Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Irina_aki,  да ладно переживать. За 8-10 тоже хороший велик)

 

Второй раз пеку в мульти коврижку на кефире (добавляется варенье и ягодки), и получается клёклая(( что я делаю не так? Это рецепт мужниной мамы (не люблю слово свекровь))), и у нее отличный выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Конфетная Жрушка, скорее всего в ягодах или варенье дело...ягоды сильно сочные, варенье жидкое, например. Это на мой взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,  варенье сливовое и замороженные ягоды черной смородины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, вот смотрю на твою ававтарку или даже просто её читаю и давлюсь слюной...когда же этот жор углеводный закончится? Бесит уже!!! Ничего так не хочется как шоколада и тому подобного...

 

 

asha*,  варенье сливовое и замороженные ягоды черной смородины

Качество муки ещё может влиять

 

Мультиварки разные может у вас, у каждой свои +/-

В этом деле нужно руку набить

У меня многие рецепты не получаются,но есть и те, которые просто супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,  ох не знаю, что делать с этим жором)) после НГ я расслабилась, надо волю в кулак опять и убирать сладкое/мучное. Перед НГ так хорошо 2 месяца не ела и даже поверила в то, что могу без сладкого. Ага, прям щаз))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сливовое варенье ))) на самом деле от мульти зависит. У нас с мамой были одинаковые мульти, но в моей молочная каша всегда убегала, что бы я ни делала. В маминой получалась идеальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой набрал 100 гр всего за месяц, что-то совсем ничего. 8 300 и 73 см.

у нас 170 гр. прибавка))), больше уже и не будет, сын тоже по 200 грамм прибавлял перед годиком

 

Второй раз пеку в мульти коврижку на кефире (добавляется варенье и ягодки), и получается клёклая(( что я делаю не так? Это рецепт мужниной мамы (не люблю слово свекровь))), и у нее отличный выходит

у меня тоже на кефире не выходит в мульте (Панасоник), пеку в ней то, что получается - манник, шарлотка, шоколад на кипятке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Университет. Образование хорошее очень дорого стоит ведь.

если ребенок хорошо учится, то может начальные курсы универа пройти в колледже, при этом получать стипендию. В универе дорого, но есть кредиты на образование. Тут все живут в кредит. У нас с мужем ВО, планируем подтверждать дипломы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Клеили обои в Гришиной комнате. Заходила почитать, писать ужесил не было да и нечего. Мы болеем. Впервые с момента рождения(((( Спасибо прививке от полиомиелита. Третья не инактивированная, иммунитет выдохся в борьбе с ним, а тут погуляли на ветру, второй день температура, плачет, нос не дышит, сопли текут, кашель, а в четверг должны были ехать в Нижний к урологу. Опять пролет. Сейчас анализы все будут не показательные. Конечно простуда и полиомиелит - болезни не равнозначные и выбор у меня относительно этой прививки не стоял, но другие делать не буду, это точно. Лет до трех.

 

Про жор. Столько, сколько я ем сейчас, я не ела отродясь. Как слон. Интересно, почему это, ведь уже не кормишь

 

Мультиварка мультиварке - рознь, это факт. Я вообще в своей печь не умею. Каши - супер! Супы, рагу, овощи, все замечательно получается. Попробовала как-то элементарную творожную запеканку - полусырая получилась, вся развалилась. Больше не пробую. Маленьких детей не было, поэтому необходимости экспериментировать больше тоже не было. Пеку в духовке и не часто. Есть выпечку любим, а готовить я не люблю, особенно печь.

 

Пропустила все темы про лечение. Девочки, что от насморка таким малюськам? И от кашля (горловой) Дома оказался только пиносол и аквалор. Но оказывается пиносол можно только с двух лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, мы при кашле пили гелисал, капать називин детская дозировка. а так можно физ раствором размочить хорошо и потом высосать их..

выздоравливайте быстрей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, мы при кашле пили гелисал, капать називин детская дозировка. а так можно физ раствором размочить хорошо и потом высосать их..

выздоравливайте быстрей!!

гелисал - это сироп? не слышала... спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кушать-то некогда бывает. но на сладкое тянет тоже сильно. но это у меня всегда так было. могу запросто шоколадку целую захомячить.

 

а я печь очень люблю. особенно что-то новое. раньше очень часто экспериментировала. мне всегда нравится что-то новое и сложное пробовать. у меня всегда все рецепты сложные с первого раза полчаются, а потом как правило нет ;)

вот в пятницу пекла птичье молоко. мне самой ну так себе. а все кто пробовал и кого угощала сказали очень вкусно))

 

вчера лазанью делала ....

 

NatalyaV, да сироп..

гелисал пи влажном кашле. еще амбровикс - при сухом это то что нам назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третий зуб вылез) снизу... где же верхние?? ((

 

Всем привет. Клеили обои в Гришиной комнате. Заходила почитать, писать ужесил не было да и нечего. Мы болеем. Впервые с момента рождения(((( Спасибо прививке от полиомиелита. Третья не инактивированная, иммунитет выдохся в борьбе с ним, а тут погуляли на ветру, второй день температура, плачет, нос не дышит, сопли текут, кашель, а в четверг должны были ехать в Нижний к урологу. Опять пролет. Сейчас анализы все будут не показательные. Конечно простуда и полиомиелит - болезни не равнозначные и выбор у меня относительно этой прививки не стоял, но другие делать не буду, это точно. Лет до трех.

 

Про жор. Столько, сколько я ем сейчас, я не ела отродясь. Как слон. Интересно, почему это, ведь уже не кормишь

 

Мультиварка мультиварке - рознь, это факт. Я вообще в своей печь не умею. Каши - супер! Супы, рагу, овощи, все замечательно получается. Попробовала как-то элементарную творожную запеканку - полусырая получилась, вся развалилась. Больше не пробую. Маленьких детей не было, поэтому необходимости экспериментировать больше тоже не было. Пеку в духовке и не часто. Есть выпечку любим, а готовить я не люблю, особенно печь.

 

Пропустила все темы про лечение. Девочки, что от насморка таким малюськам? И от кашля (горловой) Дома оказался только пиносол и аквалор. Но оказывается пиносол можно только с двух лет

Выздоравливайте, от насморка нам несколько раз помогал Диринат, капала после аквалора) от кашля Лазолван раствор. Правда ещё и антибиотики пили..

Мне кажется это привычка уже выработалась есть. Пока на гв, выработалось - есть, есть, есть. Ну и наверное желудок растянулся.. я на гв супы чуть ли не кастрюлями ела))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у нас как-то был кашель, но на фоне красного горла, он такой лающий, острый... капали хлорофилипт на нёбо после еды, все быстро прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у нас как-то был кашель, но на фоне красного горла, он такой лающий, острый... капали хлорофилипт на нёбо после еды, все быстро прошло

да, вот именно, он горловой, сухой, лающий и не частый, возможно из-за соплей...ночка чудесная была - нос у него не дышит, лежа сразу отекает, закапать нет ничего, носила его вертикально на руках, спал на моем плече, это почти 11 кг...потом села, его к себе полусидя прислонила, а потом вообще на свою подушку положила повыше...но все равно то и дело просыпался и плакал...и по-моему еще живот у него болел, потому что плакал сильно, а успокаивался после попуков..

 

сейчас все запишу, Гриха проснется, слетаю в аптеку

 

Zezina_olg, думаю, действительно желудок растянулся, потому что таааакими объемами я не едала раньше

 

мы прививку во вторник делали, там толпа была, я уже писала, потом через день мне поплохело, я антигриппин пару раз пила, прокатило...а за мной Жорка...возможно еще цепанули там какой вирус

 

если старший тоже заболеет, то точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Скорее всего вирус подхватили в поликлинике. У нас сопли уже втрую неделю,но уже лучше намного. Я высасываю аспиратором. А ночь мне врач советовала Називин для малышей,если не дышит. Промывай нос чем есть почаще. От горла и кашля нам прописывали Амброксол,но я знала,что кашель от соплей,поэтому давала много чая ромашкового и просто обильное питье. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, горло мирамистином пшыкай. у него нет противопоказаний по возрасту. обильное теплое питье. нос промывать солевыми растворами или физраствором, капать сосудосужающие, только если не дышит.

 

у меня старший с АД, так мы кашель, если он кашель, а не горло всегда лечили только лазолван/амбробене раствор (НЕ сироп), т.к. на все сиропы реакция была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,  мне врач говорила что малышам пшикать в горло нельзя. Или нам уже можно? У нас когда болело горло, я мазала хлорфиллиптом, пшикать не разрешили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, горло мирамистином пшыкай. у него нет противопоказаний по возрасту. обильное теплое питье. нос промывать солевыми растворами или физраствором, капать сосудосужающие, только если не дышит.

 

у меня старший с АД, так мы кашель, если он кашель, а не горло всегда лечили только лазолван/амбробене раствор (НЕ сироп), т.к. на все сиропы реакция была.

меня смутило в инструкции к мирамистину - Не глотать! (прям с воскл.знаком) А как он не проглотит, сплюнуть же он не умеет?

 

короче, купила називин детский, протаргол, деринат и мирамистин...все утро промывала - пищит, вырывается, вчера еще сопли не текли, сегодня уже до нижней губы...спит уже второй раз за утро, и вчера четыре раза за день спал по полчасика...на сон закапала називин, вроде задышал....жалко его так - глазенки трет, красные, сопли текут...может и головка болит, ведь не скажет...у меня те дни голова раскалывалсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про продукты: в нашей стране никому ничего(((. Минимальное пособие 20дол, а так 30проц от зарплаты, а зарплаты редко бывают официальными. Мин зарплата 90 дол.

 

Про жор: это пипеееец... плюс 3 кг после родов...ну как так? Что делать? Это закончится, как свернем ГВ?

 

Про молочку (для Перелин):кефир делаю сама. В кипяченое молоко добавляю активию йогурт натуральный и на ночь на батарею. Скоро отключат отопление, буду в мульте делать. Творог обыкновенный покупаю. Слава Богу у нас тут еще есть молочка натуральная.

 

Про отдых(кто спрашивал про Болгарию? Кажется яндекс?). В Болгарии мы часто отдыхали, но мы без перелета, на авто, поэтому очень бюджетно получалось. Если в Болгарию лететь, то она не стоит этих денег, лучше уж до Греции добраться.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про продукты: в нашей стране никому ничего(((. Минимальное пособие 20дол, а так 30проц от зарплаты, а зарплаты редко бывают официальными. Мин зарплата 90 дол.

 

Про жор: это пипеееец... плюс 3 кг после родов...ну как так? Что делать? Это закончится, как свернем ГВ?

 

Про молочку (для Перелин):кефир делаю сама. В кипяченое молоко добавляю активию йогурт натуральный и на ночь на батарею. Скоро отключат отопление, буду в мульте делать. Творог обыкновенный покупаю. Слава Богу у нас тут еще есть молочка натуральная.

 

Про отдых(кто спрашивал про Болгарию? Кажется яндекс?). В Болгарии мы часто отдыхали, но мы без перелета, на авто, поэтому очень бюджетно получалось. Если в Болгарию лететь, то она не стоит этих денег, лучше уж до Греции добраться.

я свернула, а что толку? +4кг от доберем. веса...если на этом все, то я не парюсь, но с таким аппетитом, вес может поплыть вверх, вот тогда караул....кстати, у кого грудь тоже разная была? сравнялась)))) не переживайте
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

ЛАДЕ називин как то не помогал. Врач выписал Проторгол, но эти капли готовятся в аптеках и имеют срок годности 30дней.

 

Вот и боюсь, что ГВ свернем, а жор останется )))) ... может жор не с ГВ связан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,

ЛАДЕ називин как то не помогал. Врач выписал Проторгол, но эти капли готовятся в аптеках и имеют срок годности 30дней.

 

Вот и боюсь, что ГВ свернем, а жор останется )))) ... может жор не с ГВ связан?

в аптеках продается сиалор - тот же протаргол - там таблетка и ампула для ее разведения...вот я его и купила, тоже коричневый...но протаргол лечит, а називин сосудосуживающий...у них разное действие...називин только на сон буду капать и то 1-2 дня, не больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет жора, но сладкое ем, не тоннами, но все же.

но толку то, что жора нет - вес стоит))))

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого ГВ, вы волосы красите? Я уже не помню, как это... А недавно муж, глядя как я тоником лицо протираю, заявил, что вот ты всяким мажешься, а вдруг оно в молоко попадает...Хех, я-то уверена, что ничего не попадает, но муж бдит. Хорошо, не видит, как я иногда днем маски делаю =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...