Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У дочи опять покраснели и стали сухими ножки и щечки и еще пара пятнышек на теле. 3 дня назад давала первый раз молочную овсяную кашу с тыквой апельсин пососать. Вот так сразу вместе и теперь гадаю на что аллергия. На НГ тоже такая фигня была - из-за того, что я мандарины ела или из-за тыквы. А сейчас может и молоко дать реакцию, я так понимаю, смущает то, что прошло 3 дня, а становится только хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Inna+Pavel,  молочко хуже не станет от уменьшения углеводов)

Ну от уменьшения точно... вот как от них отказаться. Если на правильном питании, то нет сразу мотивации - имею ввиду резкого понижения веса, как при диете типа протасовки или дюкана. А вот такие диеты, думаю, повлияют на состояние организма кормящей мамы (

Помню, до Б я считала каллории и баланс БЖУ. Выходило 1200 каллорий и по балансу всегда углеводов было меньше...и ничего Не ХУДЕЛОСЬ...

 

У дочи опять покраснели и стали сухими ножки и щечки и еще пара пятнышек на теле. 3 дня назад давала первый раз молочную овсяную кашу с тыквой апельсин пососать. Вот так сразу вместе и теперь гадаю на что аллергия. На НГ тоже такая фигня была - из-за того, что я мандарины ела или из-за тыквы. А сейчас может и молоко дать реакцию, я так понимаю, смущает то, что прошло 3 дня, а становится только хуже...

И на тыкву и на апельсин у моей алергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего в зеве нашли бета стрептаккок и золотистый стафилаккок. Жопа,жопа...

само наличие же еще ничего не значит. важны титры. стафилококк условно патогенная флора, есть у всех, а вот про стрептококк не знаю. У Комаровского есть видео и статьи по ним.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в аптеках продается сиалор - тот же протаргол - там таблетка и ампула для ее разведения...вот я его и купила, тоже коричневый...но протаргол лечит, а називин сосудосуживающий...у них разное действие...називин только на сон буду капать и то 1-2 дня, не больше

у нас когда соплм начинались нам педя советовала супрастинку подавать, чтоб отек на слизистой носа снять...

 

опять спали плохо, плакал, в носу ходуном сопли, а отсосать их у меня не получается((( Горячий, но не настолько, чтобы давать жаропонижающее...сейчас ноет, опять спать положить что ли...как плохо, когда болеет ребенок, лучше сама(((

 

сестра дала ходунки, я сопротивлялась, взяла только на случай изоляции его, когда что-то делаю - например мою пол, чтобы не лез...так он ходит, держась за него снаружи)))

мы в ходунках носимся только в путь, сначала ходила доча в них боком и задом, а теперь и в перед научилась!

а ты чем пытаешься сопли удалить? мы купили отривин бэби-просто супер, я очень довольна!

 

Без опоры стоим только на диване и в кроватке! на полу сразу падаем попой на пол и даем деру ползком)))

 

Вчера были у педи, весим 9200 кг, рост 70 см, не растем нифига(((

 

прикол!!

 

я тут на днях обнаружила , что у всех моих троих мужиков....эм,родинка тама :confusion: над писюном :confusion: :confusion:

 

....зита и гита.... :Crazy: :Crazy: :D :D

ну это как у нас, у всех детей по папиной линии родимые пятна на затылке: у меня, у брата, у дочи моей тоже, уже от меня получается..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, до Б я считала каллории и баланс БЖУ. Выходило 1200 каллорий и по балансу всегда углеводов было меньше...и ничего Не ХУДЕЛОСЬ...

1200 очень мало. Надо считать базовый метаболизм, умножать на коэффициент физ.активности и это будет норма. Для похудения вычитать 15-20%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ни кто мне и не ответил про фенистил...никто не даёт?

Мы недавно в ПК были: вес 8200 рост 71 см. 3 зубика у нас и все нижние)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ни кто мне и не ответил про фенистил...никто не даёт?

Мы недавно в ПК были: вес 8200 рост 71 см. 3 зубика у нас и все нижние)

мне говорили только мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ни кто мне и не ответил про фенистил...никто не даёт?

Мы недавно в ПК были: вес 8200 рост 71 см. 3 зубика у нас и все нижние)

я не давала, почитай в инете, наверное есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне говорили только мазать

я мазала -мазала бепантеном и мне кажется, что только хуже стало от него. Фиг знает на что такая реакция - ребёнок абсолютно не аллергичен. Под подозрением только калгель. 2-ой день не мажу посмотрю что дальше будет. Кто чем десна мажет кроме калгеля?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты чем пытаешься сопли удалить? мы купили отривин бэби-просто супер, я очень довольна!

промывала аквалором, потом ватными жгутиками удаляла слизь из проходов (соплеотсос не помогает), потом капала протаргол, на ночь називин...сопли пошли на убыль, но кашель не хороший, уже стал с мокротой, а это значит вовлечены бронхи...успокаивает, что общее его состояние улучшилось, темпы нет...будем лечить кашель...и, да, стал побаливать животик...никогда не страдал этим(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мажу холисалом. говорят, менее вреден, чем калгель.

говорили мазать фенистилом

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем десна мажет кроме калгеля?

холисал можно

 

менее вреден или нет, но холисал в показаниях с года, а калгель с пяти месяцев...странно как-то...

лечим кашель лазолваном раствором, ГОРЬКИЙ!!!!! Георгия прям перекособочивает всего...и самое главное, у него побочка - диарея, она нас и накрыла...сегодня проснулись в 9 утра!!! с полным памперсом г..на))) Давно таких сюрпризов не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1200 очень мало. Надо считать базовый метаболизм, умножать на коэффициент физ.активности и это будет норма. Для похудения вычитать 15-20%

1200 было с вычитом нагрузок. За день наето было, к примеру, 1600 и 400 кал на физ нагрузки. Грешу еще на то, что бывали продукты с высоким гликемическим индексом. Думаю, надо на ГИ в первую очередь обращать внимание. Моя норма 2000, надеялась худет на 1200 и ни в какую. Но и на 2000 не набирала,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

промывала аквалором, потом ватными жгутиками удаляла слизь из проходов (соплеотсос не помогает), потом капала протаргол, на ночь називин...сопли пошли на убыль, но кашель не хороший, уже стал с мокротой, а это значит вовлечены бронхи...успокаивает, что общее его состояние улучшилось, темпы нет...будем лечить кашель...и, да, стал побаливать животик...никогда не страдал этим(((

вот, а отривин-бэби, это не лекарство! это специальная трубочка с помощью которой младенцам отсасывают сопли, в рот ничего не попадает родителю, там фильтры сменные, на худой конец можно и ватный тампон туда определить и после каждой процедуры менять ватку.. а соплеотсос это вообще до .ОПЫ дверца, нас он тоже не брал! и после прочищения носа я тоже на ночь називином детским капала..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ни кто мне и не ответил про фенистил...никто не даёт?

Мы недавно в ПК были: вес 8200 рост 71 см. 3 зубика у нас и все нижние)

 

Я давала по 5 капель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по сколько капель фенистила нужно давать 9 месячному? у нас похоже тоже на калгель аллергия....чем его заменить можно?

Я давала по 5 капель 3 раза в день. Нам такую схему в три месяца платный педиатр после прививки назначала, ну я и решила повторить, когда от калгеля щеки покраснели.

я мазала -мазала бепантеном и мне кажется, что только хуже стало от него. Фиг знает на что такая реакция - ребёнок абсолютно не аллергичен. Под подозрением только калгель. 2-ой день не мажу посмотрю что дальше будет. Кто чем десна мажет кроме калгеля? У нас тоже на калгель аллергия. Мажу холисалом. Написано до 1 года с острожностью. Но, во-первых, возраст у наших деток уже приличный, во-вторых, реакции нет на него. мажу один раз на ночь и не каждый день, а только если долго заснуть не может.

 

Сегодня были в ПК (больше 3-х часов в очереди проторчали...ппц...больше без талончика даже пытаться не буду). Вес 10500 г, рост 75 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а вы детям какие-нибудь мультики включаете.. если да то какие .у нас только один про львенка и черепаху , больше ничего выбрать не могу ,все слишком длинное и сложное,а под этот мультик он сидит ножками болтает и улыбается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на калгель аллергия. Мажу холисалом. Написано до 1 года с острожностью. Но, во-первых, возраст у наших деток уже приличный, во-вторых, реакции нет на него. мажу один раз на ночь и не каждый день, а только если долго заснуть не может.

 

Сегодня были в ПК (больше 3-х часов в очереди проторчали...ппц...больше без талончика даже пытаться не буду). Вес 10500 г, рост 75 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, мы не смотрим, но подруга вклюает своему. смотрит "малышарики". если знаешь смешариков, то это эти же герои, но тпа в детсве. они короткие и простые. там объясняют , что такое короткое-длинное, простые формы, цвета и т.д.

 

еще слышала Тини лав именно для малышей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, мы не смотрим, но подруга вклюает своему. смотрит "малышарики". если знаешь смешариков, то это эти же герои, но тпа в детсве. они короткие и простые. там объясняют , что такое короткое-длинное, простые формы, цвета и т.д.

 

еще слышала Тини лав именно для малышей))

ок посмотрю,я еще не в теме про смешариков,думала может деские песенки с видео найти, так как песнка чунга чанга ничего, или от улыбки станет всем светлей,а сами мультики ему еще непонятные,сильно загружать его мультиками не хочу,но 8 минут тишины я заслужила :confusion: , просто каждый раз один и тот же мультик показывать как то глупо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, старшая смотрит) я уже тут писала, наткнулась на ютубе русские маленькие мультики по 3-5 мин музыкальные с песней, просто нарисованы, яркие,цвета стандартные! Мы потом всей семьей напеваем мотив)

я ищу по запросу "синий трактор" - так называется их студия, наши любимые "Птички" "едет трактор"))

Посмотри, короче)))

 

вечером и ночью опять поднималось до 39/6, сегодня прогресс "всего" 38, 6 было максимальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня были в пк) малявки мы) 7805 кг и 69 см) активно ползаем и сидим. Не встаем и т.д.

Эх щечки шелушатся и на ножках пятнышки сухие....видимо на творог. Врач эмолимум посоветовала. Кто мажет? Как эффект?

А еще девочки у кого детки аллергичные, какое мясо они у вас едят? И что на полдник им даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас тоже аллергия непонятно на что,сыпь на шее и пятнышко шершавое на груди. Десна ничем не мажу,но я ем все что попало,думаю сладкого много попадает.

Муж и сын включают песенки из мультиков с видео,Матвей смотрит,но совсем мало. Песенку из Фиксиков очень любит,даже когда я пою,то узнает и улыбается. У меня сыну 11 лет,но он до сих пор мультиман,Смешарики,Фиксики и Барбоскины каждый день)))

Сегодня Матвей "надевал" на себя носки!)))-это была умора! Он просто положил носок на одну ногу,а потом второй носок на вторую ногу))))

Сегодня высыпала на пол все игрушки,села рядом играть,а он выбрал себе какую-то резинку с палочкой и играл с ней довольно долго!) Не понимаю зачем придумали игрушки для самых маленьких,если они им не интересны....наверное,больше для родителей))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а вы детям какие-нибудь мультики включаете.. если да то какие .у нас только один про львенка и черепаху , больше ничего выбрать не могу ,все слишком длинное и сложное,а под этот мультик он сидит ножками болтает и улыбается.

Найди на ютубе синий трактор.... вся семья будет петь потом

 

expice

Про игрушки ты права... вот пульт, телефон, провода всякие и резиновая частб от соплеотсоса - это игрушки!

 

Ой.. не увидела, что Ира написала про синий трактор. Помню, что и Ксюше эти мультике понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну никому в обиду не будет сказано. но я пока не вижу большого смысла и толка в мультиках.

вот в песнях -да. можно включать любые детские песенки, советские и современные.

если уж хочется обучения - Железновы. легко, мелодично, ритмично и голос приятный у певицы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...