Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

А у нас ничего никому не дают(((( даже как переселенцам((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

блин, :D

 

у нас может то же что дают. это вообще где узнавать надо? кто дает? )))

Это соц программа поэтому социальные службы занимаются этими вопросами

У нас такое только если не получается определенный бюджет на каждого члена семьи, многолетнее и одинокие матери в основном, у остальных пособие до 3х лет

 

Многодетные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, в поликлинике надо узнавать, рецепты выписываются там, но лучше позвонить в минздрав и узнать, что вам положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

 

Многие хвалят каши с тыквой! Нужно попробовать! Единственное смущает сахар в составе молочных :( в этой с тыквой тоже есть? Или в этих на основе пюре сахар не добавляют?

девочки вот у меня тоже вопрос почему в молочных кашах так много сахара,у нас так же , там правда пометка стоит что большой процент сахара выделен из лактозы, но все равно каши очень сладкие, приучать к ним сильно не хочу. а так в основном кушаем безмолочные каши с фруктовыми пюрешками и рапсовым маслом.

 

у кого дети с АД или аллергией, хорошая ссылка

Ссылки скрыты.

 

у меня у старшего сильное обострение после болезни. пришлось в загашниках искать статьи и перечитывать. антигистамины не особо помогают. если лучше не будет надо будет в врачу ехать...

вот и у моего было обострение во время болезни плюс еще зубы лезли, то только щечки были,а то локтях появились и так сильно чуть ли не трескали.,благо успела быстро залечить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни кормящим, ни деткам вообще ничего не дают.

У нас дают это как матподдержку семьям с низким доходом.

 

Очень плохо спим мы сегодня вечером, положила дочу уже в ночной сон, за полтора часа проснулась она уже 4 раза.. Видимо зубки беспокоят.. помазала калгелем, боюсь представить какая будет ночка у нас...

 

У нас кормящим мамам дают до 6 месяцев сок и молоко. После 6 2 коробки молочной каши Дамил, 4 мясные банки темы, 4 коробки фруктово молочной субстанции и 10 коробочек сока по 200 мл.

А у нас для мамочек кормящих все напрочь отменили!!!!

 

блин, :D

 

у нас может то же что дают. это вообще где узнавать надо? кто дает? )))

это все через соцзащиту узнавать надо. Можно спросить у педиатра своего какие документы и куда необходимо подойти, чтобы бесплатно получать молочную кухню! Врач все это знает и обязана все рассказать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (Московская область) и мамам кормящим дают (но я забывала оформить постоянно), а теперь с 6 месяцев на ребенка получаю. Можно выбрать набор, я выбрала мясное пюре Агуша (8 баночек, говядина) и вроде 2 пачки сока, если не путаю.

 

У дочки вчера пятый зуб прорезался. У нас постоянно говорит "адё".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное, чтобы не было аллергии на молочные продукты у ребенка!

 

Это комиссия в поликлинике должна заключения соответствующее выдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чмтать и писать хорошо могу, а разговаривать стесняюсь, но приходится).

 

здесь все дети такие. Они открытые и добрые). Их любят все вокруг - в магазине, на улице. Малого так вообще все пытаются потискать). Тут люди улыбаются друг другу почти всегда. В школе никаких нагрузок. Младшая школа почти все время на улице проводит, нет стресса от сидения за партой. Старшие выбирают себе 4 предмета на семестр, которые хотят, и не надо сидеть сутками над тем, что тебе не интересно.

а что с платой за уни например и мед страховка ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит купим на два года сразу норм велосипед))

У нас верхние зубы где то потерялись (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, :D

 

у нас может то же что дают. это вообще где узнавать надо? кто дает? )))

и у нас не дают или я просто не знаю))), ни с одним ребенком не получала))))

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только малоимущим и многодетным, и у кого близнецы тоже что-то там дают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только малоимущим и многодетным, и у кого близнецы тоже что-то там дают...

у нас ничего не дют))) но у нас пособие неплохое,жаль только у нас нисуществует никаких детских кефирчиков и йогуртов,так что я еще очкую кисломолочку давать,банки от хипп только с 10 месяцев, в этом месяце начну давать рыбку баночную. кстати муж возил ммаму свою в карловы вары привез нам детское питание хаманек,фруктовые пбрешки я заброковала добавлен сахар,а овощные очень даже ничего процент мяса больше чем у хипп,и цена на 30-40 центов дешевле,Сэму все вроде подошло,так что закажу мужу на обратном пути привезти нам еще банночек.)))что то с нашими болячками обленилась я готовить

 

п.с девочки закидайте меня тапками приучила сына кушать с игрушкой в руках,баловство ведь блин.....а по-другому не ест :confusion:,причем крутит какую-нибудь хрень в руках и рот открывает,убираешь игрушку или изначально не дашь,рот на замок и мычит( если рот откроет,я же ложку запихну) :D

Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с платой за уни например и мед страховка ?

пока нет постоянного дохода, страховка бесплатная, и дентал и медикал, что такое уни я не поняла.

 

У нас весь столик в игрухах на присосках, иначе тоже рта не раскроет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

п.с девочки закидайте меня тапками приучила сына кушать с игрушкой в руках,баловство ведь блин.....а по-другому не ест :confusion:,причем крутит какую-нибудь хрень в руках и рот открывает,убираешь игрушку или изначально не дашь,рот на замок и мычит( если рот откроет,я же ложку запихну) :D

попробуй дать ложку в руку, а другой ложкой корми, помню, нам на курсах по прикорму так рекомендовали.

у нас тоже столик в игрухах, но это больше занятие для дочки, когда надо, чтобы она спокойно посидела пока мы ужинаем или я готовлю.

 

Нам сегодня тоже девяточка))), +170 гр. за месяц итого 8,47 кг.

2 зуба, как вылезли в 7 месяцев, больше нет. Из умелок особо ничего нового, ходит все также у опоры. Научилась на лестницу заползать от двухярусной кровати (по ступенькам поднимается)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с платой за уни например и мед страховка ?

Университет. Образование хорошее очень дорого стоит ведь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Университет. Образование хорошее очень дорого стоит ведь.

в Германии не дорого,пока я училась 500 евро в полугодие,но народ взбунтовался и это отменили,плюс в кредит платят стипендию на которую можно выжить,отдавать надо половину через 5 лет,после окончания учебы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, что -то это дешевле, чем в России выходит, если не говорить про бюджет. Да же 1 тыс евро в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

п.с девочки закидайте меня тапками приучила сына кушать с игрушкой в руках,баловство ведь блин.....а по-другому не ест :confusion:,причем крутит какую-нибудь хрень в руках и рот открывает,убираешь игрушку или изначально не дашь,рот на замок и мычит( если рот откроет,я же ложку запихну) :D

Я всегда кормлю с тремя ложками минимум. Одна в руках у Ромы, второй кормлю, он отбирает, махает ложкой. Периодически роняет, и опять отбирает у меня ложку, беру следующую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, что -то это дешевле, чем в России выходит, если не говорить про бюджет. Да же 1 тыс евро в год

дешево так как это не платное обучее,а типо абонентской платы на пополнение библиотеки книги,и всякие там учебные расходы,но недавно их отменили . стране нужны специалисты,но и учиться здесь сложнее,меньше человеческого фактора у меня экзамены проверяли машины,а не человек,так что 3 ку за красивые глаза не нарисуют и многие недоучиваются, с мужем в потоке начинали около 120 чел,закончили 15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Съездили на шопинг, я офигела. Даже в заре какие то офигительные цены. В итоге только Варе в нексте отоварились, но взрослое оука не поднялась.

Что то Наташи NatalyV нет, куда то пропала, надеюсь все нормально у нее, просто времени нет....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя капризка характер показывает, ругаю "ну-ну-ну", а она рот открывает и целоваться лезет)) хитруля!

 

Кормлю тоже с ложками или кусочком хлебушка, но в основном когда рот закрывает, прекращаю кормить

 

Засыпать стала плохо, дома только возле груди, на улице плачет пока не устанет, зуууубыыыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, и не говори. заказала обувь себе и мужу и сижу думаю, буквально год-два назад это было бы дороговато и я бы навряд ли купила, а теперь обычная цена почти каждого магазина среднего и искать дешевле бесполезно (((

 

мой набрал 100 гр всего за месяц, что-то совсем ничего. 8 300 и 73 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас выбираю велосипед Аксюшке, хотела в прошлом году купить, но муж изнылся, где стоять будет, переезжать будем.. Классный велик в том году я могла бы купить от 8-10, сейчас они от 18-20. Теперь за 8 куплю обычный, со стальной рамой(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня теперь накормить ребенка-это целые боевые действия! С тех пор как научился в стульчике всавать,так и кормлю стоячего). Никакие игрушки/завлекалки не помогают. Когда надоедает рот ложкой ловить,сажу на колени и дальше кормимся. Когда мы едим,Матвей свое есть вообще отказывается-подавай ему со взрослой тарелки!

Мы тоже уже три дня ноем без конца(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в стульчике сползаем наоборот вниз, тоже целое цирковое представление)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...