Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девчонки, а у вас дети знают где холодильник, телевизор, стул и.д??

Из предметов знаем мало что, показать можем где носик у мамы. Понимаем слова: купаться, гулять, киса, мяу, ляля (в отражении зеркала смотрим на себя), кушать, водичку пить, каша, со вчерашнего дня начала болтать сама! Говорит: баба, папа.. Слова "мама" пока в разговоре нет!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV, все приходит с опытом ))) как бы смешно оно в твой адрес не звучало )))

 

мы едем в обед в детскую хирургию на консультацию по почкам. на УЗИ были - стабильно ни улучшений, ни ухудшений. все говорят, что если нет ухудшений - это уже хорошо. но я то блин так ждала и надеялась, что перерастет ((( посмотрим, что скажет хирург.

 

у меня линейки тупят и не меняют отсчет дней. кто знает в чем причина?

Так и есть, просто со старшим как-то в этом плане было упорядоченно - стабильно два пузыря ночью и все, больше не просил, а этот чего-то без конца хочет, возится, успокаивается только пососав, вот я его и откармливала на убой)))

По почкам - мы сдаем мочу в понедельник, с карантином не мониторили почки уже месяца три, а то и четыре...буду брать направление на консультацию в область, которую мы не прошли в декабре...тоже очкую, раньше-то он на ГВ был, а теперь ест все, как бы почки не отозвались чем...в нашем случае отсутствие ухудшений - самая радостная радость, потому что улучшений не будет уже

 

мажу десна - спим более менее. два дня подъем в 6 утра!!! утсаю.

вчера день ыл ваще пипец. днем орал почти 1,5 ч подряд!! просто орал и все! ничем не успокоить. время было уже спать. уснул быстро, но поспал 30 минут и опять орать. пришлось идти на улицу в дождь,там хоть молчал.

 

мы тоже ничего не знаем! думаю рано еще ;) не помню, что там со старим было, когда мы там чего знали. я просто с ним долго и много болтала и все)))

 

обещала взвесить нашу еду

вчера не до того было. сегодня - кашу утром взвесила 210 гр. НО точно знаю он съедает больше, т.к. я обычно больше насыпаю , а сегодня высыпала остатки. т.е. он обычо съедает 250 гр минимум!!!!! и после окончания вижу, что ел бы еще и еще. сколько ж ему надо???

 

в обед взвешу овощи

ну и аппетит у вас!!!)))

 

вообще не дает за компом посидеть - вопит, лезет к клавиатуре, мышке, не дашь, орет блажью...при этом с Гришей ведет себя вполне прилично, только над мамой издевается

 

про предметы, может я как и Галя не заостряла на них внимания, не спрашивала, потому что в целом он довольно не плохо понимает речь, но по-отдельности не покажет ни ручек, ни ножек, ни глазок...проверю сегодня на вожделенных предметах - планшете, гитаре...

например когда хочет кушать, приползает в кухню, пытается сдернуть с ручки нагрудник и издает характерный чмокающий звук...сегодня показывала ему его ноги, так он смеялся в голос - чем-то они ему показались смешными)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, просто со старшим как-то в этом плане было упорядоченно - стабильно два пузыря ночью и все, больше не просил, а этот чего-то без конца хочет, возится, успокаивается только пососав, вот я его и откармливала на убой)

и у меня так же . сос трашим просыпался 1 раз - 1 бутылка и спал. а тут просыпается по 100 раз за ночь. даю 3 раза по 60 мл, иногда даю компот, но бе смеси не уснет все равно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас ночи как на ГВ остались - каждые 1-1.5 часа по грамм 50 смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничесе, вундеркинды прям..сколько всего!!!

мы постоянно с ним болтаем и показываем, где что :D Так вот когда его спрашиваешь где то то или то то, он начинает прям глазами искать и вертется, потом увидит нужное и улыбается))...мамкаем и папкаем тоже кстати давненько)) :)

 

Сегодня ночь тьфу тьфу почти без темпы, просыпались только два раза на титю) утром правда опять была 38.5, сбили нурофеном...сейчас 36.7..видно,что зубы вот вот проклюнутся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чета не заморачивалась по поводу предметов и частей тела...все называю-показываю, но чтоб спрашивать...!?!

Мне кажется рано ещё

Где папа знает, на кота смотрит когда зову и фсё))

 

Вчера вывернула кашу со стола, собирать с пола и руками есть оказалось интереснее, чем когда мама ложкой кормит

 

А ещё ложится на пол и пытается пол попробовать на зубок))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё ложится на пол и пытается пол попробовать на зубок))

мы тоже на зуб пробуем все - диван, кровать, одеяла, пол ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на зуб пробуем все - диван, кровать, одеяла, пол ;)

и мы, включая унитаз
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взвесила обед.

сделала ровно 200 гр, съел сегодня только 100 (обычно съедает 180), добили 2 печеньками и компотиком.

ну он и проглот у меня :malicious:

 

кто сколько пьет??

мы много пьем компота (варю из сухофруктов -яблок), примерно 500 мл в день!!!!!!!!!!!!!!

 

это я не анализировала. я варю каждый день в кастрюльке и переливаю потом в поллитровую банку, всю ее и выпиваем! иногда еще варю в течение дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взвесила обед.

сделала ровно 200 гр, съел сегодня только 100 (обычно съедает 180), добили 2 печеньками и компотиком.

ну он и проглот у меня :malicious:

 

кто сколько пьет??

мы много пьем компота (варю из сухофруктов -яблок), примерно 500 мл в день!!!!!!!!!!!!!!

 

это я не анализировала. я варю каждый день в кастрюльке и переливаю потом в поллитровую банку, всю ее и выпиваем! иногда еще варю в течение дня

а сколько ты на поллитра сухофруктов кладешь?

 

надо и мне попробовать...мы пьем сок на треть разбавленный водой и просто воду, в сумме конечно не поллитра, 250-300 мг где-то так

 

по количеству еды, у нас что в обед, что утром приблизительно одинаковый объем. Сегодня отварила небольшой вилок брокколи, половину протерла ребенку, туда 1/2 банки цыпленка, пиала где-то как обычно на 2/3 заполнена, туда покапала чуть-чуть оливкового масла, сейчас поедем к бабушке, приедем дам творожок

 

я кстати привыкла, подъедая порой за мелким к несоленой еде, сегодня пожарила курицу, а посолить забыла, так и не заметила - Гришка только сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте. Собралась покупать комбез доче на эту весну и следующую осень. Размер 86 наверное надо? И сразу чтобы водо-грязе-отталкивающий? Лучше новый или б/у можно глянуть? И какой - слитный или отдельно курточка/штанишки? Ну и что с обувкой делать? Нужна будет на эту весну и какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записала за 2 недели до сегодняшнего дня дочу к ортопеду. тазобедренные косточки хрустят! В итоге, ортопед сломал руку! Видимо, придется реально ждать, когда исполнится нам годик и идти к ортопеду уже по обязательной явке.. (((( Попытаюсь записаться еще раз через месяцок!((

 

мы много пьем компота (варю из сухофруктов -яблок), примерно 500 мл в день!!!!!!!!!!!!!! это я не анализировала. я варю каждый день в кастрюльке и переливаю потом в поллитровую банку, всю ее и выпиваем! иногда еще варю в течение дня
А мы воду пьем! Компот из сухофруктов наотрез не хочет, я даже сахарку в компот добавляла - бесполезно!

 

Ну и что с обувкой делать? Нужна будет на эту весну и какая?
Однозначно обувь с твердой пяткой нужна!.. Я по поводу обуви тоже думаю.. Наверное ботиночки надо, дай Бог в мае-июне по улице точно ходить придется.. А прошлогоднее начало июня было у нас в Сибири похолоднее, чем май...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте. Собралась покупать комбез доче на эту весну и следующую осень. Размер 86 наверное надо? И сразу чтобы водо-грязе-отталкивающий? Лучше новый или б/у можно глянуть? И какой - слитный или отдельно курточка/штанишки? Ну и что с обувкой делать? Нужна будет на эту весну и какая?

Я уже всю голову сломала...покупать не покупать обувь на весну...больше склоняюсь к обуви на лето, весенний комбез слитный с ножками, покатается пока без обуви

Комбез на осень следующую сестра отдала один 80 другой 86...слитные оба...штанишки+курточка думаю практичнее, можно куртку снять если в супермаркете или ТЦ шастать

Изменено пользователем asha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте. Собралась покупать комбез доче на эту весну и следующую осень. Размер 86 наверное надо? И сразу чтобы водо-грязе-отталкивающий? Лучше новый или б/у можно глянуть? И какой - слитный или отдельно курточка/штанишки? Ну и что с обувкой делать? Нужна будет на эту весну и какая?

на весну 86 еще очень большой. у него запас +6 идет, а это уже 92 размер.

я все время раздельные брала, слитник у нас до года (зимний).

б.у брала сыну зимний комбез - состояние хорошее, нет разницы с новым. тут уж как по деньгам.

про обувь сама еще думаю, сыну купили сразу туфельки - с мая и все лето в них пробегал, весной в коляске катался, осенью взяли только ботинки.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рассчитываю весну до легких туфлей откатать в коляске и не покупать сейчас ботинки. или думаете не реально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ну беру рукой сколько влезет)) пьет и павда много. помню разавленные соки я давала около года. тоже сильно-сильно разбавляла их водой.

 

ну мы получается все приемы пищи по 200 гр. на полдник творожок 100г+фрктовое пюре около 100 тоже.

между приемамми пищи компотик пьет постоянно

 

меня подруга наругала, что сильно "разбила " ему желудок.

это вообще как?? так можно???

 

я вот все смотрю на обувь , но купить так и не решаюсь. ну мы же так и не ходим. пока смысла не вижу покупать. через месяцок пойдем, а там уже и сухо. короче куплю как уже топать будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoryia, С даткой вас!!!!

 

Мы сегодня плохо спали,плакал,животик беспокоил,пукал брокколи) Сегодня уже два раза покакал. А еще видно простыл. Сопли льются,нос чешет,ноет. Но аппетит хороший. У нас уже 8 зубов,но руки постоянно во рту и слюни веревкой. Могут еще зубы лезть? Вроде в год 8 должно быть....

У нас новая фишка титю сосать. Ложится на живот,подгибает коленки,голова на боку)))так и ночью)))

Сегодня подхватил от меня новое слово ТАК. Теперь как только слышит от меня протяжное таааак,сразу повторяет,смешно.

 

Я еще пару месяцев назад купила самые дешевые сапожки для коляски. На весну буду покупать туфли,летом сандали,а осенью уже ботиночки купим. У нас весна быстая,в апреле уже жара бывает. Многие из зимней обуви сразу в туфли прыгают)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,у нас сопли уже тоже 3-й день. руки во рту постоянно. зубов 0!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбез я купила еще в декабре (сейчас тоже носим его)на 2 зимы,размер 86,раздельный,на куртке и штанах можно еще манжеты отвернуть,если вдруг вымахает больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую туфельки или красовочки , но это уже в апреле, мае. Ходить на улице собираюсь выпускать когда одежды мало будет, когда куча одежды будет падать постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Нам вчера исполнилось 9 месяцев! Зубов так и 2)) говорит баба, мама, аба! Доча растёт с характером ) если сын что то ей не даст она может и ударить! Тоже обувь не покупаю ) мы не ходим ещё , но нам отдали ботиночки на весну))

 

Я с сыном все время занималась ) а с дочей ленюсь ))) так играем называю животных , предметы и части тела!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на весну купила сапожки б/у. Девочка в них только постоять чуток успела до зимы, ну и мы чуток постоим до тепла =) так и будут в идеальном состоянии.

На весну у меня слитник размер 80, нам отдали. Он еще и голубой, но для девочки тоже пойдет. На осень заказан комбез 86 р, думаю, что сейчас он будет еще очень велик. Нам на днях валенки Котофей подарили на след. зиму. У знакомых они оказались не востребованными, даже с этикеткой еще.

Я вот сейчас мечусь, как ребенка одевать. У нас днем + 7-9. Мне кажется, что в Керри уже жарко, а в весеннем прохладно, так как он у нас почти без утеплителя. А флис у нас толстый, на него весенний комбез еле-еле надевается. Может попробую весенний комбез на шерстяной слитник надевать.

 

Я компоты не даю. Только воду или детский ромашковый чай. Еще остужаю овощной бульон (остается, когда овощи ей на обед варю) и даю его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что сейчас лучше купить только на весну 80, а осень-след весну уже другой?

 

rusalka.mart,  как так руку сломал??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я так поняла себе сломал руку, и прием отменился))

 

Ну кто тут самый мелкий?)) были в ПК. Вес 7350 рост 69 см)

у нас голова больше груди на 3, 5 см. Отправили на узи головы, расстроилась((((

прививки не сделали, нейтрофилы понижены, сказали убрать кисломолочку, через две недели пересдать, а я хотела справку в бассейн, не дали из-за этого(

 

я слитники, наоборот, люблю, раздельный у нас так, в магазин и в пк съездить, а слитник всю осень-зиму, не снимая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  нам даже не мерили голову/грудь прошлый раз. А зачем кисломолочку убирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...