Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девушки, у кого ГВ, вы волосы красите? Я уже не помню, как это... А недавно муж, глядя как я тоником лицо протираю, заявил, что вот ты всяким мажешься, а вдруг оно в молоко попадает...Хех, я-то уверена, что ничего не попадает, но муж бдит. Хорошо, не видит, как я иногда днем маски делаю =)

я крашу. очень сомнительно, что в молоко попадает что-нить. из вредного только для мамы может быть - на фоне измененного гормонального фона может получится неожиданный результат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

у меня не неожиданный результат, скорее всего отсутствие результата. После родов волосы темнее, чем обычно, так я светло русая, после родов темный русый лезет. Сейчас покрасилась уже скандинавский блондин 10 вроде, не взял,опять только рыжина вылезла(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не крашу, мне стремно :) читала что не попадает, если корни не красить, типа мелирования или спец краска, тут девочки писали какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, я доче пшикала, только на щечку направляла )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы даете!! куда там че попадет?? ;)

тоник для лица до молока точно "не добежит"))))

я в Б и волосы красила и стригла и ногти делала. что ж оборванкой ходить))

 

счас вот подзапустилась, надо покрасить волосы. готовиться к весне, а то скоро шапки снимать, а под шапкой копна соломы :Crazy:

 

а по поводу смены гормонального фона -это да.

у меня после первой Б волосы выпрямились и все!!! так обидно свои вились и долго все укладки держались, а тут висят как сосульки. после второй Б еще и корни жирниться стали(( вот это реально беда.

 

надо позаниматься масками по народным рецептам. в прошлый раз,хорошо мне волосы спасли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Что то совсем потерялась ) у нас праздники и сынок дома 5 дней) это дурдом ) к малой лезет то пальцами тычет , то игрушки забирает ) дурдом ) скоро ему 4 будет) уже большой парень) время летит!

 

Не у кого детки ещё не ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, мне врач говорила что малышам пшикать в горло нельзя. Или нам уже можно? У нас когда болело горло, я мазала хлорфиллиптом, пшикать не разрешили

первый раз слышу. со старшим вообще ингалипт назначали, у него противопоказание возраст до 2 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не неожиданный результат, скорее всего отсутствие результата. После родов волосы темнее, чем обычно, так я светло русая, после родов темный русый лезет. Сейчас покрасилась уже скандинавский блондин 10 вроде, не взял,опять только рыжина вылезла(((((

тоже самое, всякие краски уже перепробовала - ноль

ну вы даете!! куда там че попадет?? ;)

тоник для лица до молока точно "не добежит"))))

я в Б и волосы красила и стригла и ногти делала. что ж оборванкой ходить))

 

счас вот подзапустилась, надо покрасить волосы. готовиться к весне, а то скоро шапки снимать, а под шапкой копна соломы :Crazy:

 

а по поводу смены гормонального фона -это да.

у меня после первой Б волосы выпрямились и все!!! так обидно свои вились и долго все укладки держались, а тут висят как сосульки. после второй Б еще и корни жирниться стали(( вот это реально беда.

 

надо позаниматься масками по народным рецептам. в прошлый раз,хорошо мне волосы спасли))

я тоже красилась после 12 нед Б, и на ГВ красилась постоянно, включая корни, и тониками мазалась и кремами, не думаю, что там что-то ядовитое, что прям отравит ребенка даже если какие доли мг попадут с молоком ему

Всем приветик! Что то совсем потерялась ) у нас праздники и сынок дома 5 дней) это дурдом ) к малой лезет то пальцами тычет , то игрушки забирает ) дурдом ) скоро ему 4 будет) уже большой парень) время летит!

 

Не у кого детки ещё не ходят?

мой пойдет мне кажется не скоро, старший уже по записям в этом возрасте делал первые шаги, у этого пока даже попыток нет, да что попыток, он без опоры стоять даже боится, видимо не чувствует в себе уверенности....зубов так и нет(((

 

я себя с четырех лет уже хорошо помню, возраст "солидный")))))

 

сегодня опять спали четыре раза, посдледний раз уже без називина дышал, сопли уже так сильно не текут, внутри не хлюпают, температура около 37 держится, не снижаю, периодически подкашливает, но в целом выглядит лучше по сравнению с утром - глаза уже не красные и не слезятся, и играет, почти не ноет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда же весна, когда уже тепло будет??? Тут 2 дня снег валит((( и холодно(((( какая у вас погода???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, и у нас так же. ночью морозы и идет снег, днме небольшой плюс и все это счастье тает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, у нас тоже снег с дождем. Вроде обещали со следующей недели потепление. Мы дома сидим,на улице штормовой ветер.

 

Мой тоже не ходит и сам не стоит. Племянница вот только пошла,а ей 1,2! Зато мы болтаем во всю и с интонацией,а она только мычит.

Сегодня Матвей побил меня по лицу вполне осознанно, первый раз так,со злостью. Всё! Пора воспитывать!

 

Я отправляю старшего на отдых в Грецию с бабушками в начале июня. На троих 1500 евро,11 ночей,завтрак и ужин,с перелетом. Сами решили по месту отдохнуть,а в след. году своей семьей рванем может в Черногорию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

первый раз слышу. со старшим вообще ингалипт назначали, у него противопоказание возраст до 2 лет.

И нам) можно же не в горло брызгать, а на щечку к примеру. Но нам врач говорила на соску брызгать)

 

Девочки, когда же весна, когда уже тепло будет??? Тут 2 дня снег валит((( и холодно(((( какая у вас погода???

У нас за день сменяется солнце, дождь, метель, капель а в ночь минус 14 %)) Мне кажется никогда))

 

А я вчера была в парикмахерской, наконец то подстриглась и покрасилась))) Слава богу после родов волосы не изменились)

 

Девчонки а в чем у вас старшие детки ходили зимой в год, полтора, два))Имею ввиду обувь?? Конечно забегаю вперёд, но будет хоть время подумать до зимы.. У меня мания, хочу Демары но стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого ГВ, вы волосы красите? Я уже не помню, как это... А недавно муж, глядя как я тоником лицо протираю, заявил, что вот ты всяким мажешься, а вдруг оно в молоко попадает...Хех, я-то уверена, что ничего не попадает, но муж бдит. Хорошо, не видит, как я иногда днем маски делаю =)

уже года 4 не крашу волосы - нет желания, нравится свой русый. Со старшей на ГВ красила краской без аммиака. Все это мифы что в молоко проникает, ну может еще от краски зависит, сильно агрессивная мож и проникает. Единственное, это то, что волосы сыпятся все же, а краска еще усугубит, ну и результат может выйти не тот из-за гормонального фона.

А на лицо я мажу очень много всего - и утром, и вечером (старость не радость :Crazy: ), не мажу только то, что откровенно под запретом во время ГВ, обычно производитель указывает на упаковке.

Девочки, когда же весна, когда уже тепло будет??? Тут 2 дня снег валит((( и холодно(((( какая у вас погода???

у нас в субботу была такая теплынь - переоделись во все весеннее, с Юли сняла комбез-слитник, так легко и хорошо стало)))), а с воскресенья снова зима пришла

 

Девчонки а в чем у вас старшие детки ходили зимой в год, полтора, два))Имею ввиду обувь?? Конечно забегаю вперёд, но будет хоть время подумать до зимы.. У меня мания, хочу Демары но стоит ли?

обычно Антилопу берем и Капика. Про Демары имею весьма смутное представление :)

 

первый раз слышу. со старшим вообще ингалипт назначали, у него противопоказание возраст до 2 лет.

я тоже слышала, что нельзя в горло малышам пшикалки, особенно со всякими аромаэкстрактами (может привести к спазму)

 

Не у кого детки ещё не ходят?

у нас пытается встать с пола не держась, ходит как паучок - опора на руки и стопы, попа кверху)))

Старшая пошла в 11 месяцев. Сын в 10 месяцев, как раз в начале апреля (он июньский), на улице стала выпускать в мае ногами топать.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять спали плохо, плакал, в носу ходуном сопли, а отсосать их у меня не получается((( Горячий, но не настолько, чтобы давать жаропонижающее...сейчас ноет, опять спать положить что ли...как плохо, когда болеет ребенок, лучше сама(((

 

сестра дала ходунки, я сопротивлялась, взяла только на случай изоляции его, когда что-то делаю - например мою пол, чтобы не лез...так он ходит, держась за него снаружи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже слышала, что нельзя в горло малышам пшикалки, особенно со всякими аромаэкстрактами (может привести к спазму)

у мирамистина распылитель такой, что ИМХО не опасно. бывают да такие типо того же ингалипта мелкодисперсные.

 

мой давно встает с пола сам и стоит уже и не считаю сколько, ходит вдоль опоры и ходит по кухне катая перед собой свой стул. но попыток самостоятельной ходьбы нет, ну я уже писала, что не парюсь по этому поводу. тем более в 9 месяцев )))

 

NatalyaV, а ты врача не вызывала? может у него и зубы еще лезут? тогда стоит дать парацетамол, чтоб просто ему полегче стало и отдохнул он, а не как жаропонежающее. у нас так было. 38.3, я не сбивала, он весь никакой. врач сказала дать и он повеселел через 15 минут, температуры больше не было. у нас тогда еще понос был и горло красноватое. уже 3 недели прошло, кстати, а зубов так и нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мирамистина распылитель такой, что ИМХО не опасно. бывают да такие типо того же ингалипта мелкодисперсные.

 

мой давно встает с пола сам и стоит уже и не считаю сколько, ходит вдоль опоры и ходит по кухне катая перед собой свой стул. но попыток самостоятельной ходьбы нет, ну я уже писала, что не парюсь по этому поводу. тем более в 9 месяцев )))

 

NatalyaV, а ты врача не вызывала? может у него и зубы еще лезут? тогда стоит дать парацетамол, чтоб просто ему полегче стало и отдохнул он, а не как жаропонежающее. у нас так было. 38.3, я не сбивала, он весь никакой. врач сказала дать и он повеселел через 15 минут, температуры больше не было. у нас тогда еще понос был и горло красноватое. уже 3 недели прошло, кстати, а зубов так и нет :Crazy:

может и зуб, врача не вызывала. но сеодня сама в пк пойду перепишусь на другое число в областную пк, заодно к участковой зайду, может чего дельного скажет...сочтет нужным прийти - пусть приходит, хотя не вижу в ней необходимости...хотя...сегодня вроде кашель усилился, может стоит, чтобы она послушала его
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы просто не спали ((( проспались каждый час и в 6.30 подъем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, и у нас носик заложен, но только по начам, ещё и прокашливает раз-другой, а днём всё хорошо как и ничего не бывало...хм..может это зубки? Температуры нет, правда со вчерашнего дня ест не очень :( промываем днём носик обычным физ р-ром, отсасывать ой как не даётся, да и я не могу когда он так орёт и плачет, сама плакать начинаю...не могу его так мучить...

 

Вчера навзвешивались на 10 кг ;))) мы стоять только пытаемся с моей поддержкой, а вот ползать только на пузе, на четвереньках ни в какую! Хотя моя мама рассказывала, что мы с сестрой тоже не особо ползали ( негде было, в однушке росли), так мы сразу встали и ходить пытались, может и Филипп так ;-)

 

Едим в отпуск в конце апреля на недельку, муж отель уже нашёл. Наконец! на север Италии озеро Гарда ;-)

 

а мы просто не спали ((( проспались каждый час и в 6.30 подъем((

Может у них скачок опять, по таблице подходит вроде

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoryia, и мой орет дуром когда промываю нос или закапываю, лицо закрывает руками, отмахивается...есть стал хуже, завтракать принимались дважды, оба раза по чуть-чуть, это нонсенс, за ночь всего один пузырек со смесью...

племянница у меня не ползала, сразу пошла, я писала уже...

отец в советские времена был в командировке в Рива дель Гарда...впечатлений было море...хотя его зарубежьем даже тогда было не удивить - он много стран повидал, богатая впечатлениями жизнь у него была)))

 

а мы просто не спали ((( проспались каждый час и в 6.30 подъем((

тоже самое, если бы не кофе (пью третий раз), валялась бы уже без сил на полу
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не травите душу =) Очень хочется кофе, но заметила, что когда я позволяла себе кофе и шоколадные конфетки, у дочки появлялись сухие участки на ножках и животе. Теперь держу себя в руках, ножки гладкие. А кофе так хочется... Я еще и гипотоник по жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Алеси темпа сегодня 38,3. Вообще без симптомов, просто капризней, чем обычно. А я еще на прогулку ходила, пришли - а она вся мокрая, голова горячая. Потом померила (часа 4 прошло после прогулки), вот 38/3.Сбила. Блин, девочки, на что может быть темпа без симптомов? зубы вроде как особо не режутся, у нее всегда руки во рту, десна не набухшие. Насморка нет, горло норм, стул тоже.

Что делать, если оч высокая поднимется ночью, ну чтобы знать до приезда неотложки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, розеола?? 3-4 дня высокой темпы и потом проходит и высыпания красные по телу, которые сами проходят через пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сейчас будет много букв и рассказ как мы сегодня потели, заодно узнаете ,что идиотов и среди врачей в Германии хватает.. наш педиатр все ищет причину почему Самуэль так мало набирает, сделав узи внутрених органов у него появилось подозрение на удвоение почки, плюс дал направление на потовый тест .чтобы исключить муковисцидоз( начитавшись о которым я не спала перед тестом всю ночь, с мыслями если мой ребенок умрет рано...нахрена мне вообще жить и никакого планирования второго ребенка )

 

пришли в клинику, кстати в ту самую где рожала, только в детское отделение на другом этаже, там же когдато Самуэль не прошел тест на слух, приделали датчики на ручку , разогрели комнату и остаили на потеть( мы оба были мокрые как мыши , у меня реально пот тек со всех мест,хотя одета я была в джинсы и футболку с коротким руковом, ну не суть дело, в конце концов он должен был пропотеть ,а штучка приделанная на ручку должна была собрать нужное колличество пота,чтобы запихнуть в спец машину,которая расчитает сколько там соли, если больше 50 моль на миллилетр( может я и ошибаюсь) то ребенок болен,если меньше то здоров........короче приходит через пол часа, мы мокрые у ребенка уже румянец. смотрит на сосуд, он пустой, говорит надо поить рубенка, ок, воду он не пьет бутылки не берет, пофиг значит дам грудь, благо кабинет закрывается на мне бюстгалтер и футболка для кормления, кормлю проходит еще пол часа может больше,..не фига. решили поменять место измерение на ножку, типо они потеют больше ,прошло еще куча времени, не фига....пришла на подмогу другая мдсестра.....выясняется это гений медицины меря по внешней стороны ручки и ножки, а не по внутрений .... с какого перепуга там вообще потеть может, короче сделали на другой ножке, закрутили ребенка в одеяло, приложили грелку, включили обогреватель....... ура смогли собрать тест, и отправили гулять... пока врач посмотрел результаты, тттт результаты хорошие, что узи что потовой тест, с почками все ок, никакого муковисцидоза и близко нет :D после нас врачи пошли по домам ,их смена закончилась мы там пробыли с 9-30 до 15 -00 , недавно приехали домой ребенок оголодал, слопал все что дала овощи с мясом,заполировал молочком и дрыхнет теперь :m0591: а мне теперь так винца хряпнуть хочется.

 

Про продукты: в нашей стране никому ничего(((. Минимальное пособие 20дол, а так 30проц от зарплаты, а зарплаты редко бывают официальными. Мин зарплата 90 дол.

 

Про жор: это пипеееец... плюс 3 кг после родов...ну как так? Что делать? Это закончится, как свернем ГВ?

 

Про молочку (для Перелин):кефир делаю сама. В кипяченое молоко добавляю активию йогурт натуральный и на ночь на батарею. Скоро отключат отопление, буду в мульте делать. Творог обыкновенный покупаю. Слава Богу у нас тут еще есть молочка натуральная.

 

Про отдых(кто спрашивал про Болгарию? Кажется яндекс?). В Болгарии мы часто отдыхали, но мы без перелета, на авто, поэтому очень бюджетно получалось. Если в Болгарию лететь, то она не стоит этих денег, лучше уж до Греции добраться.

про активный йогурт впервые слышу,мне патронажная сестра рассказывала только как творог из сыворотки делать,планирую через недельку начать,а на этой буду рыбку вводить.

 

Привет, и у нас носик заложен, но только по начам, ещё и прокашливает раз-другой, а днём всё хорошо как и ничего не бывало...хм..может это зубки? Температуры нет, правда со вчерашнего дня ест не очень :( промываем днём носик обычным физ р-ром, отсасывать ой как не даётся, да и я не могу когда он так орёт и плачет, сама плакать начинаю...не могу его так мучить...

 

Вчера навзвешивались на 10 кг ;))) мы стоять только пытаемся с моей поддержкой, а вот ползать только на пузе, на четвереньках ни в какую! Хотя моя мама рассказывала, что мы с сестрой тоже не особо ползали ( негде было, в однушке росли), так мы сразу встали и ходить пытались, может и Филипп так ;-)

 

Едим в отпуск в конце апреля на недельку, муж отель уже нашёл. Наконец! на север Италии озеро Гарда ;-)

 

 

Может у них скачок опять, по таблице подходит вроде

я тоже в однушке росла,мама меня все в манеже держала,а вот Сэми ползает активно на четвереньках и стоит или на коленках или от опоры*в основном от меня поднимается,но топать не пытается и главное не сидит, даже если сама посажу, он посидит и падает, или сам поднимается как пресс качает,только если на пеленальники у меня крем какой отобрать,так хватает и назад падает. никогда бы не поверила, что ребенок хорошо ползает, стоит,но не сидит...уникум блин. :D я ржу,это его коварный план,чтобы к горшку не приучала, как я его могу туда посадить,если он не сидит :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Алеси темпа сегодня 38,3. Вообще без симптомов, просто капризней, чем обычно. А я еще на прогулку ходила, пришли - а она вся мокрая, голова горячая. Потом померила (часа 4 прошло после прогулки), вот 38/3.Сбила. Блин, девочки, на что может быть темпа без симптомов? зубы вроде как особо не режутся, у нее всегда руки во рту, десна не набухшие. Насморка нет, горло норм, стул тоже.

Что делать, если оч высокая поднимется ночью, ну чтобы знать до приезда неотложки?

респираторные симптомы могут позже появиться, когдп темпа спадет...обтирай если сильно поднимется, быстро сбивает высокую температуру

 

perelin//, у нас сдвоенная почка и вес 11 кг почти)))

 

во время ужина ребенка вырвало фонтаном, потом прокакался, ест очень плохо, пьет тоже...какой-то вирус наверное

 

спит по 15 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Не активный йогурт, а йогурт "активия" от данон.... в твоем немецком случае любой йогурт натуральный без добавок ))))

 

Не травите душу =) Очень хочется кофе, но заметила, что когда я позволяла себе кофе и шоколадные конфетки, у дочки появлялись сухие участки на ножках и животе. Теперь держу себя в руках, ножки гладкие. А кофе так хочется... Я еще и гипотоник по жизни.

Ты думаешь пятна из за кофе и шоколада? Я кофе по 1 кружке в день утром пью... у Лады тоже есть сухие пятна. Правтда пила с 4ех месяцев постояно, а пятна сейчас появились... может все же не от кофе, а то без кружечки не просыпается мне ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...