подмерзла, вылез вечером герпес на губе. буду теперь красотка на 8 марта((

 

зато обещают 8го +7, а 9-го до +12!!!! дай бог!!

Я думала, в этом возрасте уже не орут просто так, как в раннем младенчестве, то есть если орут, то реально что-то сильно беспокоит..ну не просто же он такой орастый в 8 месяцев? Неужели так мучительно лезут зубы...ты нурофен или что-нибудь обезболивающее не давала? Вот мой, например, сегодня очень плохо (по нашим меркам) спал, к утру стало понятно почему - пропоносился так, что мама не горюй - и в тазик и пока из тазика выливала в кровать, измазался сам и вокруг себя все...значит живот беспокоил всю ночь...теперь гадаю - то ли треска не пошла, я много для первого раза дала, возможно для его желудка продукт не знакомый, ферментация не готова оказалась к такому количеству, а может и с бифилактом вчера переборщили - кисломолочка у него тоже не особо кишечником любима, хотя сам пьет с удовольствием

 

NatalyaV, Как у вас все дорого ((( У нас Тема стоит 50-60 иногда акции бывают, третья банка бесплатно.у меня никакое мясо не ест ((Вот думаю может свое приготовить? (( Банки с мясом разные брала по мне разница в цене толтко и лучше брать чисто толтко мясо. Бабушка Егору брала Лукошко цыпленок с овощами, овощи все те что ест. У ребенка вылезла аллергия, хотя мы не аллергики и курицу уже давала. На запах кстати как куриные кубики ((( Закрылось подозрение.. В последний раз купили Агушу цыпленок пахнет курицей вареной, аллергии не было.

нет, Тема как раз так и стоит, я про всякие герберы и еще полно каких-то не знакомых мне производителей - они такие дорогие, что я на них и не гляжу...но Тема мне не нравится

 

NatalyaV, Как у вас все дорого ((( У нас Тема стоит 50-60 иногда акции бывают, третья банка бесплатно.у меня никакое мясо не ест ((Вот думаю может свое приготовить? (( Банки с мясом разные брала по мне разница в цене толтко и лучше брать чисто толтко мясо. Бабушка Егору брала Лукошко цыпленок с овощами, овощи все те что ест. У ребенка вылезла аллергия, хотя мы не аллергики и курицу уже давала. На запах кстати как куриные кубики ((( Закрылось подозрение.. В последний раз купили Агушу цыпленок пахнет курицей вареной, аллергии не было.
я тоже стараюсь отдельно мясо брать за редким исключением - делю банку на два дня, а овощей добавляю целую банку или свои варю...сегодня вот кабачки отвариваю, не мороженые, купила пару молоденьких свежих, только вот думаю, не напичканы ли они сейчас всякими нитритами и нитратами

 

у нас весь месяц приблизительно одинаковую погоду обещают - максимум +5, а так все около 0,+2...начало апреля тоже самое...два дня только в самом конце марта аж до +17...

 

лишь бы стаял снег, очень тяжело таскать коляску по такой жиже, если бы еще чистили, снег бы быстрее сошел, а то с приходом таяния снега похоже дворники все ушли в отпуска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я вот сейчас опишу приблизительно наши сутки.. Подъем 8:00 какает, умываю, подмываю, сажаю играть. Иду ему еду готовить, прихожу, одеваю начинаю кормить, крутится вертится капризничает, глаза трет, все по лицу.. Умываю, укладываю спать(9часов!!), укладывается толтко с танцами, видно, что спать хочет, но вырывается, кричит.Ладно уснул, через 30 мин как штык. Играет минут 30, начинает уже капризничать предлагаю игрушки не надо, ходунки мин 10 в рев, еду предлагаю, 5 мл пососет начинает отворачиваться, такими темпами тянем до 12. Опять предлагаю есть прикорм тьфу, Смесь 5 мл и опять круть, верить, слезы.Укладываю спать, все так же танцы, вырывания, спит 1,5 часа. Во сне могу сунуть смесь поест мл 60 и все. Встаёт чуть играет и опять капризы, ничего не надо ничего не нравится, все кака. Вообщем так целый день.. В ночь уходит в 21:00 спит часа полтора потом начинается каждый час плач мин на 5, пососет мл 60 и спит, не предлодишь, так и будет вертется плакать.. так до утра.. За ночь вообщем мл 500 выпивает.. Может компенсирует то что днем мало ест?! Я так устала... Блин и не верится, что это мой спокойный ребенок, который засыпал в обнимку с мамой, ел спал по режиму (((( Ещё мес назад сказали десна воспаленные, это зубы.. надо пережить.. Уже второй месяц идёт, а воз и ныне там.. Вот сегодня встал 8:00 в 9 уже улегся почти два часа спит, поел толтко как уснул мл 80(((А пару дней назад было чуть ли не целый день спал, но не так что лёг и спит. А встал час поиграл 30 мин сон, час поиграл 30 мин сон..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, и мазанье десен не помогает совсем? ну вот возьмем утро, в восемь вы встали не голодные, потому что всю ночь ел, сдвинь завтрак на 10 часов, пусть потерпит...вообще конечно советовать хорошо, когда не у тебя так, я понимаю тебя, Оль, такую катавасию я со старшим прошла, тоже прям до трясучки доводил - хоть в форточку выкидывай ей богу...ревела почти каждый день от усталости и отчаянья..сейчас понимаю, что спокойный ребенок это просто подарок судьбы...да, и мой ноет, бывает, апример сегодня все утро, но его хоть можно отвлечь, переключить на что-то, минут на 10 хватает...если носить на руках, вообще не пискнет, но 10,5кг ноша не по моему здоровью..Крепитесь там с Ксюхой, реально с года будет легче, тем более что скоро лето, они начнут ходить, а вокруг столько интересного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Вот как по мне, так и сейчас много интересного - ползай, лазий изучай. так нет.. Раз даже было так играть не хочет, есть не хочет, на руках не хочет пустила на пол ну поползай - стоит ревет (((Мази не помогают, свечи не помогают ((( Ужас какой то(( Ну вот сегодня он где то в 10 во сне поел мл 80, это не много((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сейчас проснулся, проспав полчаса не больше, я думала все, выспался - нет, ноет, кладет голову, трет глаза, положила с собой - ноет, качаю - ноет, дрыгает ногами...намазала десну (уже просто на шару), тут же успокоился, закрыл глаза и уснул снова у меня на руках...значит не живот все-таки, а зубы...а почему на твоего не действует - не знаю, смени гель, ты чем мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, в этом возрасте уже не орут просто так, как в раннем младенчестве, то есть если орут, то реально что-то сильно беспокоит..ну не просто же он такой орастый в 8 месяцев? Неужели так мучительно лезут зубы...ты нурофен или что-нибудь обезболивающее не давала? Вот мой, например, сегодня очень плохо (по нашим меркам) спал, к утру стало понятно почему - пропоносился так, что мама не горюй - и в тазик и пока из тазика выливала в кровать, измазался сам и вокруг себя все...значит живот беспокоил всю ночь...теперь гадаю - то ли треска не пошла, я много для первого раза дала, возможно для его желудка продукт не знакомый, ферментация не готова оказалась к такому количеству, а может и с бифилактом вчера переборщили - кисломолочка у него тоже не особо кишечником любима, хотя сам пьет с удовольствием

ой, Наташа, что б я знала. пишу ж все перепробовала. у меня такое чувство, что именно просто так орет - от усталости, перевозбуждения или еще чего.

зубы?! у нас даже и намека нету, ничего не набухше даже

 

нет, Тема как раз так и стоит, я про всякие герберы и еще полно каких-то не знакомых мне производителей - они такие дорогие, что я на них и не гляжу...но Тема мне не нравитс

ха, у нас классика жанра, привозной Тема стоит дешевле местного Беллакт!!!! хотя вот оршанский мясокомбинат нормально стоит. (тоже наше)

 

Zezina_olg, ну судя по вашему режиму его явно что-то беспокоит . то ли недосып, то ли недоедаение. то ли зубы....

 

я думала у меня вешалка, так у нас по сравнению с тобой ваще курорт))

 

девочки, очень сильно стала сохнуть кожа везде!!!! про пятки я уже молчу, сильно сохнет кожа на правой руке!! прям все шелушиться, а большой палец так ваще весь шершавый, а вчера еще и треснула кожа, до крови(((

так же сохнет кожа на лице, около носа и губ...

чего такое ?? витамин не хватает?? витамин Е??? или комплекс пропить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Наташа, что б я знала. пишу ж все перепробовала. у меня такое чувство, что именно просто так орет - от усталости, перевозбуждения или еще чего.

зубы?! у нас даже и намека нету, ничего не набухше даже

 

ха, у нас классика жанра, привозной Тема стоит дешевле местного Беллакт!!!! хотя вот оршанский мясокомбинат нормально стоит. (тоже наше)

 

Zezina_olg, ну судя по вашему режиму его явно что-то беспокоит . то ли недосып, то ли недоедаение. то ли зубы....

 

я думала у меня вешалка, так у нас по сравнению с тобой ваще курорт))

 

девочки, очень сильно стала сохнуть кожа везде!!!! про пятки я уже молчу, сильно сохнет кожа на правой руке!! прям все шелушиться, а большой палец так ваще весь шершавый, а вчера еще и треснула кожа, до крови(((

так же сохнет кожа на лице, около носа и губ...

чего такое ?? витамин не хватает?? витамин Е??? или комплекс пропить?!

и у меня руки-ноги очень сухие, только вот на лице и голове жирная относительно...я много кремов перепробовала, остановилась на лореаль суперувлажнение 24ч, единственное НО - как помоешь посуду, опять мажь, а в течение дня по сто раз с водой и смс, поэтому все топчется на месте, вот локти не смываешь, там быстро все нормализовалось, а то тоже трескалась кожа на них...про витамины не думала, а наверное зря...ногти опять стали мягкие, кальций бы снова пропить не мешало, начала пить йод и вит В, нервы опять никуда, на всех ору, даже пару раз на мелкого, это никуда не годится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  если вирус, то поправляйтесь скорее ;-))

спасибо)) сегодня соплюшки поменьше текут

 

Сегодня ночью плохо спали(((( проснулась в 5 и до 6,20 пела, хныкала, вставала .

 

 

А нам сегодня 9 месяцев, линеечка запаздывает. Как быстро время летит!!!! Пусть все детки на земле будут здоровы!!!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сейчас проснулся, проспав полчаса не больше, я думала все, выспался - нет, ноет, кладет голову, трет глаза, положила с собой - ноет, качаю - ноет, дрыгает ногами...намазала десну (уже просто на шару), тут же успокоился, закрыл глаза и уснул снова у меня на руках...значит не живот все-таки, а зубы...а почему на твоего не действует - не знаю, смени гель, ты чем мажешь?

Калгель (( Свечи вибуркол, Нурофен ((Гель наверное ещё не помогает потому что толком не даёт намазать, где намазать где нет, иногда так прям глотнет..А свечи интересно почему не помогают (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, очень сильно стала сохнуть кожа везде!!!! про пятки я уже молчу, сильно сохнет кожа на правой руке!! прям все шелушиться, а большой палец так ваще весь шершавый, а вчера еще и треснула кожа, до крови(((

так же сохнет кожа на лице, около носа и губ...

чего такое ?? витамин не хватает?? витамин Е??? или комплекс пропить?!

и у меня на правой очень сохнет - до ран аж. мажу тридермом на ночь - поджили. из витамин пропила ревит. заказала комплексы - вит.в6, минеральные (США), вроде как не совсем синтетика. но придут еще не скоро ко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Наташа, что б я знала. пишу ж все перепробовала. у меня такое чувство, что именно просто так орет - от усталости, перевозбуждения или еще чего.

зубы?! у нас даже и намека нету, ничего не набухше даже

 

ха, у нас классика жанра, привозной Тема стоит дешевле местного Беллакт!!!! хотя вот оршанский мясокомбинат нормально стоит. (тоже наше)

 

Zezina_olg, ну судя по вашему режиму его явно что-то беспокоит . то ли недосып, то ли недоедаение. то ли зубы....

 

я думала у меня вешалка, так у нас по сравнению с тобой ваще курорт))

 

девочки, очень сильно стала сохнуть кожа везде!!!! про пятки я уже молчу, сильно сохнет кожа на правой руке!! прям все шелушиться, а большой палец так ваще весь шершавый, а вчера еще и треснула кожа, до крови(((

так же сохнет кожа на лице, около носа и губ...

чего такое ?? витамин не хватает?? витамин Е??? или комплекс пропить?!

Только как понять что)))У подружки так же было, но у них хоть вылезли зубы, а у нас тишина (( У нас нижние десны и не опухали, просто плохо капризничал.Потом смотрю как будто пятнышко на десна, как кожа содрана, ноготком раз, а там зубик.))Верхние даже не даёт смотреть, раз как то дал, так там все отелей, хотя мес назад только где центральные резцы были было опухшее)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  попробуй гель Холисал и сироп Нурофен.

 

Тусим в гостях. Вчера все вместе ездили на склон кататься на лыжах. По очереди сидели с Василиской. Здесь прям зима, снега много, но при этом всего минус 5. Очень довольна, что решилась на поездку.

Васюня спать стала дольше днем. Даже сама без меня спит иногда)) Видимо, израстает короткие сны. Грызет мебель как бобер))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, тут может и погода и зубы и ещё чего влияет на него, меня выручает кроме всего прочего смена места...т.е. ппридумываю своей развлечения, в каждой комнате свои игрухи, причём на кухне это кухонная утварь какая-нить безопасная, в комнате где комп всякие провода, каробочки, файлы, в спальне её игрушки и т.д. Игрушки не таскаю из комнаты в комнату, ограничений нет, всюду ползает, тока в туалет непускаю - там кошачий лоток

Да, и ещё включаю Тини дав, смотрит, минут 5 её не слышно, потом начинает лепетать на своём))

Вот как то так и проходит день, если уж очень завывает, то на руки и ставлю в окно посмотреть

Спит вроде норм, крутится, но не плачет, иногда на груди висит, да и привыкла я уже наверное...

 

 

 

 

Y@ndex, у моей неделю жидкий стул, но зубы не сразу, через несколько дней полоски появляются

 

Конфетная Жрушка, хорошо вам! Фотки в группу плиз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щупала опять десны, внизу прям сильно выпирает бугорок, но на самой десне никаких полосок так и нет...у Гришки в 8,5 первый зуб вылез, а нам вот-вот 9, отстаем от брата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Не у кого детки ещё не делают шаги? У меня сын в 9 мес уже делал! Доча пока нет!

 

Девочки всех с 8 мартом! Счастья вам !! Здоровья!!! Пусть все всегда будет хорошо!!!

 

NatalyaV, наверное все такие вторые детки) мы вот сына по зубам опередили у Ярика первый в 7 вылез а у Марго в 5 мес)) зато сын болтал уже во всю у меня сама, папа, баба и ки( киса) доча только аба и иногда если что то надо мама! И сын в 9 мес шаги делал, а доча пока нет) а так хочеться чтобы к лету уже пошла! Хотябы в 10 мес как сынок!

 

jylichka, поздравляю! У меняплказывает9 мес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нить детки делают ласточку?) она стоит у опоры и поднимает ногу назад))

 

МамаСынишки и доченьки малышки,  скоро пойдут наверное те детки, которые стоят уже сами. Васюня моя даже и близко нет, хотя уже 2 месяца прошло, как научилась вставать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...