Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

jylichka

Ну ты герой... я тут по городу боюсь долго ездить- а вдруг заплачет, а вдруг голодная, а вдруг подгузник запачкает.... как ты умудрилась 9 часов? ... как прикорм организовала?

 

На счет общения. У нас в Молдавии жизнь не малина. Так как близко к европе, все пытаются туда переселиться. Италия, Испания в основном. Мои однокласники сейчас живут в Чехии, Испании,Канаде, США, Израиле, Франции, Греции, Италии...а Москва и Питер это половина. А я вот тут осталась, хотя громче всех на выпусконом говорила, что здесь делать нечего и надо валить)))

Просто как то сложилось с работой хорошо и подружки появились очень близкие. Мы дружим плотно с 2003 года. Т.е. все праздники и поездки вместе. Очень легкие на подъем. Сейчас, с появлением чата в вайбере вообще всегда на связи... идем с Пашей и Ладой гулять, скинули в чат где мы решили шашлычок поесть... хоп, и вся компашка в назначенному часу туда подкатила. Город у нас компактный очень. Кто то блины напек на масленницу, в чат скинул фото, 30 минут и все, гости со своим вином на пороге и нету блинов. )))

А когда есть настроение повспоминать сколько мы вместе прошли, так за столь лет и недели не хватит все фото пересмотреть.

 

Но мы экстраверты. Мне очень нужно такое общение.

А вот мой брат и его жена- им не нужно. Они вот 5ого января уже четвертую дочку родили. И все обещение он, она и четыре дочери. Я им няню советую со средними (4 и 2 года)возиться, помощницу дома прибрать. Нет, не можем, когда кто то еще дома находится. И отдыхать они только семьей ездили.

Здорово когда есть такие друзья и все рядом)

 

Zezina_olg, у меня в каждом помещении "заманушки". На кухне нижний ящик со всякими щетками, сосками, крышками, банками, пакетами. Алеська залезает в него, пока разберет мин 10-15 есть. В нашей спальне нижний ящик комода с небольшими разными игрушками, шнурками, пуговицами (крупными), в детской понятно, вообще всего полно. У меня как-то что у старшей, что у маленькой не было проблем с самостоятельным времяпрепровождением, главное организовать им такие заманухи-отвлекаловки. А так практически всегда со мной они)

 

Насчет вещей, а что, например, считается захламлением? стараюсь ненужного не держать, а если несезонное, то у моего папы есть чудо гараж))) вот летом там санки, лыжи и т.д. А так продумываю шкафы так, чтобы все влезало и у каждой вещи было свое место. У нас у всех свое место для вещей, Алесин комод, Ксенин, шкаф платяной общий у них. У нас с мужем тоже отдельные секции. Игрушки все по ящикам, мы пока не всю мебель докупили в детскую.

Блин у нас нет ящиков на кухне ((, а в комнате сам не умеет открывать.

 

Охх хлам это наше больное место))) Ну ещё наверное и в силу отсутствия места.. Какой то год решили дома перестановку сделать и выкинуть весь ненужный хлам.. Прошло где то полгода - А где у нас вот такой проводок валялся?? А где на наушники вот такие рпзиночки??... Ппц)))) И так много всего.. Но надеюсь скоро все изменится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

а мы сегодня вижжим весь день. и сильно-силно удивляемся на любую вещь))) "ииииииииииииии", "аааааааааааааа".

 

аж закашливается))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, нам 21 будет 9 месяцев. Вес 10800, рост не знаю, но носим 80 размер. Прощаем на четвереньках, садится сам редко, стоит, ходит об опору, 6 зубов, 4 вверху и два внизу. Бабакает, папакает, но не мамакает очень обидно). Что хотела спросить, заметила что два дня уже теребит ухо, дергает волосы и стучит себя по голове. Не знаю, на зубы такая реакция или ушко беспокоит. К педиатру во вторник там и возьму направление к лору, раньше никак.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец добралась к парикмахеру!!! Балдею!!! Сто лет, кажись, прошло с прошлого раза!! Моя подруга гуляет с Филиппчиком пока он спит, а проснётся - домой гуляться пойдут ;-) я отдыхаю-ю-ю-ююю ;-)))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а мой второй день языком цокает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, прям рай там у вас!

ну не рай конечно, есть ньюансы. Но мне нравится. Тут ребенку питание до пяти лет бесплатно выдают, а пока мама кормит грудью, то еще и маме.) Коммунизм, блин! Малому на месяц положено 7 баночек смеси и 28 баночек фруктов, овощей и 2 коробки каши и бананы. А мне давали сыр, молоко, овощи, крупы, хлеб, хлопья кукурузные, арахисовое масло и фрукты.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, нам 21 будет 9 месяцев. Вес 10800, рост не знаю, но носим 80 размер. Прощаем на четвереньках, садится сам редко, стоит, ходит об опору, 6 зубов, 4 вверху и два внизу. Бабакает, папакает, но не мамакает очень обидно). Что хотела спросить, заметила что два дня уже теребит ухо, дергает волосы и стучит себя по голове. Не знаю, на зубы такая реакция или ушко беспокоит. К педиатру во вторник там и возьму направление к лору, раньше никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не рай конечно, есть ньюансы. Но мне нравится. Тут ребенку питание до пяти лет бесплатно выдают, а пока мама кормит грудью, то еще и маме.) Коммунизм, блин! Малому на месяц положено 7 баночек смеси и 28 баночек фруктов, овощей и 2 коробки каши и бананы. А мне давали сыр, молоко, овощи, крупы, хлеб, хлопья кукурузные, арахисовое масло и фрукты.

буржуи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

буржуи))

ага).

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая научила Алесю в дудку дудеть)) теперь свистит на всю квартиру))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя постоянно мамамама.бабабаба. дДядядя... папапа(эти слоги шопотом). А вот сегодня стояла у меня между ног у дивана... и как то односложно в тишине 'мама'...девоооочкииии! я расплакалась).. даже сейчас пишу и слезы наварачиваются. А я думала, как я пойму, что происносит слово а не просто слоги. Поняла )))

 

старшая научила Алесю в дудку дудеть)) теперь свистит на всю квартиру))

Барабан вы не скоро купите

 

Наверное, 9 месяцев и ' МАМА ' как то рановато? Чегож плакать то?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого дети с АД или аллергией, хорошая ссылка

Ссылки скрыты.

 

у меня у старшего сильное обострение после болезни. пришлось в загашниках искать статьи и перечитывать. антигистамины не особо помогают. если лучше не будет надо будет в врачу ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поняла,что Матвей освоил Дай/на. Играл со своей бутылочкой,я сказала Дай маме!-и он протянул мне! Потом попросила Дай папе!-протянул папе бутылочку)))Значит ,понимает речь и знает как называются предметы!

 

//Овсик-78//, А дет.пособие выплачивают? Так бы везде давли! У нас стали перебои с овощами в баночках,иногда приходится полгорода исколесить в поисках цвет.капусты)))

 

Второй день малой со мной щи со сметаной ест и с черным хлебушком,даю не много,конечно,но кушает и просит.

 

Научился бренчать на губах,на своих и на наших)

 

Хотела спросить,Матюша стал во время игр на кровати ложиться на несколько секунд,я чет переживаю нормально ли это?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поняла,что Матвей освоил Дай/на. Играл со своей бутылочкой,я сказала Дай маме!-и он протянул мне! Потом попросила Дай папе!-протянул папе бутылочку)))Значит ,понимает речь и знает как называются предметы!

 

//Овсик-78//, А дет.пособие выплачивают? Так бы везде давли! У нас стали перебои с овощами в баночках,иногда приходится полгорода исколесить в поисках цвет.капусты)))

 

Второй день малой со мной щи со сметаной ест и с черным хлебушком,даю не много,конечно,но кушает и просит.

 

Научился бренчать на губах,на своих и на наших)

 

Хотела спросить,Матюша стал во время игр на кровати ложиться на несколько секунд,я чет переживаю нормально ли это?

так я не работаю, то получаю деньги на продуты и необходимые нужды).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать. Сегодня у нас была волшебна ночь. Заснула доча в 22.00 в своей кроватке. В 4 проснулась я (конечно же в шоке), забрала шевелящуюся Ладу к себе, накормила ГМ. Папа разбудил меня как обычно в 7:40. Мы даже успели позавтракать пока дочка проснулась.... прочто чудо!

Что сделала не так? Решила дать кефир с желтком после ванны, а не до (т.е. практически перед сном) Она очень объевшаяся была, когда я ее укладывала. В основном на груди засыпает, а в это раз 3 секунды пососала и больше не хотела, крутилась на моих руках, искала подушку, чтоб туда носом уткнуться и уснуть, как обычно бывает.

Сегодня сделали прививку и не купались. Кефир с желтком поела за час до еды. Так что формулу не повторила, что бы сделать выводы....да и ночь обещает быть нестандартной... возможна температура после прививки.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, и вас и нас с Девяточкой. Пусть ночи будут спокойными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стали перебои с овощами в баночках,иногда приходится полгорода исколесить в поисках цвет.капусты)))

я купила пакет замороженой и сама варю. если вы ее так хорошо едите , может сама вари??

 

скорей бы уже эта осознанность пришла))

я чета спрашиваю "где папа? где мама?" - просто улыбается и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки с 9!!!)) Обалдеть как время летит (((

Я уже что то и не помню как беременная была(( кажется все так давно было ппц ((

 

я купила пакет замороженой и сама варю. если вы ее так хорошо едите , может сама вари??

 

скорей бы уже эта осознанность пришла))

я чета спрашиваю "где папа? где мама?" - просто улыбается и все

И у нас так же)) Я тоже решила варить, 9 мес на носу, а мы все с банками.. Хочется чтобы уже летом со мной кушал)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся тоже говорит мама, прям зовет меня. Но мне все-таки кажется просто мамкает) старшую зовет вава, старшая ругается: я не вава, я К-се-ня))))

А Аксюшка мама сказала в 1,1 мес только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спина адски разболелась((

Irina_aki, ты только зарядкой подлечила спину или врач назначал что-то из лекарств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, ничего нам нельзя на ГВ, кроме меновазина. Я только плавание+йога дома. Лечение назначил много, но оно не совместимо с ГВ. У меня дневные боли ушли, но ночью лежа болит, вставать с кровать резко не могу, тогда начинаются прострелы,

Оч помогало пуховый платок подвязывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотела спросить,Матюша стал во время игр на кровати ложиться на несколько секунд,я чет переживаю нормально ли это?

моя недели 2 так ложиться стала, я не переживаю, думаю новая умелка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы на лето будите брать велосипед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда так укладывается, когда уже спать хочет. Прям замирает, часто еще палец в рот сует. Через несколько секунд продолжает играть.

Кстати, есть еще любители палец сосать? У нас чуть что, сразу большой палец правой руки во рту. На нем уже ноготь слоится. Я что-то переживаю. Началось месяца в 3. Она так в коляске засыпала. Сунет палец в рот и спит. Сейчас тоже часто так засыпает. Уснет на груди, я грудь вытащу, она тут же палец в рот сует. Когда уже глубоко спит, может палец вытащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, отучать надо, может деформация пальца бытЬ, а если оч запущено то и зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...