Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

респираторные симптомы могут позже появиться, когдп темпа спадет...обтирай если сильно поднимется, быстро сбивает высокую температуру

 

perelin//, у нас сдвоенная почка и вес 11 кг почти)))

 

во время ужина ребенка вырвало фонтаном, потом прокакался, ест очень плохо, пьет тоже...какой-то вирус наверное

 

спит по 15 минут

но сдвоенная почка менч меньше всего беспокоила,как это подозрение на муковисцидоз, с почкой меня поведение врача возмутило, он сделал узи ( у нас нет узистов все делают ведущие врачи) и ничего не сказал скащал все идеально,а на контрольном взвешивание через месяц сказал, что у него такое подозрение просто я считаю если есть подозрение на что либо надо его проверить,а потом уже решать,а он просто тупо промолчал,но записала в свою карточку,вот на х... мне ходить к врачу ,который пишет,но не говорит.

у нас вес 7600 в чем и печалька, просто врачи считают, что здоровый ребенок,должен отличаться здоровым аппетитом,а если ребенок не отличается аппетитом,то надо искать причину,с одной стороны все понимаю,с другой стороны надоело бояться всяких нехороших диагнозов.

 

perelin//,

Не активный йогурт, а йогурт "активия" от данон.... в твоем немецком случае любой йогурт натуральный без добавок ))))

 

 

Ты думаешь пятна из за кофе и шоколада? Я кофе по 1 кружке в день утром пью... у Лады тоже есть сухие пятна. Правтда пила с 4ех месяцев постояно, а пятна сейчас появились... может все же не от кофе, а то без кружечки не просыпается мне ((((

ой значит прочитала-поняла тебя неправильно, у нас есть вообщем то и активия и всякие био йогурты без добавок ,надо изучить мне этот вопрос,как что делается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

perelin//, я всегда мало ела, про вес в раннем детстве не скажу - не знаю, но в школе пачкала тарелку супом, чтобы мама не ругалась, что такое быть голодной было мне не известно, если заставить есть, могло и вырвать....при всем при этом я была абсолютно здоровой...сестра двоюродная - тоже самое, дочь ее...просто такие дети - малоежки...

а вот мой первый раз в жизни отказывается от еды - это меня прям беспокоит очень, видимо хреновато ему так

 

про врачей...заехала сегодня в пк, переписать направление, спрашиваю у врача - болеем мол, что от сухого кашля дать? Ответ меня сразил - спросите у фармацевтов в аптеке - сейчас тьма всяких средств, они вам что-нибудь предложат по вашему возрасту...я подумала, что я сплю и мне все снится или это не врач, а уборщица тетя Глаша, которую попросили покараулить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у меня сынок тоже уже ходил во всю в таком возрасте) а доча линтяйка и боиться (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, а сколько сын за последние 2-3 мес набрал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, розеола?? 3-4 дня высокой темпы и потом проходит и высыпания красные по телу, которые сами проходят через пару дней

Кстати у нас похоже она была тогда, а врач - зубы, зубы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, моя за старшим все повторяет, тоже стала бить по лицу если что не по ее(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у меня сынок тоже уже ходил во всю в таком возрасте) а доча линтяйка и боиться (((

да рано еще ходить! пусть позвоночник и мышцы окрепнут. начавшие ходить в 9 мес скорее исключение, чем правило. так что дочь все правильно делает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я всегда мало ела, про вес в раннем детстве не скажу - не знаю, но в школе пачкала тарелку супом, чтобы мама не ругалась, что такое быть голодной было мне не известно, если заставить есть, могло и вырвать....при всем при этом я была абсолютно здоровой...сестра двоюродная - тоже самое, дочь ее...просто такие дети - малоежки...

а вот мой первый раз в жизни отказывается от еды - это меня прям беспокоит очень, видимо хреновато ему так

 

про врачей...заехала сегодня в пк, переписать направление, спрашиваю у врача - болеем мол, что от сухого кашля дать? Ответ меня сразил - спросите у фармацевтов в аптеке - сейчас тьма всяких средств, они вам что-нибудь предложат по вашему возрасту...я подумала, что я сплю и мне все снится или это не врач, а уборщица тетя Глаша, которую попросили покараулить

Ппц... Посмотри горло, может оно так болит, что кашляет из за него?

 

perelin//, я всегда мало ела, про вес в раннем детстве не скажу - не знаю, но в школе пачкала тарелку супом, чтобы мама не ругалась, что такое быть голодной было мне не известно, если заставить есть, могло и вырвать....при всем при этом я была абсолютно здоровой...сестра двоюродная - тоже самое, дочь ее...просто такие дети - малоежки...

а вот мой первый раз в жизни отказывается от еды - это меня прям беспокоит очень, видимо хреновато ему так

 

про врачей...заехала сегодня в пк, переписать направление, спрашиваю у врача - болеем мол, что от сухого кашля дать? Ответ меня сразил - спросите у фармацевтов в аптеке - сейчас тьма всяких средств, они вам что-нибудь предложат по вашему возрасту...я подумала, что я сплю и мне все снится или это не врач, а уборщица тетя Глаша, которую попросили покараулить

Ппц... Посмотри горло, может оно так болит, что кашляет из за него?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  у меня у подруги тоже сынок ползает и встает, но не сидит. Так им запретили присаживать, они уже в прогулку полулежа перелезли, так их заставили обратно в люльку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ если совсем худо у нас ещё разово супрастин говорят можно дать, он отек снимает в носоглотке. У меня Егорка когда болел тоже мало совсем ел, плохо спал, оказалось горло)

 

perelin//,  у меня у подруги тоже сынок ползает и встает, но не сидит. Так им запретили присаживать, они уже в прогулку полулежа перелезли, так их заставили обратно в люльку.

Почему??? У нас в 7 врач спросила сидит, встаёт? Нет?? Надо учить! Как?- Сажать обкладывать подушками..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ если совсем худо у нас ещё разово супрастин говорят можно дать, он отек снимает в носоглотке. У меня Егорка когда болел тоже мало совсем ел, плохо спал, оказалось горло)

 

Почему??? У нас в 7 врач спросила сидит, встаёт? Нет?? Надо учить! Как?- Сажать обкладывать подушками..

мне тоже кажется горло, я прыскаю мирамистин, правда сегодня он уже поумнел - к нему фиг подберешься, как увидит в руках ингалятор или еще какие пузырьки, руками закрывается, уползает или головой вертит...хотела зуб пощупать, не дал, а уж до горла и вовсе не добраться

 

я рано присаживать начала, поэтому у меня сел раньше чем пополз...может это и не правильно

 

после второй стрижки очень жесткие влосы лезут. но вообще я пожалела, что дала его постричь, сейчас бы уже лохматенький был, а то опять лысый...больше не позволю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после второй стрижки очень жесткие влосы лезут. но вообще я пожалела, что дала его постричь, сейчас бы уже лохматенький был, а то опять лысый...больше не позволю

я страшего первый раз постригла в 1,5. первые волосики были мягонькие. но были длинные просто. как постригла - стали рости жесткие. счас не скажу - волосы как волосы. растут страх как быстро!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я всегда мало ела, про вес в раннем детстве не скажу - не знаю, но в школе пачкала тарелку супом, чтобы мама не ругалась, что такое быть голодной было мне не известно, если заставить есть, могло и вырвать....при всем при этом я была абсолютно здоровой...сестра двоюродная - тоже самое, дочь ее...просто такие дети - малоежки...

а вот мой первый раз в жизни отказывается от еды - это меня прям беспокоит очень, видимо хреновато ему так

 

про врачей...заехала сегодня в пк, переписать направление, спрашиваю у врача - болеем мол, что от сухого кашля дать? Ответ меня сразил - спросите у фармацевтов в аптеке - сейчас тьма всяких средств, они вам что-нибудь предложат по вашему возрасту...я подумала, что я сплю и мне все снится или это не врач, а уборщица тетя Глаша, которую попросили покараулить

моего от простуды лечили, солевые капельки в носик и много пить, так как чай и ко он не пьет,то просто чаще прикладывала к груди, тем более он отказывался кушать прикорм.

 

п.с на счет малоежек, мне мама суп оставляла в термосе,чтобы я после школы кушала, мне 7-8 было плитой еще не пользовалась,так я в унитаз выливала, спалилась на том, что слить забыла, так что на мои жалобы ,что Самуэль плохое кушает,моя мама смеется и говорит,что это месть за нее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа ,если соску сосет,то йодинол на соску капай и в рот.

 

Мы были у врача. Вес 10,3 кг,рост 76 см. Сказала,что недобор 300гр. В рот залезла-зубы лезут жевательные. Плохо ест тоже и капризничает часто. Руки постоянно во рту,грызет все,особенно любит резиновую подошву своих сапожек и подлокотник дивана,уже кусок кожи откусил(((

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

У меня бывает ощущуние, что многие врачи это тети Глаши (((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, Алеся не аллергик, но после НГ были тоже шероховатые пятна на животе и руках - шоколад и кофе.

 

Темпа поднялась до 39,4. Вызывала скорую, орви, горло красное(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я всегда мало ела, про вес в раннем детстве не скажу - не знаю, но в школе пачкала тарелку супом, чтобы мама не ругалась, что такое быть голодной было мне не известно, если заставить есть, могло и вырвать....при всем при этом я была абсолютно здоровой...сестра двоюродная - тоже самое, дочь ее...просто такие дети - малоежки...

а вот мой первый раз в жизни отказывается от еды - это меня прям беспокоит очень, видимо хреновато ему так

 

про врачей...заехала сегодня в пк, переписать направление, спрашиваю у врача - болеем мол, что от сухого кашля дать? Ответ меня сразил - спросите у фармацевтов в аптеке - сейчас тьма всяких средств, они вам что-нибудь предложат по вашему возрасту...я подумала, что я сплю и мне все снится или это не врач, а уборщица тетя Глаша, которую попросили покараулить

Ужас! У нас также, как и Pelerin рассказывает, с этими врачами. Если сам не разберешься, там такОго навыписывают, мама дорогая! Мучали меня (давно,правда) мигрени, пошла к врачу, он мне таблеточки какие-то в весёлой упаковке выписывает. Ну я два дня их попила, чувствую себя как овощ,чё-то не то,думаю, дай гляну в инете, что за препаратик такой волшебный. Так у нас с мужем глаза чуть не вылезли - назначил мне антидепрессанты и не сказал ничего! Я их в мусор выбросила.

Так это ладно уже мы взрослые, а с детками нужно так аккуратно в этих вопросах, ведь ясно "не навреди!", а кому это, как не родителям, надо. Что ж это - не свои дети,не жалко? Страшно к таким доХторам идти ;-( печалька

 

* сори, Perelin

 

Inna+Pavel, Алеся не аллергик, но после НГ были тоже шероховатые пятна на животе и руках - шоколад и кофе.

 

Темпа поднялась до 39,4. Вызывала скорую, орви, горло красное(

выздоравливайте ;-)))

 

Наташа ,если соску сосет,то йодинол на соску капай и в рот.

 

Мы были у врача. Вес 10,3 кг,рост 76 см. Сказала,что недобор 300гр. В рот залезла-зубы лезут жевательные. Плохо ест тоже и капризничает часто. Руки постоянно во рту,грызет все,особенно любит резиновую подошву своих сапожек и подлокотник дивана,уже кусок кожи откусил(((

Какие вы болшуны! Мы только 10 кг и 75 см

 

Изменено пользователем Viktoryia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  здоровья малышке.

Мы сегодня с Варей приехали к родителям, кайфуем))) папка наш уже соскучился, ну ничего, пусть поскучает)) поезд малышня перенесла хорошо, очень понравилось в окно смотреть.

 

Купила сегодня каши Беллакт )) гречка очень понравилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во время ужина ребенка вырвало фонтаном, потом прокакался, ест очень плохо, пьет тоже...какой-то вирус наверное

 

спит по 15 минут

 

на полио может быть такая реакция (вы только привились). Это ж разновидность кишечных вирусов, поэтому и рвота и понос может быть на нее. Сама болезнь протекает по форме ОРЗ (с редкими осложнениями), ну а т.к. прививка - малая болезнь, то скорее всего на прививку.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Галей, мы третью полио тоже плохо перенесли, у нас понос и сыпь были

 

Врачи нынче - это жесть! Караул! Куда катимся?!!!!

То кричат о том, что фармацевты не должны советовать, то к ним отправляют!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа ,если соску сосет,то йодинол на соску капай и в рот.

 

Мы были у врача. Вес 10,3 кг,рост 76 см. Сказала,что недобор 300гр. В рот залезла-зубы лезут жевательные. Плохо ест тоже и капризничает часто. Руки постоянно во рту,грызет все,особенно любит резиновую подошву своих сапожек и подлокотник дивана,уже кусок кожи откусил(((

капец - недобор веса. ты меня убила :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес 10,3 кг,рост 76 см. Сказала,что недобор 300гр.

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: гы-гы, гы-гы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, Алеся не аллергик, но после НГ были тоже шероховатые пятна на животе и руках - шоколад и кофе.

 

Темпа поднялась до 39,4. Вызывала скорую, орви, горло красное(

ничего себе орви!!! хотя у меня старший всегда с высокой температурой болел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа ,если соску сосет,то йодинол на соску капай и в рот.

 

Мы были у врача. Вес 10,3 кг,рост 76 см. Сказала,что недобор 300гр. В рот залезла-зубы лезут жевательные. Плохо ест тоже и капризничает часто. Руки постоянно во рту,грызет все,особенно любит резиновую подошву своих сапожек и подлокотник дивана,уже кусок кожи откусил(((

Ппц рано как
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, сама не знаю, что с нами. Я еще горе-мамаша с утра гуляла с ней вчера, блин если б с утра померила, наверняка уже была. Ниже 37,5 пока не сбивалась, вот вызвали педю, она с рук не слазит, плачет( то знобит, то кипяток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...