Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

мы с тобой тут похоже на пару только и общаемся )))))

 

сегоня ходили в гости , там мальчик вот на днях годик был. так внешне между ними такая пропасть в развитии!!! пониаю, что и мы до этого всего доростем, но так резало глаза.

там и ходит и бегает, сидит, встает из любой позы, лазит и ползает везде не падая)), мы пришли - сразу так осознанно прятался за кровать, немного выглядывая и опять прятался. потом залез на кровать и давай на нас пальчиком тыкать и мычать - типа, мама глянь кто это?!.

и на все просьбы реагировал - дай игрушку, возьми игрушку, и пирамидки и все такое. и делился печеньками)))

 

я не к тому, что почему мы в 9 мес этого не умеем, а к тому, что так уже хочется от них ответной и адекватной реакции!

 

кстати их парамертры - 12500 и 78. они ооочень крупные, у них нога 14см на 6 см!!

Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

.. а я захожу, захожу... тишинааааа!

 

Куда все подевались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тут бываю)) писать нового нет ничего, все так же 4 сна днем урывками (( Ещё и нижние десны покраснели ((

 

мы с тобой тут похоже на пару только и общаемся )))))

 

сегоня ходили в гости , там мальчик вот на днях годик был. так внешне между ними такая пропасть в развитии!!! пониаю, что и мы до этого всего доростем, но так резало глаза.

там и ходит и бегает, сидит, встает из любой позы, лазит и ползает везде не падая)), мы пришли - сразу так осознанно прятался за кровать, немного выглядывая и опять прятался. потом залез на кровать и давай на нас пальчиком тыкать и мычать - типа, мама глянь кто это?!.

и на все просьбы реагировал - дай игрушку, возьми игрушку, и пирамидки и все такое. и делился печеньками)))

 

я не к тому, что почему мы в 9 мес этого не умеем, а к тому, что так уже хочется от них ответной и адекватной реакции!

 

кстати их парамертры - 12500 и 78. они ооочень крупные, у них нога 14см на 6 см!!

Да хочется, но и время так быстро летит, что будем потом по маленьким скучать)) Мы вообще мелкие, не представляю как он бегать будет))

 

Кстати у моей подружки малыш на день старше Егора, а весит 12 кг)) Вот где крупняк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший родился 20 мая, а у одной знакомой 1 марта, помню мы были у них на д\р, ему исполнился годик, моему т.е не было и десяти мес, но он уже и стоял и позал и хлопал в ладоши и катал там какую-то тележку, а у тех только сидел и все, при этом ему почему-то не ставили задержку развития, они очень сокрушались, глядя на Гришины умелки...а потом и он нас догнал, в 1,5 года физически различий уже не было...так что все они разные и развиваются по сценарию, известному только господу богу

 

вчера в поликлинике девочка тоже 9 мес, очень маленькая и худенькая против моего, очень швыдко топала ножками, держась за мамины ручки, мы так не умеем - вихляемся, ноги заплетаются иногда

 

.. а я захожу, захожу... тишинааааа!

 

Куда все подевались?

да ниче не говори, все видимо с детками занимаются с утра до ночи или мужьям борщи варят)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто сменил место жительства или даже более страну!! Как вы на это решилось?) У нас сейчас ситуация такая, где живём сейчас народ не общительный и не людимый особо. Сдружились с одними соседями, близко общались, чуть ли не каждый день в гости ходили, то кто что купил, то что как растёт, то просто чай попить вечерком. Так вот собрались они переезжать. Желание общаться, так же дружить семьями есть, не очень далеко переезжают, но О чем я задумалась.. Рядом то никого не остаётся (((( И как то грустно так... Или я такая? Слишком заморачиваюсь!?Подумала про Галю, вот герой))) Наверное вообще как отшельник)) Переехать в незнакомое место, где нет знакомых родных, да даже за полгода мне кажется не найдёшь друзей..Героизм прямо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мне как-то еще до Б сотрудник показывал видео с годовалым сыном - он там просит принести его соску, тот приносит, потом говорит - а принеси вторую сосу, тот ищет и приносит другую ему, потом говорит - Сима, но у тебя ведь три соски, где же третья? Сима ищет третью, находит и снова отдает папе...я тогда была поражена - он понимает, что говоря первая, вторая и третья, папа имеет в виду разные соски

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я переехала одна с детьми из Казахстана. из-за детей. из-за отсутствия образования и медицины там. у меня была ОЧЕНЬ хорошая перспективная работа и ничего для перспективы детей. кроме заработанных мною денег. до сих пор меня грызет червь. у меня подруга на той же должности, что я. у нее то же 2 пацанов. она уже купила 2 квартиры в Калине, так понимаю мальчишкам. сможет им потом оплатить любое практически образование в России и не только при желании. но дети до окончания школы живут и будут жить в Жопинске без каких либо спортивных секций, кружков, нормальных детских площадок, бассейнов и т.п. до сих пор каждый день в голове вопрос - правильно ли я поступаю? вы бы как поступили?

 

мы на массаж стали ездить по утрам, времени не особо много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь)))

Девчонки кто сменил место жительства или даже более страну!! Как вы на это решилось?) У нас сейчас ситуация такая, где живём сейчас народ не общительный и не людимый особо. Сдружились с одними соседями, близко общались, чуть ли не каждый день в гости ходили, то кто что купил, то что как растёт, то просто чай попить вечерком. Так вот собрались они переезжать. Желание общаться, так же дружить семьями есть, не очень далеко переезжают, но О чем я задумалась.. Рядом то никого не остаётся (((( И как то грустно так... Или я такая? Слишком заморачиваюсь!?Подумала про Галю, вот герой))) Наверное вообще как отшельник)) Переехать в незнакомое место, где нет знакомых родных, да даже за полгода мне кажется не найдёшь друзей..Героизм прямо))

мы переехали по работе мужа. Могли бы остаться, но тогда он бы потерял в должности и зп.

друзей-подруг у меня тут нет, я не общаюсь на площадках с мамочками (да их тут и нет, может летом будут собираться), дома тоже не общалась, но дома конечно мама, знакомые-друзья, близкие подруги давно разъехались по другим городам, а новыми не обзавелась, я в принципе в этом плане особо не страдаю, все времяпровождение у нас с мужем и детьми, что сейчас, что раньше. Скорее тут мне не хватает места)))) - остров не большой, поехать некуда, а если и есть куда, то это слишком экстремально, с детьми не вариант. Хотя вот не так давно открыли и кинотеатр и бассейн, можно досуг организовать.

По дому я очень скучаю и хочу вернуться. Но точный срок этого возвращения не известен, т.к. будет зависеть от развития бизнеса. Если бы срок был определен может было бы легче, а так - неизвестность. Сейчас еще зима гнетет, может летом будет не так остро ощущаться. А пока ждем мою маму в гости, летом планируем лететь домой в отпуск.

Муж скоро улетит в командировку, вообще будем одни (неделю-две точно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я переехала одна с детьми из Казахстана. из-за детей. из-за отсутствия образования и медицины там. у меня была ОЧЕНЬ хорошая перспективная работа и ничего для перспективы детей. кроме заработанных мною денег. до сих пор меня грызет червь. у меня подруга на той же должности, что я. у нее то же 2 пацанов. она уже купила 2 квартиры в Калине, так понимаю мальчишкам. сможет им потом оплатить любое практически образование в России и не только при желании. но дети до окончания школы живут и будут жить в Жопинске без каких либо спортивных секций, кружков, нормальных детских площадок, бассейнов и т.п. до сих пор каждый день в голове вопрос - правильно ли я поступаю? вы бы как поступили?

 

мы на массаж стали ездить по утрам, времени не особо много.

Сложный вопрос, возможно скажу как бабка 80 летняя, но все же. Мы как то росли без кружков, секций, многие мои одноклассники имеют и не одно высшее образование. Глупыми как бы не выросли без кружков.. С другой стороны имея деньги можно обеспечить детей, Дать образование, жилье.. Не знаю даже что ценнее.. Мне кажется кружки это больше для занятых родителей наверное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я переехала одна с детьми из Казахстана.

 

как одна? а муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто сменил место жительства или даже более страну!! Как вы на это решилось?) У нас сейчас ситуация такая, где живём сейчас народ не общительный и не людимый особо. Сдружились с одними соседями, близко общались, чуть ли не каждый день в гости ходили, то кто что купил, то что как растёт, то просто чай попить вечерком. Так вот собрались они переезжать. Желание общаться, так же дружить семьями есть, не очень далеко переезжают, но О чем я задумалась.. Рядом то никого не остаётся (((( И как то грустно так... Или я такая? Слишком заморачиваюсь!?Подумала про Галю, вот герой))) Наверное вообще как отшельник)) Переехать в незнакомое место, где нет знакомых родных, да даже за полгода мне кажется не найдёшь друзей..Героизм прямо))

у Гали самый главный в жизни приоритет - семья и дети. Я на свой характер не смогла бы столько времени находиться в декрете, просто взрыв мозга мне был бы обеспечен. Возможно это потому что я близнец, а им постоянно нужно общение, смена декораций, событий, новые люди, эмоции...все люди разные...но если ехать с безумно любимым мужем, то наверное поехала бы куда угодно (не пафос, так и есть)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь)))

 

мы переехали по работе мужа. Могли бы остаться, но тогда он бы потерял в должности и зп.

друзей-подруг у меня тут нет, я не общаюсь на площадках с мамочками (да их тут и нет, может летом будут собираться), дома тоже не общалась, но дома конечно мама, знакомые-друзья, близкие подруги давно разъехались по другим городам, а новыми не обзавелась, я в принципе в этом плане особо не страдаю, все времяпровождение у нас с мужем и детьми, что сейчас, что раньше. Скорее тут мне не хватает места)))) - остров не большой, поехать некуда, а если и есть куда, то это слишком экстремально, с детьми не вариант. Хотя вот не так давно открыли и кинотеатр и бассейн, можно досуг организовать.

По дому я очень скучаю и хочу вернуться. Но точный срок этого возвращения не известен, т.к. будет зависеть от развития бизнеса. Если бы срок был определен может было бы легче, а так - неизвестность. Сейчас еще зима гнетет, может летом будет не так остро ощущаться. А пока ждем мою маму в гости, летом планируем лететь домой в отпуск.

Муж скоро улетит в командировку, вообще будем одни (неделю-две точно).

Наверное дело привычки ещё. У меня муж постоянно на работе, а я дома одна, с Егором пока и не пообщаешься особо.. Очень не хватает общения, причем близкого
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос, возможно скажу как бабка 80 летняя, но все же. Мы как то росли без кружков, секций, многие мои одноклассники имеют и не одно высшее образование. Глупыми как бы не выросли без кружков.. С другой стороны имея деньги можно обеспечить детей, Дать образование, жилье.. Не знаю даже что ценнее.. Мне кажется кружки это больше для занятых родителей наверное

наверное соглашусь, я тоже не занималась увлеченно в жизни ничем - прыгала от одного занятия к другому - нас мамы и папы не водили, все до вечера работали, мы сами, уже учась в школе, куда-то записывались. Но меня надолго не хватало - к спорту я равнодушна, силы воли маловато, а кружки...короче не сложилось ничего серьезного. И таких как я было большинство. Кто-то добился высот в жизни, кто-то нет, чаща всего последних двигали связи родителей. ВО имеют процентов 70

 

Зато старший у меня поимел всего - коричневый пояс по карате, 3 взрослый по спортивной гимнастике, диплом художественной школы, сам выучился играть на гитаре и прошел курсы иностранного языка, читает и смотрит фильмы на английском...а что толку?!!!!!!!!!!!!!!!!!! если у человека нет цели, то все это тьфу и размазать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Гали самый главный в жизни приоритет - семья и дети. Я на свой характер не смогла бы столько времени находиться в декрете, просто взрыв мозга мне был бы обеспечен. Возможно это потому что я близнец, а им постоянно нужно общение, смена декораций, событий, новые люди, эмоции...все люди разные...но если ехать с безумно любимым мужем, то наверное поехала бы куда угодно (не пафос, так и есть)

а я водолей))) из одной воздушной стихии)))

взрыва мозга нет, всегда могу заняться любимым делом или что то новенькое попробовать. А вот работа от звонка до звонка для меня каторга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из пригорода Калуги, в 16 лет поступила учиться в Москву, так и жила там, встретила мужа, он москвич, родили Аксюшку. А мне всегда так к семье тянуло, да и вечные пробки, квартиру снимали, оч дорого, свое купить не реально в МСК, а ездить из подмосквья, я б вообще мужа не видела, стоим на расселение на очереди уже кучу лет, экология плохая. Приняли решение переехать в Калугу, первые два года жили так, 3 дня муж в москве по работе, 4 с нами, ужас, конечно, тяжело было психологически. Мне казалась, что я одна, а он не мог все-таки смириться и уехать из Москвы. Вот перед рождением Алеси решился, ща доволен. Занимается тут тем же, чем и в Москве, до работы 15 мин на машине, везде зелень, парки. Правда его мама плачет, что так далеко. Мне хорошо, родители рядом, я вообще мамсик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мы одно время хотели в Австралию переехать. Как раз сын только родился. Муж повышал знания английского (он ему и по работе нужен, общается, но для переезда еще и экзамен нужно сдать, поэтому ходил на курсы).

3 раза он сдавал IELTS, ему нужны были все 7, но выходили 6-7, т.е. не дотягивал.

А потом начался бардак с долларом, накопить мы не смогли бы, а квартиру продавать не собирались, чтобы не сжигать мосты. В итоге отказались от этой затеи. Как показало время - правильно. Но Вселенная все же приготовила для нас переезд))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 5 лет назад переехала к мужу, оставила работу нормальную, знакомых, связи, город прекрасный (кто из об это Брест)

Никто из моих меня не поддерживал, дочка ваще с истерикой переезжала, да и уехала от нас через год

Город маленький, но у мужа работа хорошая и мы планировали ребёнка, поэтому я выбрала быть ЗАмужем

Так вот к чему я

На новом месте мне только с работой не везёт, а в остальном все хорошо, и знакомые появились, и досуг есть где провести и детей можно занять кружками, спортивными секциями, художественная, музыкальная школа и тд

Но вообще нам с мужем хорошо, по гостям мы редко, да и гости к нам тоже. Больше друг с другом, а теперь вот ещё и Мирка с нами!

Если куда и придётся или надумаем ехать, то без проблем! Главное вместе!

Для меня в приоритете - семья, все остальное приложится.

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама по себе не могу сидеть на одном месте - я бы переехала запросто, хоть с одним, хоть с 3 детьми. я очень компонейская и (как мне кажется) всегда смогу найти себе друзей,знакомых, найду с кем пообщаться.

для меня люди, общение , общество - нужны как воздух, я бы тоже не смогла сидеть в декрете много лет, хотя и очень люблю заниматься детьми.

 

за мужем тоже поехала бы хоть в австралию)))

 

вот муж у меня, тот еще старикан. "его и так все устраивает". он даже не сможет ездить на работу в минск (38 км, 1 час на общественном тр-те, 40 мин на авто)

мне его даже в отпуск вытянуть тяжело. даже в минск погулять, даже на озеро рядом !!!!!! что ж дальше будет???

все наши отпуска я прорабатываю нам программу, куда пойти, куда поехать, что посмотреть. он бы сидел на одном месте и никуда бы не ходил!!

 

 

но я и иногда рисковано поступаю, ну т.е. мне кажется, а что может случиться?! вот ездила с почти 2-летним старшим сыном одна в турцию отдыхать. на тот момент там "за горой бомбили". мне все крутили у виска и говорили, ну куда я прусь. а мне, сидя 2 года в декрете, уже невыносимо нужен был отдых, общение и люди.мы

кстати тогда с этого же форума 3-мя семьями и поехали в один отель отдыхать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я водолей))) из одной воздушной стихии)))

взрыва мозга нет, всегда могу заняться любимым делом или что то новенькое попробовать. А вот работа от звонка до звонка для меня каторга.

у меня подруга водолей, очень легкая на подъем, в отличии от меня. Я тоже работу в офисе от и до ненавижу, но выбора нет...Вообще все чаще посещает мысль, что прожила не свою жизнь, всегда делала что надо, а не то, к чему лежит душа...я ведь тебя не осуждаю - боже упаси!!! не вижу ничего плохого в том, что семья для тебя важнее важного, просто пытаюсь объяснить для себя самой как ты решалась...а как не решиться, если мужа посылают...кстати, у той же подруги муж то в Калининграде, то в Самаре, сейчас в Ташкенте, а они за ним
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, вот и мне также. даже если бы и были рядом подруги - на них еще время найти нужно)))).

 

я ведь тебя не осуждаю - боже упаси!!! не вижу ничего плохого в том, что семья для тебя важнее важного, просто пытаюсь объяснить для себя самой как ты решалась...а как не решиться, если мужа посылают...кстати, у той же подруги муж то в Калининграде, то в Самаре, сейчас в Ташкенте, а они за ним

нет, я и не думала что ты осуждаешь))). просто я сама не люблю рутину. но и, как говорится, сидя дома можно найти занятия по душе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама по себе не могу сидеть на одном месте - я бы переехала запросто, хоть с одним, хоть с 3 детьми. я очень компонейская и (как мне кажется) всегда смогу найти себе друзей,знакомых, найду с кем пообщаться.

для меня люди, общение , общество - нужны как воздух, я бы тоже не смогла сидеть в декрете много лет, хотя и очень люблю заниматься детьми.

 

за мужем тоже поехала бы хоть в австралию)))

 

вот муж у меня, тот еще старикан. "его и так все устраивает". он даже не сможет ездить на работу в минск (38 км, 1 час на общественном тр-те, 40 мин на авто)

мне его даже в отпуск вытянуть тяжело. даже в минск погулять, даже на озеро рядом !!!!!! что ж дальше будет???

все наши отпуска я прорабатываю нам программу, куда пойти, куда поехать, что посмотреть. он бы сидел на одном месте и никуда бы не ходил!!

 

 

но я и иногда рисковано поступаю, ну т.е. мне кажется, а что может случиться?! вот ездила с почти 2-летним старшим сыном одна в турцию отдыхать. на тот момент там "за горой бомбили". мне все крутили у виска и говорили, ну куда я прусь. а мне, сидя 2 года в декрете, уже невыносимо нужен был отдых, общение и люди.мы

кстати тогда с этого же форума 3-мя семьями и поехали в один отель отдыхать ;)

Вот у меня муж такой же пенек ((Я не помню когда мы вместе последний раз отдыхали и отдыхали ли вообще?? У него работа, работа, работа, а как выдыхается то диван, диван, диван ((

 

asha*, вот и мне также. даже если бы и были рядом подруги - на них еще время найти нужно)))).

 

 

нет, я и не думала что ты осуждаешь))). просто я сама не люблю рутину. но и, как говорится, сидя дома можно найти занятия по душе.

Вот наверное занятий мне и не хватает)) В каком плане.. Раньше до рождения ребенка я крутились как белка в колесе, дом, огород, цветочки всякие. Сейчас у меня появился ребенок.. Я его очень люблю, он очень долгожданный.. Но бессоные ночи, капризничает постоянно, даже если посадить играть надо рядом находится, если спит со мной я не могу расслабиться и уснуть, вдруг упадёт... Так Мечтаю спокойно посидеть в туалете, а не бегом, бегом, меня прямо это раздражает ((((Особенно когда вижу, что плита не мыла уже неделю или еще что..

 

Вообщем у меня так накопилось это напряжение, усталость, все бесит прямо и ничего не радует (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, с одним ребенком тяжело, согласна. Он все внимание тянет на себя, кроме мамы ему не на кого переключиться. Тут вариант наверное встречаться с другими мамами с детьми, дети играют, мамы общаются или помогают друг другу по хозяйству)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, это скоро все пройдет.

 

как одна? а муж?

ну муж вахтой работает. т.е. месяц я одна с детьми без единой живой души из родственников-друзей, месяц он здесь.

 

я пока не уволилась и официально в декретном могу еще до 3-х лет быть. надеюсь поймем за это время надо оно или нет. муж зарабатывает - нам хватает жить, но конечно не квартиры скупать и не особо что копить, но и не бедствуем. я еще переживаю, что никому кроме меня эти жертвы не нужны. все риски я беру на себя - остаюсь без работы, будущего как такого как специалист, попадаю под полную зависимость от мужа. а по хорошему нам бы решить до сентября, т.к. старшему в школу идти и надо понять где идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, мы сменили страну 4 месяца назад. От недостатка общения хочется выть. Но детям тут хорошо. И они смогут заниматься чем хотят, а не тем на что хватит денег у родителей. Средняя дочка была очень замкнутой, сейчас она центр Вселенной. И зимы тут нет). А на друзей пока и времени особо нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно когда вижу, что плита не мыла уже неделю или еще что..

я вчера только вмымыла плиту, неделю точно не мыла ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...