Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Галина, у тебя старшая в этом году в школу или в следующем?

 

а мы вчера в Нижнем задубели даже пока от машины до пункта выдачи перебегали

 

у меня рост 165см, вес 54кг, т.е. почти идеальный...вот живот подтяну и буду красотка)))))

 

еще б морщины каким утюжком разгладить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки доброе утро всем!...блин вот читаю вас регулярно..каждый день..а писать не получается(((( ....как вы успеваете все? :)

Мы наконец-то без температуры сегодня))) т.е. темпа была 4 дня в районе 38-39...зубки видно вот вот проклюнутся..пока один внизу у нас и одни в вверху :D

Про ПЛАНКУ хотела сказать..действительно очень действенное упражнение! сама делаю , еще пресс качаю,приседаю..ну и зарядку по утрам)..животик еще етсь немного кожа висит(.... вес кстати как упал после родов так и держится на одной отметке :D..58...при росте 162..но у меня кость тяжелая..выгляжу худой ..хотя и жор у меня и ем все. вот думаю что будет, когда ГВ закончу? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, веснааааа! Скоро вообще теплынь будет. Наконец-то!

даже не верится)))

Галина, у тебя старшая в этом году в школу или в следующем?

в следующем, в неполные 7 не хотим отдавать. Да еще и не ясно, где мы будем, может уедем с острова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,а нам 9 месяцев ))) даже не верится, эта неделька у нас была тяжелая, заболел сопли,кашуль с макротой, плюс зуб вверху и внизу лезет, внизу прямо хорошо уже прощупывается, плюс на фоне всего еще и дерматит на ручке обострился , но ничего вроде пошли на поправку по все фронтам, правда кушали эту неделю плохо,думаю, похудел, но вчера я в него все таки впихнула 200 грамм каши, так что откормимся хоть немножко)))

 

п.с толком так и не сидит( только если ему надо что то очень интересно достать) , зато стоит от опоры и ползает активно по всей квартире, ладушки так и не пытается играть, зато научила барабанить ручками по коробочкам,поверхности стола или двумя предметами, осваиваю с ним стаканчики пирамидки, уже может стаканчики по одному из стопки вытаскивать))) играем в ку-ку прячусь от него за пеленочкой, а он ее убирает и хохочет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, классикой считается рост минус 110, т.е. в твоем случае это 50 кг.

Пардон не ответила. Да для женщин рост минус 110.

 

Вес весу рознь. Мышцы тяжелее жира. Лучше считать индекс массы тела (ИМТ) и процент жировой массы, если кто заморачивается конечно)

Расчёт ИМТ основан на росте и весе так же, просто вариации норм и лимиты есть. А % жировой массы сам не посчитаешь, там же специальный инструмент нужен, чтобы толщину жировой складки измерять, не думаю, что он у каждой есть дома.

 

Много чего нужно учитыват - тип фигуры и т.п. Но ИМХО если ИМТ больше нормы или на верхней границе, то нет опровданий. Мне я нравлюсь с ИМТ при дистрофии, хотя дистрофичной при этом не назвать. Ну по крайней мере сама себя не назову))) у меня сейчас ИМТ 21,45, но мне худеть и худеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, поздравляю с 9 месяцев! вы молодцы!!! а детки необязательно все по книжке должны делать. У моих детей умения отличаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже пирамидку научились слаживать!)))Я кольца подаю Матюше в руку,а он нанизывает. Ладушки не показывает сам,а начинает танцевать и улыбаться. Книжки тоже любит листать и стихи слушает. Но самое любимое занятие-это открывание/закрывание дверей))))

У нас 3-й день сопли((((( Промываем хьюмером и аспиратором отсасываю,уже желто-зеленые. Чем можно еще полечить????

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, как хорошо, что у вас линейка, а то постоянно тебя читаешь и удивляешься, пока глаза до линейки не доходят)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  поздравляем с 9!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, Нам хорошо помогает Аква Морис, а затем Диринат капать) Никогда бы не подумала,что может помогать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все пирамидки мы рушим, в этом заключается игра - мама строит, Жора разрушает, сам даже пытаться не хочет...книжки грызет, треплет, когда читаешь, отнимает...никаких перелистываний и разглядываний картинок и в помине нет

 

expice, Нам хорошо помогает Аква Морис, а затем Диринат капать) Никогда бы не подумала,что может помогать)

ага, а я аквалором прыскаю, прям песня...

 

и главное знаешь, что не вредно

 

а еще у нас есть деревянные пазлы по сказке Репка, я ему расказываю и складываю, а он прям своим долгом считает из снова оттуда выковырить и разбросать по комнате...прям Джорж-разрушитель какой-то

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, С 9 месяцами вас)) Мы не много по другому играем)) Егор накрывается полотенцем, я ему- Ку ку!! Он его убирает и смеется взахлеб)) Тоже не сидим, не интересно ему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Настоящий мальчишка - сорванец))

 

Блин боюсь сглазить вроде налаживаться сон стал)) Ттт. ночью конечно плохо спал, но зато днем с 9:30-12 и вот на улице почти два часа. И полегче стало я хожу дела делаю, одним глазом за ним, а он по полу лазит где нибудь)) Ттт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Настоящий мальчишка - сорванец))

 

Блин боюсь сглазить вроде налаживаться сон стал)) Ттт. ночью конечно плохо спал, но зато днем с 9:30-12 и вот на улице почти два часа. И полегче стало я хожу дела делаю, одним глазом за ним, а он по полу лазит где нибудь)) Ттт)))

нормализуется потихоньку...мой тоже и утром 2ч и сейчас третий час пошел, мы с Грихой целую стену обоев ободрать успели и привести все в порядок - подтереть пол, мусор вынести, а то с ним ничего не сделаешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу об обуви. сейчас соседка вышла 11,5 месяцев. девченка в ботинках, брюках и куртке. вокруг домов уже сухой асфальт. походили он минуты 3 за руки, а она на землю тянет, чтобы ползти. в результате минут 5 они еще погуляли на руках, а потом сели в коляску и минут через 15 она уснула и спала в коляске. так что не буду я пока ботинки покупать. легкие ботиночки-туфли и сандалии уже купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,  у меня имт тоже всегда 21-22, но я никогда худее не была и не получается в обычной жизни. Только после гор я приезжала такой, как мне нравится. А % жира можно примерно вычислить, исходя из объемов талии и пр. Есть калькуляторы в инете

 

Решила обувь не покупать - только летнюю уже. А комбезик есть тканевый, думаю хватит на на март-апрель, а потом ветровочку и штанишки куплю на лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно все-таки почему он плачет

а как мне интересно. вчера еще попукивал и плакал при этом?!?!

 

у меня сейчас ИМТ 21,45, но мне худеть и худеть

и у меня 23,5. хочу еще 3 кг скинуть. а лучше 5 ;)

 

мы сегодня на полдня объявили забастовку сну!!!

короче проснулись в 8 утра. примерно в 10 как обычно начал хныкать и тереть глаза. пошла положила спать, поспал 5 минут и все!! носится, бегает, плачет,хнычет. в итоге вышли в 12 на улицу, и в 12.30 он уснул, проспал почти до 14!!! во сне хныкал и рычал (такого ваще никогда не было).

ползает поджав нижнюю губу, я ему уже мажу и мажу десна. хнычет и скулит без конца...

 

...пожаловалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, может все же живот беспокоит, с такими порциями не справляется жкт?..

 

Кто-то не сидит, а кто-то не лежит)) невозможно одеть подгуз...стишки-песенки не помогают уже, нужно руками ещё размахивать или финтифлюшки всякие крутить, но как одной рукой застегивать? Уфффф, метеор, а не ребенок, ночью всю кровать исползает

 

 

Пирамидки тоже рушим, книжки грызем, все в рот что ни дай

В ванной складывается вдвое и пробует воду на зубок))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, может все же живот беспокоит, с такими порциями не справляется жкт?..

 

Кто-то не сидит, а кто-то не лежит)) невозможно одеть подгуз...стишки-песенки не помогают уже, нужно руками ещё размахивать или финтифлюшки всякие крутить, но как одной рукой застегивать? Уфффф, метеор, а не ребенок, ночью всю кровать исползает

 

 

Пирамидки тоже рушим, книжки грызем, все в рот что ни дай

В ванной складывается вдвое и пробует воду на зубок))

один в один, даже захлебывается иногда, а подгуз вообще невозможно одевать, надо трусы

 

а как мне интересно. вчера еще попукивал и плакал при этом?!?!

 

и у меня 23,5. хочу еще 3 кг скинуть. а лучше 5 ;)

 

мы сегодня на полдня объявили забастовку сну!!!

короче проснулись в 8 утра. примерно в 10 как обычно начал хныкать и тереть глаза. пошла положила спать, поспал 5 минут и все!! носится, бегает, плачет,хнычет. в итоге вышли в 12 на улицу, и в 12.30 он уснул, проспал почти до 14!!! во сне хныкал и рычал (такого ваще никогда не было).

ползает поджав нижнюю губу, я ему уже мажу и мажу десна. хнычет и скулит без конца...

 

...пожаловалась....

я тоже подумала, может перекармливаешь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти папы!)) надо было срочно сделать одно дело на компе, на час буквально. Оставила дочу с папой и бабушкой. Сделала, доча сразу ко мне и давай хныкать. А папа и говорит - она давно есть просит, тычется в грудь. На вопрос Что же меня не позвал или бананом не накормил хотя бы" ответил, что отвлекать меня не стал и подумал, раз скоро освобожусь, то пускай доча ждет маму.

 

Бабушка тоже не знай куда смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти папы!)) надо было срочно сделать одно дело на компе, на час буквально. Оставила дочу с папой и бабушкой. Сделала, доча сразу ко мне и давай хныкать. А папа и говорит - она давно есть просит, тычется в грудь. На вопрос Что же меня не позвал или бананом не накормил хотя бы" ответил, что отвлекать меня не стал и подумал, раз скоро освобожусь, то пускай доча ждет маму.

 

Бабушка тоже не знай куда смотрела

мужчинам надо давать конкретные ЦУ, если ты не оговаривала такую ситуацию, значит он и париться не стал...а вот бабушка куда смотрела это да
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете перекармливаю???

 

так ведь он ест и видно, что еще ел бы и ел. вы бы видели с какой скокростью я мечу ложку в рот. чуть замешкаюсь или горячее и мне надо подуть - сразу в рев!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете перекармливаю???

 

так ведь он ест и видно, что еще ел бы и ел. вы бы видели с какой скокростью я мечу ложку в рот. чуть замешкаюсь или горячее и мне надо подуть - сразу в рев!!

уже характер показывает)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так лучезарно с книжками,как вы себе представили)))))И мы их гызем и рвем иногда. Когда я или муж читаем,то Матвею даем другие книжки в этот момент,а то конечно он будет отнимать))

Научился вставать в стульчике для кормления,я чуть не поседела. Мыла посуду и обернулась,а он стоит!!! Кухня для меня вообще сродни минному полю. Но готовить как то надо...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мне кажется он не чувствует насыщения или что-то типа того, взрослым рекомендуют кушать медленно, чтобы не переедать,а тут малыш...

Моя двумя-тремя ложками насыщается, на остальные ложки рот открывает "просто чтобы мама не обиделась")) и порции у нас 50 гр каши, с овощами или мясом до 100 примерно, +/-

Может в процессе ещё воды или другое питье давать, моя всегда запивает...ложку еды, ложку воды

Смотри короче...наблюдай

На зубы они больше ноют, а не орут...хотя, все индивидуально

 

А ещё заметила, что иногда перед прикормом ей нужно грудь пососать, потом ещё и прикорм и счастлив малыш)) а уж мама как!

 

Не все так лучезарно с книжками,как вы себе представили)))))И мы их гызем и рвем иногда. Когда я или муж читаем,то Матвею даем другие книжки в этот момент,а то конечно он будет отнимать))

Научился вставать в стульчике для кормления,я чуть не поседела. Мыла посуду и обернулась,а он стоит!!! Кухня для меня вообще сродни минному полю. Но готовить как то надо...

Даааа, на кухне глаз да глаз!

В стульчике встаёт, кнопки и регуляторы (не помню как они называются) у плиты крутит, в стиралку норовит забраться ( открывает её), со стола все сбрасывает! Что будет когда чуток подрастет и пойдёт???!!!

Изменено пользователем asha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...