Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

scientist,  а соской не пробовала заменить!?? Нужно отучать, это плохо для пальчика и зубок

 

А, Irina_aki,  тоже пишет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У меня всегда так укладывается, когда уже спать хочет. Прям замирает, часто еще палец в рот сует. Через несколько секунд продолжает играть. Кстати, есть еще любители палец сосать? У нас чуть что, сразу большой палец правой руки во рту. На нем уже ноготь слоится. Я что-то переживаю. Началось месяца в 3. Она так в коляске засыпала. Сунет палец в рот и спит. Сейчас тоже часто так засыпает. Уснет на груди, я грудь вытащу, она тут же палец в рот сует. Когда уже глубоко спит, может палец вытащить.

не хочу пугать, но это черевато!!! у подруги страшие 2 дочери сосут пальцы!!! в итоге - кривые зубы, деформация ногтя и самое страшное ужасная речь!!!! причем страшей уже 7 лет и сосет до сих пор, уже и к психологу водили, все тщено. речь почти восстановили ,но занимались целый год с логопедом. у средней дочери в 4,5 г речь никакая - тя-тя. ма-тя, аби-зати и т.д.!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что то читаю вас и расстраиваюсь. У нас никаких умелок, ни носик показать, ни ладушки, ни пока-привет, ни дай/на ничего. Я замучала Варю уже всеми этими вопросами, но безрезультатно. :(

Хотела спросить еще молочные каши- обязательный элемент прикорма? Когда их вводить? Мы пока только безмолочные кушаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, не переживай, мы тоже толком ничего не умеем и не показываем))) только машем одной рукой и ей же если подставить свою ладошку, будет хлопать ;)

успеют еще!!!

 

по кашам не подскажу. мы сразу ели молочные. я так понимаю, если нету аллергии, то можно их кушать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы на лето будите брать велосипед?

мне с ним было жутко неудобно. Мы в год любили в многу гулять, лето же. На велике не поспишь, в магазин не зайдешь. Так до площадки доехать. В два года уже купили хороший вел и малая училась кататься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что то читаю вас и расстраиваюсь. У нас никаких умелок, ни носик показать, ни ладушки, ни пока-привет, ни дай/на ничего. Я замучала Варю уже всеми этими вопросами, но безрезультатно. :(

Хотела спросить еще молочные каши- обязательный элемент прикорма? Когда их вводить? Мы пока только безмолочные кушаем...

Мы тоже никак и ничего. Еще успеется. А каши - как хочешь, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, моя тоже когда играет ) может прилечь!!!

 

Всем приветик! А мы освоили высокие пороги переползать))) и может сделать один шаг от опоры к опоре! Сейчас приболели ( уже понимает что даю лекарство пить не хочет , ингаляцию не делает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с ним было жутко неудобно. Мы в год любили в многу гулять, лето же. На велике не поспишь, в магазин не зайдешь. Так до площадки доехать. В два года уже купили хороший вел и малая училась кататься.

Вот об этом я и подумала, ведь по любому спать захочет, а на улице лучше спать, чем дома (

 

мне с ним было жутко неудобно. Мы в год любили в многу гулять, лето же. На велике не поспишь, в магазин не зайдешь. Так до площадки доехать. В два года уже купили хороший вел и малая училась кататься.

Вот об этом я и подумала, ведь по любому спать захочет, а на улице лучше спать, чем дома (

 

Всем привет. Что то читаю вас и расстраиваюсь. У нас никаких умелок, ни носик показать, ни ладушки, ни пока-привет, ни дай/на ничего. Я замучала Варю уже всеми этими вопросами, но безрезультатно. :(

Хотела спросить еще молочные каши- обязательный элемент прикорма? Когда их вводить? Мы пока только безмбаоулочные кушаем...

Мы тоже ничего не умеем, так чуток каляеаем - ба ба, па и все)) Мне кажется молочные сытнее. я давно начала давать. Если реакции не будет, то думаю можно кушать)

 

Девчонки а у вас детки кашу безмолочную едят с мясом?? Стоит коробка новая, выкидывать жалко ( Можно так мешать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я даю рисовую кашу и с овощами и с мясом, гречку с мясом, а вот молочную гречневую с яблоком моя не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила от Беллакт рисовая с пюре тыквы молчная. Она получается оранжевого цвета и очень вкусная. Сегодня первый раз дала и съел всю тарелку.

Мы сегодня весь день плачем. Все же подозреваю клыки верхние лезут. Видны точки на деснах.

Ребенок мой танцор диско,танцует даже когда машинка стиральная отжимает))))

 

За ужином папа наш опять малому дал облизать ложку от варенья,так Матвей рот открывал так,как малыш на моей линейке)

 

asha*,  с Девяточкой вас!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

asha*,  с Девяточкой вас!!!

Спасибо!!!

 

Многие хвалят каши с тыквой! Нужно попробовать! Единственное смущает сахар в составе молочных:( в этой с тыквой тоже есть? Или в этих на основе пюре сахар не добавляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я даю рисовую кашу и с овощами и с мясом, гречку с мясом, а вот молочную гречневую с яблоком моя не хочет

Надо попробовать))

 

А я купила от Беллакт рисовая с пюре тыквы молчная. Она получается оранжевого цвета и очень вкусная. Сегодня первый раз дала и съел всю тарелку.

Мы сегодня весь день плачем. Все же подозреваю клыки верхние лезут. Видны точки на деснах.

Ребенок мой танцор диско,танцует даже когда машинка стиральная отжимает))))

 

За ужином папа наш опять малому дал облизать ложку от варенья,так Матвей рот открывал так,как малыш на моей линейке)

 

asha*,  с Девяточкой вас!!!

Тоже хочу такую кашку купить))) Уж очень хвалят))

 

 

Спасибо!!!

 

Многие хвалят каши с тыквой! Нужно попробовать! Единственное смущает сахар в составе молочных:( в этой с тыквой тоже есть? Или в этих на основе пюре сахар не добавляют?

У вас аллергия на сахар?

 

Кстати все таки замечаю, что у моего ребёнка на более простые пюре аллергия вот почему? (( К примеру Гербер лесные ягоды норм, а фруто няня фруктовый салатик высыпало, но тут правда сахар в составе. Далее Груша-яблоко гербер нормально, а на агуша в баночке аллергия.. хм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не рай конечно, есть ньюансы. Но мне нравится. Тут ребенку питание до пяти лет бесплатно выдают, а пока мама кормит грудью, то еще и маме.) Коммунизм, блин! Малому на месяц положено 7 баночек смеси и 28 баночек фруктов, овощей и 2 коробки каши и бананы. А мне давали сыр, молоко, овощи, крупы, хлеб, хлопья кукурузные, арахисовое масло и фрукты.

Круто! А в России кормящей мамочке уже ничего не положено! Я узнавала! И деткам бесплатная молочная кухня - творожок 30 грамм и кефирчик 200 грамм в сутки, чтоб не объелись наверное! В начале года вообще слух ходил, что и это хотят у детей забрать, мол, власти считают, что много бюджета на это уходит! Видимо им по карману сильно бьет!

 

У меня всегда так укладывается, когда уже спать хочет. Прям замирает, часто еще палец в рот сует. Через несколько секунд продолжает играть.

Кстати, есть еще любители палец сосать? У нас чуть что, сразу большой палец правой руки во рту. На нем уже ноготь слоится. Я что-то переживаю. Началось месяца в 3. Она так в коляске засыпала. Сунет палец в рот и спит. Сейчас тоже часто так засыпает. Уснет на груди, я грудь вытащу, она тут же палец в рот сует. Когда уже глубоко спит, может палец вытащить.

У меня брат с детства соску не брал в рот, сосал 2 пальца на правой руке, одновременно:средний и безымянный! Потешно выглядело))) Проблем с речью не было, картавил немного, но это по папиной линии у него и в 6 лет речь стала чистая! Но вот отучали от сосания пальцев тяжело и долго! Еле отучили к 7 годам, пальцы немного начали деформироваться, ручку держать было не удобно ему в школе, но сейчас все хорошо, парню 18 лет, руки и зубы в порядке))) Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы на лето будите брать велосипед?

По опыту старшего нет, не буду да же доставать. У нас лексус трайк, купила начитавшись в инете, они тогда только появились. Жалею, если честно. Мой не любитель великов, да и ездить на нем как на велике дети к 2 годам начнут, а как коляска он очень не удобен. Минусы уже написали девочки.

 

rusalka.mart,  в штатах еду бесплатную дают безработным, а не кормящим. Не важно мужчина, женщина или ребёнок, типо минимального набора продуктов. У меня знакомая там родила и была вынуждена на работу в 2 месяца выйти, там нет такой халявы до 3 лет и пособий по уходу за ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, не только беработным. В Калифорнии еду дают всем мамам, кто кормит грудью) и зарегистрирован в программе поддержки молодых матерей и беременных. Беременным тоже продутовые наборы дают. Про доход не спрашивают. И дают деткам еду до пяти лет. Пособия и вправду нет. А на работу выходят и сразу после родов, если работа хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вчера бездарно вечер прошел(( доча рано уснула и спала хорошо, зато я никак, сто раз ходила на кухню и в инет с телефона пялилась. Нет бы с мужем приятным делом заняться))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять самолет... Ну что же за череда такая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

велик тоже не планируем покупать. от старшей остался. стоит на балконе который год. ни она ни сын не катались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в велике таком не вижу нкакого смысла. ну по крайней мере для нас. страший спал много на улице. мне бло принципиально, что б он спал. чтоб корзина была большая у коляски, дождевики и маскитка. а велик мы купили на 2 года на ДР нормльный (с приставными колесиками). но и на нем он кататся стал ближе к 3 годам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice

Моя тоже та еще танцовщица...только дай потанцевать. Ранише только сидя бедрами вперед-назад двигалась, а вот уже недели две телом и головой вправо-влево...вчера моя тетя Надя биточки (отбивные)делала, так и это для Ладушки была песня!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что то читаю вас и расстраиваюсь. У нас никаких умелок, ни носик показать, ни ладушки, ни пока-привет, ни дай/на ничего. Я замучала Варю уже всеми этими вопросами, но безрезультатно. :(

Хотела спросить еще молочные каши- обязательный элемент прикорма? Когда их вводить? Мы пока только безмолочные кушаем...

Мы тоже ничего такого не умеем, не парюсь. Если тебя это так волнует, Тренируй так, а не просто спрашивай : где у нас носик? Вот он носик! и показывай.

Круто! А в России кормящей мамочке уже ничего не положено! Я узнавала! И деткам бесплатная молочная кухня - творожок 30 грамм и кефирчик 200 грамм в сутки, чтоб не объелись наверное! В начале года вообще слух ходил, что и это хотят у детей забрать, мол, власти считают, что много бюджета на это уходит! Видимо им по карману сильно бьет!

У нас ни кормящим, ни деткам вообще ничего не дают.

 

Андрей у меня до сих пор сосет пальцы, ему почти 3! Никак не отучу. Знала б в младенчестве активно соску пихала вместо пальцев. Проблем с речью и зубами нет.

 

У Ромочки опять температура и сопли((( опять лезет пачка зубов 3 штуки сразу. Что то мы на все зубы болеем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купили в 1, 5 года велик трехколеный с ручкой, как же я его возненавидела с первых дней, тяжелый, неуправляемый, корзинка минимальная, пакет с игрухами повесить некуда. По опыту прям не советую. Продали в то же лето.

Купили беларуский трехколесный зубренок, с 1,7 ребенок на нем катается сам! Там мягкая сидушка и руль удобно расположен, оч легкий.

 

В Калуге дают 5 видов каши умница, смесь белакт 2 пачки, 2 пачки молочной смеси для кормящих. До этого НГ давали до 3 лет 7 кефиров+5творога в неделю. С этого НГ кефир отменили.

А в мск до фига всего дают, каши, смеси, пюре фрутоняню мясо, овощи,фрукты и молочки в неделю много.

Денежная коменсация у нас в калуге около 400-500 р в мес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать))

 

Тоже хочу такую кашку купить))) Уж очень хвалят))

 

У вас аллергия на сахар?

 

Кстати все таки замечаю, что у моего ребёнка на более простые пюре аллергия вот почему? (( К примеру Гербер лесные ягоды норм, а фруто няня фруктовый салатик высыпало, но тут правда сахар в составе. Далее Груша-яблоко гербер нормально, а на агуша в баночке аллергия.. хм..

Аллергии на сахар нет, вроде! На пару ложек сладкой каши все же рот у Мирки открывался , но на мой взгляд рано для сахара, а эти каши очень сладкие!

Я сама сахар не очень люблю, добавляю в выпечку чуть-чуть, чай-кофе ваще без него

 

Что-то у нас пик вредности вчера и сегодня)) если что не так, сразу в позу! А папа с ночных смен отсыпается, приходится идти на поводу, чтобы визга дома не было

 

У нас новая умелка говорит "ну-ну-ну" когда упадет или ударился. Мы так говорили чтобы её успокоить и отвлечь когда она плачет ударившись, ругали стульчик, пол и тд. Теперь она себя сама успокаивает))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  конечно я не только спрашиваю ))) показываю и у себя и у Вари и у папы и у игрушек.

У нас кормящим мамам дают до 6 месяцев сок и молоко. После 6 2 коробки молочной каши Дамил, 4 мясные банки темы, 4 коробки фруктово молочной субстанции и 10 коробочек сока по 200 мл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, не только беработным. В Калифорнии еду дают всем мамам, кто кормит грудью) и зарегистрирован в программе поддержки молодых матерей и беременных. Беременным тоже продутовые наборы дают. Про доход не спрашивают. И дают деткам еду до пяти лет. Пособия и вправду нет. А на работу выходят и сразу после родов, если работа хорошая.

блин, :D

 

у нас может то же что дают. это вообще где узнавать надо? кто дает? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...