Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

rusalka.mart, Так прям сильно холодно? Тошно ей поди в ходунках, кроватке, коляске

 

Кстати, о китайской еде...муж у меня готовить любит, обожает тайскую и китайскую еду. Постоянно норовит накормить меня лапшой с соответствующими соусами...Может я чего такого съела...Теперь буду записывать, ну и осторожничать.

NatalyaV, бабушке уже за 70, ей трудно нашу 10-кг дюймовочку таскать =) я не настаиваю, чтобы ей попу мыли, но меня позвать можно было. Бабушка к нам приезжает не для помощи, а потому что скучает по внучке. Мне стыдно столь пожилого человека просить о какой-то конкретной помощи. Играми дочку развлечет и уже хорошо. А моя мама умерла несколько лет назад. Ей всего 51 было (недавно как раз возраст и старость родителей обсуждали). Я уже привыкла все сама.

так это ТВОЯ бабушка? Тогда конечно, просто вы тут в большинстве своем молодые и мамы у вас молодые, потом у и думаешь, что все могут...я своей тоже ничего не поручаю, но она таскает его постоянно, такая "гирька", но ей хочется, она тоже по нему скучает, как придем, они все обнимаются)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Это мама мужа. Он не первый и поздний =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мама мужа. Он не первый и поздний =)

ясно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня тапками, но ничего такого не вижу если ребёнок подождал еду или походил в грязном подгузе

Я почти всегда сама с дочей, иногда не могу оторваться от плиты, например, ничего страшного, завершу неотложное и покормлю-помою

По-началу бегала по каждому писку, теперь успокоилась, потому что выматывает это

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, Так прям сильно холодно? Тошно ей поди в ходунках, кроватке, коляске
На ковер в зале выпускаю, ходить понему пока не хочет, а вот ползает с удовольствием!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто в теме АД. Шершавые красноватые пятна у ребенка - это дерматит? У сына сестры (3 месяца ему) есть несколько таких пятен (на руке - увеличивается, на животе, на ноге несколько). Молочку она убрала недавно.

На голове молочные корочки.

фото пятен

Ссылки скрыты.

похоже на АД. его отличает от аллергии локализация - чаще всего руки, ноги и попа. есть тест электронный

Изменено пользователем Y@ndex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня тапками, но ничего такого не вижу если ребёнок подождал еду или походил в грязном подгузе

Я почти всегда сама с дочей, иногда не могу оторваться от плиты, например, ничего страшного, завершу неотложное и покормлю-помою

По-началу бегала по каждому писку, теперь успокоилась, потому что выматывает это

Я стараюсь бегом менять, так как не люблю отстирывать какашки от одежки. Если чуток подождать, то каки выдавливаются за пределы памперса и привет хозяйственное мыло. Подождать еду тоже не считаю критичным.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясное дело, сейчас уже детки могут и подождать еду, но если папа может покормить, то зачем ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня вечером сама забыла ребенка покормить...чего,думаю, ползпет за мной, в глаза заглядывает, на руки лезет, я его пообнимаю, пообнимаю и опять за свои дела, а потом он увидел бутылочку и давай плакать, я и вспомнила, что он еще не ужинал))) а вы про пап) Чуть руку мне не откусил, а потом еще бутылку молока усосал и уснул сразу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня днями на полу гуляет и на кухне в том числе. Только лезет он туда,где опасно,уже пару раз ящиками пальцы давил. Варенье у меня на нижних полках и бар,там ему особенно нравится полазить,поэтому брошенные на пол игрушки и половники не катят))))Один раз позволила достать бутылку вина закупоренную,так гонял ее по полу достаточно долго))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня днями на полу гуляет и на кухне в том числе. Только лезет он туда,где опасно,уже пару раз ящиками пальцы давил. Варенье у меня на нижних полках и бар,там ему особенно нравится полазить,поэтому брошенные на пол игрушки и половники не катят))))Один раз позволила достать бутылку вина закупоренную,так гонял ее по полу достаточно долго))))

а у меня лезет к розетке, к которой стиралка подключена, она низко и всегда в ней вилка воткнута, раньше еще мультиварка торчала, сейчас ее вынимаю, а то потянет за провод на себя...и как медом намазали, прям не отгонишь...а сегодня выцепил мой телефон, уперся в него двумя руками и возил по полу, я думала, все, хана телефону, особенно экрану, тот, бедный пищал истошно, это оказывается он какие-то звонки параллельно посылал...и не отнять, орет дурью

 

Гриха, тот с ним не церемонится, свой планшет не дает - ори не ори, а я не могу, мне его жалко

 

я вообще с трудом себе представляю как бы я его никуда не пускала - чем бы он занимался...у нас мигрирует по всей квартире, включая кухню, ванную с туалетом и прихожую, стараюсь просто одного не оставлять - или по необходимости на Гришку или с собой беру если надо в туалет или на кухне чем-то занимаю...но он и так как правило там, где я, тусуется

 

скоро лето, улица, вот где жесть начнется - палочки, камушки, стекляшки, бычки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О дааааа, окурки это что-то)))) помню со старшей воевали))))

 

А мы завтра едим в Луганск))) к моим родителям в гости))) ох и Дорожка нам предстоит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

похоже на АД. его отличает от аллергии локализация - чаще всего руки, ноги и попа. есть тест электронный

По тесту у нас атопический дерматит!!!! Ппц!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на АД. его отличает от аллергии локализация - чаще всего руки, ноги и попа.

спасибо, отправила сестре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже все время на полу. На выходные родители старшую забрали, я думаю отдохну хоть, болтает без умолку) ага, Алеська без нее проныла все выходные, с меня не слезала. Я звонила: Аксюша возвращайся, без тебя не справляюсь))) Аксюша играет, а маленькая за ней ползает, смотрит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту у нас атопический дерматит!!!! Ппц!!!

я тоже прошла - у нас нет

 

у нас на передней стороне голени и коленках кожа грубее, темнее и шероховатее, чем везде, скорее всего это от ползания, он не всегда в штанах, часто с голыми ногами

 

плохо сегодня спали, просыпался каждый час, просил то есть, то памперс поменять, то просто рядом положить, то то, то сё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня тапками, но ничего такого не вижу если ребёнок подождал еду или походил в грязном подгузе

Я почти всегда сама с дочей, иногда не могу оторваться от плиты, например, ничего страшного, завершу неотложное и покормлю-помою

По-началу бегала по каждому писку, теперь успокоилась, потому что выматывает это

я умудряюсь вообще ни сразу унюхать,раньше процесс сопровождался газиками и выстрелами,и я по звуку определяла,а теперь тихо и незаметно)))) тт покраснений никаких,как только замечу убираю,вчера вообще на улице покакал,мы еще час гуляли. :confusion:

 

похоже на АД. его отличает от аллергии локализация - чаще всего руки, ноги и попа. есть тест электронный

Ссылки скрыты.

у нас точно дерматит есть,кстати проверили на аллергию у врача ,ничего не нашли :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не сразу замечаю когда покакал....

но у нас краснеет сразу писюха и складки,причем я нюхаю близко-близко, и запаха нету.

пото уже раздеваю и вижу, что жидко покакл и все впиталось в памп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не сразу замечаю когда покакал....

но у нас краснеет сразу писюха и складки,причем я нюхаю близко-близко, и запаха нету.

пото уже раздеваю и вижу, что жидко покакл и все впиталось в памп

какает не житко , и ничего не краснеет наверное так как не толстый :D,блин вчера взвесила во время болезни 60 грамм потерял,так как и так кушает плохо,а тут еще иногда закашливается и вырывает,причем именно не срыгивает ,а рвота, запах ужасный такой. :girl_mad:

 

кстати о весне...у нас снег валит (смайлик с дергающимся глазом....)

Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о весне...у нас снег валит (смайлик с дергающимся глазом....)

тоже самое. выпал вчера. а к выходным опять мороз днем(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати о весне...у нас снег валит (смайлик с дергающимся глазом....)

И у нас сегодня снег целый день валит! Зима не хочет уходить ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня снег целый день валит! Зима не хочет уходить ;-)

а у нас солнце, снег очень быстро сходит

 

сегодня сделали третью прививку от полиомиелита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ауууууу, где все?

забыла сказать, нас сегодня таки измерили в пк - 10800г и 74 см.Сидели в очереди час, крутился как волчок - вокруг столько ребятни, шум, гам, для него это не привычно В кабинете всем улыбался, потом когда она нам направление в нижний выписывала, пел песни на весь кабинет...м\с говорит - ну и горластый ты, хлопец!

Потом ждали в очереди на прививку, он был давно уже голодный и должен был спать, я боялась что начнутся капризы, но вокруг было столько ребятни, что мы не пискнули ни разу и опять пели на пару с какой-то девочкой в очереди приблизительно того же возраста...а когда сели в машину, я мне кажется, даже еще двигатель не завела, а он уже отрубился

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Луганске)))) приехали к родителям))) как же классно дома))) на дорога это что-то((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Луганске)))) приехали к родителям))) как же классно дома))) на дорога это что-то((((

вы на машине опять? ты за рулем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...