Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

девочки,а вы детям какие-нибудь мультики включаете.. если да то какие .у нас только один про львенка и черепаху , больше ничего выбрать не могу ,все слишком длинное и сложное,а под этот мультик он сидит ножками болтает и улыбается.

песенки и ролики "синего трактора" нам очень импонируют))) пляшем под них! а особенно нам нравится песенка про птичек!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

песенки и ролики "синего трактора" нам очень импонируют))) пляшем под них! а особенно нам нравится песенка про птичек!

так похоже у всех фаворт синий трактор вечерком послушаю)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на калгель аллергия. Мажу холисалом. Написано до 1 года с острожностью. Но, во-первых, возраст у наших деток уже приличный, во-вторых, реакции нет на него. мажу один раз на ночь и не каждый день, а только если долго заснуть не может. Сегодня были в ПК (больше 3-х часов в очереди проторчали...ппц...больше без талончика даже пытаться не буду). Вес 10500 г, рост 75 см.
о, вы тоже крупные какие!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не вижу необходимости в мультах. очень перегружают нервную систему. и все начинается с малого - сначала 8 минут тишины, потом маме захочется 20 минут, потом час, потом гаджеты в ход пойдут. могу понять еще в дороге, когда отвлечь нужно, но не дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

само наличие же еще ничего не значит. важны титры. стафилококк условно патогенная флора, есть у всех, а вот про стрептококк не знаю. У Комаровского есть видео и статьи по ним.

ну он и говорит, что надо лечить. у нас обильный рост. осложнения. и именно золотистый С и бета гемолитический стрептококк, т.е. те которые однозначно надо лечить. но я так поняла педиатр наш настроена лечить второго, т.к. явных проявлений стафилококка нет, а стрептококк бицилинопрофилактикой. почитала и аж дурно. 3-5 лет подряд колят АБ, хоть и раз в месяц, но вообще ППЦ как не весело. если не лечить, то второе обострение - риск очень приочень высокий порока сердца и ревматизма.

вот, а отривин-бэби, это не лекарство! это специальная трубочка с помощью которой младенцам отсасывают сопли, в рот ничего не попадает родителю, там фильтры сменные, на худой конец можно и ватный тампон туда определить и после каждой процедуры менять ватку.. а соплеотсос это вообще до .ОПЫ дверца, нас он тоже не брал! и после прочищения носа я тоже на ночь називином детским капала..

если еще не купили отривин-бэйби, то лучше ИМХО пегион купить отсос (я в ДМ купила). он стоит в 2 раза дороже НО у меня есть опыт и первого, и второго, переплата того стоит 100%. не нужны сменники, удобный контейнер для хранения, все легко моется и СТЕРИЛИЗУЕТСЯ при необходимости, все детали из качественного пластика и носик из мягкого силикона. все то, чего нет у отривина.

 

еще постоянно встречаю супрастин. блин ну есть же современные антигистамины, нафига это старье давать. фенистил, зертек, дезал. причем в удобных формах в виде капель и сиропа.

Изменено пользователем Y@ndex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, помнишь, я рассказывала про Гришкины прыщи, которые приняли такую ужасную форму, что уже не помогало ничего, мы его попросту залечили, убив иммунитет и всю полезную микрофлору на коже...так вот я писала, что посев содержимого из прыща на лице показал возбудителем кандидоз, а вот из прыща на спине оказался золотистый стафилококк...я спрашивала врача - что же делать? местно уже ничего не помогает, а системно пить что? АБ или противогрибковые? как-то...она сказала, надо поднимать иммунитет...в общем пришлось сесть на роаккутан, вариантов уже не было...но я это к чему - может и вам акцент на поднятии иммунитета сделать, потому что АБ - палка о двух концах, не мне тебе рассказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне соплеотсос Pigeon нравится. Приспособилась промывать и чистить нос дочке так: сажусь на кровать, кладу ее на спину головой ко мне и зажимаю между коленями и ее руки под свои ноги. Сопротивление бесполезно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй раз едим рисовую кашу и второй раз его с нее рвет...как это понимать? (до этого рисовую кашу не ели из-за запоров)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я свою в 40 дней брила ) сейчас волосики мягкие и длинные , больше подстригать не буду! Только когда длина будет просто подравняю!!!

 

NatalyaV, не нравится она ему и все) мы её вообще не кушаем!!!

 

Конфетная Жрушка, свою тоже так зажимаю когда носик чищу)))

 

perelin//, целыми днями идут барбоскины и Лунтик, она так просто периодически поглядывает и все ! А так если её отвлечь надо включаю клипы типа баклажан и тд )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, да я вообще противник Аб и вон как вышло. На следующей неделе на прием, поговорим с врачом. Со стафилаккоком оно понятно, что иммунитет во главе всего, а я же пишу, что стрептаккок поражает сердце и суставы очень часто, поэтому и сразу все ангины лечат аб, т.к. Основной возбудитель стрептаккок и бояться именно осложнений.

Изменено пользователем Y@ndex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, да я вообще противник Аб и вон как вышло. На следующей неделе на прием, поговорим с врачом. Со стафилаккоком оно понятно, что иммунитет во главе всего, а я же пишу, что стрептаккок поражает сердце и суставы очень часто, поэтому и сразу все ангины лечат аб, т.к. Основной возбудитель стрептаккок и бояться именно осложнений.

проконсультируйся все-таки еще с кем-то - инфекционистом, иммунологом например
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нам врач сейчас доцент, кмн. Если я от неё уйду, то я просто не знаю к кому идти. То ещё почитаю и с ней поговорю. Ещё с кардиологом нашим поговорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, пропустила про амброксол твое сообщение. жаль, если такая реакция ЖКТ. у моего никогда не было ничего подобного. а небулайзер не было в планах покупать? может ингаляции тогда поделать? начать можно с физраствора или минералки.

 

и про рвоту ты уверена, что от каши? может у вас инфекция вирусная какая-то. рвота, расстройство стула. может связано все. включая сопли и кашель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня случилось чудо!!!

мы проспали с 11 до 14!!! на улице!!!

погода сегодня загляднье, солнце припекает))) немного ветерок есть, но это все мелочи))

 

я маме звонила и шутила, мол оказыается мой сын меня 9 мес обманывал, оказывается умеет спать по 3 часа :D :D :D

 

а еще пошли гулять, и в процессе прогулки у меня почти слетела шина с обода колеса!!! короче потом уже ездила мееелденно-мееедленно. и толко на двух колесах)))

 

я еще на те выходные собиралась ехать за прогулкой, но решила подождать пока потепеет)) видимо завтра поеду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, пропустила про амброксол твое сообщение. жаль, если такая реакция ЖКТ. у моего никогда не было ничего подобного. а небулайзер не было в планах покупать? может ингаляции тогда поделать? начать можно с физраствора или минералки.

 

и про рвоту ты уверена, что от каши? может у вас инфекция вирусная какая-то. рвота, расстройство стула. может связано все. включая сопли и кашель?

пока в планах нет, если будет часто болеть, придется купить...про кашу - не уверена, у него действительно понос и потому я стала давать именно рисовую кашу...но я ее давала ему всего два раза и только в эти разы его начинает рвать во время приема пищи - прям краснеет, слезы из глаз, давится и потом блюет...у меня такая реакция наверное на пенки с кипяченого молока)) но у меня это из головы, а вот реакция организма на тот или иной продукт такого плана встречается, знаю точно...уже по-моему писала у дяди было неприятие любого вида рыбы, а у старшего ребенка одной моей знакомой - от гречневой каши...при этом ему нравится как она пахнет, он ее хочет, наяинает есть и его рвет...в общем дождусь, когда мой ребенок окончательно выздоровеет и проведу еще один эксперимент, если повторится - значит будем жить без нее...

Вообще вчера он был повеселее, сегодня опять ноет, опять потекли сопли, что причиной не знаю, правда вчера на полчасика выходили на улицу...и кашляет...

 

у нас сегодня случилось чудо!!!

мы проспали с 11 до 14!!! на улице!!!

погода сегодня загляднье, солнце припекает))) немного ветерок есть, но это все мелочи))

 

я маме звонила и шутила, мол оказыается мой сын меня 9 мес обманывал, оказывается умеет спать по 3 часа :D :D :D

 

а еще пошли гулять, и в процессе прогулки у меня почти слетела шина с обода колеса!!! короче потом уже ездила мееелденно-мееедленно. и толко на двух колесах)))

 

я еще на те выходные собиралась ехать за прогулкой, но решила подождать пока потепеет)) видимо завтра поеду))

а у нас ноль и пасмурно, не хочется на улицу выходить, все как-то серо и холодно выглядит...посмотрела сейчас прогноз погоды на месяц - потепление только через полторы-две недели((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, не кисните! и поправляйтесь скорее.

 

кто-нибудь зубы лечил уже на ГВ? можно анестезию? уже 2 зуба полетело, надо срочно к стоматологу. муж через неделю вернется и можно будет идти. хочу записаться, но если анестезию нельзя с ГВ, то придется жертвовать зубами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,  можно анастезию! Я 2 раза лечила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь зубы лечил уже на ГВ? можно анестезию? уже 2 зуба полетело, надо срочно к стоматологу. муж через неделю вернется и можно будет идти. хочу записаться, но если анестезию нельзя с ГВ, то придется жертвовать зубами...

можно. а я дура, лечила бзе обезболивания аж 2 зуба!!! потом еще неделю болело все и ныло. еле вытерпела... рожать было легче :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Ксюх,ты носки с Али получила,чтобы пятки стали как у младенца? Я все думаю - заказать что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы)) Доча играет в стоматолога - залезает пальцем ко мне в рот и трогает зубы, ковыряет десна, уздечку, а уж если я языком начинаю крутить, то вообще от смеха заливается)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Ксюх,ты носки с Али получила,чтобы пятки стали как у младенца? Я все думаю - заказать что ли?

неа еще. идут. уже жду недождусь. пятки как наждачка(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь зубы лечил уже на ГВ? можно анестезию? уже 2 зуба полетело, надо срочно к стоматологу. муж через неделю вернется и можно будет идти. хочу записаться, но если анестезию нельзя с ГВ, то придется жертвовать зубами...

я лечила, когда сыну был 1 месяц, с анестезией. Можно попросить для кормящих которая, я лечила с обычной, врач сказала, что ребенок может быть чуть беспокойнее обычного, т.к. в составе адреналин, но я не заметила тогда по сыну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа еще. идут. уже жду недождусь. пятки как наждачка(((

вот-вот

 

ура! сегодня спали...нос дышал,не кашлял, просыпался 2-3 раза всего

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ночью спали ужасно(((( и днем плохо спит и капризничает постоянно((( у нас второй нижний зубик почти про бился , уже дырочка. Почти 4 зубика имеем))) вчера заглянула , а там вся верхняя десна буграми, клыки и жевательные сильно набухшие

 

И еще, девочки, не пойму, сейчас спи, а голова у нее кипяток, а ноги ледяные ((( может температура??? Тельце тепленькое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ночью спали ужасно(((( и днем плохо спит и капризничает постоянно((( у нас второй нижний зубик почти про бился , уже дырочка. Почти 4 зубика имеем))) вчера заглянула , а там вся верхняя десна буграми, клыки и жевательные сильно набухшие

 

И еще, девочки, не пойму, сейчас спи, а голова у нее кипяток, а ноги ледяные ((( может температура??? Тельце тепленькое

у моего когда была температура, горяченными были виски
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...