Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

девочки привет не писала, времени совсем не стало,почитать еще могу,а вот писать никак мы все еще стройняшки 7600 при 74,5,врач обследует уже вдоль и поперек и анализ крови и кал и моча,сегодня дали направление на изучение ... ПОТА, даже не знала что его изучать можно,правда почитав когда его делают подрастроилась получается врач подозревает муковисцидоз,но помойму он уже просто бросается из крайности в крайность,лишь бы сделать иллюзию, что он что то делает.

из развитий у нас все идет медленно.сидит только если посадить,но ему нравится больше играть лежа на животе и ползать, вот ползать ему очень нравится,у опоры еще не стоит, но если со мной играет то встать очень пытается,мне кажется он встанет раньше чем сядет))) кушает так же безобразно.

 

еще сделали ему загран,нас обрадовали,что для Германии у Сэмика аж 3 гражданства немецкое ,русское и беларуское, хотя мы его регистрировали только как немца )))) на мой д.р хотим съездить в Карловы Вары на выходные,а летом к морю..эх мечты мечты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Конфетная Жрушка, моя стоит но не долго)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  попробуй гель Холисал и сироп Нурофен.

 

Тусим в гостях. Вчера все вместе ездили на склон кататься на лыжах. По очереди сидели с Василиской. Здесь прям зима, снега много, но при этом всего минус 5. Очень довольна, что решилась на поездку.

Васюня спать стала дольше днем. Даже сама без меня спит иногда)) Видимо, израстает короткие сны. Грызет мебель как бобер))

А в чем разница? к примеру свечей и сиропа Нурофен?)

 

Zezina_olg, тут может и погода и зубы и ещё чего влияет на него, меня выручает кроме всего прочего смена места...т.е. ппридумываю своей развлечения, в каждой комнате свои игрухи, причём на кухне это кухонная утварь какая-нить безопасная, в комнате где комп всякие провода, каробочки, файлы, в спальне её игрушки и т.д. Игрушки не таскаю из комнаты в комнату, ограничений нет, всюду ползает, тока в туалет непускаю - там кошачий лоток

Да, и ещё включаю Тини дав, смотрит, минут 5 её не слышно, потом начинает лепетать на своём))

Вот как то так и проходит день, если уж очень завывает, то на руки и ставлю в окно посмотреть

Спит вроде норм, крутится, но не плачет, иногда на груди висит, да и привыкла я уже наверное...

 

 

 

 

Y@ndex, у моей неделю жидкий стул, но зубы не сразу, через несколько дней полоски появляются

 

Конфетная Жрушка, хорошо вам! Фотки в группу плиз))

Блин вот веришь нет, ограничений нет(( С утра сразу убираю кошачью еду, туалет, ползи куда хочешь, бери что хочешь( конечно присматриваю) не интересно (( мультики вообще не смотрит ((( Сначала думала может то что у нас ноутбук, экран ведь меньше? Но и в гостях, где огромный телек, телек не интересует ((( даже мой телефон ровно 5 мин ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, мы тоже 7600, только рост 71))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нить детки делают ласточку?) она стоит у опоры и поднимает ногу назад))

 

МамаСынишки и доченьки малышки, скоро пойдут наверное те детки, которые стоят уже сами. Васюня моя даже и близко нет, хотя уже 2 месяца прошло, как научилась вставать

я тоже так думаю, мой явно готов стоять, сегодня поднялся у стены, потом придерживался только кончиками пальцев, но как только я ему их отцепила, тут же опустился на попу...ну надо какой липун, Гриха сразу сломя голову побежал, шишки набивая, этот осторожный...

Zezina_olg, если что-то болит, ничего не интересно, сама посуди

 

спит, а я не знаю чем заняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница? к примеру свечей и сиропа Нурофен?)

считается, что через *опу быстрей всасывается и соотвественно быстрей начинает действовать ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стоим везде и всюду. пытаетс встать даже просто с пола - задирает попу и отрывает одну руку)) сегодня сделал 5 шагов быстро-быстро вдоль дивана. еле успела поубирать вещи от него. это он так за ними летел)) думаю пойдет как и старший в 9,5.

помню старего мы стимулировали идти за креслом-грушей. я ее двигала, а он шел, так и научились

 

а так хочеться чтобы к лету уже пошла! Хотябы в 10 мес как сынок!

так к лету это уже по годику им будет, думаю в мае-июне уже 90% будет из нас ходить ;)

 

а мы счас с мужем обои в кухне клеили. поклеили!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, мы тоже 7600, только рост 71))

:cry: так мой блин мальчик и родился 4 кг , что то я сегодня совсем расклеялась , никак не могу нормально накормить, посмотрела по таблице он за 2 недели у меня 15 грамм набрал,успокаиваю себя что он как раз эти 2 недели как начал интенсивно ползать, но блин есть больше он же не начинает.... читаю как сделать еду каллорийней, блин лучше бы у меня были проблемы с набора веса ))) ,а то на мой живот без слез не взглянешь.... :girl_mad: бесит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: так мой блин мальчик и родился 4 кг , что то я сегодня совсем расклеялась , никак не могу нормально накормить, посмотрела по таблице он за 2 недели у меня 15 грамм набрал,успокаиваю себя что он как раз эти 2 недели как начал интенсивно ползать, но блин есть больше он же не начинает.... читаю как сделать еду каллорийней, блин лучше бы у меня были проблемы с набора веса ))) ,а то на мой живот без слез не взглянешь.... :girl_mad: бесит

привет! мне кажется ты зациклилась на его весе еще с беременности - то без конца крупненький, крупненький, не разрожусь, теперь мало веса, отступись уже от мальца

 

мы стоим везде и всюду. пытаетс встать даже просто с пола - задирает попу и отрывает одну руку)) сегодня сделал 5 шагов быстро-быстро вдоль дивана. еле успела поубирать вещи от него. это он так за ними летел)) думаю пойдет как и старший в 9,5.

помню старего мы стимулировали идти за креслом-грушей. я ее двигала, а он шел, так и научились

 

так к лету это уже по годику им будет, думаю в мае-июне уже 90% будет из нас ходить ;)

 

а мы счас с мужем обои в кухне клеили. поклеили!!!!

мы купили в большую комнату обои, с переездом не успели ее поклеить, пузо уже на нос лезло, а потом после родов и вовсе не до чего, а сейчас так страшно начинать - обдирать старые надо, грязи опять, мелкий везде лезет

 

сегодня проснулся в 6 и ноет и ноет и ноет...поел, попил, покакал, посикал, десны намазала, без толку, спать кладу, торчит торчком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про разницу сиропа и свечей Нурофена - просто подумала, вдруг лучше поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Весной всех, с Женским днем! Любви, тепла и радости!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой уже месяц ходит вдоль дивана и встает сам с пола, стоит уже минуту мнимум и что-то делает при этом - грызет сушку, играет в игрушку, не качается, уверенно. но я оч надеюсь, что он не пойдет раньше 11 и не будет проситься за руки его таскать. моя спина важнее мне, чем его умение ходить в 9-10 месяцев, т.к. дети в таком раннем возрасте сами оч плохо еще ходят, а вот ближе к году уже да, меньше напрягу. помню подруга прям выла, когда ее на прогулке постоянно ныл, чтобы его за руки водили, мой при этом сидел в коляске - было просто замечательно!

 

всех с праздником весны! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! мне кажется ты зациклилась на его весе еще с беременности - то без конца крупненький, крупненький, не разрожусь, теперь мало веса, отступись уже от мальца

 

мы купили в большую комнату обои, с переездом не успели ее поклеить, пузо уже на нос лезло, а потом после родов и вовсе не до чего, а сейчас так страшно начинать - обдирать старые надо, грязи опять, мелкий везде лезет

 

сегодня проснулся в 6 и ноет и ноет и ноет...поел, попил, покакал, посикал, десны намазала, без толку, спать кладу, торчит торчком

Наташ согласна я с этим весом ношусь как с писанной торбой,саму уже достало, ну ничего поделать немогу

 

п.с кстате о весе знакомая мамы сегодня родила мальчика 61 см 5290 граммов))))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, мне кажется в таком возрасте ты уже мало на вес повлияешь, ну если только заведомо кормить неправильно. отпусти ситуацию, если бы это была какая-то патология или проблема со здоровьем, то врачи бы уже обратили внимание, у вас вон да же пот исследуют ))) мой очень плохо ест и набирает, сотри по развитию ребенка. вес как развитие только в первые месяцы смотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

п.с кстате о весе знакомая мамы сегодня родила мальчика 61 см 5290 граммов))))

 

 

ну и куда к богу? кошмар кошмарный, бедная женщина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, мне кажется в таком возрасте ты уже мало на вес повлияешь, ну если только заведомо кормить неправильно. отпусти ситуацию, если бы это была какая-то патология или проблема со здоровьем, то врачи бы уже обратили внимание, у вас вон да же пот исследуют ))) мой очень плохо ест и набирает, сотри по развитию ребенка. вес как развитие только в первые месяцы смотрят.

я сама виновата,если бы их не донимала,их бы наверное и вес устроил,просто козявка и правда мало ест, я и уже пытаюсь его по каллорийнее кормить,вот овощи с мясом он хорошо ест,а каши от силы 130 грам и с боим с песенками и т.д

п.с это месть мне за маму, я еще меньше весила и могла пару дней не есть в его возрасте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама виновата,если бы их не донимала,их бы наверное и вес устроил,просто козявка и правда мало ест, я и уже пытаюсь его по каллорийнее кормить,вот овощи с мясом он хорошо ест,а каши от силы 130 грам и с боим с песенками и т.д

п.с это месть мне за маму, я еще меньше весила и могла пару дней не есть в его возрасте :D

у вас культ пухлых детей в семье? У меня племянница ела только с мультикаи и то 2-3 ч\ложки максимум, а в развитии была дай бог каждому, так что успокойся, ну не будет у тебя толстощекого карапуза с перевязочками, и что?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой уже месяц ходит вдоль дивана и встает сам с пола, стоит уже минуту мнимум и что-то делает при этом - грызет сушку, играет в игрушку, не качается, уверенно. но я оч надеюсь, что он не пойдет раньше 11 и не будет проситься за руки его таскать. моя спина важнее мне, чем его умение ходить в 9-10 месяцев, т.к. дети в таком раннем возрасте сами оч плохо еще ходят, а вот ближе к году уже да, меньше напрягу. помню подруга прям выла, когда ее на прогулке постоянно ныл, чтобы его за руки водили, мой при этом сидел в коляске - было просто замечательно!

 

всех с праздником весны! :flower:

 

шустрые вы)))), у нас у опоры только ходит, отпускает руки на несколько секунд.

я за руку не водила. дочка пошла в 11 месяцев, но зима была - в санках каталась, ногами почти не топала. а сын в месяцев 9-10 ходить начал, как раз на весну пришлось, до мая наверное я его не выпускала из коляски, дома навыки отрабатывал, а в мае в 11 месяцев уже прилично топал на улице, не помню чтоб спина уставала))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, А мы все-таки самые-самые худенькие))я,конечно,тоже иногда переживаю,особенно когда врач звонит и спрашивает сколько набрал..а набрал 100 г,весит 7400-7500 смотря сколько съест.Но развивается вроде нормально.Стоит,сидит,на корачках ползает,вдоль опоры ходит потихоньку.Вот такой стройняшка)но у нас в семье все стройные(кроме меня,но это временно))я раньше худая была)Зуб 1 только,уже и кальций прописали.

 

Всех с праздником!Весеннего настроения,чтобы детки и их папы нас всегда радовали!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сегодня проснулся в 6 и ноет и ноет и ноет...поел, попил, покакал, посикал, десны намазала, без толку, спать кладу, торчит торчком

оооо и моя сегодня в 6 проснулась и ноет и плачет без конца(((((( у меня голова ужасно разболелась((((

 

Всех с праздником!!!!!!! Счастья вашим семьям и здоровья!!!!! Мира на земле!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, А мы все-таки самые-самые худенькие))я,конечно,тоже иногда переживаю,особенно когда врач звонит и спрашивает сколько набрал..а набрал 100 г,весит 7400-7500 смотря сколько съест.Но развивается вроде нормально.Стоит,сидит,на корачках ползает,вдоль опоры ходит потихоньку.Вот такой стройняшка)но у нас в семье все стройные(кроме меня,но это временно))я раньше худая была)Зуб 1 только,уже и кальций прописали.

 

Всех с праздником!Весеннего настроения,чтобы детки и их папы нас всегда радовали!

кальций-то причем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки с праздником)) Счастья, здоровья, любви..

Мы тоже отвратительно едим, я не парюсь)) В остальном же все нормально?!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, если на улице будет сидеть до мая в коляске, то ради бога, пусть и в 9 начинает ходить. Хотя остеопат нам говорит подольше ползать, но блин я же его не ставлю, да же руки не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, чтобы зубы быстрее лезли,а то непорядок))9 месяцев и с одним зубом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...